Результатов: 1905

НАТО пригрозило Китаю последствиями при поставках оружия России

Если Китай предоставит России вооружение, Пекин будут ждать "серьёзные последствия". Об этом заявил в среду генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. life.ru »

2023-4-5 16:38

Евродепутат раскритиковал требования Евросоюза к Китаю по украинскому конфликту

Требования Евросоюза к Китаю по приложению усилий для урегулирования конфликта на Украине лицемерны nsn.fm »

2023-4-5 08:27

Евродепутат раскритиковал требования ЕС к Китаю по конфликту на Украине

Депутат от Европарламента Мик Уоллес раскритиковал требования Евросоюза (ЕС) к Китаю по приложению усилий к окончанию конфликта на Украине. По мнению евродепутата, Европа ничего не сделала, чтобы остановить конфликт. lenta.ru »

2023-4-5 06:50

Европа отказала Китаю в посредничестве между Россией и Украиной

Его слова приводит информационное агентство URA. RU. «Китай не может быть посредником [между Россией и Украиной]», - отметил Жозеп Боррель. Европейский дипломат уверен, что Китай должен использовать свое влияние, чтобы Россия была вынуждена пойти на переговоры с Украиной. kapital-rus.ru »

2023-3-31 16:46

ВЦИОМ: каждый четвертый россиянин изменил свое отношение к Китаю за последний год

Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, в ответах россиян о Китае преобладает позитив tass.ru »

2023-3-30 11:29

WP: в Африке считают, что США налаживают с ней отношения для противостояния России и Китаю

По словам профессора истории Стелленбосского университета в ЮАР Сишува Сишува, многим сейчас непонятно, куда делись $55 млрд, которые американский президент Джо Байден обещал инвестировать в Африку tass.ru »

2023-3-26 17:07

СМИ: США проиграют делающим упор на патриотизме России и Китаю

США, в отличие от России и Китая, неверно подходят к вопросу о политической памяти, из-за чего Вашингтон оказывается в проигрышном положении nsn.fm »

2023-3-25 06:44

Йеллен считает, что России и Китаю будет крайне тяжело создать альтернативу доллару

Министр финансов США выразила мнение, что у РФ и КНР есть мотивация попытаться разработать другую систему tass.ru »

2023-3-24 00:05

В США считают, что России и Китаю будет крайне тяжело создать альтернативу доллару

Министр финансов Соединенных Штатов Джанет Йеллен выразила мнение, что у РФ и КНР есть мотивация попытаться разработать другую систему tass.ru »

2023-3-24 00:05

Президент Чехии Павел заявил о ревизии отношения к Китаю в Праге и Берлине

В Германии и Чехии проводится ревизия политики в отношении к Китаю, сообщил президент Чехии Петр Павел, призвав к единству всего демократического мира. Павел в ходе визита в Германию встретился с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером и канцлером Олафом Шольцем, а также с экс-президентом Германии Йоахимом Гауком. vz.ru »

2023-3-22 03:57

Путин рассказал, из-за чего РФ немного завидует Китаю

Президент России Владимир Путин заявил, что Китай за последние годы сделал серьёзный рывок в развитии, что вызывает уважение и небольшую зависть. Об этом он сказал на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином в Кремле. life.ru »

2023-3-20 17:01

Дерипаска предложил Западу снять штанишки и идти на поклон к Китаю

Западным лидерам в скором времени придется «снять штанишки и идти на поклон к китайцам» из-за финансового кризиса, написал в своем телеграм-канале российский предприниматель Олег Дерипаска nsn.fm »

2023-3-20 14:49

Дерипаска предложил западному миру снять штанишки и идти к Китаю

Банковский кризис вынудит западные страны пойти на поклон к Китаю, заявил российский миллиардер Олег Дерипаска. По мнению предпринимателя, попытка превратить свою финансовую систему в «оружие санкционной войны» не удалась, и деньгами сложившиеся проблемы залить уже не получится. lenta.ru »

2023-3-20 13:16

Российский предприниматель Дерипаска предрек Западу поход на поклон к Китаю в связи с банковским кризисом

Из-за свалившихся на Запад экономических проблем, которые Вашингтон сам и спровоцировал, Белый дом будет вынужден идти на поклон к Китаю в надежде исправить неразумную финансовую политику, выразил мнение российский предприниматель Олег Дерипаска. vz.ru »

2023-3-20 12:34

Дерипаска предсказал поход Запада на поклон к Китаю из-за банковского кризиса

«Так близко США к банкротству своих госфинансов еще не подходили никогда. Много голов этой весной полетит в Вашингтоне (и среди них будет и голова этой жабы-террористки - взрывательницы газопроводов)»,- сообщил Олег Дерипаска в своемTelegram. kapital-rus.ru »

