Результатов: 870

Забыть о гипертонии. Гимнастика доктора Шишонина против высокого давления

Нехватка кислорода в мозгу приводит к тому, что давление подскакиевает. Но не купируйте симптом, а убирайте причину, которая, как правило, — в шее. aif.ru »

2024-3-22 05:30

Нехватка кислорода. Младенец погибшей на фуд-корте женщины скончался

Младенец, которого на днях вытащили из утробы умершей на фуд-корте женщины, скончался в больнице. Причина — нехватка кислорода и кровоизлияние. aif.ru »

2024-3-20 01:01

На Европе обнаружили мало кислорода

Астрономы обнаружили, что на ледяной поверхности Европы содержится меньше кислорода, чем предполагалось, что может повлиять на вероятность существования жизни в подземном океане спутника Юпитера. Этот кислород образуется благодаря воздействию радиации Юпитера на ледяную поверхность. lenta.ru »

2024-3-5 15:25

Астрономы обнаружили неожиданно малые количества кислорода на спутнике Юпитера Европе

Группа планетологов сделала такой вывод при изучении данных, которые были получены зондом Juno в сентябре 2022 года, когда этот зонд сблизился с Европой и пролетел на высоте в 353 км от ее поверхности tass.ru »

2024-3-4 19:09

Пробка или «винт»? Эксперт объяснил, что лучше закупоривает вино

Какие пробки лучше для вина? Сейчас заметен перекос в сторону закручивающихся металлических пробок. Даже немало экспертов утверждают, что они лучше пробковых, так как более герметичны. Так ли это? И что нужно знать об этом нам, покупателям? aif.ru »

2024-2-23 06:45

В самолете с россиянами на борту произошла утечка кислорода

В самолете авиакомпании «Азербайджанские авиалинии» с россиянами на борту произошла утечка кислорода. Непредвиденная ситуация произошла с пассажирским лайнером, летевшим из Баку в Москву во вторник, 20 февраля. lenta.ru »

2024-2-21 13:03

Губин ответил на обвинения в адрес Пугачевой о «перекрытии кислорода» артистам

Музыкант и продюсер Андрей Губин ответил на обвинения в адрес певицы Аллы Пугачевой о «перекрытии кислорода» другим артистам. Он заявил, что артистка никогда не мешала ничьей карьере. Однако он отметил, что Пугачева иногда отказывалась выступать на сцене с другими звездами. lenta.ru »

2024-2-20 13:51

Нет кислорода и «гормона радости»: самые популярные мифы о жизни на Крайнем Севере

Раньше Крайний Север был местом, совершенно непригодным для проживания из-за сурового климата. Сейчас же за полярным кругом растут и развиваются города, но многие не хотят в них переезжать и стараются реже путешествовать в холодные края. fedpress.ru »

2024-2-8 05:05

Пермским бизнесменам за поставку фальшивого кислорода в больницы дали реальные сроки

ПЕРМЬ, 30 января, ФедералПресс. Суд в Перми рассмотрел повторно уголовное дело в отношении двух местных жителей и постановил заменить фигурантам условные сроки реальными. fedpress.ru »

2024-1-30 15:41

Нездоровый сон. Врач объяснил, как храп связан с преждевременным старением

Считается, что храп — безобидное явление, которое вредит разве что окружающим, а не самому храпящему. Однако это не так. «Храпуны» рискуют постареть раньше из-за нарушений сна. aif.ru »

2024-1-19 04:07

AP: Apple отключит датчик содержания кислорода в крови в двух моделях смарт-часов в США

Апелляционный суд в США отказался продлевать разрешение на продажу в стране этих моделей часов, пока корпорация не завершит патентное разбирательство с Masimo из-за интеллектуальной собственности tass.ru »

2024-1-18 12:54

Футболисты сборной Гамбии потеряли сознание из-за нехватки кислорода в самолёте

Несколько спортсменов из сборной Гамбии по футболу потеряли сознание в самолёте во время рейса в Кот-д'Ивуар на Кубок африканских наций. Журналист Сане Маланг в соцсети Х рассказал, что инцидент случился из-за нехватки кислорода на борту. life.ru »

2024-1-11 15:50

Родственница Соломина заявила, что актера «сняли с кислорода»

Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин стал дышать самостоятельно, без кислородной маски. О состоянии здоровья известного артиста его родственница, вдова его брата Мария Соломина, рассказала «Звезде». tvzvezda.ru »

2023-11-20 14:29

Al Hadath: Пять человек умерли в больнице Аш-Шифа в Газе из-за нехватки кислорода

Пять пациентов обесточенной больницы Аш-Шифа в секторе Газа умерли в реанимации из-за нехватки кислорода, сообщили СМИ. Как пишет Al Hadath со ссылкой на ведомства, 40 человек подверглись нападению при попытке покинуть больницу, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-12 13:01

