Результатов: 283

Воспитательница детского сада приняла страшную болезнь за кишечную инфекцию

Бывшая воспитательница детского сада из США Мэдди Балой приняла симптомы страшной болезни за кишечную инфекцию. В феврале 2023 года она пришла к врачам с сильной тошнотой — полагая, что подхватила гельминтов или инфекцию от одного из воспитанников. lenta.ru »

2024-3-6 14:35

В российской школе у 25 учеников выявили кишечную инфекцию

В школе №2 города Пугачева Саратовской области выявлено 25 случаев острой кишечной инфекции. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Уточняется, что за заболевшими школьниками и контактировавшими с ними установлено медицинское наблюдение. lenta.ru »

2024-3-4 18:44

Воспитанники школы-интерната при МГУ массово подхватили острую кишечную инфекцию

В московском интернате имени А.Н. Колмогорова при МГУ произошло массовое отравление детей. В больницу с подозрением на кишечную инфекцию были доставлены около 50 несовершеннолетних. Причём их число продолжает расти, сообщает Mash. life.ru »

2024-2-12 12:15

Почти 50 человек подхватили кишечную инфекцию в петербургской школе

Почти 50 человек подхватили кишечную инфекцию в школе № 260 в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Об этом стало известно «Фонтанке». Как выяснило издание, сейчас в образовательном учреждении начали работу следователи. lenta.ru »

2024-1-18 15:47

В российском регионе в крещенских купелях нашли кишечную палочку

В Воронежской области в двух крещенских купелях обнаружили кишечную палочку, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. В ведомстве порекомендовали воздержаться от купания в купелях из списка, опубликованного на сайте, а также не использовать родниковую воду для питья. lenta.ru »

2024-1-18 11:46

Роскачество снова нашло в красной икре кишечную палочку

Специалисты из Роскачества в третий раз проверили популярные марки красной икры, обнаружив нарушения в большинстве образцов. В некоторых из них специалисты нашли кишечную палочку и превышения по микробиологическим показателям. versia.ru »

2023-12-24 11:56

"Роскачество" выявило в красной икре кишечную палочку

Кишечная палочка, другие бактерии и даже фальсификат нашли в одном из главных новогодних продуктов — красной икре. Как рассказали РИА "Новости" в "Роскачестве", только две торговые марки из 24 исследованных могут претендовать на знак качества, а с остальными была проведена соответствующая работа. life.ru »

2023-12-21 12:36

Роскачество нашло кишечную палочку в красной икре

Роскачество провело исследование икры лососевых и обнаружило кишечную палочку в продукции под брендами Royal Black, Московский рыбокомбинат, Камчатское море, Меридиан, Восточный берег, Сахалин рыба, Форвард-С и Лента, сообщили в организации. vz.ru »

2023-12-21 11:57

В российской красной икре нашли кишечную палочку

По итогам проверки российских производителей икры продукты только двух компаний могут претендовать на знак качества, а еще одна подтвердила такой статус. У остальных найдены различные нарушения, в том числе наличие кишечной палочки и даже присутствие в банке значительной доли имитированной икры. lenta.ru »

2023-12-21 09:38

В российских пельменях нашли кишечную палочку и сальмонеллу

В пельменях, продаваемых в России, обнаружили кишечную палочку, листерию и сальмонеллу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роскачество. Некоторые производители не указывали в составе крахмал, клетчатку, камедь, а также коллагеновый животный белок, которые были обнаружены в пельменях. lenta.ru »

2023-11-23 13:22

В российских пельменях нашли сальмонеллу, кишечную палочку и перемолотые кости

"Роскачество" проверило 20 наиболее популярных в России марок пельменей и нашло в них, в частности, перемолотые кости и патогенные бактерии. Об этом свидетельствуют результаты исследования. life.ru »

2023-11-23 10:46

Трое жителей Читы подхватили кишечную инфекцию после посещения кафе-кондитерской

Острую кишечную инфекцию обнаружили у троих жителей Читы после посещения кафе-кондитерской Meilleur Eclair. По информации Telegram-канала Управления Роспотребнадзора по региону, по данному факту проводится эпидемиологическое расследование. life.ru »

2023-10-21 11:02

В екатеринбургском лицее обнаружили кишечную инфекцию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. В екатеринбургском лицее № 12 несколько учеников заразились острой кишечной инфекцией. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. fedpress.ru »

