Результатов: 361

Или ишак, или падишах: Почему НАТО надеется обнулить 100 киевских млрд евро до лета

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, чем закончилась встреча министров иностранных дел в Брюсселе и почему призрачная помощь Киеву отложена в долгий ящик. life.ru »

2024-4-8 00:25

Шойгу: армия России асимметрично реагируют на преступления киевских боевиков

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Киевский режим, не видя результатов на поле боя, прибегает к террористическим актам и обстрелам мирного населения в попытке убедить Запад в своей способности противостоять России. fedpress.ru »

2024-4-2 13:37

В Госдуме разнесли США за попытки обелить киевских приспешников после теракта в "Крокусе"

Власти США не должны навязывать свою версию по поводу теракта в красногорском "Крокус сити холле", пытаясь тем самым обелить Киев и отвести от него подозрение. Такое мнение выразил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. life.ru »

2024-3-24 15:25

Путин объяснил предателям, что они для киевских хозяев — лишь пушечное мясо

Предатели являются всего лишь пушечным мясом для Украины, которая без жалости бросает их на убой, отправляя на диверсии к приграничным российским городам. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время выступления на расширенном заседании коллегии ФСБ России. life.ru »

2024-3-19 14:59

Сальдо назвал нелепой версию киевских властей о крушении Ил-76

Версия Киева о крушении российского Ил-76 с украинскими пленными ложная, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, такими нелепыми отговорками он ищет себе оправдание. life.ru »

2024-2-17 14:56

В МИД РФ заявили, что киевских террористов привлекут к ответственности по всем эпизодам

Замглавы ведомства Михаил Галузин отметил, что уничтожение Ил-76 пополнило печальный перечень множества других терактов tass.ru »

2024-2-10 09:00

На Украине опровергли связь киевских блокпостов с поиском ДРГ

Блокпосты, установленные в Оболонском районе города Киева, необходимы для отработки поисковых мероприятий, а не для обнаружения диверсионно-разведывательных групп nsn.fm »

2024-2-8 13:02

Минобороны заявило об истинном лице сбивших Ил-76 киевских властей

Киев, сбив самолет Ил-76, перевозивший пленных украинцев, показал свое истинное лицо. Об этом заявили в Минобороны России. «Совершением данного теракта украинское руководство показало свое истинное лицо — пренебрегло жизнями своих граждан», — говорится в сообщении ведомства. lenta.ru »

2024-1-24 16:33

Путин назвал "придурками" киевских переговорщиков за отказ от договоренностей с РФ

Президент уверен, что конфликт можно было бы закончить еще полтора года назад tass.ru »

2024-1-16 18:52

Политика: Эксперты объяснили причины бегства киевских пропагандистов с Украины

На Украине разгорелся очередной скандал, связанный с мобилизацией воспользовавшись командировкой в ЕС, страну покинул известный пропагандист Алексей Печий. Схожим образом все чаще поступают и волонтеры. vz.ru »

2023-12-24 14:50

В ДНР заявили, что Запад избавится от киевских властей как от свидетелей коррупции

Советник главы республики Ян Гагин сообщил, что Зеленский и члены его команды испытывают большой страх и пытаются обеспечить свою безопасность, удерживая власть tass.ru »

2023-12-11 21:18

Песков рассказал о наказании для «киевских преступников»

Пресс-секретарь президента России рассказал, что украинские власти будут наказаны по закону. Журналистка из Саранска спросила Пескова о судьбе «киевских преступников». Ее интересовало, будут ли их этапировать в мордовские колонии. lenta.ru »

2023-11-4 17:57

В Тбилиси выявили киевских русскоязычных провокаторов

Русскоязычные провокаторы в Киеве распространяют в соцсетях антигрузинские провокационные заявления, заявил председатель правящей Грузинской мечты Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-8-17 09:14

Стало известно об аресте трех киевских депутатов из-за неявки на военную службу

Трех депутатов Киевского городского совета отправили под домашний арест с ношением электронного браслета за неявку на военную службу в течение года. Речь идет о двух депутатах от фракции «Европейская солидарность» Игоре Хацевиче и Олеге Левченко, а также о Михаиле Терентьеве от партии «Удар». lenta.ru »

2023-8-3 16:13

Депутат парламента Грузии заявил об иллюзиях киевских политиков об управлении ими миром

Часть украинских политиков находится в иллюзиях о том, что они управляют всем миром, заявил депутат парламента Грузии от правящей Грузинской мечты Ираклий Кадагишвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-7-18 19:02

Артемий Лебедев прокомментировал конфискацию своих киевских квартир

Популярный российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев отреагировал на информацию о конфискации принадлежащей ему жилой недвижимости в центре украинской столицы. versia.ru »

