Результатов: 147

Мишустин: около 40 млрд рублей инвестировали в отечественный кинематограф за четыре года

Созданные при государственном участии фильмы посмотрели около 57,5 млн зрителей, отметил премьер-министр tass.ru »

2024-4-3 12:39

Медведев считает, что российский кинематограф сегодня сделал огромный шаг вперед

Также в объединенной пресс-службе судов региона отметили динамику по числу наказаний за дискредитацию использования ВС РФ tass.ru »

2024-3-4 13:20

В СФ заявили, что российский кинематограф должен транслировать правильный образ семьи

Сенатор Инна Святенко подчеркнула, что в рекламе необходимо использовать образ многодетной семьи tass.ru »

2023-11-27 13:41

Мартин Скорсезе призвал спасать кинематограф от развлекательного контента

Режиссер Мартин Скорсезе призвал кинематографистов спасать кино от развлекательного контента. 80-летний постановщик сказал, что уже нет той киноиндустрии, в которой он начинал свою творческую карьеру 50 лет назад. lenta.ru »

2023-9-26 20:20

Шахназаров сравнил современный кинематограф с наскальной живописью

Советский и российский режиссер Карен Шахназаров заявил, что современное кино находится на уровне наскальной живописи. Шахназаров также отметил, что всегда выступал против съемок сиквелов, потому что не хотел возвращаться к пройденному. lenta.ru »

2023-6-14 21:03

Журналисты назвали имена покоривших индийский кинематограф российских актеров

Юморист Михаил Галустян с коллегой Демисом Карибидисом планируют принять участие в съемках нового индийского фильма об истории братьев. В связи с этим «Телепрограмма.про» подготовила список российских актеров, которые снимались в Болливуде. riafan.ru »

2023-6-11 14:31

Карен Шахназаров удостоился приза ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Режиссер получил почетного "Золотого Святого Георгия" из рук президента киносмотра Никиты Михалкова tass.ru »

2023-4-27 20:53

Режиссер Никита Михалков: России нужно развивать свой кинематограф, а не пытаться попасть на Оскар

В отправке российских фильмов на «Оскар» нет смысла. Об этом заявил режиссер и обладатель статуэтки Американской киноакадемии Никита Михалков. riafan.ru »

2023-4-21 17:26

Единственное утешение в жизни: историк Илья Сидорчук расскажет, чем был кинематограф для советских граждан в 1920-х — начала 1930-х годах

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, д. 3) в среду, 26 апреля, состоится встреча с историком Ильей Сидорчуком «Кино и зритель: очарование,... rosbalt.ru »

2023-4-19 18:59

Галибин посетовал о потере кинематографа, где были Ролан Быков и Соловьев

Актер сожалеет, что после развала Союза был потерян кинематограф, который умел общаться с детьми и разговаривать с ними на их языке. aif.ru »

2023-3-23 21:26

Птушко — король эпического фэнтези. Как русский режиссёр «сделал» Голливуд

Создатели спецэффектов к фильмам «Чужие» и «Терминатор-2. Судный день» признавались, что учились у русского: «Птушко был одним из немногих режиссеров, умевших сочетать сюжет с режиссурой и спецэффектами». aif.ru »

2023-3-6 00:07

Югорский фестиваль «Дух огня» развернулся на Восток: «Здесь тоже интересный кинематограф»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 февраля, ФедералПресс. Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня», который состоится 3–6 марта, развернулся в сторону Востока и Азии. Страной-гостем станет Индия. Об этом сообщила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе пресс-конференции, посвященной фестивалю. fedpress.ru »

2023-2-15 13:10

Представители отрасли оценили шансы создать независимый кинематограф в России

Кинокритик Давид Шнейдеров и президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Зинякова рассказали о перспективах отрасли на фоне ухода зарубежных картин.  nsn.fm »

2023-1-26 15:46

Режиссер Александр Сокуров получил награду за вклад в мировой кинематограф

Российский режиссер Александр Сокуров получил приз в категории «Взгляд на мир: Воислав Вучинич» на фестивале авторского кино в Сербии. Эта награда дается за достижения в развитии мирового кинематографа. ridus.ru »

2022-11-30 21:41

Александр Сокуров получил награду за вклад в мировой кинематограф

Александр Сокуров получил награду за вклад в мировой кинематограф на фестивале авторского кино в Белграде. Его отметили в категории «Взгляд на мир: Воислав Вучинич». В этом году такой награды впервые удостоили иностранного кинодеятеля. lenta.ru »

2022-11-30 18:41

Стивен Спилберг получит почетную награду Берлинале за вклад в кинематограф

В заявлении организаторов мероприятия говорится, что в рамках церемонии награждения на фестивале представят его последний на данный момент фильм The Fabelmans tass.ru »

2022-11-22 17:16

Актер Илья Шакунов оценил современный кинематограф и рассказал, что считает интересным кино

Российский актер театра и кино в эксклюзивном интервью рассказал, какие фильмы считает интересными и кто из кинематографистов делает кино, достойное особого внимания. riafan.ru »

