Результатов: 405

Растёт интерес к юаню: Стоит ли вкладывать сбережения в китайскую валюту

Юань становится всё более популярной валютой для международных расчётов, а российские инвесторы задумались, стоит ли вкладывать в него сбережения. Экономисты рассказали о перспективах вложений в китайскую валюту. life.ru »

2024-4-19 00:33

В КНР заявили, что повышение пошлин в США на китайскую сталь нарушит поставки

Министерство коммерции Китая призвало, чтобы американская сторона признала собственные проблемы и прекратила повышать тарифы на китайские товары, немедленно отменила меры по повышению пошлин в отношении страны tass.ru »

2024-4-18 16:15

Больше никаких шуток: как российский тренер покоряет китайскую Суперлигу

Леонид Слуцкий в конце 2023 года уехал в Китай и возглавил местный футбольный клуб «Шанхай Шеньхуа». За короткий срок ему удалось завоевать первый трофей в Поднебесной и превратить команду в лидера местного чемпионата, несмотря на скромные вводные данные. forbes.ru »

2024-4-11 18:19

Альфа-банк представил китайскую версию своего логотипа

Этот шаг подчеркивает серьезное намерение банка укрепить свою позицию и повысить узнаваемость среди клиентов и партнеров в Китае, отметили в кредитной организации tass.ru »

2024-2-21 11:38

Китайскую экономику назвали главной неудачницей в борьбе Байдена и Трампа

Главной неудачницей по итогам американских выборов вне зависимости от того, кто на них победит — Джо Байден или Дональд Трамп, — окажется китайская экономика, пишет Bloomberg. По оценке издания, подходы кандидатов различаются, но при любом из них Пекин пострадает, при этом в Китае не уверены, какой из вариантов хуже. lenta.ru »

2024-2-13 09:20

Обрусевший юань: зачем россияне покупают китайскую валюту

Счета российских компаний и граждан в юанях превысили долларовые в 2023 году, сообщает Банк России в четверг, 8 февраля. Что это значит? news.mail.ru »

2024-2-8 17:08

На Сахалине создадут китайскую компанию для возведения объектов на "Горном воздухе"

Как сообщили ТАСС в областном правительстве, развитие территории горнолыжного курорта "Горный воздух" имеет большое значение для всего региона tass.ru »

2024-2-1 08:20

Китайскую ракету-носитель Lijian-2 запустят в 2025 году

Новую китайскую ракету-носитель Lijian-2 со спутниками на борту запустят в 2025 году, сообщила компания CAS Space. В ходе запуска на орбиту планируют вывести несколько спутников, которые обеспечат предоставление интернет-услуг. lenta.ru »

2024-1-15 07:08

Украина внесла китайскую железнодорожную корпорацию в список «спонсоров войны»

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины внесло китайскую железнодорожную строительную корпорацию China Railway Construction Corporation (CRCC) в список «международных спонсоров войны». lenta.ru »

2023-12-20 18:55

На Украине китайскую железнодорожную корпорацию внесли в список "спонсоров войны"

НАПК утверждает, что China Railway Construction Corporation "до сих пор продолжает работать в Российской Федерации, строя метро, мосты и автомагистрали" tass.ru »

2023-12-20 18:31

Лишайники и мхи защитили Великую Китайскую стену от эрозии

Международная группа специалистов обнаружила, что биокорки, прилипшие к частям Великой Китайской стены, защищают ее от эрозии. Эти биокорки, состоящие из цианобактерий, лишайников и мхов, оказались в несколько раз прочее материала, на котором они выросли, что обусловлено секрецией полимеров. lenta.ru »

2023-12-13 10:23

Движения робота превратили китайскую официантку в знаменитость

В Китае большой популярностью пользуется официантка, которая изображает из себя Android-робота. mirnov.ru »

2023-12-10 11:36

Владимир Колокольцев прилетел в Китайскую Народную Республику

Глава МВД России Владимир Колокольцев с визитом в Китай. 4 декабря он прибыл в Пекин, чтобы обсудить с министром общественной безопасности КНР вопросы сотрудничества России и Китая в правоохранительной сфере. versia.ru »

2023-12-5 10:09

На Тайване раскрыли китайскую шпионскую сеть в армии

Суд Тайваня предъявил обвинения десяти людям, включая действующих и отставных военных, за шпионаж в пользу Китая. Верховная прокуратура острова утверждает, что трое обвиняемых создали шпионскую сеть, которая вербовала военных для сбора государственных секретов для Народно-освободительной армии КНР. lenta.ru »

2023-11-28 10:04

В Таиланде решили нанять китайскую полицию для привлечения туристов из КНР

Таиланд рассматривает возможность найма на работу китайской полиции на ряд популярных туристических направлений, чтобы повысить уровень доверия у туристов из КНР, пишет агентство Bloomberg. «Это покажет то, как Таиланд усилил меры безопасности, что значительно повысит доверие китайских туристов», заявил глава Управления туризма Таиланда Тапани Киатфайбула, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-13 20:28

