Результатов: 1921

Экс-премьер Финляндии Стубб: Китаю, США и ЕС придется заставить Россию и Украину сесть за стол переговоров

Китаю и крупным странам на Востоке и Юге придется оказать давление на Москву, а США и Брюсселю на Киев, чтобы заставить Россию и Украину сесть за стол переговоров, заявил бывший премьер-министр Финляндии, член Коалиционной партии, кандидат в президенты страны на выборах 2024 года Александр Стубб. vz.ru »

2023-9-3 19:59

Индия выразила протест Китаю из-за притязаний на территории

Нью-Дели выражает протест Китаю из-за притязаний на индийские территории, отображенные на опубликованной карте КНР. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Индии Ариндам Багчи. lenta.ru »

2023-8-30 08:22

Индия выразила Китаю протест из-за карты с включением своих территорий

Индия выразила Китаю протест из-за публикации карты, включающей ряд индийских территорий, заявил официальный представитель МИД Ариндам Багчи. Багчи заявил, что «стандартная карта» Китая 2023 года претендует на территорию Индии. vz.ru »

2023-8-29 18:29

Индия выразила протест Китаю из-за издания карты КНР, включающей индийские территории

Индийский штат Аруначал-Прадеш и приграничный район Аксайчин обозначены на карте КНР как китайские территории, сообщало агентство Press Trust of India tass.ru »

2023-8-29 17:26

Россия предложила Китаю использовать свои земли

Власти России предложили азиатским странам, включая Китай, использовать свои земли для размещения хранилищ, где можно хранить углекислый газ. Об этом сообщил глава Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Игорь Шпуров. lenta.ru »

2023-8-29 14:45

Пентагон: США вооружатся тысячью беспилотниками для противодействия Китаю

Они будут размещены на различных территориях с целью противостояния Китаю. Хикс подчеркнула, что США делают большие ставки и намерены их оправдать. В ближайшие 18-24 месяца планируется внедрить настраиваемые автономные системы в количестве нескольких тысяч на нескольких территориях. kapital-rus.ru »

2023-8-29 20:19

Китаю предрекли откат к традиционной модели роста экономики

Китайская экономика столкнется со структурными вызовами, поэтому в ближайшие 3-7 лет темпы ее роста будут находиться под давлением, говорится в обзоре рейтингового агентства Moody's. Основными проблемами эксперты называют старение населения, торможение роста производительности труда и уменьшение отдачи от капитала. lenta.ru »

2023-8-28 12:20

Япония сделала представление Китаю из-за навязчивых звонков на тему сброса воды с АЭС

Японское правительство заявило, что с китайских номеров гражданам Японии якобы поступают навязчивые телефонные звонки на тему сброса в океан очищенной воды с аварийной АЭС Фукусима-1. Токио сделал Пекину представление в этой связи. vz.ru »

2023-8-27 04:12

Швейцария вернула Китаю пять артефактов разных эпох

Речь о трех статуэтках, кувшине и монетах, конфискованных в рамках уголовного производства в полукантоне Базель-Штадт и кантоне Тичино tass.ru »

2023-8-25 00:31

Kyodo: Япония сообщила России и Китаю о трудностях с прогнозом последствий сброса с АЭС

По данным агентства, речь идет о влиянии этого процесса на состояние атмосферного воздуха в регионе tass.ru »

2023-8-21 18:46

Китаю предрекли роль крупнейшего мирового поставщика автомобилей

Китай может обогнать Японию и стать крупнейшим мировым экспортером автомобилей уже к концу 2023 года, заявило агентство Moody's Analytics. В последнем отчете аналитики напомнили, что по объему поставок КНР обошла Южную Корею в 2021 году и Германию в 2022 году и сейчас занимает по этому показателю второе место в мире. lenta.ru »

2023-8-15 10:04

Китаю предрекли эпоху «потерянных десятилетий»

В июле 2023 года потребительский сектор экономики Китая впал в дефляцию (снижение общего уровня цен на товары и услуги; процесс, противоположный инфляции), а цены на заводские товары продолжили падать. news.mail.ru »

