Результатов: 59

Врио главы Вологодской области поручил отказаться от «кирпичей»: «Сколько можно издеваться над людьми?»

ВОЛОГДА, 22 февраля, ФедералПресс. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов отчитал администрацию города Вологды за длинные и непонятные ответы на жалобы жителей по поводу движения транспорта. fedpress.ru »

2024-2-22 16:28

В российском городе появился автомобиль из кирпичей

В подмосковных Люберцах появился необычный автомобиль, построенный из кирпичей. Большая часть машины состоит из рыжих кирпичей, а крыша — из терракотовой черепицы. У автомобиля есть колеса и стеклоочистители, но вместо обычных стекол установленные квадратные пластиковые окна. lenta.ru »

2023-11-24 12:40

В ДНР планируют построить два кирпичных завода мощностью до 50 млн кирпичей в год

По словам главы регионального правительства Евгения Солнцева, в республике должны полностью производить строительные материалы, иметь замкнутый производственный цикл tass.ru »

2023-11-11 00:06

Груда кирпичей и детские игрушки: кадры разрушенной ударами HIMARS больницы в Новоайдаре

Вот так теперь выглядит один из корпусов больницы в Новоайдаре после удара по ней американскими РСЗО HIMARS. Левый блок практически полностью разрушен, фасад посечен осколками. Их разлет был значительный, посекло даже большие деревья. tvzvezda.ru »

2023-1-30 02:05

Груда кирпичей, костыли и детские игрушки: кадры разрушенной ударами из «Хаймарс» больницы в Новоайдаре

Вот так теперь выглядит один из корпусов больницы в Новоайдаре после удара по ней американскими РСЗО HIMARS. Левый блок практически полностью разрушен, фасад посечен осколками. Их разлет был значительный, посекло даже большие деревья. tvzvezda.ru »

2023-1-30 02:05

Коммунальщики Тобольска чистят городскую систему канализации от ила, кирпичей и тряпок

ТОБОЛЬСК, 25 ноября, ФедералПресс. В Тобольске специалисты СУЭНКО с начала года чистят и промывают городские системы канализации. После очистки стоки из четырех районов города будут быстро и без препятствий поступать на очистные сооружения канализации. fedpress.ru »

2022-11-25 15:19

"Обрушится как тонны кирпичей": В США предупредили о грандиозном ответе России на провокации ВСУ

Россия не станет молчать и уже готовит грандиозный ответ на провокации, которые ВСУ совершают на территории Запорожской АЭС. Об этом заявил бывший офицер американской разведки Скотт Риттер. life.ru »

2022-8-28 20:48

В Ейске открылась выставка старинных кирпичей

В Ейске в музее Brick Art открылась выставка старинных кирпичей. В экспозиции 500 старинных кирпичей с клеймом. Они были произведены на кирпичных заводах в Санкт- Петербурге, Москве и Краснодарском крае в XVIII–XIX веках. lenta.ru »

2022-7-13 17:36

Дома в России захотели строить из осколков кирпичей и линолеума

В Российском экологическом операторе (РЭО) захотели использовать в строительстве домов отходы этой отрасли, включая осколки кирпичей и линолеум. Об этом сообщают «Известия». Больше всего строительного мусора образуется при сносе. lenta.ru »

2022-6-30 14:18

ЧП. Несколько тонн кирпичей рухнуло на дорогу в Подольске. Видео

В Подольске во время дождя обвалилось ограждение завода "Зингер", на пешеходную дорожку и проезжую часть в один момент рухнули тонны кирпичей. В результате инцидента пострадал один человек. vesti.ru »

2021-8-19 11:09

Экономике США напророчили удар силой «в тонну кирпичей»

Старение населения наносит очень существенный удар по американской экономике. Об этом предупредила министр торговли США Джина Раймондо, подчеркнув, что... rosbalt.ru »

2021-7-14 14:09

Экономике США предрекли удар силой «в тонну кирпичей»

Старение населения нанесет удар по экономике США силой в «тонну кирпичей» без увеличения федеральной помощи, считает министр торговли страны Джина Раймондо. В настоящее время 16,5 процента населения США старше 65 лет. lenta.ru »

2021-7-14 02:06

Археологи нашли в Сунженском районе древние склепы из кирпичей

Ингушские археологи обследовали находку, сделанную на территории, выделенной для строительства воинской части и полигона для боевой подготовки в Сунженском районе, и пришли к выводу, что это - неизвестные науке подземные склепы. Объекты … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 13:54

