Результатов: 240

Кисляк заявил о необходимости продолжения диалога по неразмещению оружия в космосе

Сенатор подчеркнул, что милитаризация космоса является проблемой, которая стоит перед Россией "в нарастающих масштабах" tass.ru »

2023-2-16 14:30

Кисляк: Украина и другие страны используют ПАСЕ для мобилизации всего антироссийского

Сенатор подчеркнул, что попытки группы оппонентов российской делегации в ПАСЕ лишать ее полномочий "уже стали традицией" tass.ru »

2022-1-26 21:03

Кисляк оценил возможность работы России в ПАСЕ с частичными ограничениями

Руководитель российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Сергей Кисляк заявил, что Россия готова работать в Ассамблее конструктивно и продуктивно, однако подчеркнул, что для этого она должна находиться на равных условиях с другими делегациями social.mk.ru »

2021-1-26 11:56

Кисляк заявил, что делегация РФ примет участие в сессии ПАСЕ очно, если будут условия

Даже если российские парламентарии не приедут во Францию, они будут полноценно участвовать дистанционно, отметил зампред комитета Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2021-1-14 13:05

Сенатор Кисляк выразил удивление призывами Тихановской в ПАСЕ оказывать давление на Минск

При этом главное и неоспоримое состоит в том, что абсолютное большинство белорусов поддержали своего президента, отметил зампред комитета Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2020-9-8 15:35

Сергей Кисляк: РФ и Азербайджан близки в оценке деятельности ПАСЕ

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк рассказал о том, что Россия и Азербайджана близки в оценки деятельности ПАСЕ. … vestikavkaza.ru »

2020-2-3 16:23

Бывший посол России в США Сергей Кисляк предложил сделать продолжение фильма о Добрынине

Экс-глава МИД СССР Александр Бессмертных в свою очередь отметил, что фильм получился "абсолютно точным" tass.ru »

2019-11-17 23:27

Кисляк: возможный выход США из Договора по открытому небу ударит по мировой стабильности

Россия честно работает в этом формате и проявляет необходимую открытость в этой сфере, заявил зампред комитета Совета Федерации по международным делам tass.ru »

2019-10-28 16:59

Кисляк призвал ПАСЕ не оправдывать нарушителей российских законов

Организаторы незаконных митингов в Москве использовали выборочный подход к законам в своих политических целях, заявил Кисляк. riafan.ru »

2019-10-3 19:00

Кисляк: Россия намерена возвратить долг перед Советом Европы

Россия будет возвращать долг перед Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ), вопрос о периоде и размере траншей будет определять Министерство финансов. Об этом заявил замглавы российской делегации в ПАСЕ, бывший посол в США Сергей Кисляк. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-26 20:22

Сергей Кисляк: в ПАСЕ Россия не в гостях

"Все дебаты вокруг России в Парламентской ассамблее Совета Европы — это не столкновение между Россией и большинством стран-участниц организации. Это внутреннее столкновение тех, кто пытается подмять Россию, кто пытается украсть ассамблею для продвижения русофобской повестки", — заявил бывший посол России в США, а сейчас глава сенаторской части делегации РФ в ПАСЕ Сергей Кисляк. vesti.ru »

2019-6-26 18:00

Кисляк прокомментировал проект резолюции ПАСЕ по полномочиям делегации РФ

Заместитель главы российской делегации в зале Парламентской Ассамблеи Совета Европы Сергей Кисляк прокомментировал резолюцию по подтверждению полномочий РФ. Он считает, что это проект не что иное, как набор политических заявлений.

Кисляк добавил, несмотря на мнение Кремля по поводу резолюции, Россия готова потрудиться над повесткой дня, однако, нужно хорошо понимать, что во всем этом обсуждении российская делегация будет обращать внимание на условия, в которых ей предстоит работать.

