Результатов: 163

Силовики задержали бывшего вице-мэра Красноярска Игоря Кима

Бывший заместитель мэра Красноярска Игорь Ким, глава АО «Автоспецбаза» Игорь Ким задержан силовиками по уголовному делу о нарушении природоохранного законодательства при использовании и обслуживании полигона твердых бытовых отходов nsn.fm »

2023-12-8 13:32

Кима Филби чуть не разоблачили ещё за 12 лет до его бегства в СССР

Более 20 лет британский разведчик Ким Филби втайне служил не своей стране, а Советскому Союзу. У него даже были хорошие шансы возглавить Секретную разведывательную службу Великобритании. Но в 1951 году супершпиона едва не вывели на чистую воду. versia.ru »

2023-11-28 13:00

Дмитрия Кима освободили от должности замглавы Минцифры

Заммминистра Минцифры Дмитрий Ким освобожден от должности по семейным обстоятельствам. Ким работал в Минцифры с 2021 года, на посту замминистра занимался регулированием рынка телекоммуникаций, развитием новых сервисов и перспективных технологий forbes.ru »

2023-9-30 21:41

Что означает недавняя встреча Путина и Ким Чен Ына?

Этот визит не стал неожиданностью. Почву уже подготовила громкая поездка министра обороны РФ Сергея Шойгу в Пхеньян в июле, которая показала, что Москва и Пхеньян заняты оживленным дипломатическо-стратегических отношений. kapital-rus.ru »

2023-9-27 07:00

Политика: Визит Кима должен дать России много полезного

Лидер Ким Чен Ын прибыл в Россию: его бронепоезд пересек государственную границу и движется в сторону Владивостока. У одних с этим визитом связаны большие надежды. У других, в числе которых враги и противники России, серьезные опасения. vz.ru »

2023-9-12 13:30

Ветеран СВР заявил о причастности Хрущева к раскрытию разведчика Кима Филби

Никита Хрущев случайно выдал легендарного агента советской разведки Кима Филби во время беседы с иностранными представителями. На одной из встреч первый секретарь ЦК КПСС заявил, что знает, что против СССР затевается операция. lenta.ru »

2022-6-23 14:59

Российской разведке подарили вещи лидера «Кембриджской пятерки» Кима Филби

Российской Службе внешней разведки передали личные вещи лидера так называемой «Кембриджской пятерки» Кима Филби. Торжественная церемония прошла в Доме Российского исторического общества. Более 50 предметов, включая радиоприемник, гравюры и мебель, принял в дар от лица СВР директор службы Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2022-1-18 12:25

Diletant.media, Шпионские игры Кима Филби

Вскоре после рождения Филби-младший был отправлен из Индии в Англию, где за его воспитание взялась бабушка. Учёба в Кембриджском университете стала неким переломным моментом в жизни Кима... echo.msk.ru »

2021-10-17 18:24

Новости на "России 24". Северокорейцы встревожены резким похудением Кима

В Северной Корее граждане, по утверждениям официальных СМИ этой страны, обеспокоены тем, что северокорейский лидер заметно похудел. vesti.ru »

2021-6-29 13:08

США назначают и.о. помощника госсекретаря Сон Кима спецпредставителем по КНДР

Президент Джо Байден заявил, что страна и Республика Корея готовы к прагматическим шагам с целью сокращения напряженности в отношениях с КНДР tass.ru »

2021-5-22 01:03

США назначат и.о. помощника госсекретаря Сон Кима спецпредставителем по КНДР

Президент Джо Байден заявил, что страна и Республика Корея готовы к прагматическим шагам с целью сокращения напряженности в отношениях с КНДР tass.ru »

2021-5-22 01:03

В Москве скончалась вдова советского разведчика Кима Филби

В Москве умерла 88-летняя Руфина Пухова-Филби, вдова легендарного советского разведчика Кима Филби, передает «Интерфакс» со ссылкой на члена СПЧ и столичной... rosbalt.ru »

