Результатов: 121

Больной кишечник. Остеопат отметил связь болей в кишечнике с его положением

Здоровье кишечника — важный пункт хорошего самочувствия человека. Если постоянно присутствуют боли, вздутие и прочие неприятные симптомы, качество жизни существенно ухудшается. Почему же кишечник может болеть? aif.ru »

2024-4-4 11:28

Врачи предупредили о разрушающей кишечник распространенной пищевой добавке

Терапевт Елена Малышева, офтальмолог Михаил Коновалов и кардиолог Герман Гандельман заявили, что антибиотик низин, который содержится в ряде продуктов, разрушает полезные бактерии и вредит кишечнику. lenta.ru »

2024-3-26 06:00

Микробиолог Цветикова рассказала, чем «задобрить» кишечник

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Пища играет ключевую роль в здоровье кишечника, ведь она является главным источником витаминов, минералов и полезных для организма бактерий. Микробиолог Софья Цветикова заявила о важности выбора правильных продуктов для поддержания здоровья кожи и кишечника. fedpress.ru »

2024-3-14 13:47

Микробиолог объяснила, почему ради красоты нужно в первую очередь "задобрить" кишечник

Наша внешняя красота зависит от того, что происходит внутри кишечника. Состав микробиоты связан с заболеваниями, которые портят внешность: это акне, псориаз, дерматиты, аллергические реакции и другое. life.ru »

2024-3-14 10:00

Врач предостерегла россиян от попыток "вымыть кишечник" с помощью клизмы

Врач-диетолог Альбина Комиссарова решила провести анализ процедур, которые используются сотрудниками клиник и санаториев. Среди них особое внимание она обратила на широко используемую процедуру применения клизм и поделилась выводами с подписчиками своего Telegram-канала. life.ru »

2024-3-5 14:05

Осадок остался. Гастроэнтеролог о том, как восстановиться после праздника

Какие планы на новогодние каникулы? Если собираетесь провести их активно – отлично! А что делать тем, кто не в силах оторваться от соблазнов праздничного стола? aif.ru »

2024-1-1 06:11

«Губят кишечник»: перечислены вредные продукты, которые есть на каждой кухне

Употребление ряда продуктов может привести к метеоризму и чувству переполнения в желудке, а также в целом негативно повлиять на здоровье кишечника. Об... rosbalt.ru »

2023-12-31 03:33

Система очищения. Гастроэнтеролог рассказала, надо ли «гнать желчь»

Работа печени волнует многих. И нередко вопросы связаны с работой желчного пузыря. Популярной процедурой становится выгон желчи. Но всем ли его можно использовать? aif.ru »

2023-11-20 06:01

Гастроэнтеролог раскрыл продукт, способный заставить кишечник работать

Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал о продукте, который положительным образом влияет на пищеварение в организме человека.По его словам, речь идет... rosbalt.ru »

2023-11-5 02:35

Как не испортить отдых. Эксперт — о «запоре путешественника»

О «диарее путешественника» осведомлены все. Но мало кто догадывается, что есть и противоположный диагноз — «запор путешественника». О нем не знают даже те, кто сталкивался с этой проблемой. aif.ru »

2023-11-5 02:32

«Стимулируют пищеварение»: названы продукты, которые любит кишечник

Здоровье кишечника чрезвычайно важно для предотвращения заболеваний и воспалений. Об этом напоминает врач-гастроэнтеролог Александра Алисова, пишет портал... rosbalt.ru »

2023-10-23 08:44

Врачи порвали онкобольной россиянке кишечник и отправили домой

В Ростовской области врачи во время колоноскопии порвали онкобольной пациентке кишечник и отправили ее домой. Инцидент произошел в городе Каменске-Шахтинском. 54-летнюю россиянку отправили на дополнительное исследование, которое не было связано с раком. lenta.ru »

2023-10-3 10:45

Обвиняется кишечник. Какая связь между ЖКТ и кожей?

Не удивляйтесь и не возмущайтесь, если дерматолог, к которому вы пришли с жалобами на плохое состояние кожи, отправил вас к гастроэнтерологу, ведь кишечник и кожа тесно связаны. Как, впрочем, и всё в нашем организме. aif.ru »

2023-9-29 02:47

Какие продукты помогут очистить кишечник?

