Результатов: 521

Акула-людоед хладнокровно растерзала десятиметрового кита вдвое длиннее себя

Ученые впервые задокументировали нападение акулы-людоеда на горбатого кита. По словам биолога, снявшего атаку с дрона, она действовала хладнокровно и со знанием дела. Чтобы растерзать десятиметрового гиганта, который был более чем вдвое длиннее, ей понадобилось около 50 минут. lenta.ru »

2024-3-29 21:12

На побережье Азовского моря нашли останки кита возрастом 20 миллионов лет

В Краснодарском крае житель поселка Приазовский в Темрюкском районе вышел на прогулку и неожиданно нашел палеоскелет древнего кита цетотерия. Утверждается, что россиян шел по побережью, когда заметил обнажившийся каменный пласт с останками неизвестного древнего морского обитателя. Он снял видео и выложил его в сеть. lenta.ru »

2024-3-14 16:38

В Темрюкском районе нашли скелет кита возрастом 20 млн лет

ТЕМРЮК, 13 марта, ФедералПресс. Обрушившийся на Сочи оползень помог обнаружить древний артефакт. Случайный прохожий, прогуливавшийся по пляжу после ЧП, увидел скелет кита, уверен ученый из КубГУ Андрей Остапенко. fedpress.ru »

2024-3-13 15:20

Огромная акула растерзала спасенного людьми кита

В Новой Зеландии огромная акула на глазах людей растерзала кита, который пытался выброситься на берег. Трехметровый карликовый кашалот и его детеныш заплыли на мелководье в заливе Хокс-Бей. Один из очевидцев зашел в воду по пояс и попытался ему помочь. lenta.ru »

2024-2-27 18:47

Серфер врезался в выпрыгнувшего из воды кита и едва не утонул

55-летний серфер из Австралии врезался в выпрыгнувшего из воды кита и едва не утонул. Животное приземлилось на мужчину, в результате чего тот оказался под водой. Серфер рассказал, что кит зацепился за трос, который был прикреплен к его ноге, поэтому он несколько секунд не мог подняться на поверхность. lenta.ru »

2023-10-27 20:05

ДТП по-австралийски: Жёсткое столкновение виндсерфёра и кита попало на видео

Австралийский виндсёрфер Джейсон Брин чуть не утонул после столкновения с китом, который неожиданно вынырнул и решил атаковать мужчину у берегов Сиднея. Об этом сообщает The Guardian. По словам пострадавшего, горбатый кит весом около 25 тонн утащил его под воду на глубину более десяти метров. life.ru »

2023-10-27 13:46

ДТП по-австралийски: Жёсткое столкновение виндсёрфера и кита попало на видео

Австралийский виндсёрфер Джейсон Брин чуть не утонул после столкновения с китом, который неожиданно вынырнул и решил атаковать мужчину у берегов Сиднея. Об этом сообщает The Guardian. По словам пострадавшего, горбатый кит весом около 25 тонн утащил его под воду на глубину более десяти метров. life.ru »

2023-10-27 13:46

Три кита: в каких странах россияне чаще всего покупают недвижимость и почему

Кто-то приобретает жилье за рубежом для переезда, а кто-то — чтобы сохранить, а по возможности и приумножить деньги. Но какую страну выбрать? 5-tv.ru »

2023-9-23 22:13

Акулы атаковали катамаран с россиянами, приняв его за кита

Акулы, напавшие на катамаран с россиянами в Тихом океане, могли принять судно за млекопитающее, например кита. Об этом в беседе со «Звездой» заявила руководитель берегового штаба экспедиции Юлия Калюжная. tvzvezda.ru »

2023-9-6 10:01

Росприроднадзор потребовал более 350 млн рублей с владельца «Серебряного кита» в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 августа, ФедералПресс. СЗМУ Росприроднадзора планирует взыскать с владельца «Серебряного кита» деньги за вред, причиненный Неве. Речь идет о сумме свыше 350 млн рублей. fedpress.ru »

2023-8-23 17:09

Суд в Петербурге обязал собственника «Серебряного кита» вытащить дебаркадер из Невы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 июля, ФедералПресс. Собственника «Серебряного кита» заставили достать затонувший дебаркадер из Невы. Иск транспортного прокурора был удовлетворен, пояснили в объединенной пресс-службе судов города. fedpress.ru »

2023-7-31 15:17

В Китае кита выбросило на берег из-за стихийного бедствия

В Китае из-за тайфуна «Талим» на берег выбросило кита, несколько автомобилей оказались повреждены упавшими деревьями, а улицы затоплены. Тайфун обрушился на провинцию Гуандун вечером 17 июля. За ночь он дошел до залива Бейбу, а к 18 июля переместился в южную часть Гуанси. lenta.ru »

2023-7-18 18:01

Шестиметровый труп кита вынесло на берег Баренцева моря в Мурманской области

Шестиметровый труп кита выбросило на берег Баренцева моря на полуострове Рыбачий в Мурманской области. Как пишет телеграм-канал Mash, вероятно, его убили люди. life.ru »

2023-7-17 23:17

Выброшенного на берег Баренцева моря шестиметрового кита засняли на видео

Кита обнаружили мертвым на берегу Баренцева моря на полуострове Рыбачий в Мурманской области. На вид животное не было истощено, поэтому специалисты предположили, что оно погибло по вине человека. Возможно, все случилось из-за использования пневмопушки или активного противолодочного сонара. lenta.ru »

