Результатов: 280

"Розовое счастье": Малышка-панда Катюша получила подарки к китайскому Новому году

В Московском зоопарке панду Катюшу поздравили с китайским Новым годом. Об этом в телеграм-канале написала гендиректор ГАУ "Московский зоопарк" Светлана Акулова. life.ru »

2024-2-9 22:09

Tesla уступила лидерство китайскому автопроизводителю

Американская компания Tesla уступила лидерство своему конкуренту, китайскому автопроизводителю BYD, по количеству проданных электромобилей в четвертом квартале 2023 года. За период с октября по декабрь Tesla во всем мире реализовала 484 507 электромобилей, BYD — 526 409 электромобилей. lenta.ru »

2024-1-3 18:45

В Нижнем Новгороде пройдут бесплатные занятия по китайскому и английскому языкам

Для жителей Нижнего Новгорода проведут бесплатные занятия по китайскому и английскому языкам. Занятия по двум иностранным языкам пройдут с 13 по 20 ноября. Помимо уроков, все желающие смогут посетить лекцию по нутрициологии «Мой иммунитет», «Смартфон не просто телефон», а также цикл лекций «Доктор говорит». lenta.ru »

2023-11-13 19:31

Учебные пособия по китайскому и корейскому языку обошли по популярности немецкий

Продажи учебных пособий по китайскому и корейскому языку опередили немецкий, при этом спрос на учебники по английскому упал на треть. Издательства не связывают это с геополитикой, считая, что причина — современная поп-культура и карьерные возможности forbes.ru »

2023-11-4 14:20

Учебники по китайскому и корейскому языкам стали в России популярнее немецкого

Учебники по корейскому и китайскому языкам обошли по популярности в России пособия по немецкому, а японский обогнал французский. Спрос на учебники по английскому упал на треть. По итогам продаж первой половины 2023 года популярность пособий по китайскому и корейскому выросла, сообщает РБК со ссылкой на данные розничной сети «Читай-город Буквоед». vz.ru »

2023-11-4 11:52

Губернатор Подмосковья предложил китайскому городу Чунцин сотрудничество

ПЕКИН, 20 октября, ФедералПресс. Во время поездки в Китай губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с Первым заместителем мэра Чунцина сотрудничество в автопроме и образовании. fedpress.ru »

2023-10-20 11:10

Bloomberg: ЕС проведет собственный форум в противовес китайскому

С целью противостоять растущему влиянию Китая, в Евросоюзе решили провести собственный форум «Глобальный портал», который должен стать конкурентом китайской инициативе «Один пояс — один путь», сообщает агентство Bloomberg nsn.fm »

2023-10-19 14:15

Путин рассказал китайскому журналисту о своем дне рождения

Президент Владимир Путин рассказал журналисту Медиакорпорации Китая (China Media Group, CMG), что отметил свой день рождения в кругу друзей и близких. Перед интервью корреспондент поздравил главу российского государства с минувшим праздником и отметил хорошую физическую форму Путина. tvzvezda.ru »

2023-10-16 07:17

«Многополярный мир создается сам по себе»: Путин дал интервью китайскому телеканалу

ПЕКИН, 15 октября, ФедералПресс. Перед визитом в Пекин президент России Владимир Путин дал эксклюзивное интервью Центральному телевидению Китая. fedpress.ru »

2023-10-15 06:48

Тося Чайкина записала песню к китайскому киноремейку «Ловушки для одинокого мужчины»

Певица и композитор Тося (Антонина, Тосилия) Чайкина записала официальный саундтрек к китайскому фильму «Исчезнувшая в звездах» nsn.fm »

2023-10-11 13:57

В Роскино отметили рост интереса к современному китайскому кинематографу в России

РФ и КНР работают на развитие двусторонних связей в сфере кинематографии, сообщила врио гендиректора организации Екатерина Наумова tass.ru »

2023-9-15 22:47

Астрологи назвали знаки гороскопа по китайскому календарю, которых осенью захлестнет волна удачи

Осень принесет успехи в карьере, финансовую удачу и впечатляющие перспективы представителям трех знаков зодиака по китайскому гороскопу, пишет Topnews.ru.Первый... rosbalt.ru »

2023-9-9 14:13

Китайскому бизнесу предложили землю в Приморье на льготных условиях

Землю в Приморье предложили китайским инвесторам на льготных условиях для реализации проектов. Об этом сообщили в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

ridus.ru »

2023-6-30 04:15

"Ведомости": около 30 российских банков подключились к китайскому аналогу переводов SWIFT

По сведениям исполнительного директора Российской национальной ассоциации участников финансовых коммуникаций Романа Чернова, к системе CIPS банки из России пока подключаются в основном как косвенные участники tass.ru »

2023-5-26 15:22

Российские банки подключились к китайскому аналогу SWIFT

Около 30 российских банков косвенно подключились к китайской системе банковских переводов CIPS (Cross-Border Interbank Payment System). По словам исполнительного директора Росфинкома Романа Чернова, есть «очередь из десятков желающих» присоединиться к системе банков, однако процесс может длиться до года. lenta.ru »

2023-5-26 13:03

Глава ВТБ призвал подключить российские банки к китайскому аналогу SWIFT

Костин выступил за прямое подключение к CIPS, разработанной в Китае. Эксперты отмечали ранее, что она не заменит SWIFT, так как китайская система использует ее инфраструктуру, а прямое участие разрешено только резидентам Китая. news.mail.ru »

2023-5-23 14:13

В Европе задумались об альтернативе масштабному китайскому проекту

Китайской инициативе "Один пояс — один путь" нужно создать реальную альтернативу. Об этом заявила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. life.ru »