2021-5-18 00:20

Умерла вдова советского разведчика Кима Филби

Умерла вдова советского разведчика Кима Филби Руфина Пухова-Филби. Она скончалась в возрасте 88 лет после продолжительной болезни. Руфина Пухова-Филби пережила своего супруга на 33 года. Похороны Пуховой-Филби пройдут на Троекуровском кладбище, точная дата пока не назначена. lenta.ru »

2021-5-18 23:37

Видео из Сети. Семь правил хорошего военного кино от Кима Дружинина

Семь правил хорошего военного кино от Кима Дружинина: 1. Стремиться к правдоподобности во всем. 2. Настроиться на эпоху. 3. Разобраться в том, как это могло быть на самом деле. 4. Сочетать традиции советского кино с современными технологиями. vesti.ru »

2021-5-9 13:17

Die Welt: у Кима есть подарок к инаугурации Байдена — амбициозная программа вооружения

Мало кто будет жалеть об уходе с поста президента США Дональда Трампа, но лидер КНДР Ким Чен Ын точно будет по нему скучать, пишет Die Welt. Ведь он позволял ему делать всё что угодно. При нём Северная Корея оказалась в первой лиге среди ядерных держав. russian.rt.com »

2021-1-13 07:08

FP: новая ракета Кима — сигнал Трампу и Байдену, что с КНДР нужно вести диалог

Северная Корея на военном параде показала свои новые вооружения, в том числе тяжелую межконтинентальную баллистическую ракету. Как пишет Foreign Policy, ссылаясь на мнение экспертов, так Ким Чен Ын хочет показать Трампу, что в случае переизбрания он должен вернуться к переговорам с КНДР. russian.rt.com »

2020-10-13 08:21

Наш человек из МИ-6. Почему отношения спецслужб РФ и Британии такие сложные

На прошлой неделе Британия ввела персональные санкции против 25 российских граждан, в числе которых оказался и глава Следственного комитета А. Бастрыкин. aif.ru »

2020-7-24 00:07

Служили два полковника. Добытые разведчиками секреты — до сих пор гостайна

Мало кто предполагал, что имена этих двух разведчиков когда-нибудь появятся в СМИ. Но Владимир Лохов и Евгений Ким оказались среди семи нелегалов, рассекреченных в этом году Службой внешней разведки. aif.ru »

2020-6-8 00:05

Могли бы обойтись хлебом-солью — Times о «подарке» Кремля по возвращении Кима

Кремль долго ломал голову, как же поздравить лидера Северной Кореи Ким Чен Ына с возвращением, развеявшим слухи о проблемах вождя со здоровьем, утверждает The Times. В итоге Россия решила наградить Кима юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», которую изначально учреждали для ветеранов, тружеников тыла и бывших узников концлагерей. russian.rt.com »

2020-5-7 00:25

WSJ: время на стороне Кима — у Трампа впереди предвыборная кампания

Пхеньян дал США срок до конца года, чтобы сделать ему более выгодное предложение на переговорах, иначе он грозится изменить свой подход, пишет The Wall Street Journal. Как отмечают эксперты, в следующем году у Трампа будет предвыборная кампания для переизбрания, так что он будет заинтересован в том, чтобы ситуация на Корейском полуострове не накалялась. russian.rt.com »

2019-12-16 14:02

CNN: ультиматум Кима — прогресс до конца года или больше никаких встреч с хвастуном Трампом

Северная Корея заявила, что больше не заинтересована в переговорах с США по ядерной программе, которые ничего ей не дают, и не намерена «дарить американскому президенту поводы похвастаться». Как сообщает CNN, несмотря на сговорчивую позицию Вашингтона, Ким оказал Дональду Трампу «холодный приём» и поставил Америке ультиматум — добиться прогресса до конца года. russian.rt.com »

2019-11-20 08:31

Курорты Кима: CNN рассказал, как Северная Корея планирует стать «туристическим раем»