Петербургские новости, В Петербурге обнаружили фасадные окна из стеклянных кирпичей

Доходный дом Ерошенко в Басковом переулке входит в план реставрации по программе Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) echo.msk.ru »

2020-6-16 21:52

Строительную компанию заподозрили в поставке кирпичей протестующим

Строительную компанию Acme Brick заподозрили в поддержке протестующих американцев путем поставки кирпичей. Отмечается, что в начале июня в Twitter появилось сообщение с обвинениями в адрес Acme Brick. lenta.ru »

2020-6-14 08:08

Друзьям на память города дарить. Слава нашла строителя только через 45 лет

С чёрно-белого снимка смотрит в будущее молодой человек в ушанке. В руках — до самого подбородка — красивая стопка из 11 кирпичей, 6,5 кг каждый. Евгению Мамину 20 лет, и он строит новый город Надым... aif.ru »

2020-2-17 00:03

В Москве полицейские нашли пропавшего мальчика под завалами кирпичей

В субботу, 31 августа, официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщили, что в Воскресенском районе Московской области полицейские спасли ребёнка из-под разрушенной стены. Отмечается, что накануне о пропаже мальчика сообщил отец. argumenti.ru »

2019-8-31 12:55

В Красноярском крае на ребенка обрушилась груда кирпичей. СК проводит проверку

КРАСНОЯРСК, 13 августа, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета проводят доследственную проверку и устанавливают обстоятельства гибели младшеклассника во дворе дома. fedpress.ru »

2019-8-13 17:29

Пенопласт вместо кирпичей: состояние Успенского собора в Омске вызвало вопросы

ОМСК, 6 августа, ФедералПресс. Вокруг Успенского собора, построенного более десяти лет назад в Омске, может разгореться настоящий скандал. В частности, вопросы возникли к облицовке здания. fedpress.ru »

2019-8-6 13:51

Василий Головнин, Молодые люди в черном строят баррикады из кирпичей

В минувшее воскресенье с протестами против законопроекта о выдаче людей на улицы Гонконга вышли более миллиона человек. И ситуация там пока явно не заглохла... echo.msk.ru »

2019-6-13 10:52

Девушка пережила падение кирпичей на голову и смогла подняться

В Турции на девушку упала груда кирпичей. Произошедшее попало на видео. На записи видно, как две девушки идут по тротуару, потом внезапно на голову одной из них падает огромная груда кирпичей, после чего она пытается встать. lenta.ru »

2019-5-21 15:30

Трамп объявил сбор средств на покупку кирпичей для демократов

Президент США Дональд Трамп собирает пожертвования для того, чтобы разослать кирпичи лидерам демократов в конгрессе Нэнси Пелоси и Чаку Шумеру, отказавшимся финансировать строительство стены на границе с Мексикой. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-19 02:17

Трамп собирает деньги на кирпичи для демократов

45-ый президент США Дональд Трамп начал сбор пожертвований, целью которых является покупка кирпичей, сообщает портал «News.ru». Но кирпичи нужны президенту не для строительства стены на границе с Мексикой, а для того, чтобы отправить их в офисы американских демократов, которые всячески препятствуют возведению вышеназванной стены. Таким образом Трамп хочет продемонстрировать, что население Америки, а точнее большая его часть, поддерживает идею по строительству пограничной стены. Каждый кирпич обойдется желающему его купить в $20, а всего планируется отправить демократам 100 тыс. кирпичей.

kapital-rus.ru »

2019-1-19 23:59

Куйвашев и Высокинский заложили пять кирпичей в основание образовательного центра

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня приняли участие в закладке первого камня в образовательный центр на Широкой Речке znak.com »

2018-11-15 15:10

В Туве подросток пострадал при краже кирпичей из заброшенного здания

В тувинском Кызыле подросток получил травму головы в заброшенном здании. По данным СК РФ, накануне вечером 14-летний мальчик с двумя родственниками... rosbalt.ru »

2018-8-9 11:33

Туристов застали за воровством кирпичей в концлагере

Двое туристов из Венгрии попытались стащить кирпичи из стен крематория в музее, расположенном на территории бывшего нацистского лагеря Освенцим (или Аушвиц). Преступников, 30-летнюю женщину и 36-летнего мужчину, поймали другие путешественники, которые заметили, как нарушители складывают к себе в сумки куски стен. lenta.ru »

