Результатов: 309

Аналитик сказал, стоит ли опасаться блокировки китайскими банками платежей из РФ

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал, стоит ли опасаться того, что китайские банки будут тотально блокировать оплату товаров от российских компаний.

ridus.ru »

2024-4-12 13:48

В МГУ сообщили о планах по сотрудничеству с китайскими учеными в развитии наноспутников

Договоренности о совместной работе стали одним из итогов визита 25-29 марта российской делегации в город Вэньчань tass.ru »

2024-3-29 20:20

Сейм Литвы намерен легализовать БПЛА для Украины с китайскими комплектующими

В соответствующем документе отмечается, что "предприятиям Литвы не всегда удается найти детали для беспилотников по приемлемой цене", в связи с чем "Сейм считает возможным их приобретение" в том числе в Китае tass.ru »

2024-3-26 19:34

Центробанк подтвердил проблемы с китайскими авто

То, о чём поначалу писали только соцсети, а затем начали осторожно говорить представители автоиндустрии, констатировал Банк России. Ведомство Эльвиры Набиуллиной в своём докладе о состоянии экономики страны описало состояние автомобильного рынка. versia.ru »

2024-3-25 00:00

В Центробанке рассказали о проблемах с китайскими автомобилями

Увеличение продаж китайских автомобилей в России сопровождается ростом трудностей в обслуживании. В первую очередь речь идет о дефиците запчастей у дилеров и проблемах с заказом деталей для обслуживания и ремонта у автосервисов. lenta.ru »

2024-3-19 09:34

Литва готова производить БПЛА с китайскими комплектующими для Украины

Министр обороны республики Арвидас Анушаускас отметил, что такой вариант может быть лишь временной мерой tass.ru »

2024-3-14 20:55

В Литве приготовились производить для Украины БПЛА с китайскими запчастями

В Литве уже приготовились производить для Украины беспилотные летальные аппараты с комплектующими из Китайской Народной Республики, но надеются, что это лишь временное решение. Об этом в разговоре с журналистами заявил глава Министерства обороны Литвы Арвидас Анушаускас lenta.ru »

2024-3-14 20:35

ВМС Индии ведут наблюдение за китайскими научными судами в Индийском океане

По данным разведывательной службы ВМС Индии, судно Xiang Yang Hong 01 направляется в Бенгальский залив для выполнения в международных водах гидрографических и гидрологических исследований у восточного побережья страны tass.ru »

2024-3-11 11:25

Британия вслед за ЕС решила разобраться с китайскими электромобилями

Британия задумалась о собственном расследовании в отношении государственных субсидии Китая на экспорт китайских электромобилей в Европу. Запуск аналогичного расследования ЕС в октябре 2023 года вызвал ярость Пекина. ridus.ru »

2024-2-29 20:37

«Расстрелять!»: Воровство на дорогах предложили решать китайскими методами

В России не может существовать иных мер, кроме ответственности и расстрела ворующего чиновника, заявил НСН Константин Крохмаль. nsn.fm »

2024-2-28 14:23

Ректор МГИМО: вузы РФ сотрудничают с китайскими и индийскими университетами в сфере ИИ

Анатолий Торкунов отметил необходимость укрепления правовой базы в сфере ITи искусственного интеллекта tass.ru »

2024-2-22 14:50

"Тинькофф" не увидел серьезных проблем в работе с китайскими банками

Отклонения банковских переводов периодически случаются, но это результат естественного процесса проверки операций комплаенсом в любом банке, сообщил руководитель управления продуктов "Тинькофф бизнеса" Леонид Назаров tass.ru »

2024-2-21 17:36

«Никакого импорта»: Россия не может договориться с китайскими банками из-за угроз США

Три крупнейших банка Китая прекратили принимать платежи из российских кредитных организаций. О сложностях сообщили также банки Турции и ОАЭ. nsn.fm »

2024-2-21 07:49

Mercedes и BMW впервые объединились для конкуренции с китайскими автокомпаниями

Компании Mercedes-Benz и BMW получили разрешение создать совместное предприятие для работы в Китае, пишет Reuters nsn.fm »

2024-2-5 18:34

Россиян предупредили о проблемах с китайскими автомобилями

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр заявил о проблемах с обслуживанием китайских автомобилей в России. Это связано с особенностями программного обеспечения и запчастями. fedpress.ru »