2023-7-12 13:26

Лавров уличил Запад в намерении нанести урон России руками "киевских марионеток"

Украинский конфликт не завершится до того момента, пока западные страны не откажутся от намерения нанести России стратегическое поражение руками Киева. Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, продолжение поставок Киеву различного вида вооружения говорит о том, что отказываться от своей позиции Запад не собирается. life.ru »

2023-7-12 23:12

Украинцы возмутились попыткой киевских властей переименовать «слишком имперское» Запорожье

В украинском сегменте Сети пользователи бурно обсуждают инициативу Национальной комиссии по стандартам государственного языка по переименованию города Запорожье, название которого показалось блюстителям украинской топонимики слишком «русским» и «имперским». ridus.ru »

2023-6-28 12:02

Нарышкин заявил о росте числа не поддерживающих власть киевских политиков

Не все киевские политики поддерживают украинские власти, число несогласных растет. Об этом заявил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. Он указал, что никто из инакомыслящих на Украине не может открыто высказывать такую позицию, по этой причине многие покидают страну. lenta.ru »

2023-6-19 18:38

«Личные дивиденды»: Нарышкин назвал цель киевских властей

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что нынешние киевские власти давно превратили русофобию в товар, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-19 18:17

Стало известно о ночных дежурствах киевских учителей в укрытиях в школах

Учителей Киева заставляют выходить на ночные дежурства в укрытиях в школах, об этом сообщает украинское издание «Klymenko.Time» со ссылкой на заявление депутата Романа Грищука. По словам парламентария, заставлять дежурить преподавателей – это «прямой рабский труд», им не доплачивают за эту работу. lenta.ru »

2023-6-15 05:03

Киевских музыкантов из группы Junketзадержали сотрудники военкомата в Одессе

Возле железнодорожного вокзала в Одессе сотрудники военкомата задержали киевских музыкантов из группы Junket, сообщили украинские СМИ. Музыканты приехали давать благотворительный концерт в один из клубов Одессы, но, по их словам, теперь их мобилизуют и отправят на фронт, пишет издание «Страна. vz.ru »

2023-6-10 14:19

Треть киевских бомбоубежищ оказались непригодными

17 процентов киевских бомбоубежищ не могут принимать людей, а 14 процентов — не соответствуют требованиям законодательства. Это около 1300 объектов из 4200 всех предназначенных для спасения от обстрелов укрытий. lenta.ru »

2023-6-9 17:16

Половина киевских бомбоубежищ оказалась закрыта или непригодна для использования

В Киеве провели проверку бомбоубежищ, половина из которых оказалась непригодна для использования или закрыта для жителей города. Всего проверено 1078 объектов. versia.ru »

2023-6-4 14:59

Кличко после обвинений Зеленского нашёл крайних в деле о киевских бомбоубежищах

Мэр Киева Виталий Кличко назвал глав районных администраций столицы виновными в том, что бомбоубежища оказались закрыты во время срабатывания воздушной тревоги. Так он ответил на обвинения президента Украины Владимира Зеленского. life.ru »

2023-6-2 17:27

ВС РФ сорвали 3 попытки вторжения киевских террористов в Белгородскую область

«Около 03:00 мск, после интенсивного обстрела гражданских объектов в Белгородской области, украинские террористические формирования силами до двух мотопехотных рот, усиленных танками, предприняли попытку вторжения на территорию Российской Федерации в районе населенного пункта Новая Таволжанка и международного автомобильного пункта пропуска "Шебекино"», - уточнили в ведомтсве. kapital-rus.ru »

2023-6-1 13:51

Лавров заявил, что «кукловоды» в США и Британии уже задумываются над адекватностью киевских властей

Сергей Лавров назвал Украину террористическим государством, отметив, что своими действиями и высказываниями киевские власти сами вводят себя в такое качество. versia.ru »

2023-5-27 13:22

Рогов: сотрудникам Запорожской АЭС поступают угрозы от киевских властей

По словам главы запорожского движения «Мы вместе с Россией», это попытка сорвать восстановительные процессы на атомной станции. aif.ru »

2023-5-12 11:36

НАСА опровергло сообщение киевских властей о падении в регионе американского спутника

Спутник НАСА, о падении которого предупреждало агентство, все еще находится на орбите, сообщило американское ведомство. В НАСА заявили, что по-прежнему «отслеживают» спутник RHESSI, занимаясь этим вместе с Пентагоном. vz.ru »

2023-4-20 02:37

Guardian: Украина и Великобритания рассорились из-за виз для киевских музыкантов

Между Киевом и Лондоном разгорелся конфликт из-за отказа Великобритании в выдаче виз украинским музыкантам. riafan.ru »

