Результатов: 724

МО РФ: киевский режим планирует подрыв емкостей с синильной кислотой и аммиаком

Украинские власти разрабатывают новую тактику ведения боевых действий, которая предусматривает подрыв емкостей с синильной кислотой и аммиаком в ходе продвижения российских сил. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2024-2-19 13:16

Хозяек призвали полить холодильник лимонной кислотой

Хозяйкам для избавления от неприятного запаха в холодильнике рекомендуется использовать лимонную кислоту. Для начала уборки необходимо избавиться от испорченных продуктов. Затем полки и стенки следует протереть раствором столовой ложки лимонной кислоты, разведенной в 450-500 миллилитрах теплой воды. lenta.ru »

2024-2-2 20:46

В Москве грузовик со фтороводородной кислотой попал в ДТП

Управление Роспотребнадзора по Москве не обнаружило загрязнения воздуха после автомобильной аварии на севере столицы с участием грузовика, перевозившего фтороводородную кислоту.

ridus.ru »

2024-1-19 00:36

В Москве грузовик с фтороводородной кислотой попал в ДТП

Управление Роспотребнадзора по Москве не обнаружило загрязнения воздуха после автомобильной аварии на севере столицы с участием грузовика, перевозившего фтороводородную кислоту.

ridus.ru »

2024-1-19 00:36

Обливший возлюбленную серной кислотой россиянин предстанет перед судом

В Краснодарском крае перед судом предстанет 33-летний мужчина, который облил девушку серной кислотой. По версии следствия, мужчина находился в отношениях с потерпевшей, однако пара рассталась. 30 августа он дождался бывшую возлюбленную на пересечении улиц Пролетарской и Садовой города Усть-Лабинска и облил ее кислотой. lenta.ru »

2023-12-13 20:07

Американские моряки схватили пиратов, напавших на танкер с кислотой у берегов Йемена

Американские военные задержали и допросили пиратов, которые напали на танкер Central Park, перевозивший фосфорную кислоту, у берегов Йемена. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники. life.ru »

2023-11-27 08:37

Неизвестная плеснула в петербурженку кислотой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Жительница Северной столицы попала в больницу после того, как незнакомка облила ее неизвестным химическим веществом. Медики обнаружили у пострадавшей ожоги спины, живота, бедер и голени. fedpress.ru »

2023-11-3 18:04

43-летнюю петербурженку облили кислотой на улице

В Санкт-Петербурге 43-летнюю женщину облили кислотой на Замшиной улице. Об этом стало известно телеканалу 78.ru. Пострадавшую горожанку доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Врачи диагностировали у нее ожоги спины, живота, бедер и голени, а также закрытую черепно-мозговую травму. lenta.ru »

2023-11-3 13:58

В Москве облили кислотой автомобиль адвоката пластического хирурга Хайдарова

В Москве неизвестные облили кислотой автомобиль адвоката пластического хирурга Тимура Хайдарова, которого клиентки обвинили в некачественных операциях. Среди недовольных в том числе певицы Слава и Любовь Успенская. Видео повреждённой машины публикует SHOT. life.ru »

2023-10-19 16:21

Машину адвоката звездного хирурга Хайдарова облили кислотой

В Москве произошло нападение на машину адвоката звездного пластического хирурга Тимура Хайдарова. Сообщается, что в столичном районе Братеево неизвестные проникли на парковку и облили кислотой автомобиль юриста, имя которого не раскрывается. lenta.ru »

2023-10-19 15:50

В Москве облили кислотой автомобиль адвоката пластического хирурга Хайдарова

В Москве автомобиль адвоката пластического хирурга Тимура Хайдарова облили кислотой incident.mk.ru »

2023-10-21 15:42

В штате Небраска взорвался вагон с хлорной кислотой

В США очередное ЧП на железной дороге: в штате Небраска взорвался вагон с хлорной кислотой, местные власти экстренно эвакуировали жителей в радиусе четырёх миль от места взрыва. Об этом сообщило издание CTV News. life.ru »

2023-9-15 04:11

В Небраске взорвался вагон с хлорной кислотой: жителей эвакуируют

ВАШИНГТОН, 15 сентября, ФедералПресс. Жителей Небраски экстренно вывозят с территории штата после того, как там взорвался вагон с хлорной кислотой. Об этом сообщили экстренные службы города Норт-Платт. fedpress.ru »

