Результатов: 65

Сирия новости 29 мая 22.30: ССА укрепляет позиции в Эль-Кунейтре, в провинции Киркук прогремел взрыв

«Ан-Нусра» начала задерживать боевиков различных антиправительственных группировок в Идлибе по подозрению в связях с ИГИЛ. ССА укрепляет позиции в Эль-Кунейтре. В провинции Киркук в Ираке прогремел взрыв. riafan.ru »

2018-5-29 22:30

Сирия новости 25 марта 07.00: ИГ продолжает действовать в иракской провинции Киркук; САА приступила к разбору завалов в Харасте

Сирия, 25 марта. ИГ продолжает действовать в иракской провинции Киркук; САА приступила к разбору завалов в Харасте; ВС РФ поздравили командующего дивизией в составе «Сил Тигра» Али Таху с победой над боевиками в Восточной Гуте. riafan.ru »

2018-3-25 07:00

Ирак предложил "Роснефти" войти в Киркук с ВР

«Роснефть» может получить доступ к нефтяным месторождениям Киркука через сотрудничество с ВР, заявил глава миннефти Ирака Джаббар аль-Лаиби. Российская компания заключила контракты на покупку нефти Киркука и выплатила $1,3 млрд предоплаты в то время, когда регион контролировался Иракским Курдистаном. news.mail.ru »

2018-2-28 17:32

В иракском городе Киркук прогремел взрыв

В Киркуке (город в северной части Ирака) прогремел взрыв, передает РИА Новости со ссылкой на Al Sumariya. Информация об этом поступила от источника в МВД республики. Как сообщает СМИ, около одной из городских мечетей взорвалась машина. Сообщений о жертвах пока не поступало.

kapital-rus.ru »

2018-1-25 11:12

Киркук: у армейского патруля и муниципалитета подорвались смертники

В иракском Киркуке произошел теракт. Атаку осуществили двое смертников: первый взорвал себя на пути армейского патруля, второй — перед зданием муниципалитета. В результате по меньшей мере 6 человек погибли и еще 13 получили ранения. На месте усилены меры безопасности. vesti.ru »

2017-11-5 16:18

Курды считают, что Ирак пытается арабизировать Киркук и Туз Хурмату

Правительство Курдистана считает, что Багдад стремится вытеснить курдов из Киркука и Туз-Хурмату в пользу арабского населения. riafan.ru »

2017-10-25 15:40

Покинувшие Киркук беженцы скоро вернутся – ООН

Жители Киркука, покинувшие свои дома из-за вооруженных столкновений в регионе, в ближайшее время вернутся. Об этом сообщил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак. По его словам, управление … vestikavkaza.ru »

2017-10-21 20:58

Ирак: войска захватили провинцию Киркук после столкновений с курдами

Правительственные войска Ирака 20 октября полностью взяли под свой контроль провинцию Киркук, вытеснив оттуда курдскую «Пешмергу» после трёхчасового боя. pronedra.ru »

2017-10-20 14:27

В Ираке боевики ИГ захватили две деревни около Киркук

В Ираке террористы группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ и других странах) захватили две деревни рядом с городом Киркук, передает «Газета.RU» со ссылкой на Al-Sumaria.

По данным источника телеканала, в настоящее время на захваченной территории продолжается перестрелка между иракскими войсками и боевиками ИГ.

kapital-rus.ru »

2017-10-17 03:20

Боевики ИГ атаковали окрестности Дибиса в иракской провинции Киркук

Боевики ИГ предприняли атаку города Дибис, расположенного в иракской провинции Киркук. Местные войска пытаются отбить территории. riafan.ru »

2017-10-17 01:50

Курды бросают американскую технику на обочине трассы, ведущей на Киркук

Очевидцы сообщают о брошенной курдскими силами пешмерга бронетехнике американского производства вдоль главной дороги, ведущей на иракский город Киркук riafan.ru »

2017-10-17 23:33

Армия Ирака взяла Киркук без боя

Армия Ирака взяла под полный контроль город Киркук, не встретив сопротивления со стороны курдских вооруженных формирований пешмерга, сообщили очевидцы. Как рассказал местный житель, молодой человек по имени Фейсал, иракские военные и шиитские ополченцы заняли все основные дороги и объекты инфраструктуры в Киркуке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-16 19:39

Иракский спецназ взял под контроль Киркук

Подразделения иракской армии взяли под контроль город Киркук. Бойцы спецназа в сопровождении колонны бронетехники вошли в центр города днем 16 октября. Не встретив никакого сопротивления, солдаты заняли здание администрации и подняли над ним флаг Ирака. Наступающих приветствовали местные жители. lenta.ru »

2017-10-16 19:01

ВС Ирака захватили Киркук, курдский флаг с администрации региона сняли

Правительственные силы Ирака захватили 16 октября город Киркук и убрали со здания администрации региона курдский флаг. pronedra.ru »

2017-10-16 18:43

Sky: иракские военные восстановили полный контроль над городом Киркук

Как утверждают в Багдаде, за время операции под контроль центра удалось вернуть крупнейшую в провинции военную базу K1, местный аэропорт, а также несколько объектов нефтегазовой инфраструктуры, в том числе месторождения и НПЗ, принадлежащих иракской госкомпании. news.yandex.ru »

2017-10-16 17:42

Иракские силовики без боя заняли здание администрации провинции Киркук

Бойцы иракской федеральной полиции без боя заняли здание администрации губернатора провинции Киркук, большинство курдских чиновников в тот момент уже уехали в сторону Иракского Курдистана, заявил один из сотрудников учреждения. vz.ru »

2017-10-16 16:24

Курды сочли наступление войск Ирака на Киркук "объявлением войны"

Командование курдских военных Пешмерга заявило в понедельник, что смотрит на наступление войск Ирака на провинцию Киркук как на "объявление войны". Об этом информирует "РИА Новости".