2024-1-29 15:17

Российские офицеры брали взятки за покровительство бизнесмену китайскими авто

В Ивановской области задержали двух офицеров полиции, получивших взятки за покровительство местному бизнесмену китайскими автомобилями. В июле и сентябре 2023 года предприниматель, выполняя свою часть плана, приобрел в собственность фирмы два китайских кроссовера и передал их в личное пользование силовикам. lenta.ru »

2024-1-11 20:37

Большинство новых автомобилей в России оказались китайскими

В декабре 2023 года доля китайских машин на российском рынке новых автомобилей достигла 61 процента. В годовом выражении их стало вдвое больше, заявил исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов. lenta.ru »

2024-1-10 14:24

В Минпромторге рассказали о приоритете российских брендов одежды над китайскими

Замглавы Минпромторга России Олег Бочаров заявил, что китайские бренды одежды не должны быть более приоритетными, чем российские. Он призвал сбалансировать производство. versia.ru »

2023-11-29 21:16

Reuters заявил о прохождении китайскими автомобилями пика роста на рынке России

Продажи китайских автомобилей в России, вероятно, достигли пика по мере восстановления внутреннего производства, пишет Reuters. Сейчас их доля превышает 50%. Агентство отмечает, что после почти двух лет потрясений, вызванных санкциями и уходом из России западных автопроизводителей, российский автомобильный рынок стабилизировался. forbes.ru »

2023-11-25 19:33

Россиянам дали совет по выбору между китайскими и иранскими авто

Сравнивать китайские и иранские автомобили в корне неверно, так как они относятся к разным ценовым категориям, считает руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса FRESH Евгений Житнухин. lenta.ru »

2023-11-24 07:42

Си Цзиньпин согласился помочь Байдену в борьбе с китайскими наркотиками

Председатель КНР Си Цзиньпин после четырехчасовых переговоров с президентом США Джо Байденом согласился помочь Вашингтону в борьбе с китайским наркотиком. Китай согласился преследовать компании, производящие химические вещества-прекурсоры фентанила — мощного наркотика, который спровоцировал наркокризис в Америке. lenta.ru »

2023-11-16 10:49

Нижегородский губернатор провел переговоры с китайскими партнерами на China Hi-Tech Fair

ШЭНЬЧЖЭНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выступил на пленарном заседании 25-го международного форума China High-Tech Fair (CHTF) в Китае. fedpress.ru »

2023-11-16 10:38

КНР обвинила Филиппины в организации намеренных столкновений с китайскими судами

По версии китайской стороны, судно Филиппин предприняло "самовольные действия", не обращая внимания на предостережения береговой охраны Китая, которая попыталась его оттеснить tass.ru »

2023-10-22 08:56

В "Россельхозбанке" заявили о готовности сотрудничать с китайскими банками

Глава представительства российского банка в Пекине Иван Братяков признал влияние санкционного давления на международные экономические отношения и отметил необходимость решения этого вопроса tass.ru »

2023-10-17 20:02

В Японии и США обеспокоились китайскими подлодками

США и Японию беспокоят перспективные китайские подлодки типа 096. Об этом пишет The Japanes Times.Издание ссылается на данные Китайского института морских исследований Военно-морского колледжа США, согласно которым новые китайские субмарины будут отличаться малошумностью, из-за чего американцам станет сложнее. lenta.ru »

2023-10-10 15:11

Почти все ввозимые в Россию автомобили оказались китайскими

С января по сентябрь 2023 года российская таможня задекларировала ввоз 414 726 легковых автомобилей — по сравнению с тем же периодом прошлого года импорт вырос почти в 3,5 раза. При этом почти все ввезенные машины оказались китайскими: их доля составила 97 процентов, а общее число — 400 тысяч. lenta.ru »

2023-10-5 13:27

Глава ЕАО сообщил о реализации проектов с китайскими инвестициями на миллиарды рублей

Ростислав Гольдштейн уточнил, что в регионе ведут работы в сфере сельского хозяйства, транспортно-логистической инфраструктуры, производства специализированной техники, тяжелой промышленности tass.ru »

2023-9-13 03:31

Минэнерго РФ обсудило энергосотрудничество российских компаний с китайскими партнерами