2023-9-15 02:25

Бочку с серной кислотой выкопали на территории бывшей войсковой части

Утечка серной кислоты произошла около садового товарищества в Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе поисково-спасательной службы региона.Жители... rosbalt.ru »

2023-9-4 11:34

Облившего бывшую подругу кислотой россиянина взяли под стражу

Усть-Лабинский суд Краснодарского края заключил под стражу мужчину, облившего девушку кислотой. В результате нападения потерпевшая получила химические ожоги лица, рук и глаз, она была доставлена в реанимационное отделение больницы. lenta.ru »

2023-9-1 16:22

Российский уголовник облил серной кислотой бывшую возлюбленную

В Краснодарском крае задержали россиянина, напавшего на бывшую возлюбленную. ЧП произошло в Усть-Лабинском районе. Мужчина из ревности облил 21-летнюю девушку кислотой, после чего сбежал. Пострадавшая была госпитализирована. lenta.ru »

2023-8-30 19:58

Ревнивый россиянин плеснул в лицо бывшей девушке серной кислотой

В Усть-Лабинске Краснодарского края задержали мужчину, подозреваемого в том, что он облил свою бывшую возлюбленную серной кислотой incident.mk.ru »

2023-8-30 16:56

Жительницу Кубани облили кислотой за отказ

КРАСНОДАР, 30 августа, ФедералПресс. Любовные отношения для жительницы Усть-Лабинска с приезжим из Сибири закончились не на веселой ноте. Ее тело оказалось изуродовано. Подробности сообщили в ГУ МВД. fedpress.ru »

2023-8-30 16:56

В Краснодарском крае ревнивый мужчина облил бывшую возлюбленную кислотой

В Краснодарском крае 21-летняя девушка попала в больницу с ожогами после нападения бывшего возлюбленного. Подозреваемого задержали, сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2023-8-30 16:36

Россиянин расстался со стюардессой, пригрозил облить ее кислотой и был уволен

Полицейского уволили из аэропорта Шереметьево из-за агрессии в сторону бывшей девушки. Молодой человек завязал служебный роман со стюардессой, но та его бросила. Сначала он пытался вернуть возлюбленную, а потом обозлился и пригрозил облить ей лицо кислотой. Девушка пошла в полицию. lenta.ru »

2023-8-30 15:28

Женщина облила кислотой собаку соседей за игры с ее котом

Жительница Индии облила кислотой домашнюю собаку за игры с ее котом. По данным полиции, соседская собака по кличке Брауни гонялась за котом женщины. Индианка попросила соседей не подпускать пса к коту. lenta.ru »

2023-8-20 13:43

В Москве на Алтуфьевском шоссе опрокинулись контейнеры с кислотой

В Москве на Алтуфьевском шоссе на станции по пересортировке мусора опрокинулись шесть 20-литровых контейнеров с кислотой, передает Mash.

ridus.ru »

2023-8-1 19:16

Стало известно о разлившихся контейнерах с кислотой в Москве

Шесть 20-литровых контейнеров с химикатами разлились в Москве на Алтуфьевском шоссе. Внимание на ситуацию обратил Telegram-канал Mash. Инцидент произошел во вторник, 1 августа, на станции по пересортировке мусора. lenta.ru »

2023-8-1 18:25

Обезображенная кислотой телеведущая показала фигуру в купальнике

Британская телеведущая и журналистка Кэти Пайпер (Katie Piper), обезображенная кислотой по заказу бывшего парня, показала фигуру в откровенном наряде. 39-летняя звезда предстала на фоне моря и деревьев в сером раздельном купальнике, который состоял из бюстгальтера с треугольными чашками и плавок на низкой посадке. lenta.ru »

2023-7-28 04:03

Облитая кислотой саксофонистка обвинила звезду «Черной пантеры» в сексуальном насилии

Мария Елена Риос назвала исполнителя роли Нэмора «сексуальным хищником» и «манипулятором», которого сейчас защищают Disney и другие компании. 5-tv.ru »

2023-6-12 16:00

«Брызгали кислотой, „опускали“»: Винивитин рассказал, как в ЧВК Вагнера пытали его бойцов

Российский подполковник Роман Винивитин, который ранее был задержан бойцами ЧВК Вагнера, записал видеообращение.