Пять пациентов задохнулись без кислорода в окружённой израильской армией больнице в Газе

Пять пациентов крупнейшего в секторе Газа медицинского центра "Аш-Шифа", который взяли в окружение израильские военные, умерли в реанимации из-за нехватки кислорода. О трагедии сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на Минздрав анклава. life.ru »

2023-11-12 12:35

СМИ: пять человек умерли в реанимации больницы "Аш-Шифа" в Газе из-за нехватки кислорода

По данным телеканала Al Hadath, 40 человек подверглись нападению при попытке покинуть больницу tass.ru »

2023-11-12 12:18

Почти 40 младенцев могут умереть в больнице в Газе из-за исчерпания запасов кислорода

По меньшей мере 39 новорождённых детей могут погибнуть в отделениях медицинской терапии медцентра "Аш-Шифа" в секторе Газа из-за нехватки топлива и отсутствия возможности обеспечить их кислородом. Такое заявление сделала министр здравоохранения Палестины Мэй Кайле. life.ru »

2023-11-11 15:27

Обнаружены прямые доказательства наличия атомарного кислорода на дневной стороне Венеры

Чтобы пролить свет на то, почему, группа ученых - впервые - провела прямые наблюдения атомарного кислорода как на дневной, так и на ночной сторонах второй планеты от Солнца. Используя данные спектрометра upGREAT на борту самолета Стратосферной обсерватории инфракрасной астрономии (SOFIA) - модифицированного самолета НАСА Boeing 747SP с 2,7-метровым (106-дюймовым) телескопом-рефлектором - исследовательская группа, базирующаяся в Германии, обнаружила атомарный кислород во всех наблюдаемых точках и обнаружила, что он сконцентрирован на высоте около 100 км. kapital-rus.ru »

2023-11-9 22:18

Подсказка в зеркале. Врач пояснила, о чем говорят темные круги под глазами

Появление темных кругов под глазами зачастую расценивается как досадный косметический дефект. Например, если человек не выспался. На деле же причины могут быть более серьезными. aif.ru »

2023-11-2 04:10

Ученые разрабатывают необычный способ производства кислорода на Марсе

Бактерии, известные как Chroococcidiopsis cubana, могут поглощать углекислый газ и выделять кислород, греясь на солнце. Включив эти бактерии в специальную краску, они могли бы улучшить подачу воздуха в среду обитания на Марсе. kapital-rus.ru »

2023-10-21 19:19

Коварная селедка. В РФ выявлены случаи опасной болезни — ботулизма

Два жителя Москвы экстренно госпитализированы с признаками ботулизма. Оба накануне ели селёдку голландского засола. В больницу они попали в тяжёлом состоянии. aif.ru »

2023-9-22 22:05

Источник кислорода на Каллисто остался неизвестным

Группа ученых, которые связаны с несколькими институтами США, проверила гипотезу, объясняющую количество кислорода в атмосфере Каллисто, одного из спутников Юпитера, и обнаружила, что она не соответствует действительности. lenta.ru »

2023-9-20 06:31

Рухнула на финише. Участница марафона в Москве пережила клиническую смерть

Участница «Московского марафона» в Лужниках пережила клиническую смерть на финише. Приехавшие по вызову врачи вернули спортсменку к жизни. aif.ru »

2023-9-18 19:08

Витамины С и Е стимулируют рост раковых клеток и метастазирование

Исследователи говорят, что их результаты подчеркивают потенциальный риск приема антиоксидантных добавок, когда в них нет необходимости. Чтобы расти и метастазировать, раковые опухоли нуждаются в постоянном притоке крови, богатой кислородом и питательными веществами. kapital-rus.ru »

2023-9-1 12:07

Застрявшие в Турции россияне пожаловались на отсутствие кислорода в самолете

Российские туристы, застрявшие на сутки в аэропорту Турции, вернулись на родину и рассказали о случившемся на видео. Рейс путешественников из Антальи в Москву откладывался несколько раз. По словам пассажиров, условия в самолете были ужасными. lenta.ru »

2023-8-14 10:37

Аппарат NASA побил рекорд по производству кислорода на Марсе

Не все эксперименты на борту марсохода Perseverance предназначены для изучения Красной планеты, - к примеру, инструмент MOXIE предназначен для тестирования технологий будущего. Аппарат превращает атмосферу Марса, богатую углекислым газом, в пригодный для дыхания кислород, и в этом месяце он удвоил свой объём производства. ridus.ru »

2023-6-30 19:02

NBC: количество оставшегося кислорода на батискафе "Титан" зависит от состояния пассажиров

Океанолог Саутгемптонского университета Саймон Боксол заявил, что из-за переохлаждения пассажиры "используют намного меньше кислорода", хоть это и представляет опасность для них tass.ru »