В ведомстве уточнили, что на встрече затронули вопросы развития возобновляемых источников энергии на территории Дальневосточного федерального округа tass.ru »

2023-9-12 05:58

В Приморье число переговоров с китайскими инвесторами выросло в сотни раз

По мнению директора КРПК Игоря Трофимова, географическое положение региона обязывает его играть ключевую роль в цепочках поставок tass.ru »

2023-9-9 05:12

Крупнейшие автоконцерны Европы готовятся к битве с китайскими электромобилями

Автомобильная промышленность движется к электрификации, и крупнейшие европейские производители автомобилей готовятся к битве с китайскими конкурентами. Способность Европы создавать превосходные двигатели внутреннего сгорания, которая помогла ей занять доминирующее положение на авторынке, становится менее важной, поскольку спрос на аккумуляторные электромобили растет, а китайские фирмы, получающие выгоду от государственных субсидий, могут производить их по более низкой цене. ridus.ru »

2023-9-4 19:47

Пентагон сообщил о встрече военных США с китайскими коллегами на Фиджи

Пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер уточнил, что встреча состоялась на полях конференции по безопасности, в которой принимали участие представители 27 стран tass.ru »

2023-9-1 00:28

Тайвань заявил о нарушении китайскими самолетами зоны реагирования

13 самолетов Народно-освободительной армии Китая (НОАК) нарушили зону реагирования Тайваня. По данным оборонного ведомства Тайваня, оно обнаружило 22 китайских самолета, в том числе, истребители, бомбардировщики, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и беспилотники, 13 из которых вошли в зону реагирования. lenta.ru »

2023-8-25 08:45

Бывшая «дочка» Mercedes в России стала торговать китайскими машинами

Бывшее дочернее предприятие Mercedes в России стало продавать премиальные китайские машины. Переименованная в «МБ РУС» компания открыла заказы на кроссоверы брендов Aito и Li Auto. В апреле немецкий производитель продал бизнес в России дилерской группе «Автодом» с возможностью обратного выкупа в течение шести лет. lenta.ru »

2023-8-16 20:45

Половина автодилеров в России оказались китайскими

По итогам второго квартала 2023-го число дилерских центров в России выросло впервые за восемь лет. Их стало больше почти на 10 процентов, но практически все контракты заключили с китайскими производителями. lenta.ru »

2023-7-26 15:14

Вазиев: сотрудничество с китайскими коллегами представляет интерес для российского балета

Художественный руководитель балетной труппы Большого театра сообщил, что китайские танцовщики и хореографы очень ярко себя проявляют на мировом уровне tass.ru »

2023-7-24 15:04

В Белом доме сообщили о получении китайскими хакерами незасекреченных данных

По словам помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, они взломали почтовые аккаунты американских госслужащих tass.ru »

2023-7-16 16:41

Российский производитель электрокаров решил торговать китайскими автомобилями

Производитель электромобилей Evolute, компания «Моторинвест» заключила соглашение с российским подразделением концерна Dongfeng на продажу и обслуживание китайских автомобилей и запчастей к ним. Договор о сотрудничестве заключили в ходе выставки «Иннопром». lenta.ru »

2023-7-11 09:44

ЧВК «Вагнер» сравнили с китайскими и турецкими конкурентами

Китайские охранные фирмы вряд ли смогут вытеснить ЧВК «Вагнер» из Африки в силу своих методов работы и устройства, считает директор ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Василий Кашин. Африканские страны, заключившие контракты с «вагнеровцами», также не откажутся от услуг россиян в пользу конкурентов-турок, считает африканист Андрей Маслов. lenta.ru »

2023-7-6 14:49

Глава Минфина США посетит Пекин для встречи с высокопоставленными китайскими чиновниками

В ведомстве пояснили, что Джанет Йеллен намерена обсудить, как двум государствам ответственно подходить к своим отношениям и прямо контактировать в областях, вызывающих беспокойство tass.ru »

2023-7-3 03:09

Минэнерго обсудило с китайскими партнерами возможные совместные проекты

Заместитель министра энергетики Сергей Мочальников пригласил китайских коллег принять участие в международном форуме "Российская энергетическая неделя" tass.ru »

2023-6-23 17:34