2022-2-16 15:19

«Кинематограф осиротел»: Журавлев высказался о творческом наследии Куравлева

Ушедший из жизни советский и российский актер Леонид Куравлев обладал необычайным талантом и редким даром совмещать в себе комедийного и лирического персонажа. Об этом «Звезде» рассказал актер театра и кино Анатолий Журавлев. tvzvezda.ru »

2022-1-30 13:55

Кинематограф осиротел»: Журавлев высказался о творческом наследии Куравлева

Ушедший из жизни советский и российский актер Леонид Куравлев обладал необычайным талантом и редким даром совмещать в себе комедийного и лирического персонажа. Об этом «Звезде» рассказал актер театра и кино Анатолий Журавлев. tvzvezda.ru »

2022-1-30 13:55

Глава Следственного комитета Бастрыкин считает западный кинематограф оружием антироссийской пропаганды

Западное кино и компьютерные игры представляют Россию в невыгодном свете, а сюжеты многих из них строятся на противостоянии «русской угрозе». Об этом председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил в интервью «Российской газете». argumenti.ru »

2021-12-28 19:21

Любимова: к 2030 году российский кинематограф должен войти в пятерку мировых лидеров

К 2030 году российский кинематограф должен войти в пятерку мировых лидеров индустрии. Такую задачу поставила министр культуры Ольга Любимова. Еще одна цель - сохранить долю отечественных картин в кинопрокате: она достигла 30 процентов. tvzvezda.ru »

2021-12-17 21:17

Актриса Тильда Суинтон: кинематограф невозможно убить

Прошедший локдаун показал, что люди всего мира отчаянно нуждаются в кинотеатрах и новых фильмах, поэтому появление стриминговых сервисов неспособно повлиять на будущее этой сферы, считает британская актриса Тильда Суинтон. riafan.ru »

2021-11-1 08:27

Никита Михалков оценил свой вклад в российский кинематограф

Кинорежиссер Никита Михалков признался, что в своей работе ему иногда приходится заниматься тем, что ему не нравится. Для художника важно понимать свои интересы и знать, что они близки и другим людям. lenta.ru »

2021-9-8 00:45

Роберто Бениньи получил «Золотого льва» за вклад в кинематограф

Итальянскому актеру и режиссеру Роберто Бениньи вручили почетного «Золотого льва Святого Марка» за вклад в мировой кинематограф на открытии 78-го Международного Венецианского кинофестиваля. Зрителям церемонии были представлены избранные фрагменты главных работ артиста, вручение премии публика приветствовала овациями. lenta.ru »

2021-9-2 10:54

Российский кинематограф совсем скоро представит новый фильм – третью часть эпической картины «Шугалей»

История российского социолога Максима Шугалея, разоблачившего американские козни в Ливии, дала богатую палитру сюжетов и образов для художественного кино. Разница только в том, что русский ученый из Петербурга – реальный человек, наш современник, прошедший через пытки в одной из самых страшных тюрем в мире. И до сих пор, что называется, в теме. versia.ru »

2021-8-25 19:55

В Петербурге решили финансировать из бюджета коммерческий кинематограф

В Петербурге начнут спонсировать за счет бюджетных средств не только социально ориентированные НКО, которые снимают фильмы, но и коммерческий кинематограф.... rosbalt.ru »

2021-7-7 12:56

Ален Делон заявил о планах вернуться в кинематограф

Звезда французского кинематографа, актер Ален Делон рассказал о планах вернуться на большой экран. Он подчеркнул, что режиссером его последней картины должен стать «выдающийся режиссер». В пример он привел Лизу Азуэлос, известную по своей работе над байопиком «Далида» — об известной певице французского шансона. lenta.ru »

2021-7-1 16:21

Кевин Спейси возвращается в кинематограф после обвинения в домогательствах

После скандала, связанного с домогательствами, Кевин Спейси возвращается в кино. Впервые после обвинений актер снимется в фильме. Три года назад актера Кевина Спейси стали массово обвинять в домогательствах. abnews.ru »

2021-5-25 02:09

Группа «Курара» выпустила клип на стихотворение Мандельштама. Премьера на Znak.com

Уральская группа Курара выпустила клип на стихотворение поэта Осипа Мандельштама Кинематограф znak.com »

2021-2-18 11:00

«Русский кинематограф - бессмысленный и беспощадный»

Во многих русских фильмах часто показывают жизнь не совсем такой, какой она является. Чаще всего художественный вымысел перевешивает, и зритель после просмотра задается вопросом «А что, так правда бывает?». argumenti.ru »

2021-2-15 11:14

Москаленко заявил, что со смертью Коренева кинематограф России понес огромную потерю

Владимир Коренев был образчиком потрясающего профессионализма и гибкости, примером для молодых актеров, заявил режиссер Виталий Москаленко. riafan.ru »

2021-1-2 16:43

Создатели живых картинок. Как братья Люмьер придумали кинематограф

28 декабря 1895 года состоялся первый коммерческий показ изобретения братьев Люмьер — небольших фильмов на большом экране, давший начало всему современному кинематографу. aif.ru »

2020-12-28 00:07

Ткаченко поддержал идею включить советский кинематограф в школьную программу

Музыкант, участник группы «Ундервуд» Владимир Ткаченко специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2020-10-5 20:00