2023-7-16 22:06

Писатель Ян Таксюр назвал «три кита» разделения в украинском народе

Автор и ведущий многих телевизионных передач, писатель Ян Таксюр в эфире программы «Жизнь и судьба» с Борисом Корчевниковым перечислил три фактора, которые поспособствовали расколу в украинском обществе. riafan.ru »

2023-6-9 13:27

У побережья Швеции заметили кита, который может шпионить на Россию

Кит-белуха, замеченный у побережья Хуннебостранда в Швеции, привлек внимание исследователей, так как возникло предположение о его возможной причастности к шпионажу в пользу России. Об этом сообщает издание The Guardian. social.mk.ru »

2023-5-30 00:59

Бизнес-идеи и освоение космоса: в Тверской области пройдет форум «Три кита национальной повестки»

ЗАВИДОВО, 17 мая, ФедералПресс. В Тверской области 1 июня на территории отеля Radisson Resort пройдет ежегодный форум «Три кита национальной повестки: благотворительность, социальные инвестиции, устойчивое развитие». fedpress.ru »

2023-5-17 16:51

В рамках форума «Три кита национальной повестки» спикеры обсудят новые бизнес-возможности

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. На форуме «Три кита национальной повестки» 16 мая пройдет деловой завтрак, в ходе которого спикеры поделятся результативными практиками устойчивого развития. fedpress.ru »

2023-5-13 10:22

Туша мёртвого кита уже несколько недель разлагается на побережье Сахалина

Вопиющий инцидент имеет место на одном из побережий Сахалина. Труп огромного кита обнаружили здесь почти месяц назад, однако убирать его власти не спешат, а местные жители дышат жуткой вонью и опасаются возможной катастрофы. versia.ru »

2023-4-2 16:39

На побережье Сахалина выбросило тушу восьмиметрового кита

На сахалинское побережье в районе Холмска выкинуло тушу мёртвого кита. Его длина составляет около восьми метров. Сообщение об этом впервые появилось в соцсетях, там же очевидцы опубликовали видео. Местные жители призвали использовать инцидент с пользой для бездомных животных и отдать китовое мясо в приюты. life.ru »

2023-3-9 07:12

Мертвого восьмиметрового кита прибило к берегам Сахалина

Тушу огромного кита выбросило на побережье в Холмске Сахалинской области. Кадры с места событий обнародовал Telegram-канал «ЧП Сахалин». riafan.ru »

2023-3-9 06:13

Евгения Рыбакова и группа «Обними кита» согреют 14 февраля Академ Джаз Клуб

Наверное, не будет лишним напомнить, что 14 февраля — День Всех Влюблённых, который празднуется во всём мире. В этот необычный вечер один из лучших и уютнейших московских клубов предлагает вам отправиться на романтичный концерт-свидание. versia.ru »

2023-2-10 11:59

Не частный случай: в США выбросило на берег еще одного кита

Горбатый кит длиною в 11 метров выбросился на берег в Западном городском парке Лидо-Бич на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк. Спасти млекопитающее не удалось. riafan.ru »

2023-2-1 18:00

«Три кита и одна фигура!»: Диетолог и фитнес-тренер раскрыли постновогодние секреты

Анна Белоусова рекомендовала утопить «праздничных китов» в кефире и компоте, отказавшись от соли и хрена, а Станислав Милославский призвал не устраивать «спринт» в спортзалах. nsn.fm »

2023-1-3 12:00

Самка горбатого кита проплыла 5 тысяч км с переломом позвоночника

Раненая самка горбатого кита по имени Луна с переломом позвоночника проплыла 5000 км от Британской Колумбии до Гавайев. По словам специалистов, этот путь... rosbalt.ru »

2022-12-26 02:28

Пушков назвал "три кита" либеральных платформ

Основу либеральных глобальных сетевых платформ составляют фейки, замалчивание и цензура. Об этом заявил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. life.ru »

2022-12-4 04:20

Огромного кита выбросило на берег в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 19 сентября, ФедералПресс. Огромный кит выбросился на берег в Приморье в поселке Врангель. Животное на протяжении шести часов бьется на жизнь, пытаясь вернуться на глубину. fedpress.ru »

2022-9-19 04:37

В реке недалеко от Парижа заметили истощенного кита

Истощенная белуха была замечена спасательными службами недалеко от Парижа в реке Сене, пишет The Guardian. Спасатели внимательно следили за китом в течение суток, чтобы оценить состояние здоровья млекопитающего. lenta.ru »

2022-8-5 19:55

В Охотском море занялись спасением гренландского кита

В Охотском море началась операция по спасения гренландского кита, который запутался в рыбацких сетях. Об этом сообщило министерство туризма Хабаровского края в своем Telegram-канале. Млекопитающего обнаружили неподалеку от острова Рейнеки несколько дней назад, после чего специалисты занялись его спасением. lenta.ru »

2022-8-1 15:17

Глава Хабаровского края Дегтярев рассказал о спасении кита в Охотском море

Спасательная операция по освобождению гренландского кита от сетей в Охотском море продолжается, сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. riafan.ru »

2022-8-1 09:14

Спасатели почти избавили краснокнижного кита в Охотском море от смертельной ловушки

Специальные инструменты для вызволения злосчастной веревки из челюсти морского гиганта будут изготовлены в ближайшее время. 5-tv.ru »

2022-8-1 07:23

"Нужны специнструменты": В Охотском море кита почти освободили от сетей

Спасатели практически срезали все снасти, в которых запутался кит в Охотском море, недалеко от острова Рейнеке. Он находится в свободном плавании, сообщил глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв. life.ru »

2022-8-1 07:12