Кишечник — один из важнейших органов в организме. И его регулярно все пытаются почистить, чтобы чувствовать себя здоровее и лучше. А надо ли это делать и с помощью каких продуктов? aif.ru »

2023-9-20 16:32

Россиянам назвали кашу, которая поможет очистить кишечник и укрепить иммунитет

В рационе россиян обязательно должна быть перловая крупа. Этот продукт, в частности, поможет очистить кишечник, улучшить работу нервной системы и укрепить иммунитет, рассказала читателям Лайфа специалист ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Татьяна Андреанова. life.ru »

2023-8-28 13:35

Врач перечислил ошибки в питании, которые разрушают кишечник

Ошибки в рационе могут оказывать негативное воздействие на здоровье кишечника. Среди них недостаток клетчатки и жидкости, а также избыток жирной и жареной пищи. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-гастроэнтеролог, врач-терапевт, врач-гепатолог "СМ-Клиники" Шота Каландия. life.ru »

2023-8-10 11:35

Гастроэнтеролог назвал привычку, которая разрушает кишечник

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал, какая привычка гарантированно приведет к проблемам с кишечником. По словам специалиста, лучше съесть что-то вредное, чем терпеть голод. fedpress.ru »

2023-7-30 10:51

У жителя Тюменской области кишечник оказался набит глистами

У 60-летнего жителя города Ишима Тюменской области медики обнаружили большое количество глистов. Паразиты были на протяжении всего кишечника пациента. life.ru »

2023-7-19 12:32

Сдуем Кирин живот. Малышке необходимо оплатить парентеральное питание

В Орске живёт особенная девочка Кира. Из-за редкой болезни она не может есть, как обычный человек: желудок и кишечник, мускулатура которых сильно ослаблена, неспособны переваривать пищу. aif.ru »

2023-6-21 00:08

Диетолог посоветовала салат, который чистит кишечник "как щётка"

Салат из сырой свёклы, моркови и белокочанной капусты очищает кишечник. Об этом заявила врач – терапевт-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Она отметила, что для хорошей работы органов пищеварения необходимо есть овощи, которые содержат грубые пищевые волокна: репу, редис и зелень. life.ru »

2023-6-5 16:51

«Бессмысленно и вредно». Почему не стоит чистить организм от шлаков?

Весна - традиционное время генеральных уборок: в доме, на даче, во дворе, на балконе. Примерно по тем же соображениям люди стремятся почистить и собственный организм. А, собственно, что в этом плохого? aif.ru »

2023-5-13 08:52

«Угнетает кишечник»: Диетолог назвала болезни, при которых не стоит налегать на клубнику

Аллергикам и людям с гастритом, энтеритом не стоит есть много клубники, сказала НСН Анна Белоусова. nsn.fm »

2023-4-21 09:30

В брокколи обнаружили защищающее кишечник соединение

Ученые из Пенсильванского университета обнаружили защищающее кишечник соединение в брокколи. У мышей, которых не кормили брокколи, активность AHR была подавлена, что приводило к изменению барьерной функции кишечника и сокращению времени прохождения пищи в тонком кишечнике. lenta.ru »

2023-4-10 08:59

Подорожник действительно оказался целебным — учёные предложили лечить им кишечник

Учёные из Ноттингемского университета (Великобритания) обнаружили, что определённые свойства подорожника способствуют увеличению количества полезных кишечных бактерий и уменьшению газообразования. Как говрится в журнале Food Hydrocolloids, это открытие может помочь людям с раздражением кишечника и непереносимостью клетчатки. life.ru »

2023-2-20 15:18

Не дрожать! Как противостоять болезни Паркинсона

Уже четверть века наш герой Николай Каракозов, инженер-строитель по образованию, борется с болезнью Паркинсона. И пока счёт в его пользу. aif.ru »

2023-2-18 02:59

Рассеянный склероз удалось вылечить, перепрограммировав кишечник

Учёные из Университета Вирджинии (США) подошли к лечению рассеянного склероза с новой стороны, - они решили победить это тяжелое аутоиммунное состояние, напрямую перепрограммировав кишечник. Дело в том, что при рассеянном склерозе оболочки вокруг нервов воспаляются, что приводит к мышечной слабости, спазмам, болям и другим неприятным симптомам. ridus.ru »

2023-2-17 15:26

Надо ли делать клизмы для очищения кишечника?

