Результатов: 2373

В Минкоммерции КНР заявили, что обыски в офисах китайских компаний подрывают доверие к ЕС

Как добавили в ведомстве, это также "мешает нормальному порядку справедливой рыночной конкуренции" tass.ru »

2024-4-24 17:29

USADA призвало назначить независимого прокурора для рассмотрения дела китайских пловцов

WADA не наказало спортсменов за нарушение антидопинговых правил перед Олимпиадой в Токио, так как не смогло опровергнуть информацию Китайского антидопингового агентства о непреднамеренном попадании запрещенного вещества tass.ru »

2024-4-23 16:52

WSJ: США разрабатывают санкции против китайских банков за работу с РФ

Вашингтон готовит санкции против ряда банков Китая, способные отрезать их от глобальной финансовой системы. Ограничения должны заставить КНР перестать оказывать «торговую поддержку» ВПК РФ. versia.ru »

2024-4-23 11:07

WADA объяснило разницу между допингом у китайских пловцов и у Камилы Валиевой

Юрисконсульт Всемирного антидопингового агентства (WADA) Росс Венцель объяснил, почему 23 китайских пловцов не наказали за обнаружение триметазидина в организме перед ОИ-2020 в Токио, а российскую фигуристку Камилу Валиеву отстранили от выступлений. На то есть две причины, заявил он журналистам. life.ru »

2024-4-23 23:30

WADA: Ситуации с допингом китайских пловцов и российской фигуристки Валиевой несопоставимы

Решение WADA не наказывать пловцов из Китая за допинг на Олимпиаде объясняется тем, что, в отличие от дела российской фигуристки Камилы Валиевой, не было получено доказательств умышленного приема запрещенного вещества, заявил главный юрисконсульт Всемирного антидопингового агентства (WADA) Росс Венцель. vz.ru »

2024-4-23 21:28

В WADA объяснили решение не разглашать допинговое дело китайских пловцов

Главный юрисконсульт WADA Росс Венцель отметил, что антидопинговое нарушение не было окончательно установлено tass.ru »

2024-4-22 19:45

В WADA объяснили разницу между нарушениями китайских пловцов и делом Валиевой

Главный юрисконсульт Всемирного антидопингового агентства отметил, что нельзя было исключить версию умышленно приема триметазидина за несколько дней до соревнования у российской фигуристки tass.ru »

2024-4-22 19:12

МИД КНР назвал ложью сообщения о намеренном употреблении допинга пловцами

Ранее издание The New York Times писало, что в допинг-пробах 23 китайских пловцов, участвовавших в Олимпийских играх в Токио в 2021 году, обнаружили запрещенный триметазидин. aif.ru »

2024-4-22 14:11

WADA не стало наказывать китайских пловцов за допинг на Олимпиаде в Токио

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не наказало пловцов из Китая после того, как в их анализах нашли допинг перед Олимпиадой в Токио, говорится в заявлении пресс-службы WADA nsn.fm »

2024-4-20 16:23

WADA не стало наказывать китайских пловцов за допинг на Олимпиаде в Токио

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не стало применять санкции к китайским пловцам, чьи пробы на Олимпиаде в Токио дали положительный результат на запрещенный препарат триметазидин, сообщает пресс-служба организации. vz.ru »

2024-4-20 14:19

В WADA объяснили, почему не наказали китайских пловцов за нарушение антидопинговых правил

Всемирное антидопинговое агентство не смогло опровергнуть версию Китайского антидопингового агентства о попадании запрещенного вещества в организмы спортсменов tass.ru »

2024-4-20 14:05

СМИ: у 23 китайских пловцов обнаружили допинг перед Олимпиадой в Токио

В пробах спортсменов было найден то же вещество, за употребление которого на четыре года была дисквалифицирована российская фигуристка Камила Валиева tass.ru »

2024-4-20 09:52

США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм

Как сообщили в пресс-службе Госдепартамента, решение ввести рестрикции было принято якобы за передачу ракетных технологий Пакистану tass.ru »

2024-4-20 00:03

В Москве мошенник обманул китайских студентов, обещая им место в общежитии

В Москве неизвестный обманул нескольких китайских студентов МГТУ имени Баумана на 50 тысяч рублей, обещая заселение в общежитие incident.mk.ru »