2023-10-8 09:21

В екатеринбургском лицее обнаружили кишечную инфекцию

В адрес лицея и организатора питания ООО "Аппетит" выданы предписания о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий tass.ru »

2023-10-7 19:42

Россельхознадзор в Приморье выявил кишечную палочку в 22 тоннах красной икры с Камчатки

В пресс-службе управления сообщили, что возможной причиной нарушения норм стало несоблюдение технологии производства или хранения продукции, а также нарушение условий ее транспортировки tass.ru »

2023-9-21 08:55

В Петербурге 34 человека подхватили кишечную инфекцию после заказа готовой еды

Несколько десятков случаев отравления острой кишечной инфекцией (ОКИ) зарегистрировано в Петербурге. Недомогание 34 жителя Северной столицы почувствовали после употребления готовой еды, доставленной с помощью сервиса "Самокат". life.ru »

2023-9-9 22:50

Эксперты Роскачества нашли кишечную палочку в некоторых марках кефира

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Роскачество проверило 26 марок кефира и обнаружило в некоторых из них фальсификацию, а в некоторых – кишечную палочку. Также эксперты рассказали, какой кефир является лучшим и соответствует всем стандартам. fedpress.ru »

2023-7-9 06:13

В Хакасии у воспитанников и тренеров спортшколы выявили кишечную инфекцию

В Хакасии среди воспитанников и тренеров спортивной школы зафиксировали семь случаев острой кишечной инфекции. Об этом рассказали в региональном Роспотребнадзоре. Уточняется, что речь идёт о спортшколе "Тея". life.ru »

2023-7-7 16:51

В лагере нашли кишечную инфекцию у детей

Об этом пишет ТАСС. Санитарные врачи нашли острую кишечную инфекцию в детском оздоровительном лагере «Юность» в Новоусманском районе Воронежской области, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. kapital-rus.ru »

2023-7-6 23:01

В питерском ресторане после отравления выпускников обнаружили кишечную палочку

Об этом пишет ТАСС. Питерский суд принял к рассмотрению данные проверки ресторана Grand Bianco на канале Грибоедова. Там в минувшие выходные отравились гимназисты и родители, отмечавшие выпускной. kapital-rus.ru »

2023-6-28 21:33

В детских садах Среднего Урала дети подхватили кишечную инфекцию

РЕВДА, 27 июня, ФедералПресс. На Среднем Урале воспитанники трех детских садов заразились острой кишечной инфекцией. Всего заразу подхватили 27 детей, сообщили в пресс-службе управления регионального Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2023-6-27 08:53

В воде у популярного среди туристов камчатского пляжа обнаружили кишечную палочку

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 июня, ФедералПресс. На Халактырском пляже в Камчатском крае выявили кишечную палочку и странную маслянистую пену. Популярное среди местных жителей и туристов место могут закрыть для купания. fedpress.ru »

2023-6-19 05:43

В Херсонской области нашли холеру и кишечную палочку

В подконтрольной Киеву части Херсонской области нашли холеру и кишечную палочку. «Ежедневно отбираем пробы воды и делаем анализы. Очень большой загрязненности нет, но есть несколько случаев выявления холерной и кишечной палочек», — заявил начальник отдела Госэкоинспекции Украины Павленко. lenta.ru »

2023-6-13 15:51

Дерматолог указала, как правильно мыть руки и не подхватить кишечную инфекцию

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Грязные руки повышают риски заболевания ОРВИ и кишечными инфекциями. Чтобы не подхватить опасные возбудители, необходимо не просто регулярно пользоваться мылом, но еще делать это после прикосновения к определенным предметам и еде, подсказала дерматолог Наталья Дмитриевская. fedpress.ru »

2023-5-22 16:09

Роспотребнадзор назвал главные правила, которые помогут не подхватить кишечную инфекцию

В весенне-осенний период люди чаще заражаются кишечной инфекцией, причём риски сохраняются вплоть до конца мая. Чтобы обезопасить себя от ротавируса и ненароком не подхватить неприятный недуг, нужно следовать нескольким правилам. life.ru »

2023-5-11 17:03

Кишечную палочку выявили в 11% свердловской молочной продукции

Кишечную палочку обнаружили в 11% свердловской молочной продукции. Об этом свидетельствуют итоги проверки испытательной лаборатории Свердловского референтного центра Россельхознадзора, передаёт ЕАН. life.ru »

2023-3-30 17:36

Кишечную палочку обнаружили в 40% роллов «Филадельфия»

