Результатов: 162

Нижегородец метнул кирпич в лобовое стекло пожарной машины, когда та мчалась на вызов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 марта, ФедералПресс. В центре Нижнего Новгорода шедший по улице мужчина бросил кирпич в проезжавшую пожарную машину. fedpress.ru »

2024-3-20 17:14

Эксперт объяснил, как избежать превращения Xiaomi в "кирпич" при массовом сбое

Массовый сбой системы на смартфонах Xiaomi, Poco и Redmi мог произойти из-за недостаточной проверки обновления перед выпуском. Об этом заявил проректор по цифровому развитию и информационным технологиям Государственного университета просвещения Виталий Савченко в беседе с Life.ru. life.ru »

2024-2-29 18:54

Xiaomi успокоила россиян после сбоя, который превращает смартфон в "кирпич"

Сбой в смартфонах Xiaomi, Poco и Redmi при обновлении операционной системы не является массовым, заявили ТАСС в российской службе поддержки компании Xiaomi. life.ru »

2024-2-29 17:16

Смартфоны Xiaomi, Poco и Redmi превратились в «кирпич» из-за сбоя

Владельцы популярных смартфонов Xiaomi, Poco и Redmi столкнулись с масштабным сбоем, из-за которого их устройства перестали работать. В сервисных центрах пока не могут им помочь. versia.ru »

2024-2-29 16:17

Матери солдата Рудакова показали кирпич с последней просьбой бойца

Кирпич с последней просьбой солдата Романа Рудакова привезли в Батайск — родной город бойца, в котором он прожил всю жизнь перед отправкой в зону проведения специальной военной операции. Кирпич показали матери военнослужащего Ольге Рудаковой. lenta.ru »

2023-12-21 11:20

«Деньги давят на кирпич»: Взлет цен на коммуналки связали с СВО

Доходы участников спецоперации выросли в десятки раз, поэтому в ряде регионов они скупают все, что есть на рынке, сказала в эфире НСН Ирина Радченко. nsn.fm »

2023-12-18 15:00

В Тюмени на женщину с коляской чуть не упал кирпич

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. В Сеть попала запись с камеры у дома на улице Демьяна Бедного. На кадрах видно, как женщина прогуливается с коляской и в этот момент в нескольких сантиметрах от нее падает кирпич. На инцидент обратили внимание следователи. fedpress.ru »

2023-11-24 17:25

"Превращаются в "кирпич": Россиян предупредили о риске покупки европейских авто

Владельцы европейских иномарок, завезённых в Россию по параллельному импорту, пожаловались на случаи блокировки. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в крупных дилерских центрах и на станциях техобслуживания. life.ru »

2023-11-15 06:37

Ученые извлекли древнюю ДНК из глиняного кирпича возрастом 2900 лет

Последние достижения в технологии секвенирования древней ДНК предоставили нам захватывающее представление о прошлых цивилизациях. Однако в этих методах еще есть много неиспользованного потенциала. kapital-rus.ru »

2023-8-24 21:58

Снятый в Подмосковье скальп как кирпич в строительстве Великого Турана на месте России

Скальп с панка в Электростали, как оказалось, сняли азербайджанцы. К слову, такие же опасные для нашей страны мигранты, как и выходцы из Средней Азии. Если вы помните, первого задержанного любителя скальпирования называли «жителем Коми», то есть, это азербайджанский отморозок, купивший паспорт РФ и прописанный в Коми. Кто ему дал гражданство и прописку в России? ridus.ru »

2023-7-11 02:19

Российский сапер Кирпич сообщил о дружественных посланиях от украинских минеров

Украинские мобилизованные иногда не до конца активируют мины и оставляют дружественные послания, сообщил начальник инженерной службы полка группировки российских войск Юг с позывным Кирпич. Как рассказал «Кирпич», «бывает, они оставляют нам разные надписи или не до конца минируют». vz.ru »

2023-6-11 07:47

"Будто о ногу разбили кирпич": На Урале женщина стала инвалидом из-за шалости подростков

