Результатов: 15927

Избыточные мощности производства в Китае достигли пика

Общий избыток производственных мощностей в Китае достиг своего пика, считают аналитики Economist Intelligence Unit. Худший период уже пройден, в дальнейшем компании, столкнувшиеся с падением рентабельности, сократят инвестиции, и это приведет к замедлению роста производственных мощностей, прогнозируют они. ridus.ru »

2024-4-15 18:50

Bloomberg: ЕК намерена начать расследование условий закупок медоборудования в Китае

Ожидается, что его запустят в ближайшие несколько дней, сообщили источники агентства tass.ru »

2024-4-15 15:11

В Китае Олаф Шольц призвал к честной конкуренции на рынке автомобилей

Находящийся с официальным визитом в Китае немецкий канцлер уделил особое внимание вопросу ситуации, которая складывается сейчас на автомобильном рынке. versia.ru »

2024-4-15 12:55

В федерации рассказали, что российских брейкеров ждут на турнирах в Португалии и Китае

Президент Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова объяснила причины привлекательности российских турниров по брейкингу для зарубежных спортсменов tass.ru »

2024-4-15 11:46

Шольца в Китае встретили заместитель мэра города Чунцин и посол

Канцлер Германии Олаф Шольц прибыл в Китай, его встретил вице-мэр города Чунцин, сообщают информационные агентства. Как сообщило DPA, Шольца «приветствовал вице-мэр города Чунцин». Также в аэропорту был посол Китая в Германии Ву Кен, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 05:22

В Китае назвали удар Израиля по консульству Ирана вопиющим действием

Удары Израиля по консульству Ирана в Дамаске 1 апреля привели к жертвам с иранской стороны и повреждениям дипломатических объектов. Об этом заявил заместитель постоянного представителя Китайской Народной Республики при Организации Объединенных Наций Дай Бин на заседании Совета Безопасности ООН. tvzvezda.ru »

2024-4-15 04:41

В Китае выразили обеспокоенность после ночной атаки по территории Израиля

В МИД КНР выразили серьезную обеспокоенность после ночной атаки Ирана по территории Израиля, передает NBC News. Произошедшее в Китае назвали «последним проявлением конфликта в Газе». Пекин призвал Тегеран и Иерусалим к сдержанности, отметив важность недопущения дальнейшей эскалации, передает Lenta. vz.ru »

2024-4-14 20:49

В Китае заявили о готовности предоставить России и Украине условия для переговоров

В Поднебесной уверены, что поставка Западом оружия для ВСУ увеличивает риски эскалации. 5-tv.ru »

2024-4-13 22:39

Китайский дипломат сравнил аэропорт Иркутска с автобусной станцией в Китае

Исполняющий обязанности генерального консула КНР в Иркутске Сунь Чуаньцзян во время круглого стола на тему Красные маршруты Иркутска высказал критику в адрес местного аэропорта. По мнению дипломата, аэропорт Иркутска напоминает ему автобусные станции в китайских уездах и не соответствует запросам растущего потока туристов из Китая, сообщает «Московский комсомолец». vz.ru »

2024-4-12 19:45

В Китае начали отказываться от поставок украинской кукурузы

По информации Bloomberg, некоторые импортеры успели забронировать большие объемы поставок до поступления распоряжений со стороны властей, что приводит теперь к отмене заказов tass.ru »

2024-4-11 22:25

В Китае назвали единственный способ завершить украинский конфликт

ПЕКИН, 11 апреля, ФедералПресс. Переговоры являются единственным способом окончить украинский конфликт, и Китай будет этому способствовать. Об этом заявил заместитель постоянного представителя КНР при ООН Дай Бин. fedpress.ru »

2024-4-11 19:54

Российский национальный музей музыки представил в Китае выставку о Чайковском

Генеральный директор музея Михаил Брызгалов подчеркнул, что творчество композитора известно во всем мире, в том числе и в Китае tass.ru »

2024-4-11 17:53

Феномен «цифрового воскрешения»: в Китае научились создавать копии умерших родственников

Ученые в КНР сумели сделать реальностью идею из научно-фантастических книг и сериалов. Теперь китайские нейросети могут создавать цифровые копии родственников и друзей заказчика, которые уже покинули этот мир. fedpress.ru »

2024-4-11 16:20

Казахстанские сейсмологи зарегистрировали землетрясение в Китае магнитудой 6,0

По данным казахстанского МЧС, эпицентр землетрясения расположен в 484 км на юго-восток от Алматы на территории КНР tass.ru »

2024-4-10 18:52

В Китае заметили странную деталь во время визита Лаврова

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Читатели китайского портала «Гуаньча» обратили внимание, что министра иностранных дел России Сергея Лаврова по прибытию в Пекин ждала расстеленная красная дорожка, чего не удостоилась министр финансов США Джанет Йеллен. fedpress.ru »

2024-4-9 21:16

В Китае начался процесс по ликвидации нового крупного застройщика

Еще один крупный китайский застройщик Shimao Group Holdings сообщил о готовящей принудительной ликвидации. Иск в Гонконге подал государственный банк China Construction Bank, один из кредиторов компании. lenta.ru »

