Результатов: 118

Кипрский планетарий подготовил красочное шоу на День космонавтики

В планетарии в Томасосе используются 26 проекторов, которые передают картинку очень высокого качества на купол диаметром 21 метр tass.ru »

2024-4-11 10:27

Кипрский участник молодежного фестиваля в Сочи подал заявление на получение гражданства РФ

Владимирос Горин отметил, что рассчитывает на положительный ответ tass.ru »

2024-4-11 23:00

"Русагро" подала документы в кипрский регулятор для запуска перерегистрации в РФ

По дивидендам логика не меняется, сообщил директор по корпоративному развитию компании Александр Тарасов tass.ru »

2024-3-4 16:52

Кипрский митрополит заявил, что власти в Киеве творят беззаконие в отношении УПЦ

Морфский Неофит считает, что все, что происходит с православной автокефальной церковью под руководством Епифания - это большая несправедливость, которая скоро проявится во всех частях земли tass.ru »

2024-2-21 09:28

Кипрский суд отказал в экстрадиции задержанного по запросу США россиянина Петрова

Окружной суд Ларнаки не разрешил экстрадировать в США россиянина Артура Петрова, арестованного в августе прошлого года по запросу американской стороны. Петров расценил отказ в экстрадиции как «позитивное развитие событий», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-26 14:14

В Чехии считают, что Украину может ожидать кипрский сценарий

По словам советника премьер-министра Чехии по вопросам национальной безопасности Томаша Пояра, в евро-атлантические структуры примут только часть страны при условии прекращения военного конфликта tass.ru »

2023-11-30 23:14

Кипрский суд отказал в освобождении под залог задержанного по запросу США россиянина

Окружной суд Ларнаки отказал в освобождении под залог россиянина Артура Петрова, решение огласил судья Михаил Михалис, мотивируя его случаями побега из страны обвиняемых, освобожденных под залог. Адвокат Петрова Илиас Стевану рассказал ТАСС, что на следующих судебных заседаниях будет рассматриваться непосредственно запрос американских правоохранительных органов об экстрадиции Петрова в США. vz.ru »

2023-10-30 19:20

Кипрский офшор Perfectechno Partners Ивана Серова и поддержка силовиков в деле о давлении на российские компании

Требование защитить предпринимателей от необоснованного уголовного преследования то и дело звучит на самом высоком уровне. Одно из следственных управлений, похоже, не желает обращать на него внимания. versia.ru »

2023-10-26 11:45

Кипрский митрополит назвал попытки изгнать монахов лавры в Киеве моральным преступлением

Митрополит Бострийский Тимофей заявил, что раскольническая Православная церковь Украины делает все для уничтожения возможности примирения с иерархами канонической церкви tass.ru »

2023-6-10 19:02

Кипрский банк предупредил о закрытии счетов тысяч россиян

Bank of Cyprus, крупнейший на Кипре, предупредил о скором закрытии счетов четырех тысяч клиентов с российскими паспортами, которые не являются резидентами стран ЕС. По оценкам финансовой организации, в общей сложности размер депозитов этих клиентов не превышает половину процента от общего объема депозитов банка. lenta.ru »

2023-4-21 20:22

Кипрский суд приговорил напавшую на россиян украинку к шести месяцам тюрьмы

Окружной суд Ларнаки на Кипре приговорил к шести месяцам тюрьмы гражданку Украины, напавшую с ножом на россиян в августе 2022 года. Об этом сообщили в посольстве РФ в Никосии. riafan.ru »

2023-3-28 14:29

Кипрский суд приговорил к шести месяцам тюрьмы украинку, напавшую с ножом на россиян

Окружной суд кипрской провинции Ларнака вынес решение в отношении украинки, напавшей на проживавших на острове россиян в августе 2022 года. Её приговорили к полугоду тюремного заключения. life.ru »

2023-3-28 10:19

Кипрский суд приговорил убийцу двух россиянок к 25 годам тюрьмы

Уголовный суд Лимасола приговорил к 25 годам тюрьмы 33-летнего сирийца, который был признан виновным в убийстве двух россиянок в ноябре прошлого года в районе общины Амианто на Кипре. Об этом сообщает телеканал Sigma. life.ru »