ridus.ru »

2023-6-8 13:22

Выявлен механизм сокращения старения золедроновой кислотой

Ученые из клиники Майо, Медицинского колледжа Университета Эберхарда Карлса, Оксфордского университета и Университета Шеффилда выявили механизм сокращения биомаркеров старения золедроновой кислотой. Исследователи пришли к выводу, что в клеточных культурах золедроновая кислота уничтожает старые клетки. lenta.ru »

2023-5-17 10:03

Обнаружена связь между олеиновой кислотой и увеличением продолжительности жизни

Ученые Стэнфордской школы медицины обнаружили связь между употреблением мононенасыщенных жирных кислот и продолжительностью жизни. Олеиновая кислота увеличивала срок жизни круглых червей Caenorhabditis elegans на 33 процента через повышение количества липидных капель и пероксисом в клетках. lenta.ru »

2023-5-15 18:12

"Телепузики под кислотой": В США невзлюбили советский фильм-сказку "Морозко"

Фильм Александра Роу "Морозко" стал классическим для отечественного кинематографа. Однако в США зрителям он не понравился, некоторые из посмотревших назвали картину "телепузиками под кислотой с большим количеством снега" и отметили, что эта сказка причиняет боль. Об этом пишет портал Sport24. life.ru »

2023-4-18 23:07

Джерард Батлер обжег лицо кислотой

Шотландский актер Джерард Батлер рассказал, что случайно обжег лицо фосфорной кислотой во время съемок фильма «Крушение». По его словам, он не понял, что за жидкость была перед ним на съемках. Он также добавил, что все проходило в жаркий день в Пуэрто-Рико, актер сильно потел. lenta.ru »

2023-1-17 14:49

Юноша вдохновился сценой из фильма и облил подругу кислотой

В Индии 20-летний Сачин Арора облил кислотой подругу, игнорирующую его сообщения и звонки. Юноша неделю планировал преступление вместе с двумя друзьями. Когда полиция поймала и арестовала Арору, он признался, что решил облить девушку кислотой, вдохновившись сценой из фильма. lenta.ru »

2022-12-19 05:00

В Подмосковье пенсионерка облила кислотой замкнутую соседку из-за проблем с телевизором

Пожилая жительница поселка Мишеронский городского округа Шатура выплеснула банку с едкой жидкостью на соседку, которая якобы отключила ей телевизионную антенну. Об этом в понедельник пишет mk.ru. riafan.ru »

2022-11-21 16:55

Российская пенсионерка облила соседку кислотой из-за неработающего телевизора

В подмосковной Шатуре 76-летняя пенсионерка заподозрила свою соседку в повреждении телевизионной антенны и облила ее кислотой из трехлитровой банки. Скорая помощь госпитализировала пострадавшую, которая пожаловалась, что у нее сильно щиплет лицо, шею и ноги. lenta.ru »

2022-11-21 15:26

В Шатуре пенсионерка облила кислотой соседку из-за неработающего телевизора

Устроить своей соседке по лестничной площадке кислотный душ решила 76-летняя жительница поселка Мишеронский городского округа Шатура incident.mk.ru »

2022-11-22 14:15

Суд отправил в колонию петербуржца, облившего школьницу кислотой в порыве ревности

В Петербурге огласили приговор по делу 25-летнего молодого человека, который облил бывшую девушку и ее нового возлюбленного серной кислотой. По решению суда следующие восемь лет ревнивец проведет в колонии общего режима, передает объединенная пресс-служба городских судов. riafan.ru »

2022-10-14 19:37

Приговор в день рождения: ревнивец, обезобразивший лицо девушки кислотой, отправлен на 8 лет в колонию

Октябрьский районный суд Петербурга вынес приговор по резонансному делу о нападении на 16-летнюю девушку с серной кислотой.Преступление произошло 10 декабря... rosbalt.ru »

2022-10-14 15:59

Обвинение просит 9,5 года колонии для облившего девушку кислотой петербуржца

Прокуратура запросила девять лет и пять месяцев лишения свободы для 24-летнего мужчины, который из ревности облил 16-летнюю девушку кислотой на набережной канала Грибоедова в Петербурге. Также суд просят удовлетворить иск на 20 млн рублей. riafan.ru »

2022-10-13 14:49