Северокорейский лидер Ким Чен Ын провёл турне по двум своим курортам, которые должны привлечь в страну как китайских, так в перспективе и южнокорейских туристов, передаёт CNN. Как отмечает корреспондент канала Брайан Тодд, «агрессивно продвигая туризм», Ким намеревается превратить Северную Корею в «социалистический и туристический» рай, однако на деле эти курорты остаются достоянием политических элит. russian.rt.com »

2019-10-27 12:31

WT: Трамп вновь получил «прекрасное» письмо от Кима

Президент США Дональд Трамп поведал журналистам, что получил «прекрасное» письмо от лидера КНДР Кима Чен Ына и выразил надежду на то, что они вновь встретятся, сообщает The Washington Times. Как отмечается в материале издания, то обстоятельство, что Пхеньян только в четверг провёл очередные ракетные испытания, Трампа не смутило — он подчеркнул, что испытания не были ядерными и в них задействовались ракеты малой дальности. russian.rt.com »

2019-8-10 23:25

Трамп поведал о "небольшом извинении" от Кима

Президент США Дональд Трамп назвал полученное от лидера КНДР Ким Чен Ына письмо очень личным. В нем северокорейский лидер направил предложение Трампу провести очередную встречу. vesti.ru »

2019-8-10 15:46

Продолжается скандал с утечкой диппереписки британского посла в США Кима Дэррока

ЛОНДОН, 14 июля, ФедералПресс. После публикации новой части посланий в издании Mail on Sunday вскрылась связь журналистки с политическим оппонентом посла. fedpress.ru »

2019-7-14 06:20

Трамп назвал "дурацким" раскритиковавшего его британского посла Кима Дэррока

Президент США Дональд Трамп назвал дурацким посла Великобритании в США Кима Дэррока после инцидента с утечкой в СМИ его докладов с резкой критикой в адрес американского лидера. nation-news.ru »

2019-7-10 00:40

CNN о встрече Трампа и Кима: повод покрасоваться перед камерами

Новая встреча лидера КНДР Кима Чен Ына и президента США Дональда Трампа не принесла никаких конкретных подвижек, а для американского лидера стала лишь поводом покрасоваться перед камерами, считает корреспондент CNN Джим Акоста. russian.rt.com »

2019-7-1 03:31

Japan Times: сестра Кима «нашлась» на народных играх в Пхеньяне

После месяца загадочного отсутствия и слухов северокорейские СМИ, наконец, показали младшую сестру и доверенное лицо Ким Чен Ына Ким Ё Чжон — целую и невредимую, сообщает The Japan Times. До этого наблюдатели строили предположения, что Ким-младшая, которую брат брал с собой на встречу с Дональдом Трампом, могла по каким-то причинам впасть в немилость. russian.rt.com »

2019-6-5 12:25

Nikkei о ракетных пусках Кима: демонстрация силы и готовности к переговорам

После испытаний нового «тактического управляемого оружия» Северной Кореи американская сторона объявила, что речь идёт о снарядах малого радиуса действия, пишет Nikkei Asian Review. По мнению японского новостного ресурса, новыми пусками Ким Чен Ын хотел напомнить о своей силе, но также, воздержавшись от тестирования ракет дальнего радиуса действия, показать США, что Пхеньян готов продолжать переговоры. russian.rt.com »

2019-5-7 19:07

Встреча Путина и Кима закончилась долгим рукопожатием

Накануне визита в Китай во Владивостоке, на острове Русский, состоялась первая встреча лидеров России и Северной Кореи - Владимира Путина и Ким Чен Ына. После провального американо-корейского саммита к этой встрече - особое внимание всех мировых СМИ. vesti.ru »

2019-4-28 22:00

Atlantic: Япония и Россия пытаются втиснуться в диалог Кима и Трампа

После неудачного саммита в Ханое активизировались другие страны, которые входят в шестисторонний формат переговоров по Северной Корее. Так, Синдзо Абэ встретился с Дональдом Трампам, с которым он поддерживает личные отношения, а Владимир Путин побеседовал с Ким Чен Ыном. russian.rt.com »

2019-4-28 08:31