Почти 100 туристов из России не могут пересечь китайскую таможню у Благовещенска

Минэкономразвития Приамурья сообщило, что около 100 российских туристов ждут своего возвращения в Благовещенск на китайской таможне в Хэйхэ. Сообщатся, что россияне застряли там из-за непростой гидрологической ситуации на пограничной реке Амур. ridus.ru »

2023-11-4 11:15

Байден продлил действие ЧП из-за угрозы инвестиций в китайскую экономику

Президент США Джо Байден продлил на год действие чрезвычайного положения, запрещающего покупать акции китайских компаний, которые Вашингтон считает связанными с Народно-освободительной армией Китая. Об этом сообщает RT со ссылкой на послание конгрессу США. tvzvezda.ru »

2023-11-4 03:09

Спрос на китайскую бытовую технику вырос среди россиян

В России вырос спрос на китайскую бытовую технику. Доля покупок бытовой техники и электроники китайских брендов с января по сентябрь 2023 года выросла до 43 процентов. Это на 48 процентов превышает показатель за аналогичный период 2022 года. lenta.ru »

2023-10-28 17:39

Какую китайскую машину выбрать в 2023 году: топ-5 от экспертов

Китайские автомобили стали популярными в России: уход практически всех остальных брендов с рынка РФ и привлекательный внешний вид сделали свое дело. Эксперты «АвтоТаф» составили рейтинг лучших авто китайского производства, которые стоит купить в 2023 году. fedpress.ru »

2023-10-14 04:49

В российской технике задействуют китайскую начинку

Российская компания «Норси-Транс» начнет выпуск серверов, систем хранения данных, персональных компьютеров и ноутбуков, работающих на китайских процессорах Loongson. Партнером выступит «Базальт СПО», являющаяся разработчиком операционной системы «Альт». lenta.ru »

2023-10-9 11:32

Решетников предложил китайскую "мембрану" для решения проблемы с волатильностью рубля

По словам главы Минэкономразвития, возвращение обязательной продажи валютной выручки в нынешней ситуации не поможет tass.ru »

2023-9-25 11:16

Минэк предложил «китайскую мембрану» для решения проблемы курса рубля

Речь идет о «некоей мембране между внутренним и внешним рынками рублей», пояснил глава ведомства Максим Решетников, уточнив, что «еи в коем случае не может быть два курса». news.mail.ru »

2023-9-25 11:03

Решетников предложил ввести «китайскую мембрану» для нормализации курса рубля

Глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе расширенного заседания комитета Совета Федерации по экономической политике предложил ввести «китайскую мембрану» между внешним и внутренним рынками рублей, чтобы решить проблему курса рубля nsn.fm »

2023-9-25 10:55

Китайскую "силиконовую долину" затопило из-за мощнейшего за 70 лет ливня

В городе Шэньчжэнь, который называют китайской "силиконовой долиной", за сутки количество осадков превысило показатели за последние 70 лет. Об этом пишет издание Пэнпай, напоминая, что с четверга юго-восток страны накрыли мощные ливни из-за тайфуна Хайкуй. life.ru »

2023-9-8 13:50

В США посчитали вложения в китайскую экономику слишком рискованными

Американские компании считают Китай «непригодным» для инвестирования из-за возросших рисков, заявила министр торговли США Джина Раймондо. Среди проблем, с которыми сталкиваются компании из США, она назвала «непомерные штрафы без каких–либо объяснений» и изменения в законе о контрразведке. lenta.ru »

2023-8-29 18:59

Китайскую экономику обвинили в росте инфляции в России

Замедление экономики Китая приведет к падению мирового спроса на сырье и, как следствие, росту инфляции в России. Об этом заявили эксперты. Слабый рост в КНР отразится на российском сырьевом экспорте и приведет к сокращению выручки экспортеров и снижению предложения валюты на Мосбирже, что повлияет на ослабление рубля. lenta.ru »

2023-8-25 14:09

Антикоррупционное агентство Украины объявило китайскую группу компаний Alibaba Group Holding Limited спонсором войны

Китайская группа компаний Alibaba Group Holding Limited, которая владеет крупнейшей платформой онлайн-коммерции AliExpress, включена в список международных спонсоров войны, сообщило украинское Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции. vz.ru »

2023-8-18 01:56

На китайскую АЭС «Тяньвань» доставили изготовленный в России корпус реактора

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Очередную партию оборудования для китайской АЭС «Тяньвань» доставили из России на строительную площадку. Об этом сообщили в госкорпорации «Росатом». fedpress.ru »

