Результатов: 9380

ЕС придумал, как уже летом передать Киеву доход от российских активов

Евросоюз подготовил законопроект, позволяющий уже в июле начать переводить Украине прибыль от замороженных на Западе российских активов. Документ должны одобрить все страны – члены ЕС. Об этом сообщило агентство Bloomberg. life.ru »

2024-3-19 04:37

ЕС помог Киеву улучшить реестр военнообязанных, применяемый при выезде украинцев из страны

В Минобороны Украины заявили, что реестр "Оберег" поможет, в частности, "уменьшить число ошибок из-за человеческого фактора" tass.ru »

2024-3-19 23:02

Помощь ЕС Киеву в €5 млрд может пойти на оплату поставок снарядов по инициативе Чехии

Эти средства предназначены для поддержки Украины, а не европейской военной промышленности, подчеркнул глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель tass.ru »

2024-3-18 21:17

Эксперт: Вашингтон не может взять на себя долгосрочные обязательства по помощи Киеву

Предприниматель из США Дэвид Сакс отметил, что Украина разорена и коррумпирована tass.ru »

2024-3-18 11:18

Миллиардер Сакс: США не должны позволить Киеву быть зависимым от Вашингтона

Американские власти не должны допустить того, чтобы Украина осталась полностью зависимой от Вашингтона. Об этом заявил в социальной сети Х американский миллиардер Дэвид Сакс.

ridus.ru »

2024-3-18 10:35

Генерал ВСУ предложил Киеву разместить в стране ядерное оружие Запада

Генерал Вооруженных сил Украины в отставке Сергей Кривонос обратился к руководству страны и предложил Киеву разместить на Украине ядерное оружие стран Запада. В качестве примера он привел ядерное сотрудничество России и Белоруссии и добавил, что схожую модель отношений следует установить между Украиной и Францией. lenta.ru »

2024-3-18 10:15

На подконтрольной Киеву части Херсонской области повреждена припортовая инфраструктура

Глава подчиненной украинским властям областной военной администрации Александр Прокудин сообщил, что повреждения также получило автосервисное предприятие tass.ru »

2024-3-18 09:08

Путин допустил создание санитарной зоны на территориях, подконтрольных Киеву

Действующий президент России Владимир Путин допустил создание санитарной зоны «безопасности» на территориях, сегодня подконтрольных украинскому режиму, для обеспечения охраны российских регионов. «Не исключаю, что, имея в виду происходящие сегодня трагические события, мы вынуждены будем в какой-то момент, тогда, когда посчитаем целесообразным, создать определенную санитарную зону на сегодняшних территориях, подчиненных киевскому режиму», - сказал президент, выступая сегодня перед журналистами в своем избирательном штабе в Гостином дворе. tvzvezda.ru »

2024-3-18 01:24

Столтенберг прибыл в Азербайджан и призвал оказывать больше помощи Киеву

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибыл с визитом в Азербайджан и призвал Баку оказывать больше гуманитарной помощи Украине.

ridus.ru »

2024-3-18 20:07

Миссия РФ при ООН считает, что поставки оружия Киеву делают Запад участником преступлений

Дмитрий Полянский отметил, что атаки Киева на мирные российские города демонстрируют "его античеловеческую, террористическую сущность" tass.ru »

2024-3-17 18:51

Захарова предложила Макрону прекратить поставки оружия Киеву в ответ на его инициативу

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что президенту Франции необходимо выдвинуть аналогичное предложение сторонам ближневосточного конфликта tass.ru »

2024-3-17 11:39

Bild: Правящая коалиция ФРГ проголосовала в ЕП за поставку Киеву дальнобойных ракет Taurus

Большинство депутатов из правящей коалиции Германии проголосовали в Европарламенте за поставку Киеву крылатых дальнобойных ракет Taurus, пишет Bild. Издание пишет, что одобрение было значительным: 451 человек за, 46 против, 49 человек воздержались. vz.ru »

2024-3-16 20:40

Протестующие против поставок оружия Киеву в Париже порвали флаги НАТО

В Париже прошел марш протеста против поставок оружия и войск Запада на Украину, участники акции порвали флаги НАТО и призвали Франции из Евросоюза. В демонстрации в Париже принимают участие несколько тысяч человек, участники акции протеста несут антивоенные плакаты с надписями: «Выход из НАТО, выход из ЕС», «Оставьте в покое наших детей». vz.ru »

