Результатов: 302

Кинологи и Росгвардия: как пройдет вручение подарков победителям свердловской викторины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Сегодня в киноконцертном зале «Космос» состоится торжественная церемония вручения ценных призов свердловчанам, которые приняли участие в викторине «Опорный край». fedpress.ru »

2024-4-12 09:27

Кинологи с собаками проверяют стихийный мемориал у здания "Крокуса"

Кинологи с собаками проверяют стихийный мемориал у здания подмосковного "Крокус сити холла", где ровно девять дней назад произошёл ужасающий террористический акт. Сегодня здесь усилены меры безопасности: ожидается, что архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома (Мосолов) отслужит здесь заупокойную литию, придёт много людей. life.ru »

2024-3-30 08:06

Кинологи МЧС круглосуточно дежурили совместно со спасателями на месте теракта в "Крокусе"

Как сообщили в пресс-службе ведомства, специально обученные собаки применялись для поиска жертв трагедии tass.ru »

2024-3-29 17:27

Кинологи с собаками ищут людей под завалами в "Крокусе"

В подмосковном "Крокус сити холле", где накануне в результате теракта погибли более 90 человек, начался разбор завалов после пожара. Кинологи с собаками ищут людей под обломками, рассказали в пресс-службе МЧС РФ. life.ru »

2024-3-23 11:59

Кинологи предложили изменить график выгула собак перед Новым годом

Во время салютов не рекомендуется гулять с питомцем, поэтому важно заранее выстроить удобный график прогулок, объяснил глава Российской кинологической федерации Владимир Голубев tass.ru »

2023-12-25 11:33

Кинологи Росгвардии предотвратили теракт на территории ЛНР

Кинологи Росгвардии предотвратили террористический акт на территории Луганской народной республики. Самодельное взрывное устройство со взрывателем иностранного производства сотрудники с минно-розыскной собакой по кличке Жаир обнаружили в легковом автомобиле, находящемся в розыске. lenta.ru »

2023-10-16 19:34

Кинологи объяснили, почему собаки едят свои фекалии

Собаки могут есть собственные фекалии из-за проблем со здоровьем, несбалансированного рациона или от недостатка внимания. Но есть и другие причины, о которых подробно рассказали в пресс-службе Российской кинологической федерации (РКФ). life.ru »

2023-8-23 15:56

Кинологи не подтвердили информацию об угрозе в столичном парке «Зарядье»

Кинологи и представители иных правоохранительных служб проверили территории парка «Зарядье» в Москве и не подтвердили опасения администрации из-за обнаружения постороннего предмета на территории. «Зарядье» возвращается к штатному режиму работы», - сообщил RT . tvzvezda.ru »

2023-8-15 19:19

«Рынок не справляется!»: Кинологи бьют тревогу из-за сокращения импортных ветпрепаратов

На российском рынке наблюдается острый дефицит препаратов почти во всех спектрах ветеринарии, необходимо наладить свое производство, отметил в эфире НСН Владимир Уражевский.  nsn.fm »

2023-7-13 15:11

Кинологи рассказали о безопасном совместном отдыхе с собаками

Лето — пора отпусков, и многие россияне отправляются на отдых, прихватив с собой домашних питомцев. Специалисты Российской кинологической ассоциации перечислили основные правила, которым должны следовать хозяева собак, если берут их с собой в курортную поездку. riafan.ru »

2023-6-26 11:52

Кинологи перечислили правила обращения с собакой в летнюю жару

От жары страдают не только люди, но и животные. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев дал ряд рекомендаций по спокойному и безопасному летнему отдыху с собакой. riafan.ru »

2023-6-24 10:37

Кинологи опровергли миф о связи цвета шерсти собаки с укусами клещей

В пресс-службе Российской кинологической федерации сообщили, что нужно своевременно обрабатывать от клещей собак всех возрастов и с любым типом шерсти tass.ru »

2023-4-22 14:11

Найденный на северо-востоке Москвы пакет с гранатами проверят кинологи с собаками

Сотрудники правоохранительных органов ждут кинологов с собаками, чтобы проверить найденный на северо-востоке Москвы пакет с гранатами. Об этом сообщил корреспондент Федерального агентства новостей с места событий. riafan.ru »

2023-4-5 17:27

Сотрудники ФСБ и кинологи работают у станции метро «Волковская» в Петербурге

Федеральная служба безопасности совместно с полицией и кинологами досматривают машины около станции метро «Волковская». riafan.ru »

