Результатов: 1034

Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек полтора часа провел в киевском убежище

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек, который прибыл в Киев с необъявленным визитом, около полутора часов ночью провел в убежище из-за объявления воздушной тревоги. Сигнал прозвучал около 04. 40, передает портал Tagesschau. tvzvezda.ru »

2024-4-19 11:10

Грызня в киевском серпентарии: почему Зеленский массово увольняет своих соратников

Не исключено, что кадровые перестановки связаны с подготовкой президента Украины к сложным временам в своей карьере. 5-tv.ru »

2024-3-31 05:18

В Госдуме прокомментировали появление в киевском баре блюда «Крокус Сити»

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала сообщение о появлении в меню одного из киевских кафе блюда под названием «Крокус Сити» после теракта в Подмосковье. versia.ru »

2024-3-25 22:00

В России отреагировали на появление в киевском баре блюда «Крокус Сити»

Появление в одном из киевских баров блюда под названием «Крокус Сити» после теракта в концертном зале — это что-то нездоровое, заявила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2024-3-24 20:33

В киевском музее Второй мировой войны решили демонтировать советские памятники

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне в Киеве решил демонтировать советские памятники. По словам пресс-службы музея, первым «десоветизации» подвергнется горельеф «Курская битва». lenta.ru »

2024-3-21 11:56

Аксенов: прощание с погибшими на киевском майдане бойцами стало переломным в судьбе Крыма

Глава республики отметил, что кровь бойцов - "на совести майданных вождей и трусливой, продажной украинской власти" и "называемых активистов майдана, а фактически членов нациствующих банд и провокаторов" tass.ru »

2024-2-18 09:37

Спикер парламента Болгарии провел утро в киевском бомбоубежище

Спикер парламента Болгарии Росен Желязков утром в среду, 7 февраля, три часа провел в киевском бомбоубежище из-за объявления воздушной тревоги. Там он оказался вместе с членами своей делегации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Болгарское национальное телевидение (БНТ). lenta.ru »

2024-2-7 14:33

Глава евродипломатии признался в вынужденном пребывании в киевском бомбоубежище

Верховный представитель Европейского союза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель признался, что во время своего рабочего визита на Украину был вынужден провести утро 7 февраля в киевском бомбоубежище. lenta.ru »

2024-2-7 13:14

Глава евродипломатии Боррель заявил, что провёл утро в киевском бомбоубежище

Находящийся с визитом на Украине верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что провёл сегодняшнее утро в бомбоубежище. Соответствующая публикация появилась на странице политика в соцсети X (ранее Twitter). life.ru »

2024-2-7 12:47

На Украине начали приватизацию доли в киевском ТРЦ, якобы принадлежавшей Ротенбергам

Фонда государственного имущества Украины формирует аукционную комиссию, которая определит условия и стартовую цену продажи актива tass.ru »

2024-2-2 11:15

Находящийся в киевском СИЗО депутат заявил об унижении Кулебы со стороны Венгрии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба был унижен на встрече с венгерским коллегой Петером Сийярто в Ужгороде. Такое мнение высказал находящийся в СИЗО по подозрению в госизмене депутат Верховной рады Александр Дубинский. life.ru »

2024-1-31 06:37

Пожар в киевском ТЦ умышленно устроил семилетний мальчик

Пожар в киевском торговом центре "Космополит" произошёл из-за поджога — его совершил семилетний мальчик. Об этом заявила пресс-служба региональной полиции. life.ru »

2024-1-14 19:20

В киевском ТЦ произошел пожар, эвакуировано 200 человек

В торговом центре Космополит украинской столицы произошло возгорание, оттуда эвакуировали сотни людей, сообщила госслужба по чрезвычайным ситуациям страны (ГСЧС). Пожар произошел в одном из помещений ТЦ на четвертом этаже, во время тушения из здания эвакуировали около 200 человек, сообщило ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 23:03

Стало известно о возможном пожаре в киевском салоне автомобилей Tesla

В Киеве, возможно, произошел пожар в салоне автомобилей Tesla в результате взрывов. «Предположительно, горит салон автомобилей Tesla», — сказано в сообщении. Однако власти пока официально не подтвердили эту информацию. lenta.ru »

2024-1-2 10:54

Полиция проводит обыски в "Киевском метрополитене" и некоторых госучреждениях Киева

Следователи планируют установить ответственных за разгерметизацию и затопление тоннеля на одной из веток метро tass.ru »

2023-12-13 11:45

Кличко оцепенел во время прямого эфира в затопленном киевском метро

Киевский градоначальник Виталий Кличко на 10 секунд впал в ступор во время беседы с представителями средств массовой информации в затопленном метро. Сюжет с экс-боксёром транслировал телеканал "Киев24". life.ru »

2023-12-10 06:17

Депутата Верховной Рады избили в киевском СИЗО

Неизвестные избили в киевском СИЗО депутата Верховной Рады Александра Дубинского, который находится там по обвинению в государственной измене. По словам адвокатов, к нему оперативно вызвали скорую помощь, которая констатировала множественные гематомы, а также подозрение на перелом ребра. lenta.ru »

2023-12-2 17:01

Адвокаты депутата Рады Дубинского заявили, что его избили в киевском СИЗО

Депутат потребовал реакции на инцидент от министра юстиции Дениса Малюськи, генерального прокурора Андрея Костина и главы национальной полиции Игоря Клименко tass.ru »

2023-12-2 15:54

Адвокаты депутата Рады Дубинского заявили, что он был избит в киевском СИЗО

Депутат потребовал реакции на инцидент от министра юстиции Дениса Малюськи, генерального прокурора Андрея Костина и главы национальной полиции Игоря Клименко tass.ru »

