Результатов: 267

Сын Мартина Лютера Кинга умер на 63-м году жизни от рака простаты

Сын знаменитого американского проповедника, общественного деятеля и правозащитника Мартина Лютера Кинга Декстер Скотт Кинг умер в возрасте 62 лет. «22 января 2024 года умер младший сын Мартина Лютера Кинга Декстер Скотт Кинг», передает ТАСС заявление, опубликованное в понедельник на сайте Центра Кинга (The King Center). vz.ru »

2024-1-23 03:32

Пьяная женщина разгромила кассу «Бургер Кинга» в Москве и попала на видео

В Москве пьяная женщина устроила скандал в «Бургер Кинге» и разгромила кассу ресторана. На кадрах видно, что женщина кричит на кассира, оскорбляет ее и требует назвать имя, фамилию и отчество. В ходе перепалки клиентка бросала стоявшие на кассе предметы в сторону кухни и хватала кассира за руки. lenta.ru »

2024-1-11 14:24

США выдвинули обвинения против бежавшего в КНДР солдата Кинга

Бежавшему в КНДР и позднее возвращенному в США американскому солдату Трэвису Кингу предъявили обвинения по восьми пунктам, сообщает Reuters. Среди прочего, военного обвинили в дезертирстве, нападении на сослуживцев и склонении к производству детской порнографии. lenta.ru »

2023-10-20 07:59

В США открыты для дипломатии с КНДР в свете возвращения рядового Кинга

Представитель американской администрации высокого ранга отметила, что этот инцидент "демонстрирует, что, даже когда отношения являются напряженными, очень важно держать линии связи открытыми, это может давать результаты" tass.ru »

2023-9-27 19:48

В США заявили, что КНДР передала стране рядового Кинга через Китай

Представитель американской администрации высокого ранга отрицала, что Вашингтон пошел на какие-то уступки Пхеньяну, чтобы обеспечить возвращение военного на родину tass.ru »

2023-9-27 18:49

Северная Корея решила выслать американского солдата Трэвиса Кинга

Пхеньян принял решение депортировать американского военного Трэвиса Кинга, который незаконно проник на территорию республики, передает Центральное телеграфное агентство Кореи.

ridus.ru »

2023-9-27 15:12

Пять романов Стивена Кинга, которые должен прочитать каждый

21 сентября отмечает день рождения американский «Король ужасов» и автор известнейших в мире триллеров Стивен Кинг. Какие его книги стали культовыми и обязательны к прочтению всем любителям ужасов, мистики и драмы – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-21 16:40

Студентка из Узбекистана купила у Стивена Кинга права на рассказ за 1 доллар

Писатель Стивен Кинг продал за 1 доллар права на свой рассказ Человек, который не пожимал рук студентке филиала ВГИКа в Узбекистане Гульнаре Ивановой, сообщили СМИ. Как пишет «Коммерсант», снятый девушкой по мотивам книги фильм стал победителем на кинофестивале в Малайзии Nitiin International Film Festival. vz.ru »

2023-8-17 12:34

Режиссер экранизации романа Стивена Кинга «Оно» вскоре порадует зрителей новым супергеройским фильмом о Бэтмене

Режиссер Андрес Мускетти снимет проект «Batman: Brave and the Bold». Об этом сообщает Deadline. riafan.ru »

2023-6-17 06:50

Копии не выходившего официально в России романа Кинга появились на маркетплейсах

На маркетплейсах Avito и «Юла» появились пиратские копии романа «Сказка» Стивена Кинга. Книга не выходила официально в России после отказа писателя от сотрудничества с российскими издательствами прошлой весной. forbes.ru »

2023-5-3 16:45

Книги Геймана и Кинга продолжат выходить в России в 2023–2024 годах

Книги зарубежных писателей будут выходить в России до завершения срока действующих контрактов. Такое заявление ТАСС сделали в издательстве АСТ. riafan.ru »

2023-2-16 04:06

Книги Кинга и Геймана продолжат выходить в России в ближайшие годы

Директор департамента художественной литературы АСТ Сергей Рубис отметил, что книги будут выходить до окончания срока действующих договоров, исключений из этого правила не было tass.ru »

2023-2-16 02:10

Актер Леонардо Ди Каприо спродюсирует фильм по роману Стивена Кинга «Билли Саммерс»

Лауреат премии «Оскар» и трехкратный обладатель премии «Золотой глобус» Леонардо Ди Каприо выступит продюсером нового фильма режиссера Джеффри Джейкоба Абрамса, в основу которого ляжет роман короля ужасов Стивена Кинга «Билли Саммерс». riafan.ru »

2023-2-5 11:27

Ди Каприо будет продюсером фильма по роману Стивена Кинга и может сыграть в нём главную роль

Известный американский актёр Леонардо Ди Каприо станет продюсером фильма по роману Стивена Кинга "Билли Саммерс", права на экранизацию которого приобрела Warner Bros. Pictures. Об этом сообщает Deadline. life.ru »

2023-2-5 08:47

Леонардо ДиКаприо спродюсирует фильм по роману Стивена Кинга

Компания Warner Bros. Pictures купила права на экранизацию книги Стивена Кинга «Билли Саммерс». К проекту также присоединилась компания Appian Way, которая принадлежит актеру и продюсеру Леонардо ДиКаприо. lenta.ru »

2023-2-5 06:34

Вышел трейлер хоррора «Бугимен» по мотивам рассказа Стивена Кинга

Вышел трейлер к хоррор-триллеру «Бугимен» по мотивам рассказа американского писателя, короля «ужасов» Стивена Кинга. В фильме показана история старшеклассницы Сэди Харпер и ее младшей сестры Сойер, которые оплакивают недавнюю смерть матери. lenta.ru »