2024-4-8 16:06

Вучич заявил, что Сербия приобрела бы вооружения в РФ и Китае, но ограничена в поставщиках

Президент страны отметил, что подписание соглашения с Францией о покупке 12 самолетов Rafale обусловлено геополитической ситуацией tass.ru »

2024-4-8 15:23

В Китае рассказали о несущей критическую угрозу ВСУ супербомбе

Российская авиабомба ФАБ-3000 с универсальным модулем планирования и коррекции несет критическую угрозу Вооруженным силам Украины, сообщило Национальное радио Китая. Имеющиеся у Киева средства противовоздушной обороны не могут эффективно перехватывать планирующие бомбы. lenta.ru »

2024-4-8 14:09

В Китае отреагировали на заявление США о «серьёзных последствиях» из-за помощи России

Высказывание главы американского Минфина Джанет Йеллен на тему продолжающегося сотрудничества России и Китая не осталось без внимания китайской стороны. versia.ru »

2024-4-8 12:38

В Китае рассказали о российской "супербомбе", которая ознаменует "судный день" для Украины

В Китае восхитились новым оружием России — "супербомбой" ФАБ-3000, которая, убеждают эксперты, способна ознаменовать"судный день" для украинских военных. По словам военного обозревателя Национального радио Китая (CNR) господина Шао Юнлиня, после того, как указанную авиационную бомбу оснастили устройством наведения, её разрушительная мощь стала ещё более поразительной. life.ru »

2024-4-8 11:08

В Китае оценили новое российское оружие в контексте Украины

Военный обозреватель Шао Юнлин заявил, что разработанная и произведенная в России «супербомба» ФАБ-3000 значительно повлияет на состояние конфликта на Украине. По словам эксперта, российская бомба является одним из «самых разрушительных авиационных средств поражения на сегодняшний день». lenta.ru »

2024-4-8 10:49

Уральские музыканты представят клип, нарисованный нейросетью, на фестивале в Китае

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Музыкальная группа pinkglasses создала клип на свою новую песню «Забываю себя» при помощи нейросети. Помимо российских площадок, видео презентуют и на зарубежном фестивале экспериментального кино ONED в Китае. fedpress.ru »

2024-4-8 10:28

В Китае произошло землетрясение магнитудой 5,5

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5, сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. Отмечается, что эпицентр подземного толчка находился в 58 км к северо-западу от уезда Куча, где проживают около 102 тыс. vz.ru »

2024-4-7 12:04

В Китае вице-мэра города Таншань заподозрили в коррупции

Речь идет о "серьезных нарушениях" закона, говорится в сообщении Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета tass.ru »

2024-4-5 07:16

Глава Минфина США встретилась в Китае с представителями международного бизнеса

Джанет Йеллен отметила, что Соединенные Штаты "стремятся к здоровым экономическим отношениям" с КНР, в рамках которых будут обеспечены "равные условия для американских работников и предпринимателей" tass.ru »

2024-4-5 07:07

В Китае заявили, что Зеленский пытается давить на Запад

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский пытается надавить на Запад, заявляя о готовности к мирным переговорам без выхода на границы 1991 года. Об этом заявил военный аналитик Лян Юнчунь в эфире Национального радио Китая (CNR). fedpress.ru »

2024-4-5 06:25

В Китае назвали уловкой слова Зеленского про переговоры

Президент Украины Владимир Зеленский пытается надавить на Запад, заявляя о готовности к мирным переговорам без выхода на границы 1991 года. Такое мнение высказал военный аналитик Лян Юнчунь. По его словам, подобными заявлениями глава государства хочет добиться новой помощи от союзников. lenta.ru »

2024-4-5 02:42

В Китае решили смягчить условия автокредитования для поддержки индустрии

Центральный банк Китая анонсировал пересмотр условий автокредитования. Регулятор собирается разрешить финансовым учреждениям самостоятельно определять минимальный размер первоначального взноса. Смягчить условия решили впервые с 2018 года ради повышения доверия потребителей к крупнейшему в мире автомобильному рынку. lenta.ru »

2024-4-3 13:59

В Китае объявили наивысший уровень опасности после землетрясения на Тайване

Министерство природных ресурсов Китая объявило наивысший уровень опасности после мощного землетрясения в акватории города Хуалянь на Тайване. В водах вокруг очага землетрясения может возникнуть цунами, которое приведет «к катастрофическим последствиям для прибрежных районов, включая восток Тайбэя и Хуалянь». lenta.ru »

2024-4-3 06:30

В Китае объявили наивысший уровень опасности в связи с цунами

Министерский Центр предупреждения о цунами сообщил, что оно, вероятно, принесет "катастрофические последствия для прибрежных районов" tass.ru »

2024-4-3 04:44

В Китае оценили возможность переговоров по Украине

Посол КНР в России Чжан Ханьхуэй оценил возможность мирных переговоров по конфликту на Украине. «Пока в позициях сторон по вопросу мирных переговоров по Украине все еще есть отличия, но все они согласны с тем, что мир в конечном итоге будет достигнут путем переговоров», — отметил он в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2024-4-1 01:55