2024-4-18 15:52

В Подмосковье заработает завод китайских авто на бывшей площадке Mercedes

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, новые автомобили китайского производства начнут выпускаться уже с мая tass.ru »

2024-4-18 11:23

Автоэксперт Житнухин перечислил главные минусы китайских машин

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Китайские автоконцерны остаются лидерами продаж за счет специальных предложений и расширенного ассортимента на рынке. Ряд брендов также доказали свою надежность. Однако несмотря на это есть особенности, которые могут оттолкнуть потенциальных покупателей, сообщил руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгений Житнухин. fedpress.ru »

2024-4-17 18:45

Конгрессмен США: американские ВМС отстают от китайских, это ожидает сферу ВВС и космоса

Майк Роджерс считает, что страна не наращивает противокосмический потенциал в требуемом темпе, чтобы сражаться и побеждать в космосе tass.ru »

2024-4-17 17:42

Еще 4 китайских банка прекратили прием платежей в юанях из России

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Четыре крупных китайских банка прекратили прием платежей в юанях из России. Как пишут «Известия», в их числе ICBC, China Citic Bank, Industrial Bank, занимающие первое, десятое и двенадцатое места по капитализации соответственно, а также Bank of Taizhou. fedpress.ru »

2024-4-17 10:50

Названы минусы китайских авто

Китайские автоконцерны остаются лидерами продаж за счет специальных предложений и постоянного расширения ассортимента на российском рынке. Кроме того, они уже доказали свою надежность. Несмотря на это есть ряд особенностей, которые могут смутить, сообщил автоэксперт Евгений Житнухин. lenta.ru »

2024-4-17 03:25

Группу китайских туристов заперли в магазине, потому что они ничего не купили

Курьезный случай произошел в одном из магазинов по продаже постельного белья – группу китайских туристов отказались выпускать из торгового помещения после того, как они ничего не купили social.mk.ru »

2024-4-15 02:51

Правительство Свердловской области закупит 10 китайских авто для Игр дружбы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. Правительство Свердловской области решило обновить автопарк 10 новыми автомобилями. Тендер размещен на портале госзакупок. fedpress.ru »

2024-4-11 08:07

Ученые определили, что существует три вида опасных китайских моллюсков-беззубок

По словам биологов Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики Уральского отделения РАН, быстрое и глобальное распространение беззубок требует введения контроля, чтобы не допустить дальнейшей инвазии. tass.ru »

2024-4-10 13:28

МИД Китая: власти КНР защитят китайских поставщиков турбин от протекционизма ЕС

Официальный представитель ведомства Мао Нин призвала, чтобы европейская сторона придерживалась правил Всемирной торговой организации и рыночных принципов tass.ru »

2024-4-10 11:34

ЕС запускает расследование в отношении китайских ветряных турбин

На бумаге ЕС рассматривает Китай как партнера в борьбе с изменением климата. В реальности ведет войну против китайских зеленых технологий по всем фронтам. Вслед за электромобилями и солнечными панелями под раздачу попали ветряные турбины. ridus.ru »

2024-4-9 19:22

Один город России захотел привлечь больше китайских туристов

Власти Санкт-Петербурга захотели привлечь больше путешественников из Китая. Туристические возможности Северной столицы продемонстрируют туроператорам крупнейших городов Поднебесной. В частности, выездные презентации «Добро пожаловать в Санкт-Петербург!» состоятся с 7 по 11 мая в Шанхае, Пекине и Чэнду. lenta.ru »

2024-4-9 17:05

В России спрогнозировали рост доли китайских машин в таксопарках

В среднесрочной перспективе доля китайских автомобилей и технологий в российских таксомоторных парках может вырасти до 75 процентов. Об этом заявила председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова. lenta.ru »

2024-4-9 16:33

В Минфине КНР выразили обеспокоенность санкциями США в отношении китайских компаний

Замминистра финансов КНР Ляо Минь сообщил, что такие действия "наносят ущерб законным правам и интересам китайских компаний и граждан, а также не способствуют благополучию американских компаний и граждан" tass.ru »

2024-4-8 20:24

Россиян предупредили об уходе китайских автокомпаний из-за повышения утильсбора

Повышение утилизационного сбора на автомобили может привести к уходу с российского рынка ряда китайских брендов, заявил основатель проекта «Автомаркетолог» Олег Мосеев nsn.fm »