2023-4-14 03:45

В ЛНР рассказали о рейдах киевских спецслужб по домам мирного населения

Спецслужбы Киева участили рейды по домам по домам мирного населения на купянском направлении в прифронтовых населенных пунктах, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. В частности, они собирают данные о наличии родственников в новых регионах России, а также о планах граждан посетить там церкви и кладбища. lenta.ru »

2023-4-11 08:47

Арестович обругал матом отказавшихся от его лекции киевских студентов

Экс-советник главы офиса Зеленского решил, что молодые люди испугались приглашать в свой вуз столь «одиозного спикера». 5-tv.ru »

2023-4-11 06:27

Арестович матом рассказал о решивших отменить его лекцию киевских студентах

Экс-советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович матом отреагировал на решение студентов Киевского национального экономического университета (КНЭУ) отменить его лекцию. Как рассказал Арестович, провести лекцию ему предложил один из студентов КНЭУ, который подошел к нему на улице. lenta.ru »

2023-4-11 04:31

Лавров обвинил «киевских кукловодов» в стремлении подорвать позиции России

Силы, принимающие решения за Украину, намерены подорвать позиции России. В этом глава МИД России Сергей Лавров обвинил западные страны. Помимо этого, западные союзники Украины стремятся обвинить российскую сторону во всех проблемах Молдавии и потребовать вывода миротворцев РФ. lenta.ru »

2023-2-15 13:17

Мобилизация на Украине стала очередной коррупционной схемой киевских элит

Мобилизация на Украине все больше и больше напоминает театр абсурда. Там уже давно перестали делить призывников на здоровых и больных. Повестки со штампом «годен» вручают вообще всем, даже слепым. tvzvezda.ru »

2023-2-6 01:20

Профессор Силантьев заявил о желании киевских властей заменить христианство неоязыческим украинством

Украинские власти нашли свою религию, которой хотят заменить христианство это украинство, созданное на основе неоязычества, заявил глава правозащитного центра Всемирного Русского народного Собора, профессор Московского государственного лингвистического университета Роман Силантьев. vz.ru »

2023-1-17 00:54

В Кремле отреагировали на плакаты с Чебурашкой-«оккупантом» в киевских школах

В Кремле отреагировали на расклеенные в киевских школах плакаты с Чебурашкой-«оккупантом». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что распространение плакатов с персонажем фильма не является российской проблемой, а также отметил, что жители Украины должны сами объяснять происходящее своим детям. lenta.ru »

2023-1-11 13:28

Эксперты допустили исчезновение канонической УПЦ из-за преследований киевских властей

Замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин считает, что со временем Киево-Печерская лавра целиком перейдет к раскольнической Православной церкви Украины tass.ru »

2023-1-10 18:09

"Мне омерзительно": В Америке осудили демократов из Конгресса за поддержку киевских нацистов

Все демократы Конгресса США, которые проголосовали за принятие нового пакета помощи Киеву, — это спонсоры нацизма. Такое мнение высказал в своём твиттер-аккаунте кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг. life.ru »

2022-12-24 07:59

Киевских чиновников разозлили прозвучавшие из США слова о переговорах с Москвой

Украинских чиновников разозлило заявление председателя Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерала Марка Милли о возможности переговоров между Москвой и Киевом. Об этом сообщили источники газеты Politico. life.ru »

2022-11-15 03:03

Киевских чиновников разозлили прозвучавшие из США слова переговорах с Москвой

Украинских чиновников разозлило заявления председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерала Марка Милли о возможности переговоров между Москвой и Киевом. Об этом сообщили источники газеты Politico. life.ru »

2022-11-15 03:03

Отчаяние киевских властей поставило Запад перед сложным выбором

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Отчаяние режима Зеленского из-за оружия поставило Запад перед сложной дилеммой. Многие страны уже опасаются, что новейшие образцы западного вооружения оказываются не в тех руках, сообщает издание The Telegraph. fedpress.ru »

2022-11-14 03:36

Жители киевских новостроек пожаловались на хаотичные и длительные отключения света

Киевляне, проживающие в новостройках, пожаловались на хаотичные и длительные отключения света. Их дома по-прежнему оформлены как стройплощадки. riafan.ru »

2022-11-5 15:11

Как России отвечать на террор киевских бандформирований, обсудят в «Патриоте»

В Мелитополе произошел очередной теракт возле здания запорожской областной телекомпании «ЗаТВ», там киевскими боевиками был взорван автомобиль. Ранее в нескольких городах России на освобожденных территориях были совершены теракты в отношении чиновников, журналистов и учителей, фиксируются теракты и на территории Курской, Белгородской и Брянской областей России. riafan.ru »

2022-10-25 10:07