2023-8-9 12:17

Военнослужащего ВМС США арестовали по подозрению в передаче данных Китаю

По утверждению прокуратуры, 26-летний старшина Вэньхен Чжао получал взятки от представителей китайской разведки и взамен предоставлял, в частности, операционные планы американских военных учений в Индо-Тихоокеанском регионе, а также данные о работе двух баз ВМС tass.ru »

2023-8-3 21:55

«Пик коммунизма»: Китаю предстоит выбирать между лидерством и «коммунистическим путем»

На, проходящем на этой неделе, ключевом заседании Политбюро Коммунистической партии Китая (КПК) руководство страны выразило стремление поддержать китайскую экономику в период ее «мучительного восстановления» после пандемии. ridus.ru »

2023-7-26 15:48

Керри считает, что США и Китаю нужно больше времени для договоренностей по климату

По сведениям газеты Politico, спецпосланник президента США по климату говорил о возможности достижения сторонами договоренностей, касающихся сокращения выбросов углекислого газа tass.ru »

2023-7-19 18:57

Китаю предрекли эпоху экономического застоя

В ближайшие несколько десятилетий экономика Китая вступит в эпоху затяжного застоя, ежегодный рост ВВП азиатской страны будет составлять не более трех процентов. Это обстоятельство не позволит Пекину обойти Вашингтон и стать крупнейшей экономикой в мире. lenta.ru »

2023-7-18 14:11

Остановка «зерновой сделки» может сильно ударить по ЕС, Китаю и Турции

В случае полной отмены договоренностей по зерновой сделке, мировые цены на зерно значительно возрастут. Особенно серьезные последствия ожидаются для стран Европейского союза, в том числе Германии, Китая и Турции. versia.ru »

2023-7-18 21:34

Остановка «зерновой сделки» сильно придётся по ЕС, Китаю и Турции

В случае полной отмены договоренностей по зерновой сделке, мировые цены на зерно значительно возрастут. Особенно серьезные последствия ожидаются для стран Европейского союза, в том числе Германии, Китая и Турции. versia.ru »

2023-7-17 21:34

В Анкаре заявили, что прекращение зерновой сделки более всего ударит по ЕС, Китаю и Турции

По словам источника, работающего в сфере международной торговли сельхозпродукцией, мир ждет серьезный рост цен на зерновые tass.ru »

2023-7-17 14:18

Эксперт: России и Китаю важно проводить совместные учения для преодоления всех рисков

Как отметил сотрудник пекинского военно-аналитического центра "Юань ван" Чжоу Чэньмин, США пытаются вовлечь Японию и Южную Корею, а также других своих союзников и партнеров в Азиатско-Тихоокеанском регионе в попытки изолировать РФ и КНР tass.ru »

2023-7-15 20:51

Блинкен заявил, что США примут меры в ответ на кибератаки, приписываемые Китаю

По словам госсекретаря США, "любые действия против американских компаний и граждан вызывают глубокую обеспокоенность" tass.ru »

2023-7-14 17:01

Стало известно о нехватке оружия у США для противостояния России и Китаю

В случае прямого конфликта с Россией или Китаем запасов высокоточного оружия США может хватить всего лишь на часы или дни. Боевые действия на Украине выявили огромные недостатки в потенциале и организации западной оборонной промышленности, указано в материале. lenta.ru »

2023-7-6 13:01

WSJ: США могут ограничить Китаю доступ к услугам облачных вычислений

Доступ к услугам облачных вычислений американских провайдеров может быть ограничен для китайских компаний. Об этом сообщает The Wall Street Journal. life.ru »

2023-7-5 04:55

США захотели ограничить Китаю доступ к услугам облачных вычислений

США рассматривают возможность ограничить доступ для китайских компаний к услугам облачных вычислений американских провайдеров. news.mail.ru »

2023-7-5 03:53

США захотели ограничить Китаю доступ к услугам облачных вычислений

США рассматривают возможность ограничить доступ для китайских компаний к услугам облачных вычислений американских провайдеров. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ). По данным собеседников издания, речь идет в том числе об облачных провайдерах Amazon и Microsoft. lenta.ru »