Сегодня, 26 июня, в ПАСЕ будут дискутировать о восстановлении полномочий делегации РФ. Отметим, что Совет Европы призывает Россию реализовать все рекомендации, которые были включены в резолюцию 2014 и 2015 годов, передают РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-26 16:30

Кисляк заявил о попытке США влиять на вопрос участия России в ПАСЕ

Замглавы российской делегации в ПАСЕ, бывший посол в США Сергей Кисляк в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что США пытаются влиять на все мировые вопросы, в том числе на ситуацию относительно участия России в работе ассамблеи. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-26 15:45

Кисляк назвал "набором политических заявлений" призывы к России в проекте резолюции ПАСЕ

Авторы проекта резолюции среди прочего призывают Москву отпустить украинских моряков, задержанных за нарушение российской границы и немедленно заплатить все взносы в бюджет Совета Европы tass.ru »

2019-6-26 13:58

Кисляк возглавит сенаторскую часть делегации в ПАСЕ

В состав делегации, в частности, вошли зампред комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин и зампред комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Андрей Епишин tass.ru »

2019-6-19 17:16

Экс-помощник Трампа: Кисляк просил помощи с видеозвонком между президентами РФ и США

Как следует из показаний Майкла Флинна, этот вопрос обсуждался в конце декабря 2016 года tass.ru »

2019-6-7 00:48

Кисляк считает, что сближение Бразилии с США не повлияет на ее отношения с Россией

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам назвал стабильными отношения Москвы и Бразилиа tass.ru »

2019-5-19 19:29

Кисляк: РФ настаивает на мирном разрешении ситуации с Косовом, устраивающим все стороны

По словам российского сенатора, решение должно быть принято политическим путем и соответствовать резолюциям Совбеза ООН и международному праву tass.ru »

2018-10-12 15:43

Кисляк считает, что Арктика остается регионом без конфликтов между Россией и США

Более эффективное сотрудничество двух стран осуществляется только на международной космической станции tass.ru »

2018-9-27 14:54

Сергей Кисляк: дело Бутиной говорит о падении политической культуры в США

Дело Марии Бутиной надуманное и говорит о падении политической культуры в США. Так арест россиянки прокомментировал бывший посол России в Соединенных Штатах Сергей Кисляк. vesti.ru »

2018-8-20 06:11

Кисляк: Россия содействует мирному диалогу между КНДР и Южной Кореей

Первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам отметил, что Москва надеется на более позитивный и необратимый характер диалога tass.ru »

2018-8-14 15:11

Кисляк: сохранение Договора РСМД лежит в политической, а не технической плоскости

Контроль над вооружениями находится на грани коллапса, констатировал экс-посол РФ в США tass.ru »

2018-6-28 13:58

Кисляк: США станут лучшим партнером для РФ, если разрешат свои внутренние противоречия

Бывший посол России в США считает, что по мере того, как в Соединенных Штатах пройдут промежуточные выборы в Конгресс, закончатся эти "бесконечные взаимные обвинения" tass.ru »

2018-6-5 14:28

Американский бизнес сохраняет готовность работать в России - Кисляк

Несмотря на низкий уровень взаимоотношений между РФ и США, американский бизнес сохраняет заинтересованность во взаимодействии. Такое заявление сделал бывший посол России в Соединенных Штатах Сергей Кисляк. tvzvezda.ru »

2018-5-25 15:20

Политика: Кисляк назвал новый феномен, ухудшающий отношения России и США

Удар по Сирии главным образом был вызван желанием показать, доказать, что США еще что-то значат. Хотя способ доказывания явно относится к негодным средствам, заявил газете ВЗГЛЯД наш бывший посол в Вашингтоне, сенатор Сергей Кисляк. vz.ru »

2018-4-15 19:56

Удар по Сирии продиктован желанием показать, что США «еще в игре» — Кисляк

Нанесенный ракетный удар по гражданским и военным объектам на территории Сирии является попыткой Вашингтона, который теряет свое лидерство на международной арене, продемонстрировать, что США «еще в игре». riafan.ru »

2018-4-15 13:13

Кисляк объяснил, почему не стоит опасаться слов Хейли

Бывший посол России в США, член Совета Федерации Сергей Кисляк не считает необходимым относиться с опаской к словам постпреда Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли о том, что время переговоров по Сирии прошло. vesti.ru »

2018-4-15 13:03

Кисляк рассказал о желании США показать, что они еще в игре

Вашингтон теряет лидерство в мире, ракетный удар по Сирии, по задумке США, должен был показать, что Штаты еще в игре, заявил член Совета Федерации и бывший посол России в США Сергей Кисляк. «Дата и причины, которые были надуманны, может быть, и были непредсказуемые, а линия вряд ли, потому что американцы понимали, что они теряют лидирующую позицию в мире», сказал Кисляк в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-15 12:26

Кисляк: США нанесли удар по Сирии в попытке сохранить лидерство в мире

По словам сенатора, США готовы работать с ООН в той мере, в которой международная организация обслуживает их интересы tass.ru »