2023-8-3 18:04

Китайскую модель развития назвали устаревшей

Неожиданное замедление роста ВВП, с которым в 2023 году столкнулся Китай, свидетельствуют о том, что выбранная Пекином модель роста больше не соответствует глобальной экономике. Об этом заявил главный экономический советник крупнейшей в Европе страховой компании Allianz Мохаммед Эль-Эриан. lenta.ru »

2023-7-20 20:18

"Автоваз" в перспективе намерен поменять китайскую эмблему на руле X-Cross на собственную

По словам главы компании Максима Соколова, чтобы перебрендировать изображение на руле требуется несколько месяцев сертификационных испытаний tass.ru »

2023-7-10 12:47

В Пекине потребовали от США не раздувать китайскую угрозу

В ходе переговоров в Пекине глава канцелярии Комиссии ЦК Компартии Китая по иностранным делам, член Политбюро ЦК КПК Ван И потребовал от госсекретаря США Энтони Блинкена не раздувать "китайскую угрозу". life.ru »

2023-6-19 10:46

Китайскую провинцию Юньань наводнили десятки миллионов бабочек

Множество туристов приехали в долину Хунхэ в провинции Юньнань, чтобы увидеть тысячи разноцветных бабочек, летающих во всемирно известном месте скопления насекомых. Каждый год с мая по июнь в долине бабочек происходит впечатляющие событие — гусеницы за короткий промежуток времени превращаются в красивых бабочек. riafan.ru »

2023-6-9 12:31

Как Россия переходит на китайскую модель управления: объясняет экономист

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Российские власти в последние годы стали применять подходы, которые характерны для китайской модели управления экономикой, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. fedpress.ru »

2023-6-2 15:45

В США оценили влияние санкций на китайскую индустрию микрочипов

Экспортный контроль над поставками микрочипов, который ввели в США в 2022 году, не смог навредить технологическому сектору Китая. Санкции должны были заморозить разработку суперкомпьютеров для систем ИИ, но американские производители замедлили свое оборудование и продолжили отгружать товары Китаю. lenta.ru »

2023-5-3 15:16

Китайскую делегацию по украинскому кризису возглавит экс-посол КНР в РФ

Китайскую делегацию по урегулированию украинского кризиса возглавит экс-посол КНР в России Ли Хуэй. Об этом заявил журналистам замдиректора департамента стран Центральной Азии и Восточной Европы МИД КНР Юй Цзюнь. lenta.ru »

2023-4-26 16:11

Китайскую компанию NetEase подставили: она не подавала в суд на Blizzard

Вчера китайские СМИ сообщили, что компания NetEase подала в суд на своего бывшего американского партнёра Blizzard, чьи игры она распространяла на территории Китая в течение 14 лет. Оказывается, это заявление было ложным и основано на китайском судебном документе, в котором иск предъявляет один разгневанный человек по имени Ян Цзюнь. ridus.ru »

2023-4-26 23:20

Российские типографии перешли с европейской бумаги на китайскую и турецкую

Российские типографии нашли альтернативу европейской бумаге: теперь её закупают в Турции и Китае. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на полиграфистов. life.ru »

2023-4-12 06:35

Разрез Саяно-Партизанский будет эксплуатировать китайскую технику

КРАСНОЯРСК, 6 апреля, ФедералПресс. Компания «Русский уголь» смонтировала и ввела в эксплуатацию на разрезе Саяно-Партизанском в Красноярском крае первый экскаватор китайского производства. Об этом сообщила пресс-служба «Русского угля». fedpress.ru »

2023-4-6 12:22

Жителя Приморского края заподозрили в работе на китайскую разведку

Уголовное дело о госизмене в пользу Китая возбуждено в отношении жителя Приморского края по фамилии Лукин. Его подозревают в том, что он был завербован китайскими спецслужбами и может быть причастен к передаче сведений о ядерном вооружении России. ridus.ru »

2023-3-23 10:32

Лайф узнал, чем угощали китайскую делегацию в Кремле на президентском обеде

В Грановитой палате Московского Кремля проходил Государственный обед от имени президента РФ Владимира Путина в честь председателя КНР Си Цзиньпина и его делегации. life.ru »

2023-3-21 19:57

Эрмитаж обогнал Великую Китайскую стену в топ-99 достопримечательностей мира

Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге вошел в рейтинг 99 самых лучших мировых достопримечательностей по версии сервиса Stasher social.mk.ru »

2023-3-21 15:32

США потребовали от TikTok продать китайскую долю под угрозой запрета

Администрация президента США Джо Байдена потребовала, чтобы китайские владельцы TikTok продали свои доли в популярном видеоприложении. В противном случае компанию могут запретить в США. Это первый случай при администрации президента Байдена, когда заговорили о запрете TikTok в стране. lenta.ru »

2023-3-16 07:47