Результатов: 9457

В России назвали причину отказа ЕС от передачи Киеву дохода от активов Москвы

Отказ Евросоюза от передачи Украине пяти миллиардов евро, полученных в качестве доходов от замороженных российских активов, вызван опасениями за репутацию и за те проблемы, которые могут из-за этого возникнуть, объяснил решение ЕС первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-3-28 10:55

Шольц подтвердил свой отказ поставлять Киеву Taurus и отправлять военных ФРГ на Украину

Глава правительства ФРГ также напомнил, что "Германия оказывает Украине такую мощную поддержку оружием и боеприпасами, какую не оказывает никакая другая страна в Европе" tass.ru »

2024-3-28 04:54

Шольц подтвердил отказ от поставок Киеву дальнобойных ракет и отправки на Украину немецких военных

Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил отказ поставлять Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus и отправлять немецких военных на Украину. «Как глава правительства я должен взять на себя ответственность в вопросах войны и мира, а также безопасности в Европе и это также относится к вопросу Taurus. vz.ru »

2024-3-28 04:53

ЕС отказался от передачи Киеву дохода от российских активов

Евросоюз решил отказаться от передачи Украине пять миллиардов евро, полученные в качестве доходов от замороженных российских активов. По данным издания, доход, полученный из замороженных российских доходов до 15 февраля 2024 года, останется у брюссельского центрального депозитария Euroclear. lenta.ru »

2024-3-28 03:30

Путин заявил, что возможные поставки F-16 Киеву не поменяют ситуацию на поле боя

Глава государства подчеркнул, что Россия будет уничтожать на Украине истребители F-16 в случае их поставки так же, как уничтожает западные танки и другую технику tass.ru »

2024-3-28 00:09

На Украине попросили Южную Корею передать Киеву комплексы Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил Южную Корею предоставить Киеву зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. При этом ранее в Сеуле вновь заявили, что не станут поставлять летательное оружие на Украину, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-28 23:45

Глава МИД Украины попросил Сеул передать Киеву комплексы Patriot

Дмитрий Кулеба при этом отметил, что это "нелетальное оружие, потому что оно только сбивает ракеты и никого не убивает" tass.ru »

2024-3-28 23:24

В Госдепе отказались комментировать данные о требованиях США к Киеву не бить по НПЗ РФ

Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт отметил, что Соединенные Штаты "не поощряют и не способствуют атакам на российскую территорию" tass.ru »

2024-3-27 19:35

В Москве высказались о возможных поставках азербайджанского оружия Киеву

Россия тщательно проверяет и обсуждает с Азербайджаном все сообщения в СМИ о том, что Баку поставляет оружие Киеву. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге. По словам Захаровой, все подобные сообщения обсуждаются «с предельной тщательностью со всеми странами». lenta.ru »

2024-3-27 19:13

BI: Преимущество России в артиллерии могут стоить Киеву земель и военных

Украина может потерять еще больше территорий и опытных военных из-за преимущества России в области артиллерии и неопределенности по поводу помощи от Запада, сообщает издание Business Insider со ссылкой на экспертов. vz.ru »

2024-3-27 16:23

Лидер французских "Патриотов" раскритиковал решение Парижа направить еще €3 млрд Киеву

Флориан Филиппо обратил внимание на возможную заморозку пенсий и повышение цен на лекарства во Франции tass.ru »

2024-3-27 16:08

Forbes: Не менее семи из десяти переданных Киеву Швецией танков выведены из строя

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли не менее семи из десяти переданных Киеву шведских танков Strv 122, сообщил журнал Forbes. По информации издания, всего за несколько месяцев 21-я шведская бригада, вооруженная поставленной Стокгольмом техникой, потеряла семь из десяти танков Strv 122, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-27 14:55

В МИД Швеции раскритиковали НАТО за недостаточную помощь Киеву

Глава шведского МИДа Тобиас Билльстрём выступил с критикой в адрес Североатлантического альянса из-за того, что НАТО, по его мнению, предоставляет недостаточно помощи Украине. versia.ru »

2024-3-27 11:12

В подконтрольных Киеву районах Запорожья повреждены объекты инфраструктуры

В подконтрольных украинским властям районах Запорожской области несколько объектов инфраструктуры получили повреждения. Об этом рассказал в соцсетях глава назначенной Киевом военной администрации региона Иван Фёдоров. life.ru »

2024-3-27 08:42

В подконтрольных Киеву районах Запорожья объекты инфраструктуры получили повреждения

Глава назначенной Киевом военной администрации региона Иван Федоров не уточнил их количество tass.ru »

