Результатов: 288

Утерянный неоконченный портрет кисти Климта продан на аукционе в Вене за €30 млн

Картина австрийского художника Густава Климта "Портрет фройляйн Лизер", с середины 1920-х годов считавшаяся утерянной, ушла с молотка за 30 миллионов евро. Об этом сообщил венский аукционный дом Auktionshaus im Kinsky. life.ru »

2024-4-25 07:04

В Пензе разрабатывают VR-экзоскелет кисти для погружения в виртуальную реальность

Прототип VR-экзоскелета кисти основан на принципе электроприводных механизмов, третью версию создают на основе пневматических механизмов tass.ru »

2024-3-28 10:18

Картину кисти короля Великобритании Карла III продали за 2,4 миллиона рублей

В Великобритании картина нынешнего короля Карла III была продана с аукциона за 20,8 тысячи фунтов стерлингов (около 2,4 миллиона рублей). Не уточняется, как именно набросок попал к предыдущему владельцу, однако картина висела в его ванной комнате, и все о ней на время забыли. lenta.ru »

2024-3-15 16:08

Российский школьник лишился кисти во время игры с петардой

Подросток в Дагестане лишился кисти после взрыва петарды. Восьмиклассник нашел петарду во время игры с друзьями на улице. Он понял, что хлопушку еще не взрывали, и решил зажечь ее сам. В этот момент петарда взорвалась в руке мальчика. lenta.ru »

2024-1-28 13:28

В Иркутской области школьнице оторвало кисти рук взрывом зарядного устройства

Ученица седьмого класса серьезно пострадала в результате взрыва зарядного устройства, подключенного к розетке. Сейчас ей оказывают помощь. Родителей заподозрили в том, что они утаивают обстоятельства случившегося и пытаются запутать следствие. versia.ru »

2024-1-19 13:01

Российской школьнице оторвало кисти рук взрывом зарядки от телефона

В Иркутской области зарядное устройство от телефона взорвалось в руках у школьницы. Девочка потеряла кисти обеих рук, пишет Telegram-канал «112». По его данным, девочка играла в онлайн-игру на телефоне, когда он заряжался. lenta.ru »

2024-1-19 11:56

Маргарита Грачева, которой муж отрубил кисти рук, беременна в четвертый раз

Маргарита Грачева, которая лишилась кистей рук из-за бывшего мужа, ждет четвертого ребенка. Об этом она сама сообщила в соцсетях.«Скоро нас будет +1. Как... rosbalt.ru »

2024-1-13 02:34

Замглавы Буйнакска лишился кисти при взрыве гранаты

В Республике Дагестан в результате взрыва светошумовой гранаты пострадал заместитель главы Буйнакска Гамзат Османов. Как передаёт SHOT, ему оторвало кисть. life.ru »

2023-11-17 22:28

Врач рассказал, что Костомаров сможет делать протезом кисти

Протез правой кисти руки, установленный Роману Костомарову, позволит фигуристу вернуть часть утраченных функций: писать, брать ключ и открывать дверной замок. Об этом рассказал врач-реабилитолог, мануальный терапевт Михаил Сорокин. life.ru »

2023-10-4 14:06

На Украине признали годным к военной службе мужчину без кисти руки

Жителя Шостки Сумской области Александра Денисенко без кисти руки и с анатомическим повреждением глаза признали годным к воинской службе, сообщили украинские СМИ. Украинские СМИ пишут, что Денисенко является инвалидом второй группы, у него с детства нет кисти рук (анатомическая кукса), а также поврежден глаз, в результате чего у него проблемы со зрением. vz.ru »

2023-9-9 15:51

Американцу ампутировали кисти и стопу после укуса блохи

35-летнему жителю американского штата Техас ампутировали руки до предплечья и часть стопы из-за сыпного тифа, гангрены и сепсиса, которые появились у него после укуса блохи. По данным New York Post, пациент по имени Майкл Кольхоф попал в больницу в июне, когда потерял чувствительность пальцев ног. life.ru »

