Результатов: 294

В Вильнюсе заявили, что в литовских БПЛА нельзя использовать китайское ПО

На рассмотрении Сейма Литвы находится предложение об использовании деталей китайского производства для передаваемых Украине БПЛА, изготовленных в республике tass.ru »

2024-4-11 10:01

Китайское рыболовное судно перевернулось вблизи островов Цзиньмэнь

По информации Центрального информационного агентства Тайваня, по меньшей мере два члена экипажа погибли, еще двое числятся пропавшими без вести tass.ru »

2024-3-14 06:51

СМИ: китайское судно могло вести наблюдение за ракетным испытанием в Индии

По информации The Times of India, Xiang Yang Hong 01 вошло в акваторию Бенгальского залива после того, как Индия 7 марта официально уведомила о предстоящих ракетных испытаниях с острова Абдул Калам у побережья восточного штата Одиша tass.ru »

2024-3-12 10:18

Сколько стоит починить китайское авто после ДТП

ВЛАДИВОСТОК, 23 января, ФедералПресс. Эксперты выяснили, во сколько обойдется ремонт автомобиля китайского производства после аварии. Основной проблемой при восстановлении «железного коня» будет поиск запчастей. fedpress.ru »

2024-1-23 09:50

Китайское авто россиянки развалилось на русском морозе: отвалилась педаль

Жительница столичного региона пожаловалась на очень плохое качество своего автомобиля китайского бренда, которое перестало быть транспортным средством в условиях наступивших холодов social.mk.ru »

2024-1-5 11:04

Сейсмолог Завьялов рассказал, почему китайское землетрясение привело к многочисленным жертвам

Землетрясение на северо-западе Китая принесло много жертв, так как его очаг находился неглубоко под землей incident.mk.ru »

2023-12-19 18:27

Слишком похожи: Почему китайское кино не популярно среди россиян

В Китае выпускается огромное количество фильмов, однако большинство из них подходит только для внутреннего рынка, отметил в эфире НСН Давид Шнейдеров.  nsn.fm »

2023-12-18 13:58

Китайское предприятие вложит 5 млрд рублей в фиброцементный завод в Башкирии

Глава региона Радий Хабиров отметил, что хочет сделать этот проект флагманским для республики tass.ru »

2023-11-23 20:44

Музей Бродского откроет бар и китайское кафе в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября, ФедералПресс. Представители музея поэта Иосифа Бродского «Полторы комнаты» в Северной столице сообщили, что намерены открыть бар и китайский ресторан. Событие намечено на 2024 год. fedpress.ru »

2023-10-23 15:04

Равноправие и сотрудничество: как прошло «китайское турне» Путина

Формирование нового мира и российско-китайские отношения на этой неделе вновь оказались в центре внимания. Все большее количество стран и людей понимают, что можно жить без платы оброка Вашингтону, не оглядываться на него и не подчиняться его окрикам. tvzvezda.ru »

2023-10-22 18:08

Эксперт: не стоит больше уповать на китайское экономическое чудо

Экономика Китая в третьем квартале 2023 года выросла на 4,9% в годовом выражении, говорится в отчете Государственного статистического управления. Это ощутимо меньше показателя второго квартала (6,3%), но выше прогнозов аналитиков, которые в среднем ожидали увеличения на 4,4%. ridus.ru »

2023-10-18 16:37

Эстония заподозрила китайское судно в повреждении газопровода, но боится об этом говорить

Китайское судно могло быть причастно к повреждению газопровода Balticconnector между Эстонией и Финляндией. Об этом пишет эстонская газета Postimees со ссылкой на данные аналитического портала Marine Traffic. life.ru »

2023-10-17 12:22

Тайвань задержал китайское рыболовное судно

Тайвань задержал китайское рыболовное судно, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление береговой охраны Тайваня. Судно было задержано сотрудниками береговой охраны подконтрольного Тайваню архипелага Пэнху в 16 морских милях (около 29,6 км) от острова Хуаюй. tvzvezda.ru »

2023-9-19 01:45

«Нужно 50 тысяч станций»: Сотовые операторы не спешат использовать китайское оборудование

На сегодняшний день случаи массовых отключений сотовой связи в России единичны, сказал в эфире НСН Константин Анкилов. nsn.fm »

2023-9-8 14:36

Китайское статистическое агентство подтвердило ухудшение экономической ситуации

Согласно отчету, все основные показатели продолжают снижаться. Так, промышленное производство в июле выросло всего на 3,7%, что является ниже ожидаемого результата в 4,4%. Розничные продажи также оказались ниже прогнозов, составив всего 2,5%. kapital-rus.ru »

