Результатов: 511

Кантри-исполнитель Тоби Кит в возрасте 62 лет скончался от рака желудка

Американский кантри-исполнитель Тоби Кит, сравнивший рак с американскими горками, скончался на 63 году жизни после продолжительной борьбы с болезнью. aif.ru »

2024-2-13 16:38

Кит внезапно всплыл рядом с рыбацкой лодкой и едва не потопил ее

На съемке, сделанной рыбаком Кенни Намовицем, который вышел с гостями в море недалеко от Нью-Джерси, видно как небольшое судно начинается сильно качаться на воде за секунды до того, как рядом с ним всплывает горбатый кит. lenta.ru »

2023-11-22 19:26

Чувствительность к молоку и арахису связана с риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Более того, исследователи из Медицинской школы Университета Северной Каролины подчеркивают, что повышенный риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний включает людей без явной пищевой аллергии. kapital-rus.ru »

2023-11-11 22:02

Кит спас женщину от шестиметровой акулы

Кит помог американскому биологу Нэн Хаузер спастись от шестиметровой акулы. Это произошло, когда она подплыла к нему во время съемок документального фильма. К ее удивлению кит принялся толкать ее прочь. lenta.ru »

2023-10-4 09:18

Кит сбил и перевернул судно с двумя мужчинами на борту

В Австралии двое мужчин оказались в воде после того, как их судно сбил кит. Через 45 минут после произошедшего лодку без пассажиров на борту обнаружили и вызвали службу спасения. Прибывшие на место происшествия спасатели вытащили мужчин из воды, но спасти одного из них не удалось. lenta.ru »

2023-10-2 19:29

Кит выпрыгнул из воды в нескольких метрах от рыбаков и попал на видео

Рыбаки в Австралии стали очевидцами момента, когда горбатый кит с детенышем выпрыгнул из воды всего в нескольких метрах от их лодки. Мужчины сняли произошедшее на видео. Один из них подчеркнул, что привык наблюдать миграцию китов, но впервые так близко столкнулся с этим крупным морским млекопитающим. lenta.ru »

2023-8-31 15:58

Суд Петербурга расторг договор водопользования с рестораном-дебаркадером "Серебряный кит"

Прокурор отметил, что разрушенный плавучий объект создает негативный облик города и оказывает отрицательное влияние на туристическую привлекательность Петербурга tass.ru »

2023-8-15 22:56

В древних песках Египта обнаружен кит, живший 41 миллион лет назад

Команда назвала вид Tutcetus rayanensis в честь египетского мальчика-короля Тутанхамона и охраняемой территории Вади-эль-Раян в египетском оазисе Файюм, где был найден типовой образец. При предполагаемой длине 2,5 метра (восемь футов) и массе тела около 187 килограммов (410 фунтов) Tutcetus является самым маленьким видом из базилозавров, древнейших известных китов, живших исключительно в воде. kapital-rus.ru »

2023-8-12 23:58

Бывший заместитель госсекретаря США Кит Крак посетит Тайвань 9-12 августа

Он встретится с официальными лицами, руководителями технологических компаний и представителями академических кругов tass.ru »

2023-8-9 11:27

Идентифицирован самый тяжелый кит в истории Земли

Ученые обнаружили новый вид ископаемых китов, который является претендентом на звание самого тяжелого животного из когда-либо живших на Земле. Новый вид был назван Perucetus colossus, что означает «колоссальный кит из Перу». lenta.ru »

2023-8-3 06:34

Из-за затонувшего ресторана «Серебряный кит» в Петербурге возбудили уголовное дело

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. В Петербурге возбудили уголовное дело о затоплении на Неве плавучего ресторана «Серебряный кит», который начали демонтировать накануне. Владельцем судна является ООО «Фарсей» – следствие вменяет неустановленным лицам из числа сотрудников компании нарушение правил охраны окружающей среды. fedpress.ru »

2023-7-3 17:59

В Петербурге демонтируют затонувший ресторан «Серебряный кит»: чем он знаменит и почему его убирают

Плавучий ресторан «Серебряный кит» в Северной столице начал тонуть в конце марта 2023 года. Тогда Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта. fedpress.ru »

2023-7-3 12:00

Власти Норвегии запретили гражданам приближаться к русскому «киту-шпиону»

Об этом говорится на официальном сайте органов норвежской власти. «Несмотря на то, что кит приручен и привык находиться рядом с людьми, важно, чтобы люди держались на расстоянии и оставляли его в покое. kapital-rus.ru »

2023-5-25 16:33

Затонувший в Петербурге ресторан «Серебряный кит» пытаются продать через «Авито» за 22 миллиона рублей

Ресторан «Серебряный кит», который стоял на причале в районе проспекта Обуховской обороны в Санкт-Петербурге выставили на продажу. Но есть одно но – он до сих пор частично затоплен. riafan.ru »

2023-5-6 04:28

«Простите, не поможете?»: кит подплыл к человеку, чтобы попросить об услуге

В течение последних 20 лет Пако Хименес Франко был капитаном, наблюдавшим за китами в водах Охо-де-Либре - лагуны на тихоокеанском побережье полуострова Баха в Мексике. Когда киты проплывали рядом с лодкой Франко, он замечал, что некоторые из них переносят китовых вшей - паразитов, которые прикрепляются к различным частям тела кита и могут вызывать дискомфорт. ridus.ru »