2023-7-23 14:24

Художница использует старые кисти как холсты для создания потрясающих портретов

Художница из Сан-Франциско Ребекка Сето использует старые кисти как холсты для создания потрясающих портретов. Она подрезает концы бывших в употреблении кистей и раскрашивает их, превращая в изысканных дам, мужчин и детей. ridus.ru »

2023-7-12 11:30

Роман Костомаров впервые показал ампутированные кисти рук

Долгое время информация об ампутации кистей рук у Романа Костомарова была лишь на уровне слухов, однако теперь спортсмен решил не скрывать от поклонников правды. versia.ru »

2023-6-30 18:43

Картина «Бюст женщины» кисти Пабло Пикассо была продана в Кельне за 3,4 миллиона евро

Полотно испанского и французского художника Пабло Пикассо «Бюст женщины», написанная им за два года до смерти «ушла с молотка» в немецком Кельне за 3,4 миллиона евро, хотя организаторы аукциона ожидали продать ее за меньшую сумму. riafan.ru »

2023-6-8 08:50

FT: Два неизвестных ранее портрета кисти Рембрандта обнаружили спустя 200 лет

Два ранее неизвестных портрета кисти нидерландского художника Рембрандта Харменс ван Рейна обнаружили через 200 лет хранения в частной коллекции одной британской семьи, пишет Financial Times. Согласно данным издания, эксперты аукционного дома Christie's наткнулись на картины голландского мастера в ходе проведения «обычной оценки». vz.ru »

2023-5-15 09:25

Mash: Костомарову провели операцию по протезированию на стопе и кисти

Знаменитому фигуристу Роману Костомарову провели операцию по протезированию на стопе и кисти. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По его данным, в настоящее... rosbalt.ru »

2023-4-30 19:53

Костомаров пришел в сознание после операции по протезированию на стопе и кисти

Фигурист Роман Костомаров находится в сознании и идет на поправку после проведенной операции по протезированию на стопе и кисти. Отмечается, что Костомаров сейчас в процессе прохождения реабилитации, необходимой для транспортировки в Германию. tvzvezda.ru »

2023-5-1 19:40

Врач объяснил, как Костомарову жить после ампутации голеней и кисти

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Врачи борются за жизнь Романа Костомарова уже больше месяца. Не так давно спортсмену ампутировали стопы, голени и одну кисть из-за начавшегося некроза. Врач-патологоанатом Александр Эдигер рассказал СМИ, как фигуристу жить дальше. fedpress.ru »

2023-3-29 14:23

Взяться за кисть. Какая гимнастика поможет при туннельном синдроме

Туннельный синдром, или «запястье айтишника», — неврологическое заболевание, которое даёт о себе знать болью и онемением пальцев кисти. На поздней стадии эта проблема может заставить человека поменять профессию. Как не допустить такого сценария? aif.ru »

2023-3-18 03:50

СМИ: Состояние левой кисти фигуриста Костомарова вызывает опасения у врачей

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров начинает постепенно выходить из медикаментозной комы после микроинсульта, но состояние левой кисти фигуриста вызывает опасения у врачей nsn.fm »

2023-3-3 10:59

Роману Костомарову ампутировали несколько пальцев на обеих руках, а не кисти

Олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову, который больше месяца находится в больнице с пневмонией, ампутировали несколько пальцев на обеих руках, а не кисти полностью, как ранее сообщали СМИ. life.ru »

2023-2-14 10:29

Источник «Матч Т» сообщил, что фигуристу Костомарову ампутировали кисти рук

Во вторник, 14 февраля, стало известно, что олимпийскому чемпиону, фигуристу Роману Костомарову ампутировали кисти рук. Соответствующую информацию предоставили сотрудникам СМИ осведомленные источники. argumenti.ru »

2023-2-14 09:57

КП: фигуристу Костомарову ампутировали кисти рук

Знаменитому российскому фигуристу, олимпийскому чемпиону Роману Костомарову ампутировали кисти рук. Об этом со ссылкой на медицинский персонал сообщило издание «Комсомольская правда». Сообщается, что из-за развившегося некроза в конечностях пришлось прибегнуть к ампутации. tvzvezda.ru »