О том, какое отношение у современных врачей к клизме и насколько она действительно нужна для коррекции пищеварения, рассказали врачи в программе «Жить здорово!». aif.ru »

2023-1-18 05:00

Обнаружено влияние депрессии на кишечник

Команда ученых из Центра нейробиологии стресса Оппенгеймера при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и Оксфордского университета обнаружила влияние депрессии на кишечник. В большинстве случаев оказалось, что количество кишечных микробов у людей с депрессией уменьшалось. lenta.ru »

2022-12-7 15:51

Звезде «Двух судеб» Екатерине Семеновой врачи по ошибке разрезали кишечник

Незначительный инцидент, о котором актриса забыла через пять минут, стал причиной экстренного хирургического вмешательства. Как оказалось, совершенно ненужного. 5-tv.ru »

2022-10-25 00:37

В Испании впервые в мире успешно пересадили кишечник от умершего человека

Орган получила 13-месячная девочка, у которой еще на первом месяце жизни диагностировали кишечную недостаточность. aif.ru »

2022-10-12 23:22

Эксперты назвали убивающий кишечник продукт

Согласно недавнему исследованию ученых из Кембриджа, искусственные подсластители, вроде сахарина или сукралозы, не только помогают держать вес под контролем и снизить уровень сахара в крови, но и дают дополнительную нагрузку на кишечник. lenta.ru »

2022-5-25 11:00

Здоровый кишечник — здоровый организм. Как быть крепким и бодрым?

Сегодня всё чаще тем, кого преследуют различные недуги, медики рекомендуют оздоровить кишечник. Какая здесь связь и что нужно делать, чтобы последовать этому совету? aif.ru »

2022-3-31 10:47

В пандемию кишечник стал заявлять о себе кровотечением

В пандемию вдвое увеличилось количество воспалительных проктологических заболеваний. Причем тяжелейших, которые сопровождаются кровотечением, опасным для жизни. Может, по той простой причине, что об интимных патологических процессах, которые настигают нас, говорить не принято. argumenti.ru »

2022-3-25 10:49

Полезные сожители. Чем кормить хорошие бактерии в нашем организме?

Оказывается, чем больше в нашем организме разных микробов, тем мы здоровее. Они защищают от инфекций, участвуют в выработке гормонов и витаминов, регулируют жировой обмен, влияют на иммунитет. aif.ru »

2022-1-21 00:10

"Надо "включить" печень, желудок и кишечник": Врач Кондрахин объяснил, как справиться с похмельем утром после Нового года

По словам медика, первое, что человек должен "завести" после ночи обильных возлияний, — это систему пищеварения. life.ru »

2022-1-1 05:46

Названы три главных продукта, разрушающих кишечник

Испанский эксперт по здоровому питанию Эли Гальего назвала три главных продукта, которые могут навредить микрофлоре кишечника, вызывая дисбаланс или развитие патологий, пишет La Vanguardia social.mk.ru »

2021-12-22 11:37

Диетолог Фус назвала продукт, который поможет очистить кишечник

По словам эксперта, в нём также содержатся фитоэстрогены, защищающие женский организм от новообразований и облегчающие проявления климакса. life.ru »

2021-12-17 17:18

Диетолог назвала четыре разрушающих кишечник продукта

Вредные бактерии, которые обитают в кишечнике человека, производят токсины. В результате в организме развиваются различные болезни и запускаются процессы старения. Полезные бактерии, замещающие вредные, наоборот, являются ключом к долгожительству. tvzvezda.ru »

2021-12-16 11:30

Назван очищающий кишечник продукт

Диетолог Светлана Фус заявила, что семена льна обладают очищающим свойством. Они обеспечивают такой эффект благодаря пищевым волокнам в своем составе. Кроме того, в семенах льна содержатся фитоэстрогены, которые защищают женский организм от новообразований и облегчают проявления климакса. lenta.ru »

2021-12-16 04:11

Сергей Агапкин назвал главные продукты для очищения кишечника

Чтобы избавиться от накопившихся токсинов в кишечнике, многие без предварительной консультации у специалистов начинают практиковать клизмы, принимать слабительное или специальные БАДы. Но чистку можно проводить при помощи продуктов питания. vesti.ru »

2021-6-3 11:40

Пора заняться чисткой? Пять мифов про детокс

Разбираемся со специалистом, насколько необходимо проводить «генеральную уборку» в собственном организме, и как это лучше всего делать. aif.ru »

2021-5-25 00:05