2023-8-15 20:01

Китайское консульство в Одессе получило повреждения при взрыве

МИД КНР заявил, что в генеральном консульстве Китая в Одессе ударной волной от взрыва снесло часть стен и выбило окна. По данным ведомства, в результате происшествия никто не пострадал. В министерстве добавили, что Пекин пристально следит за развитием событий и поддерживает контакты с необходимыми контактами. lenta.ru »

2023-7-21 06:21

Кремль напомнил суть беседы Путина и Си Цзиньпина в ответ на статью про "китайское предостережение"

Утверждения СМИ о том, что председатель КНР Си Цзиньпин якобы лично предостерёг президента РФ Владимира Путина от использования ядерного оружия на Украине, — это вымысел. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя соответствующий материал газеты Financial Times. life.ru »

2023-7-5 13:27

Структура «Ростеха» выдала китайское оборудование за собственную разработку

Новое оборудование предназначено для использования в автомобилях, железнодорожных вагонах, на водном и воздушном транспорте. Как сообщает «Коммерсантъ», ведомство направила жалобу о совершении мошеннических действий в Следственный комитет России. kapital-rus.ru »

2023-6-23 22:44

Британия уберет китайское оборудование для слежки с государственных объектов

Власти Великобритании решили убрать с государственных объектов оборудование китайского производства, которое может использоваться Пекином для слежки. Речь идет о камерах видеонаблюдения от компаний Hikvision и Dahua. lenta.ru »

2023-6-8 08:54

Глава ФНС сделал «последнее китайское предупреждение» общепиту с нулевой выручкой

Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Даниил Егоров на форуме «Опоры России» обратил внимание на общепит, который скрывает свою выручку. Он сделал бизнесу «последнее китайское предупреждение». news.mail.ru »

2023-5-27 00:38

ФНС вынесла скрывающему доходы общепиту «последнее китайское предупреждение»

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров напомнил кафе и ресторанам о необходимости честно раскрывать выручку. По словам Егорова, в противном случае ведомство усилит контроль за предприятиями общепита. lenta.ru »

2023-5-26 21:24

Глава ФНС сделал «последнее китайское предупреждение» предприятиям общепита

Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров сделал «последнее китайское предупреждение» предприятиям общественного питания с нулевой выручкой, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-5-27 19:56

Китайское предупреждение. В Пекине возмутились планами ЕС ввести санкции против компаний КНР из-за РФ

В Пекине не довольны намерением Евросоюза ввести санкции в отношении китайских компаний, якобы помогающих РФ. Но варианты поддержки России есть и в обход западным рестрикциям. nsn.fm »

2023-5-8 13:00

Последнее китайское: почему женский теннис не смог обойтись без азиатских денег

История одной китайской теннисистки чуть не изменила весь женский теннис. Когда экс-первая ракетка мира в парном разряде Пэн Шуай сначала обвинила бывшего вице-премьера страны в насилии, а затем на время исчезла, Женская теннисная ассоциация и ее исполнительный директор Стив Саймон активно взялись за защиту ее прав. forbes.ru »

2023-5-4 16:55

Китайское издание заявило о провале планов США ослабить экономику России

План США ударить по России с помощью Украины провалился. «Власти в Вашингтоне настаивают на том, что конфликт идет прекрасно: Украина побеждает, санкции работают, производство вооружений растет с каждым днем! Но постепенно американцы начинают понимать, что это не так», — считает журналист GT Небойша Малич. lenta.ru »

2023-4-27 16:58

Китайское издание SCMP: Зеленский обязан пойти на переговоры, пока у него еще есть право голоса

Президент Украины Владимир Зеленский обязан в ближайшее время пойти на мирное урегулирование российско-украинского конфликта, пока он еще хоть что-то решает, выразил мнение обозреватель китайского издания South China Morning Post Дэниел Ковани. vz.ru »

2023-4-12 08:19

Китайское оружие поможет Российской армии

После визита в Россию китайского лидера Си Цзиньпина иностранные эксперты сделали предположение о том, что в ближайшее время Пекин может предоставить Москве боеприпасы, боевую технику, а также современные системы вооружения. versia.ru »

2023-3-27 09:30

Китайское правительство заявило о намерении не поставлять оружие России

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц заявил о том, что правительство Китая не будет поставлять оружие России. Политический деятель отметил, что правительство наблюдает за ситуацией, а также заявил о требовании страны на запрет поставок оружия на территорию Российской Федерации. lenta.ru »

2023-3-5 19:57

Китайское судно затонуло недалеко от Хабаровска

ВЛАДИВОСТОК, 1 марта, ФедералПресс. В Татарском проливе затонуло китайское судно YONG XING 56, которое 23 февраля подало сигнал бедствия. Экипаж судна был эвакуирован в тот же день. fedpress.ru »