2023-2-14 02:10

Фигуристу Роману Костомарову ампутировали кисти рук

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Олимпийскому чемпиону Роману Костомарову ампутировали кисти рук вслед за ступнями. Об этом сообщил источник КП в медицинских кругах. fedpress.ru »

2023-2-14 01:15

СМИ: олимпийскому чемпиону Костомарову ампутировали кисти рук

Российскому фигуристу, олимпийскому чемпиону Роману Костомарову ампутировали кисти рук, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в медицинских кругах nsn.fm »

2023-2-14 01:02

Источник: фигуристу Роману Костомарову ампутировали кисти рук

Российскому фигуристу Роману Костомарову провели вторую хирургическую операцию. Об этом сообщает KP.RU, ссылаясь на источник в медицинских кругах. riafan.ru »

2023-2-14 00:37

Новая операция: фигуристу Роману Костомарову ампутировали кисти рук

Знаменитый спортсмен и так после ампутации стопы погрузился в тяжелейшую депрессию. Что он испытывает после очередной операции, представить сложно. 5-tv.ru »

2023-2-14 00:13

Фигуристу Костомарову могут ампутировать кисти, пишут СМИ

Фигуристу Роману Костомарову могут ампутировать кисти и стопы. Об этом со ссылкой на источник в Коммунарке пишет портал Prozvezd.info. В больнице спортсмен находится с середины января. life.ru »

2023-2-6 12:07

На московском заводе по переработке мусора нашли тело женщины без кисти руки

На юго-востоке Москвы на мусороперерабатывающем комплексе нашли тело женщины в возрасте 40-45 лет с оторванной кистью левой руки, травмой головы, ссадинами и другими повреждениями. Предположительно, руку оторвало сдавливающим механизмом. По факту произошедшего возбуждено дело. lenta.ru »

2023-1-31 16:13

Труп без кисти нашли на Эльмаше в Екатеринбурге

Жители екатеринбургского района Эльмаш нашли труп, лежащий в луже крови. Оказалось, что одна из кистей тела была отрезана, сообщает E1.RU со ссылкой на очевидцев. riafan.ru »

2023-1-11 09:10

Кисти не нужны: нейросети вытесняют художников из мира искусства

Искусственный интеллект сейчас способ изобразить что угодно, согласно запросу. Можно ли считать цифровые картины шедеврами? 5-tv.ru »

2022-12-29 04:32

Трехлетняя девочка лишилась кисти руки в цеху по сортировке и фасовке овощей под Волгоградом

Несчастный случай произошел с трехлетней девочкой в цеху по сортировке и фасовке овощей под Волгоградом. Малышка осталась без присмотра, засунула руку в механизм транспортировочный ленты и лишилась кисти, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области. riafan.ru »

2022-12-15 17:22

В Индии у подростка с редкой болезнью выросли 60-сантиметровые кисти

В индийском штате Джаркханд у подростка, страдающего макродактилией, выросли 60-сантиметровые кисти. Родители пытаются найти специалистов, которые помогут их сыну. Об этом сообщает Daily Mirror. riafan.ru »

2022-12-14 15:34

В Северном Тушине школьник едва не остался без кисти из-за взрыва петарды

Десятилетний школьник едва не остался без кисти из-за взрыва петарды в Тушинском районе Москвы. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-11-28 17:03

Маргарита Грачева, девушка которой муж отрубил пальцы и кисти рук, планирует отметить День Рождение в своем доме под Петербургом

Женщина ставшая популярной из-за жестокости бывшего супруга, находит в себе силы жить дальше, строит семью и новый дом. riafan.ru »

2022-10-25 13:50

В Северной Осетии женщина прижгла ребенку кисти рук за непослушание

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 34-летней женщины, которая издевалась над четырехлетним сыном. Она прижгла ребенку кисти рук о печь. riafan.ru »

2022-10-6 13:46

Художница создает невероятно эмоциональные картины, используя вместо кисти свое тело

В отличие от других художников, Хизер не прячется в своей студии во время создания новых картин. ridus.ru »

2022-9-14 11:07