2024-3-16 20:10

В России отреагировали на поддержку Европарламентом передачи ракет Taurus Киеву

Поддержка Европарламентом (ЕП) передачи крылатых ракет Taurus Вооруженным силам Украины (ВСУ) — это очередная пиар-акция, считает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. lenta.ru »

2024-3-16 20:08

СМИ сообщили о поддержке в Европарламенте отправки ракет Taurus Киеву

Подавляющее большинство законодателей от правящей коалиции ФРГ проголосовали в Европейском парламенте (ЕП) за передачу Украине крылатых ракет Taurus немецкого производства. versia.ru »

2024-3-17 19:30

В Европарламенте поддержали поставки ракет Taurus Киеву

В Европейском парламенте поддержали идею о передаче дальнобойных ракет Taurus Украине. Об этом сообщил глава группы "Христианско-демократический союз Германии" и "Христианско-социальный союз в Баварии" (ХДС/ХСС) в ЕП Даниэль Каспари, передаёт издание Bild. life.ru »

2024-3-16 18:55

В Париже прошел марш против поставок оружия Киеву

В центре Парижа протестующие вышли маршем поставок вооружений Киеву и отправки западных войск на Украину. По оценке корреспондента ТАСС, в марше участвовало несколько тысяч человек.

ridus.ru »

2024-3-16 18:38

В Париже проходит марш против поставок оружия Киеву

Протестующие рвут флаги НАТО и несут плакаты с надписями: "Нет третьей мировой войне!", "Выход из НАТО, выход из ЕС", "Мамы против войны", "Оставьте в покое наших детей" tass.ru »

2024-3-16 18:13

Кулеба попросил Блинкена продолжить оказывать помощь Киеву

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном попросил продолжать оказывать помощь Украине, в том числе поставками средств ПВО и боеприпасов. Об этом сообщили в МИД Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-16 17:41

Французский политик назвал недопустимым выделение Киеву миллиардов евро вместо поиска мира

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо отметил, что необходимо стремиться к мирному урегулированию украинского конфликта, тогда как риторика французских властей ведет к эскалации tass.ru »

2024-3-16 17:34

Европарламент поддержал передачу ракет Taurus Киеву

Европарламент поддержал передачу ракет Taurus в Киев. Отмечается, что поддержку выразила большая часть правящей коалиции Германии в Европарламенте — 451 депутат проголосовал за передачу военной техники Украине, 46 выступили против, а 49 человек отказались принимать участие в голосовании. lenta.ru »

2024-3-16 17:03

Responsible Statecraft: Киеву нужно начать переговоры до того, как на Украине наступит крах

Западному миру нужно подтолкнуть Киев к началу переговорного процесса с Россией, пока Украине не пришел полный крах, пишет издание Responsible Statecraft. По мнению автора статьи, в данный момент Запад столкнулся с вопросом, готов ли он сделать ставку на внезапное изменение ситуации на поле боя, несмотря на то, что это может привести к коллапсу на Украине, передает RT. vz.ru »

2024-3-16 15:59

В США Киеву посоветовали начать переговоры до наступления краха Украины

Западу необходимо подтолкнуть Киев к запуску переговорного процесса с Москвой, пока на Украине не наступил полный крах. Об этом в своей новой статье для Responsible Statecraft написал эксперт Коннор Эколс. lenta.ru »

2024-3-16 14:53

"Пришло время": В США дали совет Киеву, который позволит избежать краха

Западные страны должны подтолкнуть Украину к мирным переговорам с Россией, пока на территории Незалежной не произошёл полный коллапс. Об этом пишет издание Responsible Statecraft. life.ru »

2024-3-16 13:49

Умеров посетил строительство фортификаций в подконтрольной Киеву части Запорожской области

Оборонительные рубежи будут состоять из минных полей, препятствий из колючей проволоки и железобетонных конструкций tass.ru »

2024-3-16 10:28

В подконтрольной Киеву части Запорожской области повреждены объекты инфраструктуры

Глава военной администрации региона Иван Федоров не стал уточнять, сколько и какие именно объекты получили повреждения tass.ru »

2024-3-16 08:50

Сенатор США предложил ограничить поставки оружия Киеву при невыполнении некоторых норм