2018-4-15 12:15

Кисляк объяснил рост очередей за визой США в Москве политическим моментом

Бывший посол России в США, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк объяснил резкое увеличение очереди на собеседование для получения американской визы «политическим моментом». riafan.ru »

2018-4-4 06:47

Кисляк считает, что встреча Путина и Трампа была бы полезной для отношений стран

Возможная встреча президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа позитивно бы сказалась на отношениях Москвы и Вашингтона, считает бывший посол РФ в Штатах Сергей Кисляк. — "Встречи между лидерами всегда важны, по крайней мере для того, чтобы привнести ясность в отношения. life.ru »

2018-4-3 10:19

Кисляк выразил надежду, что до военного столкновения между Россией и США не дойдет

Первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации, бывший посол России в США Сергей Кисляк выразил надежду, что прямого военного столкновения между Россией и США не произойдет. riafan.ru »

2018-4-3 06:25

Кисляк: встреча Путина и Трампа позитивно сказалась бы на отношениях двух стран

При этом экс-посол РФ в США отметил отсутствие соответствующего настроя в Вашингтоне tass.ru »

2018-4-3 04:40

Кисляк оценил вероятность военного конфликта между Россией и США

Бывший посол в Вашингтоне, первый замглавы международного комитета Совета Федерации Сергей Кисляк оценил вероятность прямого военного столкновения между Россией и США. «Политики, которых приглашают сейчас работать в Белом доме, имеют примерно одно и то же направление мысли. vz.ru »

2018-4-3 03:58

Кисляк надеется на здравомыслие советников Трампа после высылки дипломатов США

Экс-посол России в США, первый зампредседателя Комитета Совфеда по международным делам Сергей Кисляк выразил надежду, что советники американского лидера Дональда Трампа будут руководствоваться здравым смыслом, отвечая на высылку своих дипломатов. life.ru »

2018-4-1 17:22

Кисляк надеется на здравомыслие советников Трампа

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, бывший посол России в США Сергей Кисляк надеется, что в Вашингтоне не будут и далее "наэлектризовывать" отношения с Россией. О том, что некоторые высокопоставленные чиновники в администрации президента США Дональда Трампа настаивают на более агрессивных шагах в отношении Москвы, пишет американская The New York Times. vesti.ru »

2018-3-31 15:52

Кисляк спрогнозировал дальнейшее противостояние России и США

Член Совета Федерации, бывший посол РФ в США Сергей Кисляк считает, что в дальнейшем противостояние России и Соединенных Штатов продолжится. vesti.ru »

2018-3-30 18:17

Кисляк заявил, что арест российских активов "аукнется" США большими потерями

США понесут большие потери в долгосрочной перспективе, если примут решение заморозить российские активы. Об этом заявил член Совета Федерации и бывший посол РФ в США Сергей Кисляк на полях Столыпинского форума. life.ru »

2018-3-30 16:30

Кисляк Сергей Иванович

Российский дипломат и государственный деятель. Член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Правительства Республики Мордовия с 20 сентября 2017 года. Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в США (26 июля 2008 — 21 августа 2017). fedpress.ru »

2018-3-14 15:50

Кисляк выразил надежду на то, что в США прислушаются к словам Путина

Экс-посол России в США Сергей Кисляк выразил надежду, что власти США примут во внимание заявления президента России Владимира Путина, сделанные им в ходе выступления перед представителями российского парламента. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-1 15:07

Кисляк объяснил демонстрацию Путиным новых вооружений

Демонстрация новых вооружений России является сигналом, что при всех обстоятельствах мирное развитие страны будет обеспечено, заявил экс-посол в США, член Совета Федерации Сергей Кисляк. «Это не новые правила игры. vz.ru »

2018-3-1 14:42

Сергей Кисляк заявил, что Россия выполняет свои обязательства по договору о РСМД

Все российские программы соответствуют обязательствам, которые взяла на себя РФ. В том числе в рамках Договора о ракетах средней и меньшей дальности. С таким заявлением на Мюнхенской конференции выступил первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк. life.ru »

2018-2-17 20:42

Кисляк: главный источник компьютерных атак - не Россия, а США

США и объявили глобальную охоту за российскими программистами, однако основной источник хакерских атак в мире - сами Соединенные Штаты. Об этом заявил на Мюнхенской конференции по безопасности первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, бывший посол России в США Сергей Кисляк. vesti.ru »

2018-2-17 18:48