Результатов: 27

Курды Киркука потребовали от Багдада привлечь к ответственности виновных в беспорядках

Полиция Киркука сообщила, что все 40 курдов, задержанных в связи с беспорядками, уже освобождены tass.ru »

2023-9-4 19:38

Ирак начнет экспортировать нефть с месторождений Киркука до конца января

Ирак планирует начать экспортировать нефть с месторождений провинции Киркук до конца текущего месяца. Об этом в воскресенье заявил министр нефти Ирака Джаббар Аль-Лаиби. Поставки начнут в Иран. На начальном этапе соглашения транспортировка подразумевает объем до 30 тыс. abnews.ru »

2018-1-8 15:57

Ирак будет поставлять нефть из Киркука в Иран

Багдад заключил соглашение с Тегераном об экспорте иракской нефти с месторождений Киркука в Иран в размере 30-60 тыс баррелей в день. Об этом сообщил министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби. Он уточнил, что соглашение … vestikavkaza.ru »

2017-12-9 20:27

Глава Иракского Курдистана назвал сдачу Киркука иракским силовикам «предательством»

Президент Иракского Курдистана Масуд Барзани назвал сдачу города Киркук силам иракского правительства «ударом в спину» и «предательством», выступление политика транслировал телеканал Sky News Arabia. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-29 21:05

Глава Иракского Курдистана назвал сдачу Киркука иракским силовикам предательством

Президент Иракского Курдистана Масуд Барзани назвал сдачу города Киркук силам иракского правительства ударом в спину и предательством. Выступление политика транслировал телеканал Sky News Arabia. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-30 21:05

ИГИЛ захватили деревни к северо-западу от Киркука

Боевики «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ, запрещена в России) вечером в понедельник провели захват двух деревень, расположенных к северо-западу от иракского города Киркук, передает РИА Новости со ссылкой на ТК «Ас-Сумария». Сообщается, что жители населенных пунктов при появлении радикалов решили бежать.

kapital-rus.ru »

2017-10-17 08:30

Армия Ирака взяла Киркук без боя

Армия Ирака взяла под полный контроль город Киркук, не встретив сопротивления со стороны курдских вооруженных формирований пешмерга, сообщили очевидцы. Как рассказал местный житель, молодой человек по имени Фейсал, иракские военные и шиитские ополченцы заняли все основные дороги и объекты инфраструктуры в Киркуке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-16 19:39

Багдад предостерёг курдов от прекращения нефтяных поставок из Киркука

Министерство нефти Ирака предупредило курдские власти, чтобы они не пытались совершить действия, которые нарушили бы добычу нефти в Киркуке и поставки сырья. pronedra.ru »

2017-10-16 17:20

Иракские военные бескровно заняли нефтяные поля у Киркука

Подразделения иракской армии и союзные им отряды ополчения начали наступление на город Киркук, занятый курдскими формированиями пешмерга. Представитель иракских сил Ахмед аль-Ассади заявил, что они «достигли всех поставленных целей» и контролируют подступы к Киркуку — аэропорт и несколько нефтяных месторождений. lenta.ru »

2017-10-16 15:26

Иракские военные вошли в город к юго-востоку от Киркука

Иракские правительственные войска вошли в Туз-Хурмату, который находится к юго-востоку от спорного с Иракским Курдистаном Киркука, сообщил телеканал Аль-Ихбария. «Иракские силовики вошли в Туз-Хурмату и установили контроль над ситуацией в сфере безопасности», - приводит РИА «Новости» сообщение государственного канала. vz.ru »

2017-10-16 14:10

Ирак: в районе Киркука столкновения курдов с правительственными войсками

Переговоры, состоявшиеся 15 октября между представителями курдов и властями Ирака, не смогли преодолеть конфликт svoboda.org »

2017-10-16 12:18

«Бои у Киркука»: СМИ сообщили о столкновениях курдов с армией Ирака

Власти Ирака направили армию к Киркуку — городу, который расположен у границ курдской автономии. Местные СМИ заявляют о столкновениях курдских отрядов с иракскими военными, однако официальный Багдад говорит лишь о передвижении армейских сил. russian.rt.com »

2017-10-16 08:06

Власти Киркука надеются на иракские зарплаты

Губернатор иракской провинции Киркук Наджмаддин Карим выразил надежду на то, что Багдад продолжит выплачивать заработную плату государственным служащим провинции. "Мы ожидаем, что зарплаты будут выплачиваться, так как наши … vestikavkaza.ru »

2017-9-27 18:58

Боевики ИГИЛ расстреляли жителей иракского Киркука

Террористы запрещенной в РФ организации «Исламское государство» казнили 17 жителей иракской провинции Киркук. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на иракский телеканал Al Sumaria, боевики обвинили людей в сотрудничестве с правительством и курдами. tvzvezda.ru »

2016-12-12 14:33

Сиро-католический архиепископ Киркука: Время для возвращения христиан, изгнанных из Ниневийской долины, еще не наступило

«Время для возвращения домой христиан, изгнанных из селений Ниневийской долины, еще не наступило. Сначала нужно, чтобы от джихадистов были полностью освобождены Мосул и весь регион. Нам нужны гарантии безопасности и защита международного сообщества» ... regions.ru »

2016-11-14 13:08

Сотни семей суннитов-беженцев изгнали из Киркука из-за подозрений в связях с ИГ

Сотни семей суннитов покидают иракский город Киркук из-за подозрений в участии в «спящих террористических ячейках» и помощи террористам «Исламского государства». Местные власти считают, что они могли быть причастны к недавнему нападению террористов на город. lenta.ru »

2016-10-25 14:02

Ирак: террористы ИГИЛ выбиты правительственными войсками из Киркука

Около 50 боевиков запрещенной в России террористической группировки ИГ были уничтожены в ходе операции по освобождению города Киркук, что на севере Ирака. riafan.ru »

2016-10-23 04:41

Губернатор Киркука: Иностранцы пополняют ряды ИГ, проникая в Сирию через Турцию

Губернатор иракской провинции Киркук Наджалдин Карим заявил, что иностранные боевики продолжают пополнять ряды «Исламского государства» в Сирии, проникая туда через Турцию.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-11 19:24