2022-12-13 02:39

Кокорин забил второй гол за кипрский «Арис»

АЕК Ларнака обыграл «Арис» в матче чемпионата Кипра. Встреча завершилась со счетом 2:1. Российский форвард Александр Кокорин отличился на 33-й минуте матча и помог «Арису» сократить отставание. Дебютный мяч нападающий, перешедший в команду 31 августа, забил 15 сентября. lenta.ru »

2022-10-9 21:02

Кокорин оценил дебют за кипрский «Арис»

Российский нападающий Александр Кокорин оценил дебют за кипрский «Арис». «Отличная победа. Рад сыграть целый тайм», — поделился футболист. Он отметил, что перед матчем провел только одну тренировку с командой и еще одну индивидуальную. lenta.ru »

2022-9-3 23:36

Кокорин дебютировал за кипрский «Арис»

Российский форвард Александр Кокорин провел дебютный матч за кипрский «Арис». Нападающий вышел на замену в начале второго тайма встречи с «Олимпиакосом» из Никосии в рамках чемпионата Кипра. Кокорин отметился голевой передачей. lenta.ru »

2022-9-2 21:03

Бывший футболист сборной России оценил переход Кокорина в кипрский клуб

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин высказался о переходе форварда «Фиорентины» Александра Кокорина в кипрский «Арис». Экс-нападающий дал положительную оценку решению игрока. «Нужно взяться за голову, обозлиться на всех и показать всем, на что способен», — заявил Булыкин. lenta.ru »

2022-9-1 21:15

Кокорин перешел в кипрский клуб

Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин перешел на правах аренды в кипрский «Арис». В клубе из Флоренции не уточнили, на какой срок отдали своего нападающего киприотам. Там подчеркнули, что временно передали «Арису» права на футболиста. lenta.ru »

2022-8-31 18:11

Шанс спасти карьеру: Кокорин перешёл из "Фиорентины" в кипрский "Арис"

Российский нападающий Александр Кокорин перешёл из итальянской "Фиорентины" в клуб "Арис", выступающий в чемпионате Кипра. Об этом сообщает пресс-служба команды из Флоренции. life.ru »

2022-8-31 17:53

Стало известно о срыве трансфера Кокорина в кипрский клуб

Трансфер российского нападающего Александра Кокорина в «Арис» сорвался. «Сразу несколько корреспондентов, близких к клубу, подтвердили, что "Арис" ждал Кокорина для обсуждения деталей. Но в последний момент игрок изменил решение и не полетел на Кипр», — заявила кипрская журналистка Эйрини Спиропулу. lenta.ru »

2022-8-30 16:39

Россия призвала ООН не связывать кипрский кризис с украинским

Россия призывает Секретариат ООН более ответственно относиться к анализу ситуации в кипрском урегулировании, увязки с кризисом на Украине неуместны. Об этом заявила заместитель постоянного представителя РФ при ООН Анна Евстигнеева. life.ru »

2022-7-19 23:06

Кипрский суд арестовал 40% привилегированных акций «Мечела»

Окружной суд Никосии наложил обеспечительные меры на ряд активов «Мечела» и его основного акционера Игоря Зюзина, в том числе на 40% привилегированных... rosbalt.ru »

2022-1-11 10:40

Кипрский суд заморозил счета и имущество беглого бизнесмена Валентина Виноградова

Суд на Кипре выдал ордер на арест активов беглого бизнесмена Валентина Виноградова, осужденного в России за крупное мошенничество incident.mk.ru »

2021-11-30 16:15

Кипрский министр приказал расследовать скандал вокруг учебника с упоминанием Ататюрка

Учителям ранее поступили рекомендации вырвать страницу из учебника с упоминанием в позитивном ключе основателя современной Турции Мустафы Кемаля Ататюрка tass.ru »

2021-9-14 17:05

Кипрский суд вмешался в уголовное дело Альберта Худояна

30 июня суд Никосии вынес решение о ликвидации кипрской компании Visenia, от имени которой в течение ряда лет действовали противники девелопера Альберта Худояна в нашумевшем конфликте вокруг строительства жилого комплекса «Прайм Парк» на северо-западе Москвы. versia.ru »