Джеймс Дэвид Вэнс призвал обязать правительство ежемесячно представлять доклад о том, как украинская сторона использует американские вооружения tass.ru »

2024-3-15 21:00

Выборы начались. Путин обещал ответить Киеву. Макрон потребовал вернуть Крым Украине: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные события, которые произошли к вечеру пятницы, 15 марта: Путин сделал заявление о преступных действиях Киева во время выборов Путин принял участие в выборах. kapital-rus.ru »

2024-3-15 21:00

Британцам предложили передать сданные в утиль авто Киеву за деньги

Власти Лондона запустили программу передачи Украине автомобилей, сданных в утиль из-за обновленных экологических норм выбросов, пишет газета Financial Times. Как сообщает Life. ru , владельцы автотранспорта могут получить в среднем 2 000 фунтов стерлингов (примерно 234,5 тыс. tvzvezda.ru »

2024-3-15 15:04

Британцам предложили передавать Киеву металлолом за вознаграждение

Лондонская мэрия с 15 марта запустила программу передачи Киеву автомобилей, которые были сданы в утиль из-за обновлённых экологических норм выбросов. Как уточняет Financial Times, к такой программе могут присоединиться все горожане, у которых есть подобные машины. life.ru »

2024-3-15 14:42

FT: Лондон начинает передавать Киеву подлежащие утилизации автомобили

Мэрия Лондона с пятницы начнет передавать Украине устаревшие автомобили, подлежащие утилизации из-за новых экологических стандартов выбросов в Лондоне, для использования их в гуманитарных и медицинских целях, пишет Financial Times. vz.ru »

2024-3-15 09:56

В Британии рассказали о перспективах передачи Киеву боевого лазера

Лондон не планирует передавать Киеву и размещать на Украине лазерное оружие DragonFire в рамках тестирования. После того, как британское военное ведомство продемонстрировало работу боевого лазера, ряд украинских политиков заявили, что Украина готова использовать эту новинку для защиты своего неба. lenta.ru »

2024-3-15 08:41

В подконтрольной Киеву части Запорожья объекты инфраструктуры получили повреждения

Глава подчиненной Киеву областной администрации Иван Федоров не уточнил количество объектов и степень разрушений tass.ru »

2024-3-15 08:28

Спикер Палаты представителей связал сложности с одобрением помощи Киеву с Белым домом

Майк Джонсон подчеркнул, что для начала нужно принять бюджет федерального правительства на 2024 финансовый год, а потом уже обсуждать запрос на дополнительное финансирование, включая поддержку Украины tass.ru »

2024-3-15 01:11

Пентагон считает, что Киеву будет сложно вернуть долг за помощь в виде кредитов

Заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх заявила, что этот вопрос следует прорабатывать с участием Госдепа и Белого дома tass.ru »

2024-3-14 23:38

В конгрессе США оценили предложение о помощи Киеву в виде займа

Инициатива организовать помощь Киеву в виде займа может найти поддержку у американских законодателей, считает глава комитета палаты представителей США по внешней политике Майкл Маккол.

ridus.ru »

2024-3-15 22:31

В Конгрессе США оценили предложение о помощи Киеву в виде займа

Инициатива организовать помощь Киеву в виде займа может найти поддержку у американских законодателей, считает глава комитета палаты представителей США по внешней политике Майкл Маккол.

ridus.ru »

2024-3-15 22:31

Пентагон: выделение Киеву последнего пакета помощи на $300 млн было "уникальным случаем"

Руководитель Центризбиркома Узбекистана Зайниддин Низамходжаев положительно оценил открытость российских коллег и готовность оказывать содействие работе международных наблюдателей tass.ru »

2024-3-14 21:17

СМИ: спикер Палаты представителей США предлагает Киеву заем или ленд-лиз

По данным газеты The Hill, Майк Джонсон имеет в виду "заем или программу ленд-лиза, чтобы американским налогоплательщикам не приходилось платить десятки миллиардов долларов" без какой-либо перспективы возвращения этих средств tass.ru »

2024-3-14 18:49

"Его никто не звал": Боррель нахамил папе римскому после его призыва к Киеву

Призвав к диалогу по Украине и остановке боевых действий, папа римский Франциск "зашёл в сад, куда его никто не звал". Об этом в четверг, 14 марта, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. life.ru »

2024-3-14 15:04