2024-4-4 15:01

Названы преимущества и недостатки китайских автомобилей

Россияне назвали ключевыми преимуществами китайских автомобилей их доступность в плане цены и присутствия на отечественном рынке, разнообразие моделей, внешний вид и технологичность. Об этом заявили по итогам опроса ВЦИОМ. lenta.ru »

2024-4-3 18:28

Землетрясение на Тайване ощущалось в китайских провинциях Фуцзянь и Цзянси

Управление железных дорог города Наньчан приостановило движение поездов на некоторых участках дорог в регионе, сообщила газета Global Times tass.ru »

2024-4-3 05:10

У китайских автомобилей в России нашли общие проблемы

Китайские автопроизводители в попытке захватить российский рынок после ухода конкурентов совершают по сути ту же ошибку, что и 15 лет назад, рассказала автоэксперт Елена Лисовская. Тогда они пытались продавать в России дешевые страшные «ведра», теперь общей проблемой стал спешный вывод на рынок новых моделей. lenta.ru »

2024-4-2 16:54

Врач оценила безопасность купленной на китайских маркетплейсах косметики

Дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова оценила, насколько безопасно покупать гаджеты для красоты и косметику на маркетплейсе «Алиэкспресс». По ее мнению, подобные покупки сродни игре в рулетку, поскольку получить можно как качественный товар, так и плацебо, эффективность которого равна нулю или вовсе опасна. lenta.ru »

2024-4-2 12:29

В китайских смартфонах появится 5.5G

Компания Xiaomi и Oppo добавят в свои новые смартфоны поддержку стандарта 5.5G. По словам специалистов, 5.5G, также известный как 5G-A, считается «мостом» между 5G и 6G. Переходной стандарт обеспечит десятикратное увеличение скорости загрузки, превышающей десятки гигабит в секунду, и меньшую задержку. lenta.ru »

2024-4-2 20:02

Названа причина отсутствия в России дешевых китайских машин

Автомобилей из КНР в России стоят дороже двух миллионов рублей из-за высоких акцизов, утилизационного сбора и пошлины, которые составляют значительную часть стоимости машины. Причину отсутствия в стране доступных китайских машин назвала гендиректор IXEN Motors Rus, дистрибьютора бренда Forthing Елена Гольцова. lenta.ru »

2024-3-29 18:20

В России резко выросло число китайских автомобильных брендов

За время санкций и ухода западных производителей количество китайских автомобильных брендов в России резко выросло. На начало 2024 года их число увеличилось с 11 до 57, подсчитали эксперты Российской ассоциации автомобильных дилеров (РОАД). lenta.ru »

2024-3-27 13:41

Названы преимущества китайских авто перед европейскими

Важными преимуществами китайских автомобилей остается доступная стоимость, а также их доступность в связи с прямыми поставками в Россию от производителей, сообщил руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгений Житнухин. lenta.ru »

2024-3-27 05:01

КНР выступила против муссирования Британией и США темы китайских хакеров

Официальный представитель МИД Линь Цзянь сообщил, что Китай сделал технические разъяснения в ответ на обвинения Великобритании и отчетливо продемонстрировал, что ее доказательства "были недостаточными, а соответствующим выводам не хватало профессионализма" tass.ru »

2024-3-26 11:25

Пекин вывел из себя "фарс" Лондона с охотой китайских хакеров на британских политиков

Лондон объявил о внесении в санкционный список двух граждан и одной компании из Китая, которые якобы устраивали хакерские атаки на ресурсы британских политиков и ведомств. Об этом сообщили в МИД Великобритании. life.ru »

2024-3-25 20:13

США публично обвинят китайских хакеров в шпионаже

Администрация президента США Джо Байдена гововится публично обвинить китайских хакеров в шпионаже против американских компаний. Как отмечает CNN, США выдвинут против них уголовные обвинения, введут санкции, а также объявят о многомиллионном вознаграждении за информацию о хакерах. lenta.ru »

2024-3-25 17:36

Названы последствия отказа китайских банков принимать платежи из России в юанях

Решение некоторых китайских банков не принимать платежи из России в юанях не окажет влияния на динамику двусторонней торговли, убежден заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. lenta.ru »

2024-3-21 14:17