Результатов: 18

ФИДЕ отстранила от должности Кирсана Илюмжинова

На Илюмжинова из-за его поддержки режима Башара Асада наложены санкции Минфина США. Решение ФИДЕ об отстранении экс-президент Калмыкии оспорит в Спортивном арбитражном суде. dw.de »

2018-7-13 14:31

Кирсана Илюмжинова отстранили от должности президента FIDE

Комиссия по этике FIDE (Международная шахматная федерация) приняла решение отстранить с поста президента организации россиянина Кирсана Илюмжинова, передает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт федерации. Уточняется, что Илюмжинов отстранен на 18 месяцев, 12 из которых «условно с испытательным периодом на два года».

Ранее, как сообщалось, Илюмжинову уже предлагали покинуть этот пост. Из-за того, что были трудности, имеющие отношение к выполнению финансовых обязательств FIDE, одна из них была вызвана тем, что Илюмжинов числится в санкционном списке американского Минфина.

kapital-rus.ru »

2018-7-13 13:54

Кирсана Илюмжинова отстранили от должности президента FIDE

В пятницу, 13 июня, стало известно, что гражданин РФ Кирсан Илюмжинов был отстранен от должности президента Международной шахматной федерации. Данное решение было принято комиссией по этике FIDE. argumenti.ru »

2018-7-13 13:40

Кирсана Илюмжинова отстранили от должности президента FIDE

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов был отстранен от занимаемой должности решением комиссии по этике данной организации. Это произошло после жалобы вице-президента FIDE Георгиса Макропулоса на своего босса, который, по мнению греческого функционера, превысил полномочия. vesti.ru »

2018-7-13 11:05

Президентский совет ФИДЕ начал новую атаку на Кирсана Илюмжинова

Президент Международной федерации шахмат (ФИДЕ) Кирсан Илюмхинов не собирается покидать свой пост. Ранее президентский совет ФИДЕ потребовал от Илюмжинова уйти в отставку. vesti.ru »

2018-4-9 09:34

Президентский совет ФИДЕ требует немедленной отставки Кирсана Илюмжинова

В Международной шахматной федерации (ФИДЕ) заговорили о финансовых трудностях из-за того, что ее президент Кирсан Илюмжинов находится под санкциями США. В связи с этим организация призвала Илюмжинова немедленно уйти в отставку. ntv.ru »

2018-4-9 08:15

Как на главу ФИДЕ Кирсана Илюмжинова ополчились швейцарские банкиры

Банк UBS сообщил, что планирует прекратить все отношения с международной федерации шахмат. Решение оказалось неожиданным, так как продиктовано оно тем, что против главы ФИДЕ введены американские санкции. versia.ru »

2018-2-14 16:10

Конгресс ФИДЕ передал полномочия Кирсана Илюмжинова вице-президенту

В турецкой Анталье проходит конгресс Международной шахматной федерации (ФИДЕ), который передал полномочия президента организации россиянина Кирсана Илюмжинова вице-президенту греку Йоргосу Макропулосу. vesti.ru »

2017-10-13 16:12

Президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова не пускают в США

Матч за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным стартует в Нью-Йорке 11 ноября. Но президент Международной федерации шахмат Кирсан Илюмжинов не сможет присутствовать на этом событии. vesti.ru »

2016-11-9 15:46

Как связано желание Кирсана Илюмжинова предстать перед американским правосудием с интересами «Тольяттиазота»

Бывший президент Калмыкии и действующий глава Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов готов стать американским гражданином ради снятия с себя американских санкций. Таким образом он, скорее всего, пытается сыграть свою партию в бизнесе. versia.ru »

2016-9-15 16:00

Кирсана Илюмжинова сняли с рейса в США

Президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсана Илюмжинова отказались пустить на борт самолета, летевшего в Нью-Йорк. Об этом рассказал «Р-Спорту» сам Илюмжинов. «Я неделю назад забронировал авиабилет американской компании Delta. nsn.fm »

2016-8-25 17:56