2023-5-20 18:33

Раскрыт заработок Непомнящего за проигранный китайскому гроссмейстеру матч

Российский шахматист Ян Непомнящий в матче против китайца Дин Лижэня заработал 900 тыcяч евро (около 79,5 млн рублей). А победа его китайского оппонента принесла ему 55% от призового фонда, то есть 1,1 миллиона евро. life.ru »

2023-4-30 19:12

Си Цзиньпин и Макрон встретились в Гуанчжоу и погуляли по китайскому саду

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Франции Эммануэль Макрон провели неформальную встречу в городе Гуанчжоу провинции Гуандун на юге Китая. Кадры встречи показало Центральное телевидение КНР. На видео Си Цзиньпин и Макрон беседуют и прогуливаются по традиционному китайскому саду. tvzvezda.ru »

2023-4-7 16:19

Венесуэла второй после России присоединится к китайскому лунному проекту

Венесуэла второй после России присоединится к китайскому проекту Международной лунной исследовательской станции, которую в начале 2023 года планируется построить на поверхности естественного спутника Земли. lenta.ru »

2023-4-7 12:33

В МФТИ признали факт перехода на принудительное обучение студентов китайскому языку

Пресс-служба Московского физико-технического института (МФТИ) подтвердила «Ридусу», что вуз рассматривает форматы введения в образовательную программу китайского языка в качестве второго обязательного. ridus.ru »

2023-3-29 16:05

Амурчанка стала призером Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку

Финальный тур Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку завершился в Москве. riafan.ru »

2023-3-29 12:38

Зеленский отправил китайскому лидеру предложение о проведении переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что по дипломатическим каналам направил в Пекин предложение о проведении переговоров с лидером страны... rosbalt.ru »

2023-3-25 18:53

Банк России планирует обучить сотрудников китайскому языку

Банк России планирует обучить своих сотрудников китайскому языку. Об этом свидетельствует соответствующий запрос, который был размещен на закупочной платформе «Сбербанк-АСТ».

ridus.ru »

2023-3-23 11:04

Ушаков: Россия, в отличие от Запада, с уважением относится к китайскому плану по Украине

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что китайский мирный план по урегулированию конфликта на Украине вызывает у Запада раздражение, а у Москвы – уважение. fedpress.ru »

2023-3-22 18:29

Япония поддержала позицию США по сбитому китайскому аэростату

Министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси заявил, что страна поддерживает позицию США по недопустимости нарушения территориального пространства китайским аэростатом. По словам главы ведомства, власти Японии считают важным, чтобы Китай понес полную ответственность за инцидент. lenta.ru »

2023-2-14 08:20

США направили истребители к «китайскому шару»

ВВС США готовятся сбить китайский разведывательный шар в небе над Южной Каролиной, который движется в сторону побережья Атлантики. Движение шара контролируют истребители F-22A Raptor. К побережью также направляются F-15, способные работать на большей высоте. Аэростат может быть уничтожен через 45 минут. lenta.ru »

2023-2-4 22:21

Несостоявшаяся сверхдержава: США объяснили миру, почему китайскому «чуду» приходит конец

Полупроводниковая промышленность Китая все сильнее сталкивается с проблемой, не свойственной большинству других стран, обусловленной неослабевающей враждебностью со стороны правительства США. Проблема связана с отказом Вашингтона поставлять Поднебесной самые современные электронные чипы, а также технологии для их производства, сообщает Bloomberg. ridus.ru »

2023-1-10 01:39

Страдающий от боли в ноге Юрий Антонов обратился к китайскому знахарю

Певец и композитор Юрий Антонов поделился деталями своего лечения. Страдающий от боли в ноге музыкант обратился к китайскому знахарю за помощью. riafan.ru »

2022-12-25 14:43

Медведев передал китайскому лидеру Си Цзиньпину послание от президента России Путина

Заместитель председателя российского Совета безопасности Дмитрий Медведев передал китайскому лидеру Си Цзиньпину послание от президента РФ Владимира Путина. Об этом проинформировало РИА Новости, сославшееся на секретариат замглавы Совбеза. argumenti.ru »

2022-12-21 10:47

В США заявили о расколе в НАТО по китайскому вопросу

В НАТО намечается серьезный раскол по вопросу выстраивания отношений с Китаем. В начале этого года все 30 стран согласились с тем, что Китай представляет вызов для альянса, но превратить это заявление в реальный план пока так и не смогли. lenta.ru »

2022-11-28 09:36

Шойгу заявил китайскому коллеге о возможной провокации Украины с "грязной бомбой"

Перед этим глава Минобороны РФ провел переговоры с министром обороны Индии Раджнатхом Сингхом, в ходе которых представил ему аналогичную информацию tass.ru »

2022-10-26 13:12

Воробьев: завод Mercedes-Benz в Подмосковье может перейти к китайскому автопроизводителю

Губернатор Подмосковья не уточнил название китайской компании, которая может купить предприятие в Солнечногорском округе tass.ru »

2022-9-8 09:29

Россияне стали массово искать репетиторов по китайскому языку

В России зафиксирован резкий рост спроса на репетиторов по китайскому языку. В частности, в Санкт-Петербурге востребованность подобных специалистов выросла в полтора раза, сообщает газета "Петербургский дневник" со ссылкой на данные портала "Авито услуги". life.ru »

2022-8-31 18:14

В Тюмени вырос спрос на репетиторов по китайскому языку

ТЮМЕНЬ, 31 августа, ФедералПресс. Тюменцы стали активно интересоваться изучением восточных языков и ищут профессиональных репетиторов. Об этом сообщили представители сервиса Авито Услуги. fedpress.ru »

2022-8-31 10:38