2023-3-1 10:39

Китайское издание напомнило США о «Чернобыле в Огайо»

Китайское издание Global Times заявило, что США не придают должного внимания инцидентам, которые происходят внутри страны, занимаясь вместо этого преследованием КНР incident.mk.ru »

2023-2-15 12:26

Китайское присутствие в Африке

На хлеб историческую науку не намажешь и в топливный бак не зальёшь. Однако история даёт нечто другое, без чего и хлеб, и машины станут попросту не нужны. Она даёт почву для самоуважения, без которого всё может рухнуть в одночасье. aif.ru »

2023-2-13 00:06

Две трети российских компаний заменили западное оборудование на китайское

Некоторым компаниям удалось наладить поставки из других дружественных стран - от Турции до Северной Кореи, кто-то вовсе отказался от использования исчезнувших товаров в своем производстве, а кто-то признался, что продолжил получать подсанкционный импорт. kapital-rus.ru »

2023-2-2 14:21

Китайское исследование о замедлении вращения ядра Земли вызвало переполох

Опубликованное в журнале Nature Geosience исследование о замедлении вращения земного ядра вызвало переполох в западных СМИ. Анализ проводился китайскими ученые И Ян и Сяодун Сун. В своей работе ученые пришли к выводу, что внутреннее ядро Земли в последние десять лет практически прекратило свое вращение. lenta.ru »

2023-1-24 08:01

Китайское правительство возьмёт контроль над компаниями типа Tencent

Китай, возможно, наконец-то ослабил свои технологические репрессии в отношении геймеров, однако правительство не уходит из этого сектора полностью. Вместо строгого подхода, который привёл к тому, что китайскую компанию Alibaba оштрафовали на миллиарды, а одобрение игр замедлилось до минимума, Коммунистическая партия Китая меняет курс и собирается скупать особые золотые акции. ridus.ru »

2023-1-19 22:13

Китайское издание «Хуаньцю шибао» назвало необходимую при несчастьях русскую вещь

Русский самовар стал всемирным символом домашнего уюта и тепла, без которого не обойтись при несчастьях и катастрофах. riafan.ru »

2023-1-3 09:56

Китайское Бюро по надзору за качеством предупредило об опасности воды из электрочайников

Частое употребление воды, вскипяченной в электрическом чайнике, может навредить здоровью, заявили в китайском Бюро по надзору за качеством провинции Цзянсу. riafan.ru »

2023-1-2 17:59

Россиянам предложат вместо европейского пить китайское пиво

Московская пивоваренная компания (МПК) в ближайшее время планирует организовать поставки на отечественный рынок китайского пива Tsingtao. mirnov.ru »

2022-12-13 17:18

В США запретили импортировать китайское оборудование компаний Huawei и ZTE

Власти США запретили ввозить в страну и продавать ряд телекоммуникационного оборудования из Китая. Так, Федеральная комиссия по связи США запретила ввоз продукции компаний Huawei, ZTE, Hytera и еще некоторых китайских компаний. tvzvezda.ru »

2022-11-26 01:27

Последнее китайское предупреждение: зачем в КНР создали копию «Кинжала»

В КНР впервые продемонстрировали аналог уникального российского авиационного гиперзвукового комплекса. 5-tv.ru »

2022-11-10 22:18

В Индии заявили, что не пустят китайское судно Yuan Wang 6 в экономическую зону страны

При любой попытке этого корабля войти в индийскую морскую экономическую зону он будет выдворен, сообщила The Economic Times tass.ru »

2022-11-7 12:22

Китайское Минобороны готовит армию на случай военного конфликта

Армия Китая проводит обучение войск на случай военного конфликта и обращается к США с призывом исключить нарушение территориальной целостности КНР на фоне ситуации с Тайванем nsn.fm »

2022-11-4 17:49

Китайское исследовательское судно "Таньсо-2" вернулось в город Санья после экспедиции

Основной задачей экспедиции стало проведение испытания некоторых видов глубоководного оборудования tass.ru »

2022-10-28 06:25

Китайское предупреждение или рука помощи: что стоит за инцидентом с экс-лидером КНР Ху Цзиньтао

Кадры с церемонии закрытия 20-ого съезда Коммунистической партии Китая поставили в тупик весь мир - предыдущего главу страны Ху Цзиньтао, в присутствии прессы в том числе иностранной выводят из зала заседания. tvzvezda.ru »

2022-10-23 19:33

Китайское — значит, допустимое: имиджмейкер вспомнил самые яркие наряды королевы Елизаветы

Она родилась в 1926 году, когда модную революцию вершили флэпперы, — и покинула этот мир в 2022 году, когда по улицам всех мировых столиц гуляют люди в оверсайз-свитшотах social.mk.ru »

2022-9-10 21:25