Результатов: 8

Мужчину вызвали в суд за приставание к дельфинам и горбатыми китам

Мужчину, который называет себя Дельфиньим Дейвом, вызвали в суд за приставания к морским млекопитающим. Согласно заявлению Гавайского департамента земельных и природных ресурсов, его неоднократно замечали плавающим с аквалангом и преследующим горбатого кита и стаю дельфинов. lenta.ru »

2023-3-10 12:06

Чиновники Челябинска не смогли объяснить трату 10 миллионов на памятник китам

Загадочная скульптурная композиция в центре южноуральской столицы вызвала массовое возмущение у горожан. Никто не понял ни символизма, ни баснословной стоимости. Ведь конструкция ходит ходуном. 5-tv.ru »

2021-12-29 04:59

Спасение чукотских белух: прежние спасательные операции и текущая обстановка

Ситуация с ледовым пленом чукотских белух – сложная, но как считают эксперты, излишнее вмешательство человека может её ухудшить. В ледовый плен белухи попадают не первый раз. vesti.ru »

2021-5-1 00:16

В Крыму предрекли фиаско «трем китам» Украины по возвращению полуострова

Политика Киева по возвращению Крыма, состоящая из «трех китов» — принятой Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) стратегии «деоккупации» и реинтеграции, консолидации усилий всех партнеров и синергии, — обречены на неудачу. lenta.ru »

2021-3-12 23:29

EchoMSK, Иностранные ученые попросили Путина допустить специалистов к китам в Приморье

«Отловы также могут оказать существенное влияние на состояние диких популяций, что может привести к ущербу ценным природным ресурсам России»… echo.msk.ru »

2019-3-26 12:11

Сотни волонтеров прибыли на помощь выбросившимся китам в Новой Зеландии

В Новой Зеландии сегодня произошла природная трагедия, которая вновь заставила множество ученых по всему миру погрузиться в одну из самых загадочных тайн животного царства: на побережье выбросились сразу более 400 китов. ntv.ru »

2017-2-10 21:45