Ранее стало известно, что правительственные войска Ирака взяли под контроль аэропорт, авиабазу и несколько месторождений нефти и газа в Киркуке.

kapital-rus.ru »

2017-10-16 16:17

Пешмерга: Багдад дорого заплатит за нападение на Киркук

Руководство иракских курдских вооруженных формирований пешмерга заявило, что атаку на Киркук можно считать объявлением войны курдам. По его мнению, власти Ирака несут за это ответственность и заплатят большую цену за свои действия. vesti.ru »

2017-10-16 15:30

Курды назвали атаку армии Ирака на Киркук объявлением войны

Атаку на провинцию Киркук можно считать объявлением войны курдам, власти Ирака несут за это ответственность и заплатят большую цену, говорится в заявлении курдского ополчения пешмерга. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-16 15:05

Премьер Ирака приказал армии установить порядок в Киркуке совместно с пешмерга

Глава иракского правительства Хейдар аль-Абади приказал армии восстановить безопасность и стабильность в провинции Киркук совместно с курдскими военизированными отрядами пешмерга, сообщил телеканал Аль-Хадас. vz.ru »

2017-10-16 05:52

ВС Ирака движется в провинцию Киркук к объектам курдов

Иракская армия начала наступление на объекты курдов в провинции Киркук и планирует захватить нефтяные месторождения и авиабазу К-1, передает «Газета.RU» со ссылкой на сообщение агентства Reuters.

kapital-rus.ru »

2017-10-16 04:09

В Иракском Курдистане сообщили о наступлении армии Ирака в провинции Киркук

Иракские вооружённые силы и «Силы народной мобилизации» начали движение в направлении некоторых объектов, расположенных в провинции Киркук, сообщает совет безопасности Иракского Курдистана. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-16 02:16

Ирак освободил от ИГИЛ город Хувейджа в провинции Киркук

Командование правительственных войск Ирака заявило об окончательной зачистке населенного пункта Хувейджа от боевиков «Исламского государства». riafan.ru »

2017-10-11 12:01

Иракская провинция Киркук объявила о неподчинении властям страны

Об этом заявил губернатор провинции Наджмаддин Карим после решения парламента Ирака об отстранении его от власти, сообщает РИА Новости. 5-tv.ru »

2017-9-27 18:56

Парламент Ирака решил отправить войска в контролируемый курдами Киркук

Парламент Ирака обратился к премьер-министру страны Хайдеру Абади направить армейские подразделения в провинцию Киркук. Военные должны взять под контроль нефтяные месторождения региона. Власти автономного Иракского Курдистана фактически ее контролируют и считают курдской землей, а официальный Багдад — своей. lenta.ru »

2017-9-27 15:13

Киркук проголосует на референдуме о курдской независимости

Иракская провинция Киркук примет участие в референдуме о независимости Курдистана. Соответствующее решение, как заявил губернатор Наджмуддин Карим, принял совет провинции. В провинции проживает большое количество арабов и туркоманов, которые вряд ли будут довольны плебисцитом. lenta.ru »

2017-8-29 20:50

Кабаны растерзали трех боевиков «Исламского государства»

В провинции Киркук (Ирак) дикие кабаны напали на базу боевиков «Исламского государства» (террористической организации, запрещенной в России и ряде других стран), растерзав трех террористов, передает РИА «Новости» сообщение информационного портала Киркук, ссылающегося на местных жителей.

Это случилось в районе Аль-Рашад. Террористы вступили в схватку с животными из-за того, что они уже не первый раз заходили в сельскохозяйственные угодья боевиков, постоянно там вредили.

Пока официального подтверждения уничтожения террористов не поступало.

kapital-rus.ru »

2017-4-25 03:38

Двоюродного брата Саддама Хусейна задержали за участие в атаке ИГ на Киркук

В Ираке задержан двоюродный брат бывшего президента страны Саддама Хусейна — Низар Хамуд Абдулгани. Полиция считает, что он участвовал в нападении террористов «Исламского государства» на город Киркук. lenta.ru »

2016-10-25 14:46

Двоюродного брата Саддама Хусейна задержали в Ираке за участие в атаке ИГ на Киркук

Полиция провинции Киркук заявила о задержании двоюродного брата бывшего президента Ирака Саддам Хусейна по обвинению в участии в нападении боевиков террористической группировки Исламское государство (ИГ, запрещена в России) на город Киркук. vz.ru »

2016-10-25 14:43

В Ираке заявили о возвращении под свой контроль Киркука

Иракская армия восстановила полный контроль над городом Киркуком, который был атакован боевиками Исламского государства, все террористы ликвидированы, сообщает иракское государственное телевидение. vz.ru »

2016-10-22 16:32