2024-3-27 08:27

В подконтрольных Киеву районах Херсонской области строят вторую линию укреплений

Глава назначенной украинскими властями военной администрации региона Александр Прокудин отметил, что строятся километры противотанковых рвов и невзрывных заграждений tass.ru »

2024-3-26 20:28

СМИ: республиканцы в Конгрессе обсуждают несколько вариантов помощи Киеву

По информации Punchbowl News, законодатели, ушедшие на перерыв до 9 апреля, намерены вернуться к работе, уже имея соответствующий план для продолжения поддержки Украины tass.ru »

2024-3-26 18:08

Кулеба попросил западных партнеров дать Киеву «эти чертовы Patriot»

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба потребовал у Запада дать Киеву системы ПВО Patriot. По его словам, они нужны, чтобы противостоять российским управляемым авиабомбам, из-за применения которых ВСУ начали терять позиции. tvzvezda.ru »

2024-3-26 13:45

Остальное — на продажу. Дания не даст Киеву больше F-16, чем обещала

Многие ожидали, что дело не ограничится передачей Украине 19 F-16. Однако Троэльс Лунд Поульсен дал понять, что свои лимиты на украинском направлении в плане авиации Копенгаген исчерпал. aif.ru »

2024-3-26 10:45

В подконтрольных Киеву районах Запорожской области повредили объекты инфраструктуры

Глава военной администрации региона Иван Федоров не уточнил другие подробности tass.ru »

2024-3-26 08:26

СМИ узнали, что выделенные Киеву $300 млн использовались ещё в 2023 году

Пакет помощи Украине на 300 миллионов долларов, одобренный Конгрессом США в прошлую субботу, был потрачен в ноябре 2023 года. Об этом сообщила газета Politico. life.ru »

2024-3-26 07:18

Стало известно об использовании мартовского пакета помощи США Киеву еще в ноябре

Пакет помощи Киеву на 300 миллионов долларов, выделенный властями США в марте, был использован еще в ноябре прошлого года. Об этом стало известно газете Politico. Источник издания пояснил, что они были заложены в прошлогодний законопроект о бюджете нескольких ведомств, в том числе Пентагона. lenta.ru »

2024-3-26 04:39

Politico: выделенный в марте США пакет помощи Киеву на $300 млн был использован в ноябре

По словам источника газеты, эти средства "недоступны для использования сейчас", а согласование пакета помощи было, по сути, символическим жестом tass.ru »

2024-3-26 01:47

Захарова отреагировала на «доказательства» США о непричастности Киеву к теракту

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление Госдепартамента о том, что Украина не участвовала в теракте в «Крокус Сити Холле». Дипломат напомнила: Госдеп Соединенных Штатов заявил, что «никакого участия Украины в теракте в "Крокусе" не было, и точка». lenta.ru »

2024-3-26 23:51

Посол Британии в США: Лондон помогает Киеву добиться наилучшей позиции для переговоров

Карен Пирс отметила, что Великобритания сотрудничает с Чехией по вопросу поставок Украине дополнительно 800 тыс. артиллерийских боеприпасов из запасов третьих стран tass.ru »

2024-3-25 18:51

В Молдавии рассказали о планах помочь Киеву с отловом уклонистов

Молдавия пытается наладить контакты с украинской стороной для улучшения и совместной координации работы по пресечению незаконного пересечения межгосударственной границы. О планах помочь Киеву с отловом уклонистов рассказал глава Министерства внутренних дел (МВД) республики Адриан Эфрос. lenta.ru »

2024-3-25 15:57

В подконтрольной Киеву части Херсонщины поврежден объект критической инфраструктуры

Глава военной администрации региона не уточнил, о каком объекте идет речь tass.ru »

2024-3-25 09:20

На Украине назвали нерешительность Запада в поставках Киеву оружия помехой для мобилизации

Депутат Верховной рады от фракции "Европейская солидарность" Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что у парламента нет достаточной политической воли для принятия эффективного законопроекта tass.ru »

2024-3-25 08:52

В США рассказали, когда планируется голосование о помощи Киеву

ВАШИНГТОН, 24 марта, ФедералПресс. Спикер палаты представителей США Майк Джонсон планирует провести голосование по вопросу выделения дополнительной помощи Украине после Пасхи. Об этом заявил глава внешнеполитического комитета палаты Майкл Маккол. fedpress.ru »

2024-3-24 21:51

"На что идут наши миллиарды?": У Франции появились вопросы к Киеву после теракта в "Крокусе"

Во Франции лидер партии "Патриоты" Флориан Филиппо призвал провести расследование о причастности Украины к террористическому акту в подмосковном "Крокус сити холле". Так он прокомментировал запоздалые соболезнования президента страны Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-3-23 19:34

