Результатов: 99

«В один клик». Витамины бодрости и крепких нервов принимают в комплексе

Витамин В лучше принимать в комплексе. Это как общая помощь в организации полноценного питания, так и нутритивная поддержка при усталости, а также ослаблении памяти и внимания. aif.ru »

2024-3-19 00:01

Сначала цветы, потом кислота: что делать, если преследует бывший возлюбленный

Случается так, что бывшие возлюбленные не могут смириться с расставанием: ждут после работы, следят за социальными сетями, а иногда даже угрожают расправой, пытаясь вернуть вторую половинку. 5-tv.ru »

2024-2-13 07:56

Плесень, грибок, синильная кислота: Россиян предупредили об опасности прошлогоднего варенья

Употребление старого варенья может серьёзно навредить организму, так как из-за неправильного хранения на нём образуются микроскопические плесневые грибки. Как понять, что банки с лакомством пора выбрасывать, Лайфу рассказала доцент кафедры профессионального и технологического образования экономического факультета Государственного университета просвещения Елена Ершова. life.ru »

2023-11-23 10:49

Впору аскорбиться. Кому и зачем нужен витамин C

Через 5 лет можно отмечать столетний юбилей открытия самого известного из антиоксидантов — аскорбиновой кислоты, или витамина C. О нём мы традиционно вспоминаем ближе к сезону гриппа и простуд, ведь он повышает сопротивляемость организма инфекциям. aif.ru »

2023-11-14 01:46

В Челябинской области около садового товарищества из бочки разлилась серная кислота

В пресс-службе поисково-спасательной службы региона сообщили, что емкость с веществом выкопали на территории бывшей войсковой части tass.ru »

2023-9-4 10:18

Нужна лимонная кислота и вода: Раскрыт простой способ вернуть белизну посеревшим после стирки вещам

Светлые вещи становятся серыми после стирки из-за жёсткой воды. Об этом рассказала эксперт по продукту SYNERGETIC Ольга Рыжкова и раскрыла простой способ, который поможет спасти одежду. life.ru »

2023-8-20 15:33

Стоит резкий запах. В Москве пролилось шесть контейнеров с химикатами

В Москве на полигоне по сортировке мусора на Алтуфьевском шоссе разгерметизировались шесть 20-литровых контейнеров с химикатами. Предположительно, в тарах была кислота. aif.ru »

2023-8-1 21:58

Накололи сами себя. Москвички самостоятельно колют себе губы и лицо

В желании сэкономить можно дойти до безумия. Например, накачать губы... самостоятельно, купив филлер на маркетплейсе. Aif.ru разобрался, к чему могут привести подобные эксперименты с собственной внешностью. aif.ru »

2023-7-15 20:39

Опасная кислота вытекла из грузовика на трассу в Байкальске: ее везли нелегально

ИРКУТСК, 26 июня, ФедералПресс. Одна из самых сильных кислот – соляная – вытекла из грузовика Scania на трассу в городе Байкальске Иркутской области. Известно, что водитель транспорта, в котором находилась опасная жидкость, перевозил ее нелегально. fedpress.ru »

2023-6-26 08:29

Не только статины. Появилось новое лекарство для снижения холестерина

Сегодня главными и самыми продаваемыми лекарствами являются статины — холестерин с возрастом приходится снижать практически всем. И вот у них появилась реальная альтернатива. aif.ru »

2023-3-9 11:19

«И усами шевелит». Почему тараканы так живучи и можно ли от них избавиться?

Нам казалось, что они навсегда исчезли из нашей жизни. Но не тут-то было — прошло немного времени, и они вернулись. В чём причина? aif.ru »

2022-12-27 02:40

Витамины в банке. Биотехнолог напомнила важные правила домашних заготовок

Что нужно учитывать, чтобы максимально сохранить полезные вещества и при этом сделать заготовки безопасными? aif.ru »

2022-8-7 00:07

На стороне зла. Пальмовое масло может делать рак более агрессивным?

Пальмовое масло может делать рак более агрессивным. В результате опухоль быстрее растёт и метастазирует. aif.ru »

2022-1-29 00:08

«Кислота проела кровь»: Облитой кислотой в центре Петербурга девушке ампутировали ухо

По мнению молодого человека, который также был госпитализирован с ожогами, бывший возлюбленный сгубил жизнь девушке 5-tv.ru »

2021-12-12 16:48

Найдена органическая кислота, убивающая коронавирус в клетках

В журнале Frontiers of Pharmacology была опубликована статья о препарате фенофибрате и его активном веществе - фенофибриновой кислоте. Как обнаружили участники международной группы исследователей, эта кислота способна разрушать коронавирус … vestikavkaza.ru »

2021-8-9 08:34

Александр Невзоров, Эсминец, митрополиты, кислота, Варяг, коммунисты и принудительные прививки [Видео]

Россия устроила истерику - из бомбардировщиков вываливались бомбы, все визжали, грозились потопить. Спасибо, попался умный эсминец - он не обиделся. Мир лишний раз убедился, что Россия пребывает в стадии полной пещерности... echo.msk.ru »

2021-6-28 06:26

Вдова брата Сергея Арцибашева рассказала о нападении: точно не кислота

Вдова брата известного театрального режиссера Сергея Арцибашева, пострадавшая накануне от неизвестного хулигана, решила пока не обращаться с заявлением в полицию social.mk.ru »

2021-6-7 17:35

Что нужно знать о витамине С? Врач рассказал пять фактов

Про пользу витаминов и микроэлементов, а также различных минералов знают все. Но, несмотря на обилие информации, все равно остается много вопросов. Это актуально и для популярного витамина С. aif.ru »

2021-4-7 00:09

Опять обострение! Как вылечить гастрит навсегда?