2023-3-22 10:27

Кинологи обнаружили неразорвавшиеся боеприпасы у трассы в Запорожской области

Кинологи обнаружили неразорвавшиеся боеприпасы в Запорожской области. Силовики обследовали окрестности села Терпенье и заметили в 20 метрах от трассы Е-105 Мелитополь — Запорожье торчащий из земли хвостовик ракеты. lenta.ru »

2023-3-20 13:42

«Увеличить вольер!»: Кинологи выступили против запрета продажи собак в зоомагазинах

Продажа щенков в зоомагазинах есть во всем мире, необходимо лишь улучшить условия их содержания, отметил в эфире НСН Владимир Уражевский.  nsn.fm »

2023-3-17 13:36

Кинологи призвали ввести «экзамен» на право владения собакой

Люди должны понимать, что кроме денег на покупку собаки и кормление, они должны тратить на нее время, отметил в эфире НСН Владимир Уражевский.  nsn.fm »

2023-3-17 13:31

Кинологи рассказали, какими блинами крайне опасно кормить собаку

Продолжается Масленичная неделя, и кинологи рассказали, какими блинами опасно кормить собаку. Как сообщает «КТВ-ЛУЧ», по их словам, настоящим ядом для... rosbalt.ru »

2023-2-22 02:30

Российские кинологи обследовали десять объектов в ходе поисков людей под завалами в Турции

Сотрудники МЧС России спасли более 250 жителей Турции, 60 из которых дети. Пострадавшим была оказана медицинская помощь, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-2-11 11:59

Кинологи призывают законодателей не приравнивать собак «бойцовых» пород к оружию

Российские кинологи призвали законодателей не приравнивать собак «бойцовых» пород к оружию. Они считают, что эффективнее будет ввести курсы и экзамены для владельцев животных и начинающих собаководов. versia.ru »

2023-2-9 09:57

К поискам пострадавших под завалами дома в Новосибирске подключатся кинологи

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, ФедералПресс. К месту обрушения части пятиэтажного дома на Литейной в Новосибирске направилась аэромобильная группировка Сибирского спасательного центра МЧС России. Об этом говорится в телеграм-канале ведомства. fedpress.ru »

2023-2-9 05:47

Кинологи помогут искать застрявших под завалами жителей пятиэтажки в Новосибирске

Группировка Сибирского спасательного центра МЧС России с бригадами кинологов выехали на место взрыва газа в Новосибирске. Они помогут обнаружить находящихся под завалами людей. riafan.ru »

2023-2-9 05:44

Кинологи возложили цветы к памятнику военным дрессировщикам в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге кинологи воинских частей и ОМОНа Росгвардии возложили цветы к памятнику военным дрессировщикам и служебным собакам. Церемонию приурочили к 80-летней годовщине прорыва блокады Ленинграда. life.ru »

2023-1-16 16:01

Кинологи проверяют школы Петрозаводска после сообщений о минировании

ПЕТРОЗАВОДСК, 19 декабря, ФедералПресс. В несколько образовательных учреждений Петрозаводска поступили сообщения о минировании. В группе Минобразования и спорта Карелии в социальной сети «ВКонтакте» уточнили, что школы обследуют кинологи. fedpress.ru »

2022-12-19 17:07

Кинологи перечислили самые популярные породы собак в России в текущем году

Российская кинологическая федерация (РКФ) рассказала, какие породы собак пользуются наибольшей популярностью у россиян в текущем году. Отмечается, что на первом месте оказался немецкий шпиц, седьмой год подряд занимающий лидирующую позицию. lenta.ru »

2022-12-18 04:19

Липецкие кинологи и добровольцы с собаками станут помогать в поисково-спасательных работах

Их также будут задействовать в охране общественного порядка, инициативу поддержал губернатор региона Игорь Артамонов tass.ru »

2022-12-1 20:18

В Салехарде кинологи с собаками проверили аэропорт

САЛЕХАРД, 29 ноября, ФедералПресс. Сотрудники силовых структур после сообщения о заложенной бомбе обследовали помещения салехардского аэропорта, взрывное устройство не было обнаружено. Об этом сообщает «Ямал-Медиа». fedpress.ru »