2023-4-9 23:00

Умер автор песен группы Procol Harum Кит Рид

Британский поэт Кит Рид умер в возрасте 76 лет. Отмечается, что причиной смерти мужчины стал рак. В первую очередь он известен по сотрудничеству с рок-группой Procol Harum. Рид написал для коллектива практически все песни, в том числе и культовый хит A Whiter Shade of Pale. lenta.ru »

2023-3-30 15:26

Лайф снял, как на Неве тонет ресторан "Серебряный кит"

Плавучий ресторан "Серебряный кит" тонет в Неве из-за повреждения поддонного основания. Об этом сообщил представитель транспортной прокуратуры Санкт-Петербурга. Лайф публикует кадры с места потопления ресторана. life.ru »

2023-3-27 12:47

Чем знаменит плавучий ресторан «Серебряный кит», который пошел ко дну в Петербурге: он появился еще при Матвиенко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Сегодня утром плавучий ресторан «Серебряный кит», который располагается напротив парка имени Бабушкина на проспекте Обуховской Обороны, ушел под Неву левым краем. fedpress.ru »

2023-3-27 11:25

«Серебряный кит» пошел ко дну: подробности затопления плавучего ресторана в Петербурге

Развлекательный комплекс построили в 2001 году, но за более чем 20 лет он так и не нашел пристанища. 5-tv.ru »

2023-3-27 11:05

В Петербурге начал тонуть плавучий ресторан "Серебряный кит"

Администрация Невского района Санкт-Петербурга сообщила, что на Неве начал погружаться под воду плавучий ресторан "Серебряный кит" incident.mk.ru »

2023-3-27 10:19

В Санкт-Петербурге на Неве тонет плавучий ресторан «Серебряный кит»

Плавучий ресторан «Серебряный кит», расположенный на Неве напротив парка Бабушкина в Санкт-Петербурге, накренился и начал тонуть. Это произошло спустя сутки после начала ледохода на реке.

ridus.ru »

2023-3-27 10:01

Плавучий ресторан «Серебряный кит» уходит под воду в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Северо-Западная транспортная прокуратура разбирается, почему тонет плавучий объект «Серебряный кит». В ведомстве уточнили, что проверяют исполнение законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта. fedpress.ru »

2023-3-27 09:35

"Толстяк" Фрейзер получил "Оскар" за роль в фильме "Кит"

Брендан Фрейзер стал обладателем премии "Оскар" в номинации "Лучший актёр". Об этом стало известно в ходе 95-й церемонии вручения наград Американской академии киноискусств, которая проходит в эти минуты в Лос-Анджелесе. life.ru »

2023-3-13 06:45

В Приморье кит белуха 5 километров плыл вместе с сапсерферами — видео

Видео, на котором снята белуха, встретившаяся сапсерферам в проливе Старка и сопровождавшая их до мыса Ликандера, разместил телеграм-канал Владивосток № 1 incident.mk.ru »

2023-3-12 12:59

«Кит» с Бренданом Фрейзером: как режиссер Аронофски находит силу в правде

В ночь на 13 марта в США пройдет церемония вручения «Оскара», и среди номинантов на лучшую мужскую роль выделяется Брендан Фрейзер, сыгравший страдающего от ожирения преподавателя в фильме Даррена Аронофски «Кит». forbes.ru »

2023-3-6 12:30

«Кит», «Сын» и «Стук в дверь» – обзор цифровых новинок кино этой недели

Объектами сегодняшнего кинообзора стали три фильма от маститых режиссеров: драма от Даррена Аронофски «Кит», драма от Флориана Зеллера «Сын» и детективный триллер от М. Найта Шьямалана «Стук в дверь». versia.ru »

2023-2-25 10:00

Экс-звезда НБА Кит Эпплинг признал себя виновным в убийстве второй степени

Бывший игрок НБА Кит Эпплинг 14 февраля признал себя виновным в убийстве второй степени и обвинении в применении огнестрельного оружия incident.mk.ru »

2023-2-15 06:14

Звезды «Игры престолов» Кит Харингтон и Роуз Лесли ждут второго ребенка

Актеры сыграли влюбленных на съемочной площадке, и экранные чувства переросли в реальные. Знаменитости вместе с 2012 года, в 2021-м у них родился сын. 5-tv.ru »

2023-2-5 07:53

Звёзды "Игры престолов" Кит Харингтон и Роуз Лесли ждут второго ребёнка

Актёры Кит Харингтон и Роуз Лесли, исполнившие роли Джона Сноу и Игритт в сериале "Игра престолов", станут родителями во второй раз. Об этом Харингтон рассказал в эфире программы "Вечернее шоу с Джимми Фэллоном". life.ru »

2023-2-5 00:46

Звезды «Игры престолов» Кит Харингтон и Роуз Лесли ждут рождения второго ребенка

Звезды сериала «Игра престолов» Кит Харингтон и Роуз Лесли станут родителями во второй раз. Актер поделился радостной новостью в вечернем шоу Джимми Фэллона. riafan.ru »

2023-2-5 17:18

Кит, запутавшийся в рыболовных снастях, борется за свою жизнь у берегов Северной Каролины

Борющийся горбатый кит «сильно запутался» в рыболовных снастях у внешних берегов Северной Каролины и, вероятно, не выживет. argumenti.ru »

2023-1-14 16:42

Восьмиметровый кит впервые за долгое время замечен в японской реке

Жители Осаки, расположенной в южной части японского острова Хонсю, заметили восьмиметрового кита в устье реки Едогава. Это первый случай заплыва кита в реку за долгое время, передает телеканал NHK. riafan.ru »

2023-1-9 09:10