2023-6-22 15:08

Запасы кислорода на пропавшем в Атлантике батискафе «Титан» подошли к концу

Запасы кислорода на пропавшем в районе печально известного лайнера «Титаник» батискафе «Титан» подошли к концу в 14:08 по Москве. Экипаж так и не был вызволен из глубин Атлантики. riafan.ru »

2023-6-23 14:46

Запасы кислорода на затонувшем батискафе "Титан" иссякли

Запасы кислорода на пропавшем в Атлантике туристическом батискафе к текущему часу иссякли. Ранее Береговая охрана США предупреждала, что кислород на подводном судне закончится к 07:08 по североамериканскому восточному времени (14:08 мск). life.ru »

2023-6-22 14:35

«Надежда умирает последней». С запасами кислорода на пропавшем батискафе «Титан» все не так однозначно – капитан Курдин

Девяносто шесть часов — это расчетное время по запасам кислорода, которое зачастую не соответствует реальности. Поэтому нельзя однозначно утверждать, что спасение туристов, оказавшихся на пропавшем в Атлантическом океане батискафе «Титан», невозможно. riafan.ru »

2023-6-22 14:20

Кислорода почти нет: биофизик объяснил, что сейчас происходит с застрявшими на батискафе туристами

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В ближайшие несколько часов на батискафе «Титан», пропавшем при спуске к затонувшему «Титанику», закончатся запасы кислорода. Биофизик и геронтолог Игорь Артюхов рассказал «ФедералПресс», что, вероятнее всего, чувствуют застрявшие туристы в условиях почти полного отсутствия воздуха и есть ли у них возможность как-то увеличить его запас в столь ограниченном пространстве. fedpress.ru »

2023-6-22 14:01

Кислорода почти нет: биофизик Артюхов объяснил что происходит с застрявшими на батискафе туристами прямо сейчас

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В ближайшие несколько часов на батискафе «Титан», пропавшем при спуске к затонувшему «Титанику», закончатся запасы кислорода. Биофизик и геронтолог Игорь Артюхов рассказал «ФедералПресс», что, вероятнее всего, чувствуют застрявшие туристы в условиях почти полного отсутствия воздуха и есть ли у них возможность как-то увеличить его запас в столь ограниченном пространстве. fedpress.ru »

2023-6-22 14:01

Поиски батискафа «Титан» вошли в критическую фазу: кислорода на борту почти не осталось

Сейчас судно разыскивают порядка 20 кораблей и несколько подводных лодок, однако шансы найти людей живыми тают с каждой минутой. 5-tv.ru »

2023-6-22 13:50

Галлюцинации и отсутствие страха. Что могут ощущать туристы «Титана»?

Что могут чувствовать люди, оказавшиеся без кислорода и света в подводном батискафе? Какие изменения происходят со здоровьем и психикой? aif.ru »

2023-6-22 13:24

NBC: Кислорода на пропавшем в Атлантике батискафе осталось на несколько часов

В Атлантическом океане продолжается операция по поиску и спасению пропавшего батискафа «Титан». Кислорода на борту осталось на несколько часов — запасы... rosbalt.ru »

2023-6-22 11:10

Запас кислорода на пропавшем в Атлантике батискафе «Титан» закончится к 14:00 по Москве

Запасы кислорода на пропавшем в районе печально известного лайнера «Титаник» батискафа «Титан» на исходе. Согласно расчетам, он закончится к 14:08 по Москве. riafan.ru »

2023-6-22 09:30

Запас кислорода на батискафе «Титан» иссякнет к 14:08 мск

Запас кислорода на пропавшем в Атлантическом океане батискафе «Титан» иссякнет 22 июня к 07:08 по времени восточного побережья США (14:08 мск), сообщает телекомпания NBC со ссылкой на представителя Береговой охраны США incident.mk.ru »

2023-6-22 08:03

В США сообщили, что запас кислорода на батискафе "Титан" иссякнет к 14:08 мск

Эксперты рассказали NBC, что теоретически находящиеся на борту батискафа могут сократить потребление кислорода, что позволит растянуть его запасы на более длительное время tass.ru »

2023-6-22 07:57

В ближайшие часы у экипажа пропавшего батискафа закончатся запасы кислорода

ВАШИНГТОН, 22 июня, ФедералПресс. Туристический батискаф, пропавший в Атлантике с пятью членами экипажа, скоро лишится последних запасов кислорода. Изначально власти говорили, что кислорода на борту хватит на 96 часов – четверо суток с момента погружения истекают в четверг утром по времени восточного побережья США. Рассказываем, что известно к этому часу. fedpress.ru »

2023-6-22 07:21

22 июня, 17.00. Названо время, после которого команду батискафа не спасти

По самым оптимистичным прогнозам у экипажа «Титана» остался запас кислорода менее чем на сутки. Но многие уже убеждены, что спасать уже некого. aif.ru »

2023-6-22 21:28