"На каком основании?": Захарова заткнула США за "выдачу индульгенции" Киеву после теракта в "Крокусе"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова осудила заявление Белого дома о непричастности Украины к теракту в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холл"). Соответствующий комментарий она оставила в телеграм-канале. life.ru »

2024-3-23 22:19

Захарова: США не вправе выдавать Киеву индульгенцию в связи с трагедией в «Крокусе»

Указаний на то, что Украина или украинцы были причастны к стрельбе в подмосковном концертном зале «Крокус сити холл», в настоящее время нет. С таким заявлением выступил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. ridus.ru »

2024-3-22 22:14

"Отбелить Байдена": В СФ оценили правдивость новости о призыве США к Киеву прекратить атаки России

Сообщения о призывах Вашингтона к Киеву прекратить атаки на российские территории вызывают сомнение. Такое мнение выразил зампред Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, комментируя соответствующую новость, опубликованную в британской газете Financial Times. life.ru »

2024-3-22 18:51

СМИ: Париж грозил Киеву блокировкой помощи из-за списка "спонсоров войны"

Китай также намеревался ограничить импорт украинских продовольственных товаров из-за включения в список 14 своих компаний, сообщил портал EUobserver tass.ru »

2024-3-22 15:27

В Кремле отреагировали на призыв США к Киеву по поводу "наглых атак" на энергообъекты в РФ

В Москве бы хотели, чтобы Вашингтон призвал Киев отказаться от террористической активности, в частности от ударов по мирным объектам и жилым домам. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал призыв Белого дома к украинской стороне о прекращении атак на российскую энергетическую инфраструктуру. life.ru »

2024-3-22 13:30

Посол РФ Ноздрев пригрозил Японии последствиями в случае передачи Patriot Киеву

Появление японских ЗРК Patriot на Украине грозит тяжёлыми последствиями для двусторонних отношений между Токио и Москвой. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол России в этой стране Николай Ноздрев. life.ru »

2024-3-22 09:00

Брюссель ищет способы предоставления военной помощи Киеву в обход запрета

В Брюсселе предложили пересмотреть пункт 2 статьи 41 Договора о Европейском союзе (ЕС) ради оказания военной помощи украинским властям. Об этом со ссылкой на источники пишет Financial Times (FT). life.ru »

2024-3-22 05:32

Саммит ЕС не утвердил решение по передаче активов России Киеву

Лидеры стран, входящих в Европейский союз, не смогли утвердить решение о передаче замороженных российских активов Киеву, сообщает пресс-служба Евросовета nsn.fm »

2024-3-22 05:01

Руководство МВФ одобрило выделение Киеву 880 млн долларов

Совет исполнительных директоров МВФ одобрил договоренности о выделении Киеву транша на 880 млн долларов, сообщил фонд. Указывается, что решение совета дает возможность выделить средства «немедленно». vz.ru »

2024-3-22 02:48

Саммит ЕС не принял решение по использованию активов РФ для помощи Киеву

Лидеры стран ЕС не смогли договориться по поводу использования доходов от российских замороженных активов для оказания военной помощи Украине, работа над предложениями Еврокомиссии будет продолжена. Об этом говорится в итоговом заявлении саммита. tvzvezda.ru »

2024-3-22 00:19

Захарова: призыв Трасс дать Киеву любое оружие - подстрекательство к терроризму

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала подстрекательством к терроризму слова бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс о том, что нужно разрешить Киеву использовать любое оружие против России. tvzvezda.ru »

2024-3-21 22:45

Глава Генштаба Франции: Западная помощь Киеву может зайти дальше поставок оружия

Помощь Запада Киеву может быть шире, чем поставки оружия. Об этом заявил глава Генштаба Франции Тьерри Буркхард на встрече с главкомом Вооружённых сил Швеции Микаэлем Бюденом. life.ru »

2024-3-21 21:31

Во Франции заявили, что помощь Запада Киеву может не ограничиваться поставкой оружия

Начальник Главного штаба Вооруженных сил республики генерал армии Тьерри Бюркар отметил, что "европейцы должны быть в состоянии пойти на риск, чтобы гарантировать безопасность в Европе в ближайшее десятилетие" tass.ru »

2024-3-21 20:47

Взрывы прогремели в подконтрольном Киеву Херсоне

Взрывы снова прогремели в подконтрольном ВСУ городе Херсоне, сообщает украинское издание Страна. Издание информирует, что поступают сообщения о взрывах в Херсоне, передает РИА «Новости». Данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации свидетельствуют, что в подконтрольном ВСУ городе воздушная тревога не объявлялась. vz.ru »

2024-3-22 20:25