Жительница Верхней Пышмы фактически стала инвалидом после того, как подростки с девятого этажа сбросили на неё пакет с водой и он угодил ей в ногу. Это случилось ещё год назад, но ни виновники, ни их родители до сих пор не понесли никакой ответственности. life.ru »

2023-5-25 13:57

Тюменец выпал с балкона новостройки: под ногами развалился кирпич

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Яркие и приметные новостройки микрорайона «Ямальский-2» оказались в центре негативного внимания. Сегодня ночью жилец дома на ул. Обдорская, 7 вышел на балкон, и под его ногами разрушилась кирпичная кладка. fedpress.ru »

2023-4-19 07:54

Избивший сторожа за отказ проехать под «кирпич» россиянин на BMW попал на видео

В Уфе мужчина за рулем BMW напал на охранника, так как тот запретил ему проехать под «кирпич». Видеозапись случившегося публикует Telegram-канал Mash Batash. На кадрах видно, как иномарка подъезжает к месту, где установлен «кирпич» — там ее встречает охранник, который перекрывает проезд. lenta.ru »

2023-4-18 09:53

Кирпич упал с фасада многоэтажного дома на голову ребенку в Набережных Челнах

Мальчик получил кирпичом по голове из-за халатности коммунальных работников в Набережных Челнах. Травмы ребенка не привели к тяжелым последствиям для здоровья. riafan.ru »

2023-3-9 10:15

Россиянин попался на новую схему мошенничества и получил «кирпич» вместо IPhone

Молодой человек познакомился с девушкой в Telegram и стал жертвой новой схемы мошенничества. В результате его IPhone оказался заблокирован, а собеседница потребовала денег за разблокировку. versia.ru »

2023-1-23 11:11

Дом с отделкой. Загрутдинов о новостройке по реновации в Войковском районе

В следующем году в Войковском районе Москвы появится новостройка по программе реновации. Ее особенность — в отделке «под кирпич». aif.ru »

2023-1-12 13:25

Превращаются в «кирпич»: раскрыта новая схема мошенничества при продаже мобильных телефонов

В Москве вскрыта еще одна схема продажи мобильной техники, которая может оставить клиента и без денег, и без работающего устройства economics.mk.ru »

2023-1-4 14:19

Упавший с козырька дома кирпич травмировал 11-летнего мальчика в Саратове

Обломок кирпича упал с козырька дома на голову 11-летнего школьника в Саратове. Ребенку потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщается в Telegram-канале региональной прокуратуры. riafan.ru »

2022-12-19 18:53

Глава Конституционного суда подарил Путину «кирпич»

Глава Конституционного суда Валерий Зорькин на приуроченной ко Дню Конституции встрече с президентом России Владимиром Путиным подарил главе государства «кирпич». Кадры со встречи в Кремле публикует Telegram-канал RIA_Kremlinpool, который ведут журналисты кремлевского пула от агентства РИА Новости. lenta.ru »

2022-12-12 16:08

Путину подарили "кирпич" из Конституционного суда

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин подарил президенту России Владимиру Путину так называемый кирпич — том с постановлениями судей за этот год, который специально подготовили ко Дню Конституции. life.ru »

2022-12-12 14:23

Глава КС Зорькин подарил Путину «кирпич»

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин во время встречи с президентом России Владимиром Путиным подарил ему «кирпич» в честь празднования Дня Конституции Российской Федерации 12 декабря social.mk.ru »

2022-12-12 13:57

Шестилетней малышке во дворе многоэтажки кирпич упал на голову

Жительница Иркутска рассказала, что её младшей дочери расшибло голову кирпичом, который кто-то бросил с крыши многоэтажного дома. mirnov.ru »

2022-8-31 16:08

В Иркутске ребёнок скинул с окна кирпич и тяжело ранил девочку

В Иркутске семилетний мальчик бросил кирпич из окна и попал в голову девочке, она с тяжёлыми травмами была доставлена в больницу. Проводится процессуальная проверка. versia.ru »

2022-8-31 14:55

В Иркутске подростки сбросили с крыши кирпич на голову шестилетней девочке

В Иркутске подростки сбросили на голову шестилетней девочки кирпич с крыши. Как передает «МК», об этом в группе «ВКонтакте» «Аноним 03» рассказала мать... rosbalt.ru »

