Результатов: 120

В США усмотрели тайный знак в словах Путина о смерти Киссинджера

Слова российского президента Владимира Путина о том, что с Генри Киссинджером "неразрывно связана прагматическая внешнеполитическая линия, в своё время позволившая выйти на важнейшие советско-американские договорённости и способствовавшая укреплению глобальной безопасности", журналисты Newsweek Майкл Гфеллер и Дэвид Ранделл назвали сигналом для США к налаживанию отношений между державами. life.ru »

2023-12-17 21:07

В России согласились с мнением Киссинджера о главной проблеме в отношениях с США

Со словами бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера о том, что отсутствие диалога между Москвой и Вашингтоном — это главная проблема в российско-американских отношениях, трудно спорить. lenta.ru »

2023-12-3 20:23

Озвучены слова Киссинджера о главной проблеме в отношениях России и США

Издание Politico рассказало об одном из последних интервью бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера, где он назвал главную проблему в российско-американских отношениях. По мнению Киссенджера, США «не слышали то, какое у них сейчас мышление, потому что диалога с Россией вообще нет». lenta.ru »

2023-12-3 18:00

Продажи книг Генри Киссинджера в России выросли после его смерти в 3,4 раза

В сети книжных магазинов "Читай-город" рассказали, что зафиксировали рост продаж книг бывшего госсекретаря США в два раза на следующий день после новости о его смерти tass.ru »

2023-12-3 07:15

Продажи книг Киссинджера в России выросли после его смерти в 3,4 раза

В сети книжных магазинов "Читай-город" рассказали, что зафиксировали рост продаж книг бывшего госсекретаря США в два раза на следующий день после новости о его смерти tass.ru »

2023-12-3 07:15

Продукт своего времени: Политологи объяснили неповторимый феномен Генри Киссинджера

Ушедший из жизни экс-госсекретарь США Генри Киссинджер изобрёл формулу невоенной борьбы с геополитическими оппонентами Вашингтона, создав целый тренд в американской дипломатии. Так о мастерстве политика высказался профессор МГИМО Алексей Подберезкин. life.ru »

2023-12-1 05:35

Эксперт: лидеры США не следуют примеру Киссинджера, выступавшего за стабильный мир

Профессор международных отношений Бостонского университета Томас Бергер подчеркнул роль экс-госсекретаря США как посредника между Соединенными Штатами и КНР tass.ru »

2023-11-30 23:01

Эксперт: смерть Киссинджера знаменует окончание эпохи китайско-американского сближения

Профессор Университета Джонcа Хопкинса Дэвид Арасе подчеркнул, что, даже покинув госслужбу, дипломат оставался "ключевым посредником и поддерживал открытыми китайско-американские каналы связи" tass.ru »

2023-11-30 19:40

В мире: Появление второго Киссинджера планета рискует не пережить

В своем доме в штате Коннектикут в возрасте 100 лет умер Генри Киссинджер. Он оставил после себя двоих детей, пятерых внуков и огромное наследие в теории и практике международной политики. Из-за этого его считали одним из умнейших дипломатов в мире. vz.ru »

2023-11-30 19:10

Умер интеллектуальный друг Путина. Что он оставил в подарок президенту?

Об этом он написал в Telegram-канале. Марков назвал государственного деятеля Генри Киссинджера интеллектуальным другом Путина. Российский президент отправил в США телеграмму с соболезнованиями в связи со смертью дипломата, а также назвал его выдающимся и мудрым государственным деятелем. kapital-rus.ru »

2023-11-30 17:17

Сенатор Джабаров заявил, что Киссинджера в СССР считали уважаемым противником

Ушедший из жизни бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер никогда не был другом Советского Союза, однако в нашей стране его считали уважаемым противником. Таким мнением со «Звездой» поделился первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. tvzvezda.ru »

2023-11-30 16:55

Киссинджера назвали в России мудрейшим политиком

Глава Россотрудничества Евгений Примаков высказался об экс-госсекретаре США Генри Киссинджере. По его мнению, Киссинджер был один из мудрейших международных политиков, исследователей и ученых. Он также отметил бывшего главу Госдепа как прагматика, что выгодно отличало его от многих других политиков. lenta.ru »

2023-11-30 15:33

Глава КНР Си Цзиньпин назвал Киссинджера старым другом китайского народа

Председатель КНР Си Цзиньпин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, назвал его всемирно известным стратегом и старым другом китайского народа. В соболезновании, направленном главой китайского государства президенту США Джо Байдену в связи со смертью бывшего госсекретаря США, говорится, что Киссинджер благодаря своему выдающемуся стратегическому видению внес исторический вклад в нормализацию китайско-американских отношений. vz.ru »

2023-11-30 14:53

Экс-советник президента РФ Шевченко назвал Киссинджера дипломатической глыбой

Ушедший из жизни экс-госсекретарь США Генри Киссинджер был дипломатической глыбой и отлично представлял современное мироустройство. Таким мнением со «Звездой» поделился советник президента Российской Федерации в 2000-2011 годах Владимир Шевченко. tvzvezda.ru »