По итогам проверки 40% из роллов «Филадельфия» содержат в себе кишечную палочку. При этом в 100% случаев (во всех таких блюдах) аналогичных роллов из ресторанов, торговых сетей и специализированных магазинов формата «на вынос», выявлены превышения по количеству микроорганизмов, сообщают «Известия». kapital-rus.ru »

2023-3-29 13:10

Роскачество нашло кишечную палочку в 40% роллов «Филадельфия»

В результате контрольной закупки наиболее распространенных в России роллов «Филадельфия» выяснилось, что в 40% из них содержится кишечная палочка nsn.fm »

2023-3-29 10:36

Кишечную палочку обнаружили в 40% роллах «Филадельфия» от российских ресторанов

Роллы «Филадельфия» от российских ресторанов не все оказались безопасными. Специалисты Роскачества в 40% блюд обнаружили кишечную палочку. riafan.ru »

2023-3-29 10:24

Почти в половине самых популярных в России роллов нашли кишечную палочку

Контрольная закупка самых популярных в России роллов «Филадельфия» показала, что 40 процентов готового продукта заражены кишечной палочкой, рассказал глава Роскачества Максим Протасов. Нарушения найдены везде — и в магазинах формата take away, и в торговых сетях, и в ресторанах, в том числе премиум-сегмента. lenta.ru »

2023-3-29 09:40

Врач рассказал, какие кухонные приборы могут переносить сальмонеллёз и кишечную палочку

На каждой кухне имеется немало предметов быта, которыми мы пользуемся каждый день и даже не подозреваем о том, что они могут быть настоящими разносчиками болезней. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин. life.ru »

2023-3-14 17:13

В США несколько сотен пассажиров круизного лайнера подхватили кишечную инфекцию

Сотни пассажиров и членов экипажа круизного лайнера Ruby Princess заболели кишечной инфекцией. Об этом сообщила пресс-служба Центра по контролю и профилактике заболеваний США. life.ru »

2023-3-9 10:11

Десятки школьников в Железногорске подхватили острую кишечную инфекцию

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 20 декабря, ФедералПресс. Свыше 20 случаев острой кишечной инфекции зафиксировано среди учеников младших классов лицея № 103 в Железногорске. Об этом сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города. fedpress.ru »

2022-12-20 07:31

В российской сметане нашли кишечную палочку

Роскачество проверило сметану, продающуюся в России, и выяснило, что 17 процентов образцов не прошли испытания на показатели безопасности. В продукции марок «Аннушкина ферма» (Московская область) и «Молочный фермер» (Республика Башкортостан, Уфа) эксперты нашли бактерии группы кишечной палочки. lenta.ru »

2022-10-20 14:44

В популярном приморском деликатесе обнаружили кишечную палочку

ВЛАДИВОСТОК, 22 сентября, ФедералПресс. В Приморье в партии гребешка местного производителя обнаружили кишечную палочку. Провести исследование продукции попросил сам владелец. fedpress.ru »

2022-9-22 05:21

Кишечную палочку нашли в еде из грузинского ресторана во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 14 сентября, ФедералПресс. Специалисты Россельхознадзора обнаружили кишечную палочку в сыре в одном из ресторанов грузинской кухни во Владивостоке. Такую проверку заказал сам ресторан. fedpress.ru »

2022-9-14 04:27

В нижегородском лагере, где отравились дети, нашли кишечную палочку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 августа, ФедералПресс. Опасные микроорганизмы были найдены на столовых приборах в частном лагере «Восток» в Семеновском районе. Ранее около 30 воспитанников пожаловались на симптомы отравления. fedpress.ru »

2022-8-22 08:15

В российском детском лагере нашли кишечную палочку после отравления 30 детей

В нижегородском детском лагере «Восток» специалисты обнаружили кишечную палочку в смывах, сделанных с чистых вилок, ложек и стаканов; ранее в этом же детском лагере заболели 30 детей — они обратились к медикам с признаками отравления. lenta.ru »

2022-8-21 18:12

В двух водоемах Югры обнаружили кишечную палочку

НИЖНЕВАРТОВСК, 20 июля, ФедералПресс. В Комсомольском озере и в реке Оби в Нижневартовске специалисты Роспотребнадзора обнаружили кишечную палочку. Об этом сообщает телеграм-канал «Мегаполис Югра». fedpress.ru »

2022-7-20 10:33