2022-8-31 09:28

Бесполезный кирпич: Пойдут ли США на блокировку и отключение iPhone в России

Google и Apple хорошо понимают последствия этого решения — оно ударит не только по репутации компаний, но и может привести к глобальным проблемам на рынках. life.ru »

2022-4-1 00:40

В Минцифры понадеялись, что iPhone россиян не превратятся в «кирпич»

Минцифры РФ рассчитывает, что iPhone не превратятся в «кирпич». Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава министерства Максут Шадаев. После начала специальной... rosbalt.ru »

2022-3-23 16:00

«Будем надеяться, что "Айфоны" у нас в кирпич не превратятся»: Глава Минцифры рассказал о работе Apple в России

«Мы будем надеяться, что "Айфоны" у нас в кирпич не превратятся», - заявил Шадаев на вопрос главы IT-комитета Госдумы Александра Хинштейна, что делать россиянам, «если завтра выключат» импортные гаджеты. kapital-rus.ru »

2022-3-22 11:44

Краснодарец рассказал, как на его машину прилетел кирпич

КРАСНОДАР, 10 февраля, ФедералПресс. Жители Фестивального микрорайона в шоке от того, как разрушается многоэтажный дом, построенный в 2014 году: кирпичи сыпятся на автомобили. Люди переживают за детей и свои головы, пишут об этом в соцсетях. fedpress.ru »

2022-2-10 18:37

Кто подскажет телефон соседа по даче?

Соседу привезли кирпич и свалили его рядом с моим забором. Телефона соседа у меня нет, а председатель его не даёт. Что за секретность такая и как мне попросить в этом случае соседа, чтобы кирпич убрал? aif.ru »

2021-9-12 02:28

Кирпичный Клондайк: безграничный потенциал старого Петербурга

Некоторым странам неожиданно везёт, и они открывают нефть, газ, золото, платину. Клондайк — классическая мечта "вот бы привалило". А бывает и другой случай, когда привалило от прошлого. dp.ru »

2021-8-6 12:07

ВМС США получили судно-«кирпич»

Военно-морские силы США получили необычное судно, по своей форме напоминающее кирпич, пишет Popular Mechanics. Отмечается, что плавучая казарма APL 67 предназначена для временного размещения моряков в случае, когда их основной корабль непригоден для нахождения на нем, например, находится на техническом обслуживании. lenta.ru »

2021-7-24 12:16

Обновление превратило девайс Apple в «кирпич»

Актуальное обновление для смарт-колонок HomePod сделало устройства непригодными для использования. Журналисты обратили внимание на жалобы пользователей, опубликованные на форуме Apple и площадке Reddit. lenta.ru »

2021-7-9 15:05

Въезд под кирпич: как стройки борются с нехваткой рабочих рук

В пандемийный год рынок девелопмента столкнулся с нехваткой рабочих, а программа льготной ипотеки только подстегнула стройку. Застройщики вынуждены повышать зарплаты, однако это почти никак не решает проблему с нехваткой трудовых мигрантов forbes.ru »

2021-7-8 07:00

Житель Ямала получил срок за брошенный в полицейского кирпич

НОЯБРЬСК, 25 июня, ФедералПресс. Жителя Ноябрьска приговорили к 1,5 годам тюрьмы за брошенный в сотрудника полиции кирпич. Об этом сообщают в пресс-службе окружного следственного управления. fedpress.ru »

2021-6-25 12:47

Санкции ЕС против Михаила Гуцериева – кирпич в стену между народами Белоруссии и России

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает, что основанием для санкций Евросоюза в отношении бизнесмена Михаила Гуцериева стала его благотворительная деятельность. Об этом она заявила журналистам перед пятым заседанием Евразийского союза омбудсменов. versia.ru »

2021-6-24 20:54

"Летающий кирпич": Кто виноват в гибели суперлайнера Ту-144

3 июня 1973 года на глазах у 300-тысячной толпы советский авиалайнер Ту-144 развалился в воздухе и упал на землю. Весь экипаж мгновенно погиб, а на трагедию сразу повесили гриф секретности. life.ru »

2021-6-4 00:40