2023-11-30 14:17

Песков: Путин всегда ценил мудрость и дипломатический талант Киссинджера

Президент Владимир Путин и бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, о кончине которого стало известно в четверг, были знакомы очень давно и встречались неоднократно, они вели глубокие разговоры о состоянии международных дел, российско-американских отношениях и видении будущего, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-30 13:10

Песков рассказал о глубоком характере бесед Путина и Киссинджера

Разговоры президента России Владимира Путина и бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера, ушедшего из жизни в возрасте 100 лет, носили очень глубокий характер, они касались как текущих международных отношений, так и видения будущего. lenta.ru »

2023-11-30 12:30

Был патриархом американской внешней политики: факты из жизни Генри Киссинджера

Киссинджер не раз прилетал в Россию, встречался с Сергеем Лавровым и Владимиром Путиным. Здесь его умели слушать, а вот на родине в последние годы перестали. 5-tv.ru »

2023-11-30 12:20

Путин: Политика Киссинджера привела к важнейшим договоренностям между СССР и США и разрядке международной напряженности

Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями Нэнси Киссинджер, супруге экс-госсекретаря США Генри Киссинджера, ушедшего из жизни в возрасте 100 лет. «Уважаемая госпожа Киссинджер, примите глубокие соболезнования по поводу кончины вашего супруга Генри Киссинджера. vz.ru »

2023-11-30 11:45

Путин назвал Киссинджера выдающимся дипломатом и мудрым политиком

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования супруге умершего накануне бывшего госсекретаря США Генри Киссенджера nsn.fm »

2023-11-30 11:26

Путин оценил вклад Киссинджера в разрядку напряженности с США

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким ушедшего из жизни экс-госсекретаря США Генри Киссинджера. Российский лидер назвал его выдающимся дипломатом, мудрым и дальновидным государственным деятелем. tvzvezda.ru »

2023-11-30 11:26

Путин высказался о смерти Киссинджера

Бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера можно назвать выдающимся дипломатом. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, с именем Генри Киссинджера неразрывно связана прагматическая внешнеполитическая линия, позволившая в свое время добиться разрядки международной напряженности. lenta.ru »

2023-11-30 11:11

Журналист Лукьянов рассказал, за что демократы в США недолюбливали Киссинджера

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер производил сильное впечатление и до последних дней сохранял трезвость ума и глубину анализа. Таким мнением со «Звездой» поделился журналист-международник и политолог Федор Лукьянов. tvzvezda.ru »

2023-11-30 10:16

В Госдуме отметили умение Киссинджера договариваться без шантажа и санкций

Бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер, который умер в возрасте 100 лет, умел договариваться и дружить с оппонентами без шантажа, санкций и угроз. В таких словах отреагировал на смерть американского политика председатель комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2023-11-30 10:01

Помощник Киссинджера назвал его смерть потерей знакового дипломата

США со смертью бывшего госсекретаря Генри Киссинджера потеряли знакового дипломата с огромным интеллектом и развитыми геополитическими инстинктами. Такое мнение выразил помощник политика Джеймс Бейкер. tvzvezda.ru »

2023-11-30 08:54

Помощник Киссинджера Бейкер о его смерти: США потеряли знакового дипломата

Политик отметил, что экс-госсекретарь обладал огромным интеллектом и острыми геополитическими инстинктами. aif.ru »

2023-11-30 07:59

Помощник Киссинджера заявил о потере Америкой дипломата с огромным интеллектом

США с уходом из жизни бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера лишились знакового дипломата с огромным интеллектом и острыми геополитическими инстинктами, заявил его помощник Джеймс Бейкер. По его словам, Киссинджер играл ключевую роль практически в каждом важном внешнеполитическом вопросе с 1969 по 1977 годы. lenta.ru »

2023-11-30 06:37

«Гроссмейстер дипломатии»: интересные факты из жизни Генри Киссинджера

Репутация Киссинджера весьма противоречива. Одни считают его миротворцем, положившим конец ядерной гонке вооружений и войне во Вьетнаме, а другие — хитроумным кукловодом. 5-tv.ru »

2023-11-30 06:37

В США напомнили Киеву о "фатальном" пророчестве Киссинджера

Украина в настоящее время гибнет по вине Соединённых Штатов, стремящихся увеличить число участников Североатлантического альянса и тем самым расширить сферу влияния. Об этом заявил американский экономист и профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс в ходе видеовыступления, которое приводит портал "ИноСМИ". life.ru »

2023-10-28 07:56

В США вспомнили пророческие слова Киссинджера о гибели Украины

Американский экономист и профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс заявил, что в настоящее время Украина гибнет по вине США, стремящихся расширить НАТО и свою сферу влияния. «Может быть, опасно быть врагом Америки, но быть другом Америки — фатально», — процитировал он Генри Киссинджера. lenta.ru »