2023-7-5 03:05

В Британии отдали Китаю важную роль в мирном урегулировании конфликта на Украине

Китай сыграет важную роль в урегулировании конфликта на Украине, несмотря на то, что Киев выступил против предложенного Пекином мирного плана. Об этом заявил бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр в интервью газете Nikkei. lenta.ru »

2023-7-1 08:58

"Это станет реальностью": Китаю предрекли скорую возможность добывать ископаемые на Луне

В ближайшие десятилетия Китай может начать добычу полезных ископаемых на Луне и астероидах, передаёт Times со ссылкой на главу космического командования Великобритании Пола Годфри. life.ru »

2023-7-1 07:52

Китаю предрекли скорую возможность добывать ископаемые на Луне

Глава космического командования Великобритании Пол Годфри заявил, что Китай в ближайшие десятилетия cможет начать добывать полезные ископаемые на Луне и астероидах. «Они уже доставили образцы с Луны на Землю. lenta.ru »

2023-7-1 02:50

Трамп назвал Байдена подконтрольным Китаю

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что нынешнего главу страны Джо Байдена контролирует Китай. По словам Трампа, Байден ничего не предпринимает относительно действий Китая на Кубе. Причина того, почему он ничего не хочет делать заключается в том, что он скомпрометирован. vz.ru »

2023-6-28 21:20

Россияне помогли Китаю достичь мирового лидерства в одном секторе

За первый квартал 2023 года Китай экспортировал 1,07 миллиона автомобилей. Обогнав Японию, КНР стала мировым лидером по отгрузкам машин. Такой результат стал возможен благодаря увеличившимся поставкам в Россию — за три месяца в страну продали 112 тысяч машин, столько же, как и за весь 2022 год. lenta.ru »

2023-6-26 18:53

Россия предложила Китаю создать Евразийскую кинопремию

Россия предложила Китаю создать Открытую Евразийскую кинопремию и киноакадемию. По словам Любимовой, данное предложение от российской делегации Пекину поступило в ходе заседания подкомиссии по культуре Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству в Хэйхэ. lenta.ru »

2023-6-23 20:45

Минкульт России предложил Китаю учредить евразийский аналог «Оскара»

Министр культуры Ольга Любимова сообщила, что Россия предложила Китаю создать Открытую Евразийскую кинопремию и киноакадемию. Ранее с идеей учредить евразийский аналог награды «Оскар» выступал режиссер Никита Михалков forbes.ru »

2023-6-22 18:10

Россия предложила Китаю создать свой аналог «Оскара»

Министр культуры России Ольга Любимова заявила в своем Telegram-канале, что в Хэйхэ прошло 23-е заседание Подкомиссии по культуре Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, на котором российская сторона предложила китайским коллегам создать свой аналог премии «Оскар». ridus.ru »

2023-6-22 14:18

Госдеп заявил, что в G7 отмечают важность тесной координации по Китаю

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, Группа семи уточнила, что "едина как никогда" tass.ru »

2023-6-22 02:32

Евросоюз обратится к Китаю с призывом помочь положить конец конфликту на Украине

Лидеры Европейского союза (ЕС) намерены обратиться к Китаю на следующей неделе с призывом помочь положить конец конфликту на Украине, об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника политического блока. lenta.ru »

2023-6-20 21:50

Сергей Лавров высмеял претензии НАТО к Китаю анекдотом про СССР

Лавров, комментируя заявления Столтенберга о позиции возглавляемого им блока по поводу внешней политики Китая, высмеял эти претензии, рассказав анекдот про СССР. versia.ru »

2023-6-20 19:17

Шольц считает, что Китаю нужно оказывать влияние на РФ в контексте конфликта на Украине

В Берлине ранее начались германо-китайские межправительственные консультации tass.ru »

2023-6-20 14:49

Франция хочет стать центром искусственного интеллекта в пику Китаю и США

Франция прилагает все усилия, чтобы позиционировать себя как европейский центр искусственного интеллекта, поддерживая быстрорастущую и широко разрекламированную технологию. «Я думаю, мы номер один в этой области в континентальной Европе, и нам нужно ускориться», - сказал CNBC президент Эммануэль Макрон. ridus.ru »

2023-6-20 11:01