2018-7-16 18:42

Прямо из нужника: польский журналист посетовал на качество кирпичей для Украины-крепости

Журналист Якуб Кореба в эфире российского телевидения заявил, что Польша старательно пытается построить крепость из Украины, только вот кирпичи постоянно попадаются не самого лучшего качества. Еще одним вкладом в строительство стала выходка хорватского футболиста Домагоя Виды. nation-news.ru »

2018-7-11 17:44

Кирпичей как из ведра. Появилось видео из бассейна, где на детей рухнул потолок

Следственный комитет России опубликовал видео из бассейна физкультурно-спортивного комплекса в Шлиссельбурге, где на плавающих детей обрушился потолок. На кадрах ролика видно, как на головы детей во время занятия по плаванию обрушились кирпичи и куски потолочного покрытия. life.ru »

2018-6-7 19:00

Мать не успела спасти детей, которым разрешила поиграть около кирпичей (видео)

Шокирующее происшествие произошло в небольшой деревушке в Китае. Брат с сестрой играли рядом со сложенными строительными кирпичами, а напротив стояла мать и наблюдала за своими детьми, сообщает Metro. life.ru »

2018-6-6 00:45

Полный салон кирпичей. В Нижнем Новгороде стена рухнула на автомобили

У дома 9 в Базовом проезде в Нижнем Новгороде кирпичная стена обрушилась на припаркованные рядом автомобили. Как стало известно Лайфу, в результате произошедшего повреждены девять машин, а также газопровод среднего давления. life.ru »

2018-4-13 17:25

Груда кирпичей вместо стены. Видео с места обрушения в подмосковном Ногинске

Лайф публикует видео с места обрушения стены общежития в посёлке Обухово (Ногинский район). Судя по кадрам, сразу несколько комнат с третьего по первый этаж оказались непригодными для дальнейшего проживания, а по всему периметру здания распространились трещины. life.ru »

2018-4-13 10:29

Врачи борются за жизнь девушки, на которую по дороге из школы упал куб кирпичей

Жительница восточного Лондона 29-летняя Микаэла Бур проводила сына в Школу святого Павла, а сама направилась в продуктовый супермаркет, когда произошёл несчастный случай. Когда она проходила мимо строительной площадки, ей на голову обрушился паллет с кирпичами прямо с крана, сообщает Daily Mail. life.ru »

2018-3-30 23:50

Илон Маск будет производить Lego из кирпичей

Глава Boring Company, бизнесмен Илон Маск, рассказал о своем новом стартапе. Предприниматель планирует производить конструкторы, похожие на Lego, только сделанные из кирпичей. С помощью них можно будет без дополнительных скрепляющих материалов строить здания и скульптуры, написал Маск в своем "Твиттере". vesti.ru »

2018-3-26 19:38

В Томске выпустили первую партию кирпичей из золы для ЮАР

Специалисты Инженерного химико-технологического центра Томского госуниверситета (ИХТЦ ТГУ) выпустили первую партию кирпичей из золы и отправили ее заказчикам из ЮАР rusplt.ru »

2018-1-23 14:03

Китайский фабрикант навалил рабочим кирпичей вместо зарплаты

Владелец кирпичного завода в китайской провинции Цзянси задолжал своим работникам зарплаты на 900 тысяч юаней (около восьми миллионов рублей). После жалобы в местную администрацию он выплатил долг 129 тысячами кирпичей. Остались ли рабочие довольны компенсацией, не сообщается. lenta.ru »

2018-1-22 02:01

Старинный флигель в центре Петербурга превратили в груду кирпичей

На проспекте Римского-Корсакова неожиданно и для активистов, и для чиновников незаконно снесен памятник архитектуры XIX века. ntv.ru »

2017-8-25 20:19

3D-принтер для получения кирпичей из лунной пыли показали на видео

Инженеры Европейского космического агентства создали трехмерный принтер, позволяющий из лунной пыли создавать кирпичи. Технология, как считают авторы, поможет создавать здания на поверхности спутника Земли. lenta.ru »

2017-5-16 00:04

Рецепт идеальных кирпичей: здания из марсианского грунта будут прочнее железобетонных

Инженеры нашли изящное решение "квартирного" вопроса для будущих колонизаторов Красной планеты. Чтобы возвести дома, первым поселенцам понадобится всего лишь 3D-принтер и марсианский грунт. Как показали исследования, кирпичи из него будут прочнее железобетонных конструкций. vesti.ru »

2017-4-28 19:52