2023-1-30 16:12

Стивена Кинга обвинили в унижении украинской нации

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Писателя Стивена Кинга раскритиковали за ошибку в использовании артикля перед названием Украины. Пользователи Twitter упрекнули короля ужасов в том, что так он унижает нацию украинцев. fedpress.ru »

2023-1-30 06:56

Украинцев разозлил пост Стивена Кинга в поддержку Киева

В Twitter пользователи раскритиковали писателя Стивена Кинга, им показалось, что он пренебрежительно относится к украинцам, так как неправильно использовал артикль перед названием страны. В своем посте в поддержку Киева Кинг написал the Ukraine, что противоречит официальному названию страны на английском языке, которое отстаивает Киев, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-29 20:37

Восемь человек ранили при стрельбе на праздновании Дня Мартина Лютера Кинга в США

В американском городе Форт-Пирс, штат Флорида, произошла стрельба на мероприятии в честь Дня Мартина Лютера Кинга. В результате происшествия было ранено минимум восемь человек, сообщает телеканал СNN со ссылкой на местные власти. life.ru »

2023-1-17 06:55

Новую статую Мартина Лютера Кинга за $10 млн сравнили с пенисом

Скульптуру, изображающую объятия американского правозащитника Мартина Лютера Кинга – младшего и его супруги Коретты Скотт Кинг, сравнили с мужским половым органом. Об этом сообщает New York Post, уточняя, что стоимость объекта — около десяти миллионов долларов. life.ru »

2023-1-16 17:28

Новую скульптуру в честь Мартина Лютера Кинга сравнили с пенисом

В США раскритиковали новую статую борца за права темнокожих Мартина Лютера Кинга, которую торжественно открыли 13 января в Бостоне social.mk.ru »

2023-1-17 16:02

Новую статую Мартина Лютера Кинга приняли за пенис

В скульптуре стоимостью 10 миллионов долларов, посвященной Мартину Лютеру Кингу-младшему и его жене Коретте Скотт Кинг, разглядели мужской половой орган. Двоюродный брат жены Кинга Сенека Скотт (Seneca Scott) заявил, что скульптура, торжественно открытая в Бостоне, США, в пятницу, 13 января, похожа на пенис. lenta.ru »

2023-1-16 14:22

В школьную программу предложили добавить Библию, Стивена Кинга и Гарри Поттера

Обсуждения о необходимости изменения списка школьной литературы в последнее время вспыхивают все чаще social.mk.ru »

2022-12-12 16:21

Илон Маск пригласил раскритиковавшего его управление Стивена Кинга в офис Twitter

Гендиректор компаний SpaceX и Tesla Илон Маск пригласил писателя Стивена Кинга в офис Twitter. Он предложил автору книг встречу после того, как тот раскритиковал управление бизнесмена соцсетью. riafan.ru »

2022-11-28 20:40

В России оценили потери от ухода Роулинг и Кинга

Из-за прекращения сотрудничества некоторых иностранных писателей с российскими книжными издательствами недополученная доля продаж новинок таких авторов к следующему году вырастет до семи процентов. Такую оценку дал президент российской издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков. lenta.ru »

2022-11-25 02:44

Скончался соавтор Стивена Кинга писатель Питер Страуб

Писатель Питер Страуб, написавший две книги в соавторстве со Стивеном Кингом, скончался в больнице на 80-м году жизни из-за осложнений после перелома бедра,... rosbalt.ru »

2022-9-8 01:20

Соавтор Стивена Кинга скончался из-за осложнений после травмы ноги

Ушел из жизни автор фантастических и хоррор-романов Питер Страуб. Он получил травму ноги в Нью-Йорке, которая стала роковой. Литератору было 79 лет. riafan.ru »

2022-9-8 18:55

Театральный критик Елена Фрумин-Ситникова: Позор Стивена Кинга

Замечательные Вован и Лексус любят разыгрывать известных людей, чтобы «добыть» инфу! Помню, как веселые ребята «беседовали» с экс-премьером Латвии Марисом Кучинскисом от имени президента Беларуси Александра Лукашенко – круто было… Экс-премьер Латвии «вспомнил» русский язык и разговаривал с Александром Григорьевичем на «ты». argumenti.ru »

2022-7-25 21:25

Вован и Лексус разыграли Стивена Кинга от имени Зеленского

Американский писатель и сценарист Стивен Кинг в разговоре с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров), пообещал им помочь в ответ на просьбу написать выдуманный сценарий про жестокость российских военнослужащих. lenta.ru »

2022-7-18 20:04

На Украине захотели переименовать улицы Пушкина в честь Стивена Кинга

На Украине захотели переименовать улицы Пушкина в разных городах страны в честь американского писателя Стивена Кинга. Соответствующая петиция появилась на сайте президента республики. lenta.ru »

2022-5-20 13:55

Стала известна дата выхода нового романа Стивена Кинга

Издательство "Саймон и Шустер" открыло предзаказ на новую книгу писателя Стивена Кинга. В магазины объемный фэнтэзи-роман под названием "Сказка" ("Fairy Tale") поступит 6 сентября 2022 года. metronews.ru »

2022-1-24 13:55

Режиссер Йоханнес Робертс рассказал о влиянии Стивена Кинга на новую"Обитель зла»

Британский кинорежиссер Йоханнес Робертс при создании своего Раккун-Сити для перезапуска франшизы «Обитель зла» черпал вдохновение в творчестве известного американского писателя Стивена Кинга, фанатом которого он является. nation-news.ru »

2021-11-23 12:16