2023-3-20 11:58

Дерипаска заявил, что Западу придется «снять штанишки» и идти на поклон к Китаю

Западным странам придется «снять штанишки» и отправиться на поклон к Китаю, написал российский предприниматель Олег Дерипаска в своем Telegram-канале. Бизнесмен отметил панические настроения среди ведущих западных банков и заявил об их безрассудности. tvzvezda.ru »

2023-3-20 11:49

Бизнесмен Дерипаска призвал США «снять штаники» и обратиться к Китаю в свете кризиса

Предприниматель Олег Дерипаска высказался о банковском кризисе в США. По мнению бизнесмена, Вашингтону нужно «снять штанишки» и отправиться на поклон к Пекину. riafan.ru »

2023-3-20 11:35

Си Цзиньпин: Китаю и РФ следует наращивать объем и качество экономического сотрудничества

Глава КНР считает, что Пекин и Москва должны увеличивать масштаб двусторонней торговли tass.ru »

2023-3-20 01:08

Эксперт заявил, что ведущая роль в урегулировании на Украине переходит к Китаю

По мнению президента Международного института глобального анализа Vision & Global Trends Тиберио Грациани, позиции Пекина могут вполне совпадать с подходами Анкары и Ватикана tass.ru »

2023-3-19 16:30

Язык ультиматумов Киева: Украина пытается навязать Китаю свою точку зрения

На фоне предстоящего визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву представители киевского режима продолжают делать громкие внешнеполитические заявления, полностью оторванные от реальности. riafan.ru »

2023-3-20 15:31

ВОЗ дала рекомендации Китаю по расследованию происхождения COVID-19

Научно-консультативная группа по происхождению новых патогенов (SAGO) дала рекомендации Китаю по расследованию происхождения COVID-19. Там порекомендовали изучить источники происхождения животных и продуктов на рынке в Ухане перед его закрытием. С него, по предположению, началась пандемия. lenta.ru »

2023-3-19 20:44

Шольц дал Китаю советы из-за визита Си Цзиньпина к Путину

Канцлер Германии Олаф Шольц рекомендовал китайским властям напрямую контактировать с Киевом, а председателю КНР Си Цзиньпину встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Так он прокомментировал предстоящий визит лидера Поднебесной в Москву. life.ru »

2023-3-18 18:02

США запретят Китаю и Индии летать над Россией

Перелеты из Китая, Индии и ОАЭ над Россией по пути в США, дают авиаперевозчикам нечестное преимущество перед американскими конкурентами, считают в Вашингтоне. Американские авиакомпании также выразили недовольство сложившимися неравными условиями конкуренции. kapital-rus.ru »

2023-3-18 11:21

Байдена обвинили в расколе Европы ради противостояния Китаю

В верхушке Европейского союза наметился раскол в сфере политики блока в отношении Китая. Это происходит на фоне растущего давления со стороны президента США Джо Байдена на Брюссель: он требует коллег и других чиновников в Европе занять более жесткую позицию в отношении Пекина. lenta.ru »

2023-3-13 20:58

Правительство Британии: государство будет адаптировать подход к Китаю

В заявлении, опубликованном на сайте Британского правительства, прозвучало, что в новую стратегию обороны Британии включены новые меры в сфере экономики и технологий - в связи с усилением влияния Китая. argumenti.ru »

2023-3-13 13:39

Пентагон обвинил Москву в передаче Китаю обогащенного урана

Вашингтон, 10 марта. Министерство обороны США выразило «обеспокоенность» в связи с сообщениями о расширении сотрудничества между Россией и Китаем в сфере ядерных материалов. В Пентагоне заявляют, что Москва помогает Пекину производить ядерные боеголовки. riafan.ru »

2023-3-10 10:45

За оружие, которого нет: Запад грозит Китаю ответом в случае помощи России

США заявляют, что Пекин якобы поставляет Москве вооружение и «сотни беспилотников», Китай такие сообщения отрицает, но уверяет, что вместе с Россией будет строить многополярный мир. nsn.fm »

2023-3-7 09:39

Оружие и боеприпасы? Запад грозит Китаю ответом в случае помощи России

США заявляют, что Пекин якобы поставляет Москве вооружение и «сотни беспилотников», Китай такие сообщения отрицает, но уверяет, что вместе с Россией будет строить многополярный мир.  nsn.fm »

2023-3-7 09:39

Песков: Путин не передавал какого-либо послания Китаю через Лукашенко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Китай был исключительно двусторонним, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-3-6 14:04