2023-10-28 02:34

В мире: Политолог Мухин: Визит Киссинджера в Китай связан с провалом контрнаступления ВСУ

Похоже, у Соединенных Штатов осталась последняя надежда разорвать союз Китая с Россией и оправдать эту надежду должен 100-летний старик. Сложно иначе воспринимать визит в Пекин Генри Киссинджера. О чем бывший госсекретарь США беседовал с руководством Китая, опасны ли эти переговоры для России и при чем здесь провал украинского наступления? Госсекретарю США Энтони Блинкену, помощнику по нацбезопасности Джейку Салливану и даже самому Джозефу Байдену должно быть очень стыдно не сумев наладить отношения с Китаем, они вынуждены были отправить в Пекин 100-летнего старика, который едва может передвигаться. vz.ru »

2023-7-21 22:00

В Белом доме прокомментировали поездку Киссинджера в Пекин

Как отметил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ США Джон Кирби, в администрации президента надеются, что бывший госсекретарь проинформирует об итогах своего визита в Китай tass.ru »

2023-7-21 23:55

СМИ: встречу Си Цзиньпина и Киссинджера готовили несколько месяцев без участия Байдена

По данным South China Morning Post, эта "частная поездка" должна позволить бывшему госсекретарю США лучше понять ход мыслей китайского руководства tass.ru »

2023-7-20 14:07

Захарова высмеяла заявления Киссинджера о нападении России на Европу

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова назвала смехотворными заявления экс-госсекретаря США Генри Киссинджера о том, что Россия якобы собиралась напасть на Европу. fedpress.ru »

2023-5-30 14:38

Захарова назвала смехотворными заявления Киссинджера про Россию и Европу

Рассуждения бывшего госсекретаря Соединенных Штатов Генри Киссинджера о намерении Москвы напасть на Восточную Европу, а также Швецию и Финляндию смехотворны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-5-30 13:15

Знакомый Киссинджера рассказал о его «абсолютном наслаждении» в России

Для бывшего государственного секретаря США Генри Киссинджера было удовольствием выступать перед российскими учеными. Об этом «Ленте. ру» рассказал декан факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Сергей Караганов, знакомый с ним лично. lenta.ru »

2023-5-27 08:02

Раскрыты главные секреты долголетия столетнего Генри Киссинджера

Сегодня, 27 мая, американскому политическому деятелю Генри Киссинджеру исполняется 100 лет. Он является единственным в истории США политиком, который занимал одновременно пост госсекретаря и помощника президента по нацбезопасности. life.ru »

2023-5-27 04:13

Раскрыт секрет долголетия бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера

Американский политический деятель Генри Киссинджер, занимавший пост Госсекретаря США при Ричарде Никсоне и Джеральде Форде, отметит 100-летний юбилей. Несмотря на почтенный возраст, он продолжает комментировать текущие события, пишет по книге в год и поражает своей активностью даже близких. lenta.ru »

2023-5-26 20:52

"Артефакт современной международной политики": к 100-летию Генри Киссинджера

Андрей Шитов — о том, как встречает свой юбилей патриарх геополитики, чем он памятен россиянам и почему многие не спешат его поздравлять tass.ru »

2023-5-26 14:00

Попытка обмануть европейцев: «план Киссинджера» раскрыл дальнейшую судьбу Украины

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер неспроста вдруг заговорил о необходимости в самое ближайшее время принять Украину в состав Североатлантического альянса. riafan.ru »

2023-5-20 17:06

В мире: Эксперты объяснили прогноз Киссинджера о вступлении Украины в НАТО

Для безопасности Европы лучше иметь Украину в НАТО, заявил в своем программном интервью бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. Кроме того, по его словам, Россия потеряет многие свои завоевания. На первый взгляд, это видится провозглашением сценария поражения России. vz.ru »

2023-5-19 22:35

Эксперт объяснил, почему предложения Киссинджера по Украине никто не слышит

Предложения экс-госсекретаря США Генри Киссинджера по конфликту на Украине в Штатах не воспринимают как призыв к действию, несмотря на его авторитет. Так считает политолог-американист Малек Дудаков. life.ru »

2023-5-18 18:00

МИД КНР прокомментировал слова Киссинджера о напряженности в отношениях Китая и США

По словам официального представителя китайского ведомства Ван Вэньбиня, Пекин надеется, что Вашингтон исправит свое отношение к стране, перестанет ставить под угрозу ее "суверенитет, безопасность и интересы развития" tass.ru »

2023-5-18 11:59

В МИД Китая отреагировали на предложение Киссинджера принять Украину в НАТО

Украина не должна стать линией фронта в борьбе между крупными державами. Так официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отреагировал на слова экс-госсекретаря и советника по нацбезопасности США Генри Киссинджера о необходимости принятия Украины в НАТО. lenta.ru »

2023-5-18 11:54