2022-11-29 15:29

Кинологи проверяют аэропорт Минеральных Вод из-за сообщения о бомбе

Кинологи работают в аэропорту города Минеральные Воды Ставропольского края после сообщения о минировании. В администрации населённого пункта сообщили, что люди в безопасности, а на место уже выехали экстренные службы. life.ru »

2022-11-13 21:19

Непальские кинологи продемонстрировали умения своих питомцев в День поклонения собакам

В Непале прошел День поклонения собакам. Это праздник всех четвероногих друзей человека, в первую очередь, тех, на чьи пушистые холки легла важная миссия, — помощь пострадавшим. Полицейские кинологи собрались на полигоне, чтобы продемонстрировать навыки своих питомцев и наградить лучших медалями. riafan.ru »

2022-10-26 20:40

Овчарок для спецслужб воспитывают саратовские кинологи

Саратовский племенной питомник разводит и тренирует собак для работы в спецслужбах других регионов. Четвероногие специалисты здесь проходят первичную служебную школу и проявляют свои способности. riafan.ru »

2022-10-17 11:29

Кинологи рассказали о симптомах простуды собак

Симптомы простуды собак схожи с симптомами простуды человека. Это выделения из носа, глаз, ушей, чихание, повышенная температура, вялость, сонливость и т.п. Об этом сообщили в пресс-службе Российской кинологической федерации. riafan.ru »

2022-10-13 16:16

Кинологи рассказали, что говорит выбор породы собаки о характере владельца

Английский клуб собаководства Kennel Club провел исследование, позволившее выяснить, что может рассказать выбор породы домашнего питомца о характере его... rosbalt.ru »

2022-10-12 15:13

Кинологи четырех стран прошли полосу препятствий конкурса АрМИ-2022 «Верный друг»

На территории Чирчикского Высшего танкового командно-инженерного училища в Узбекистане прошел четвертый этап международного кинологического конкурса Армейских международных игр-2022 «Верный друг» - «Преодоление 300-метровой полосы препятствий со служебными собаками». tvzvezda.ru »

2022-8-23 20:04

«Верный друг»: военные кинологи показали собакам полосу препятствий в Узбекистане

Военные кинологи, представляющие Россию на международном конкурсе «Верный друг» , провели тренировку преодоления 300-метровой полосы препятствий со служебными собаками. Об этом пишет пресс-центр Армейских международных игр - 2022. tvzvezda.ru »

2022-8-9 17:53

Иркутские кинологи из питомника К-9 отправляются в Донбасс

ИРКУТСК, 11 апреля, ФедералПресс. Кинологи из Иркутска будут работать в освобожденных населенных пунктах Луганской и Донецкой республик. Специалисты питомника К-9 займутся отловом одичавших животных. fedpress.ru »

2022-4-11 08:00

Кинологи рассказали, почему собак лучше не стричь самостоятельно

Кинологи предостерегли владельцев собак от самостоятельной стрижки их питомцев. По мнению экспертов, так может пострадать шерсть животного.Как сообщили... rosbalt.ru »

2022-3-19 01:45

Снимите пальто с собаки: кинологи рассказали о правильной закалке четвероногого друга

Эксперты отмечают, что зимой у животных со слабым иммунитетом могут обостряться хронические заболевания. Чтобы питомец рос крепким, важно позаботиться о профилактике недугов. 5-tv.ru »

2021-12-16 12:24

«Хатико» будет страдать: кинологи назвали нездоровой сильную привязанность собаки к одному хозяину

Кинологи раскритиковали ситуации, когда у собак формируется сильная привязанность к одному хозяину, а также предупредили об опасности такой любви к человеку.... rosbalt.ru »

2021-11-30 18:08

Кинологи назвали самую популярную породу собак в России

Как менялась в России мода на породы собак за последние 5 лет, проследили специалисты Российской кинологической федерации в преддверии Дня домашних животных, который отмечается 30 ноября social.mk.ru »

2021-11-18 15:51

Кинологи советуют владельцам собак укреплять иммунитет своих домашних питомцев

Кинологи дали ряд советов владельцам собак, благодаря выполнению которых домашний питомец будет счастливо жить, не болеть и радовать своих хозяев. «Не забывайте, что не только людям необходимо укреплять иммунитет». argumenti.ru »

2021-11-4 11:25

Кинологи назвали оптимальный перерыв между выгулами собаки

Появление собаки в доме не всегда вносит изменения в привычный распорядок дня хозяев, заявили в пресс-службе Российской кинологической федерации. nation-news.ru »

2021-10-11 20:33