Шольц рассказал об обращении к Китаю с просьбой из-за России

Канцлер ФРГ Олаф Шольц предупредил о "последствиях" для Пекина в случае решения начать поставки вооружения в Россию. Грозные высказывания прозвучали в интервью телеканалу CNN. life.ru »

2023-3-5 19:32

Чехия предложила Китаю стать посредником в переговорах по Украине

Китай может стать посредником в переговорах о перемирии и даже мире на Украине. Такое предложение китайскому лидеру Си Цзиньпину сделал чешский президент Милош Земан. Он заявил о недавнем разговоре с председателем КНР Си Цзиньпином, в котором особо подчеркивал необходимость, чтобы Китай не поддерживал РФ на Украине. lenta.ru »

2023-3-5 17:10

Трамп заявил, что талибы продали России и Китаю американские вертолеты

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация), захватившее власть в Афганистане, продало России и Китаю вертолеты, которые оставили... rosbalt.ru »

2023-3-5 10:40

Трамп заявил о продаже талибами американского вооружения России и Китаю

Бывший президент Соединенных Штатов отметил, что в Афганистане осталось около 700 тыс. единиц стрелкового оружия и 70 тыс. единиц техники производства США tass.ru »

2023-3-5 03:42

Советник КНР: украинский кризис напомнил Китаю о необходимости усилить кибербезопасность

Член Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Ци Сяндун отметил, что защиту нужно обеспечивать за счет "систематических, практических и упорядоченных средств сетевой безопасности" tass.ru »

2023-3-4 06:43

В ЕС рассказали Китаю о красных линиях и упомянули поставки оружия России

Если слухи о том, что Китай поставляет России оружие, подтвердятся, это станет поводом для введения европейских санкций. Об этом заявил чиновник из Евросоюза на условиях анонимности. Он также упомянул, что подобные действия станут «абсолютным нарушением красных линий» со стороны КНР. lenta.ru »

2023-3-4 20:56

Блинкен пригрозил Китаю санкциями в случае помощи России в СВО

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что, если Китай решит поставлять России вооружение или будет систематически обходить антироссийские санкции, это может стать "серьёзной проблемой" в американо-китайских отношениях. life.ru »

2023-3-2 19:44

Блинкен пригрозил Китаю проблемами в отношениях с США в случае поставок оружия России

Глава Госдепа США Энтони Блинкен пригрозил властям Китая "проблемами в отношениях", если они решат начать поставки вооружений России или будут совершать действия для обхода антироссийских санкций. argumenti.ru »

2023-3-2 19:41

Лавров усомнился в адекватности западных политиков, которые угрожают Китаю

Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) G20 в Нью-Дели заявил, что у него возникают сомнения в адекватности западных политиков, которые произносят угрозы в адрес Китая. life.ru »

2023-3-2 14:52

Россия может помочь Китаю увеличить арсенал ядерного оружия

В Вашингтоне есть мнение, что миру предстоит новая гонка ядерных вооружений и дестабилизация напряженной ситуации в Азиатском регионе. Причиной тому являются поставки российского ядерного топлива в Китай, в частности, высокообогащенного урана из России. kapital-rus.ru »

2023-3-2 12:59

В Гонконге заявили об отсутствии единой позиции у Европы по отношению к Китаю

Гонконгская газета заявила, что европейские страны едины против России, но расходятся во мнениях относительно Китая. Автор считает, что государства Восточной и Центральной Европы вязнут в англо-американской сфере влияния, а Германия и Франция занимают все более прагматичные позиции в отношении Пекина. lenta.ru »

2023-3-2 05:18

Эксперт: визит Лукашенко позволит Китаю лучше содействовать решению проблемы Украины

Пекин против того, чтобы украинский конфликт увязывался с двусторонними отношениями, подчеркнул директор европейского департамента Китайского института международных исследований Цуй Хунцзянь tass.ru »

2023-3-1 04:09

Госсекретарь США пригрозил Китаю серьезными проблемами за поддержку России

ВАШИНГТОН, 28 февраля, ФедералПресс. Китаю грозят серьезные проблемы в отношениях с Соединенными Штатами и другими странами, если Пекин окажет поддержку России. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2023-2-28 16:20

Блинкен пообещал суровые последствия Китаю за поддержку России

США намерены инициировать расширение санкций против поддерживающих Россию компаний и физлиц КНР без лишних раздумываний. Суровые последствия для Пекина пообещал американский госсекретарь Энтони Блинкен. lenta.ru »

2023-2-28 16:04

Украина пригрозила Китаю агрессивным ответом на военную помощь России

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев агрессивно ответит Пекину на поставки вооружений российской армии.

ridus.ru »

2023-2-27 20:35