2023-12-2 15:54

Водитель фуры не справился с управлением и врезался в ограду на Киевском шоссе

На Киевском шоссе водитель фуры врезался в ограждение. Об этом сообщил Дептранс в Telegram-канале. Дорожно-транспортное происшествие зафиксировано на 34-м километре трассы. В настоящее время перекрыты три из пяти полос в сторону Москвы. tvzvezda.ru »

2023-11-23 03:01

В Киевском регионе второй раз за месяц зафиксировали вспышку африканской чумы свиней

Власти ввели карантин на территории села в Бориспольском районе, а также Цибловской и Ташанской сельских территориальных общин tass.ru »

2023-10-17 20:41

В Москве на Киевском шоссе столкнулись четыре автомобиля

На Киевском шоссе в Москве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием четырех автомобилей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления МВД nsn.fm »

2023-10-6 23:56

График движения на Киевском и Горьковском направлениях МЖД изменится 9 сентября

В дневные часы возможно частичное увеличение интервала движения поездов до 20-30 минут на обоих направлениях tass.ru »

2023-9-8 18:36

"Ниже плинтуса": В Госдуме посмеялись над переговорами Блинкена с Кулебой в киевском McDonald's

На Украине уровень дипломатии упал "ниже плинтуса", только так можно объяснить встречу главы украинского МИД Дмитрия Кулебы и госсекретаря США Энтони Блинкена в киевском McDonald's. Об этом рассказал NEWS. life.ru »

2023-9-7 16:08

Блинкен и Кулеба пообедали в киевском McDonald’s

Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сходили пообедать в киевский McDonald’s. Уточняется, что они сходили поесть в McDonald’s и обменялись рассказами об учебе, а также согласилась с тем, что фастфуд, скорее всего, противоречит рекомендациям врачей. lenta.ru »

2023-9-7 08:16

США заранее уведомили Россию о "киевском вояже" Блинкена

США заранее уведомили Россию о "киевском вояже" американского госсекретаря Энтони Блинкена, сообщил ТАСС источник в дипломатических кругах в ответ на заявление Белого дома о том, что Штаты "не считают нужным информировать РФ о планах посещения своими должностными лицами Украины". life.ru »

2023-9-6 21:45

МЖД: Поезда на киевском направлении Московской ж/д задерживаются из-за поджога релейного шкафа

Неизвестные на станции Солнечная Киевского направления Московской железной дороги (филиал РЖД) в понедельник утром подожгли релейный шкаф, в итоге поезда в обе стороны сильно отстают от графика, сообщили в компании. vz.ru »

2023-8-21 09:14

Пытавшемуся разбить икону в киевском храме вандалу предъявили обвинение

Вандалу, который бросил камень в икону Спасителя во время божественной литургии в храме Агапита Печерского Киево-Печерской лавры, предъявили обвинение в хулиганстве. Монастырь в данном уголовном производстве признан потерпевшим. lenta.ru »

2023-8-19 23:45

Песков: Ответственность за атаку на военкоров в зоне спецоперации лежит на киевском режиме

Обстрел российских военных корреспондентов в зоне спецоперации был сознательной атакой, ответственность за это лежит на Киеве, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя атаку ВСУ на журналистов, в результате которой погиб военкор РИА Новости Ростислав Журавлев. vz.ru »

2023-7-24 12:39

На киевском монументе «Родина-мать» герб СССР заменят на украинский

Государственная инспекция архитектуры и градостроительства Украины разрешила заменить герб СССР на украинский на монументе «Родина-мать» в Киеве. 13 июля инспекция выдала разрешение на «ремонт щита монумента», указывается в сообщении. lenta.ru »

2023-7-13 13:50

Мужчина, устроивший взрыв в киевском суде, погиб

Устроивший взрывы в Шевченковском суде Киева Игорь Гуменюк погиб, заявил глава МВД страны Игорь Клименко.Напомним, инцидент произошел в Шевченковском суде... rosbalt.ru »

2023-7-5 21:30

Устроивший взрыв в киевском суде мужчина погиб

КИЕВ, 5 июля, ФедералПресс. 5 июля мужчина в Шевченковском суде Киева устроил несколько взрывов. После он завладел оружием и взял заложника. А недавно глава МВД Украины Игорь Клименко сообщил, что он покончил с собой. fedpress.ru »

2023-7-5 20:51

В киевском суде произошли взрыв и перестрелка

В Шевченковском районном суде Киева произошли взрыв и перестрелка при попытке обвиняемого Игоря Гуменюка, устроившего 31 августа 2015 года теракт возле здания Верховной Рады, совершить побег из-под стражи. lenta.ru »

2023-7-5 18:28

В киевском магазине покупатель устроил скандал из-за "неправильной" речи охранника

В киевском магазине случилась словесная перепалка из-за русской речи охранника, которому покупатель пригрозил Службой безопасности Украины. Видеозапись появилась в соцсетях. life.ru »

2023-7-4 04:07

"СБУ вами займётся": Конфликт в киевском магазине из-за русского языка попал на видео

В Сеть попало видео конфликта, который случился между охранником магазина в Киеве и его посетителем из-за русского языка. Кадры опубликовал телеграм-канал "Мой Киев". life.ru »

2023-7-3 12:43

В Киевском городском совете начались обыски

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины пришло с обысками в городской совет Киева. Об этом сообщил секретарь органа местного самоуправления украинской столицы Владимир Бондаренко. По его словам, все подлежащие обыску документы следователям уже были представлены добровольно. lenta.ru »

2023-5-11 15:17