2021-7-14 17:02

Жители двух регионов смогут летать в кипрский Пафос

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Российская авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов на рейсы в кипрский Пафос из Москвы и Екатеринбурга. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика. fedpress.ru »

2021-6-3 21:29

"Победа" начала продажу билетов в кипрский Пафос из Екатеринбурга и Москвы

Полеты из Москвы начнутся 7 июля - по средам, а рейсы из Екатеринбурга стартуют 10 июля и будут выполняться по субботам, сообщили в пресс-службе лоукостера tass.ru »

2021-6-3 20:36

У далеких берегов: корвет Балтфлота «Стойкий» зашел в кипрский порт

Корвет «Стойкий» прибыл в порт Лимассол на Кипре, сообщает отдел информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту. На острове моряки пополнят необходимые запасы, побывают на берегу, посетят местные достопримечательности. tvzvezda.ru »

2021-4-2 16:27

Кипрский суд арестовал имущество Ананьевых на 267 млн евро

Окружной суд кипрской столицы Лимасола вынес решение об аресте активов бывших совладельцев Промсвязьбанка Дмитрия и Алексея Ананьевых и их жен. Об этом просил банк "Траст", который пытается взыскать с экс-банкиров убытки, понесенные из-за их "мошеннических" действий svoboda.org »

2020-12-4 17:58

В РПЦ считают, что архиепископ Кипрский признал ПЦУ под давлением Константинополя

Ранее Хризостом II согласился поминать главу Православной церкви Украины митрополита Епифания tass.ru »

2020-11-25 16:37

«Свободных слотов на подачу документов больше нет»: чем заменить кипрский «золотой паспорт»

До остановки программы, которая позволяла получить гражданство Кипра минимум за €2 млн, осталось меньше недели. Какие страны могут предложить альтернативу кипрским «золотым паспортам»? forbes.ru »

2020-10-27 16:03

Кипрский митрополит ушел с литургии после признания автокефалии ПЦУ

Митрополит Лимасольский ушел с божественной литургии в знак протеста против решения предстоятеля Кипрской православной церкви архиепископа Хризостома признать раскольническую Православную церковь Украины (ПЦУ). lenta.ru »

2020-10-24 16:58

Кипрский митрополит покинул литургию после признания автокефалии Православной церкви Украины

Члены синода Кипрской православной церкви не знали о решении предстоятеля церкви архиепископа Хризостома признать раскольническую православную церковь Украины (ПЦУ). Митрополит Лимасольский покинул из-за этого литургию. argumenti.ru »

2020-10-24 16:32

Кипрский митрополит покинул литургию сразу после признания автокефалии ПЦУ

Члены синода Кипрской православной церкви не знали о решении предстоятеля церкви архиепископа Хризостома признать раскольническую православную церковь Украины (ПЦУ), после этого митрополит Лимасольский покинул божественную литургию до ее окончания. vz.ru »

2020-10-24 15:41

Архиепископ Кипрский без согласия Священного синода упомянул главу раскольников Украины

Этот шаг Хризостома II, как утверждает агентство Romfea, включил Кипрскую церковь в число тех православных церквей, которые признали томос об автокефалии ПЦУ tass.ru »

2020-10-24 14:35

Кипрский суд заморозил акции банка «Восточный»

Банк «Восточный» получил одобрение искового заявления за арест 42% собственных акций, принадлежащих кипрской компании Evison, которую контролировал фонд Baring Vostok, сообщает РБК nsn.fm »

2020-10-14 08:53

Кипрский ФК "Неа Саламина" объявил о восьми новых случаях заражения коронавирусом

Ранее 10 игроков команды заразились коронавирусом, из-за чего был отменен матч против "Доксы" tass.ru »

2020-9-22 19:56

Коломойский, Боголюбов, Григоришин, Гайдук, Киперман. Кипрский сайт рассекретил список "подозрительных лиц", получивших гражданство

Пятеро украинских бизнесменов – Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Константин Григоришин, Виталий Гайдук и Михаил Киперман – получили гражданство Кипра в обмен на инвестиции. gordonua.com »

2020-9-7 19:54