Людям с хроническим гастритом по весне надо быть начеку. Ведь в это время заболевание обостряется чаще, а обострения протекают тяжелее. aif.ru »

2021-4-6 00:15

Вариант Омега-9. Как оливковое масло помогает при рассеянном склерозе

Пациентам с рассеянным склерозом часто не хватает главной жирной кислоты оливкового масла. Богатые ей продукты могут им помочь, так считают ученые США и Великобритании, проводившие это исследование. aif.ru »

2021-3-7 00:07

Вариант омега-9. Как оливковое масло помогает при рассеянном склерозе

Пациентам с рассеянным склерозом часто не хватает главной жирной кислоты оливкового масла. Богатые ей продукты могут им помочь, так считают ученые США и Великобритании, проводившие это исследование. aif.ru »

2021-3-9 00:07

Кокос и внутрь, и снаружи. Диетолог о том, как использовать кокосовое масло

Можно ли жарить на масле без канцерогенов, снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний, препятствовать раннему старению и повышать защиту от бактерий и вирусов? Ответ — да, если включить в рацион кокосовое масло. aif.ru »

2021-2-6 00:10

Кабачок – тот ещё «фрукт». В каких сезонных овощах нет вредных веществ?

Сейчас время баклажанов и кабачков — цена на них будет минимальной до середины осени. Пока она не подскочит, этим надо пользоваться. Тем более что они очень полезны. aif.ru »

2020-8-23 00:05

На предприятии в Курганской области разлилась кислота для добычи урана

30 июля неизвестные вывели из строя несколько резиновых рукавов трубопровода, по которому в недра поступает жидкость tass.ru »

2020-7-31 14:08

Серная кислота разлилась после ДТП с грузовиком вблизи Красноярска

В Северо-Енисейском районе Красноярского края в результате дорожно-транспортного происшествия разлилась серная кислота. Авария произошла 21 июня. Водитель большегрузного автомобиля не справился с управлением, из-за чего автоцистерна угодила в кювет и опрокинулась. tvzvezda.ru »

2020-6-22 11:12

Кола и зубная паста. Как они могут пригодиться в машине?

Химические средства по уходу за кузовом автомобиля слишком дороги и не всегда эффективны. Однако под рукой найдутся более дешевые заменители. aif.ru »

2020-5-12 19:00

Летящие камни, кислота и сотни раненых: в Каталонии продолжаются беспорядки

В Каталонии новая волна протестов - беспорядки охватили уже всю автономию. Они разгораются все сильнее - полыхают машины и мусорные баки. В одном из городов подожгли магазин известного бренда. Людям приходится среди ночи выбегать из своих домов, чтобы спастись от огня: минувшей ночью на улицы вышло больше 20 тысяч человек. tvzvezda.ru »

2019-10-17 14:07

«Пока кислота не потечет из кранов, уральцы не обратят внимание на экологические проблемы»

В Свердловской области режиссер, журналист и по совместительству пресс-секретарь природного заповедника «Денежкин Камень» Роберт Карапетян в конце ноября презентует свой документальный фильм «Мертвая река», в основу которого легла печальная экологическая ситуация на севере региона, где рядом с карьерами Уральской горно-металлургической компании гибнут леса и реки. fedpress.ru »

2019-10-4 09:25

Под Волгоградом из цистерны вытекла соляная кислота

В ГУМВД по Волгоградской области сообщили, что на трассе в Котельниковском районе около 20 кубометров соляной кислоты вылилось на дорогу из разгерметизировавшейся цистерны incident.mk.ru »

2019-7-29 09:15

В Волгоградской области на дорогу вылилась соляная кислота

Автоцистерна, перевозившая соляную кислоту с химического завода «Каустик» в город Армянск в Крым, разгерметизировалась по пути к месту. Инцидент произошел 27 июля в 23:22 по московскому времени на 177-м километре трассы Волгоград - Сальск. tvzvezda.ru »

2019-7-29 09:02

Разлитая на детской площадке кислота сожгла кожу двухлетнему мальчику

В польской деревне Бири, Силезское воеводство, злоумышленники покрыли карусели детской площадки опасной кислотой. По словам представителей полиции, о произошедшем им сообщила жительница деревни. Ее двухлетний сын прокатился по одной из горок, покрытой едким веществом, и оказался в больнице с ожогами кожи. lenta.ru »

2019-4-3 10:01