Результатов: 203

На кладбищах США нашли могилы ликвидированных на Украине наемников. Что о них известно?

На кладбищах в США обнаружены могилы наемников, которых ликвидировали российские военные на Украине. Известно, что некоторые из наемников присоединились к украинской стороне еще в самом начале специальной военной операции. lenta.ru »

2024-4-10 09:16

Путин подписал закон о захоронении бойцов Росгвардии на воинских кладбищах

Погребение, а также изготовление и установка надгробий будет производиться за счет средств федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов tass.ru »

2024-4-6 15:31

СФ одобрил закон о захоронении погибших бойцов Росгвардии на воинских кладбищах

Погребение, а также изготовление и установка надгробий производится за счет средств федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых они проходили службу или исполняли обязанности по контракту о пребывании в добровольческом формировании tass.ru »

2024-4-3 11:33

На кладбищах Польши и Франции множатся могилы европейцев, которые "не будут умирать за Украину"

Всё больше могил наёмников, погибших на Украине, появляется на кладбищах европейских стран. Одна из них, очень примечательная и яркая, расположена на военном кладбище в Варшаве. Там стоит большой квадратный чёрный памятник из гранита с прорезанным в центре крестом. life.ru »

2024-3-30 08:22

Договоры аренды земельных участков на кладбищах были аннулированы в Северодвинске

СЕВЕРОДВИНСК, 27 марта, ФедералПресс. Прокуратура Архангельской области через суд признала недействительными договоры аренды земельных участков на северодвинских кладбищах. Семь земельных участков были переданы в аренду муниципальному унитарному предприятию. fedpress.ru »

2024-3-27 18:06

Госдума приняла закон о захоронении бойцов Росгвардии на воинских кладбищах

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект, предполагающий погребение сотрудников Росгвардии на воинских кладбищах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-26 17:45

На калининградских кладбищах установят подсветку за 3 млн рублей

КАЛИНИНГРАД, 18 марта, ФедералПресс. Калининградские власти намерены привести в порядок освещение на кладбище в Сазоновке и на Балтийском шоссе. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. fedpress.ru »

2024-3-18 18:11

Медитирующую на кладбищах россиянку по имени Дьявл задержали за оскорбление полицейского

В Ивановской области задержали 30-летнюю женщину, находившуюся в федеральном розыске. По данным SHOT, за день до этого Дьявл Успешная, ранее известная как Наталья, оскорбила патрульного инспектора в московском районе Хорошёво-Мнёвники, после чего бросилась в бега. life.ru »

2024-3-3 13:20

Комитет ГД примет поправки о захоронении на воинских кладбищах бойцов Росгвардии

Банк является участником системы страхования вкладов, поэтому средства будут возвращены вкладчикам vedomosti.ru »

2024-2-21 09:03

Норма о захоронении на воинских кладбищах будет распространяться на бойцов Росгвардии

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подчеркнула, что американский лидер Джо Байден продолжает добиваться одобрения Конгрессом законопроекта о выделении дополнительного финансирования на поддержку Украины tass.ru »

2024-2-21 01:16

Западный военкор заявил о постоянно расширяющихся кладбищах на Украине

Испанский военный корреспондент Хавьер Эспиноза, побывавший на Украине, заявил, что в городах страны постоянно расширяются кладбища. В подкасте El Mundo он заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут огромные потери. lenta.ru »

2024-1-23 15:13

В Литве предложили возродить традицию жечь костры на кладбищах в День поминовения

Как заявила изданию Kauno diena этнолог Гражина Куджите, в некоторых деревнях Дзукии до сих пор действует традиция костров на кладбищах tass.ru »

2023-11-1 14:44

Специфика погребальных услуг в Калининграде: коррупция и дефицит мест на кладбищах

КАЛИНИНГРАД, 21 сентября, ФедералПресс. В Калининграде и области через пять лет, возможно, будет не хватать мест на кладбищах. Выходом из ситуации может стать строительство крематория, предполагают представители местного погребального бизнеса. fedpress.ru »

2023-9-21 18:40

На петербургских кладбищах ответили на вопрос о похоронах Пригожина

Администрации кладбищ Санкт-Петербурга в беседе с «Лентой. ру» ответили на вопрос о возможных похоронах бизнесмена Евгения Пригожина. Опрошенные сотрудники не подтвердили информацию о проведении 29 августа церемонии. lenta.ru »

2023-8-29 13:18

"На кладбищах закончились места": Ветеран разведки предрёк ВСУ окончательный крах к концу лета

Украинское командование бросает в бой всё больше солдат в надежде сломить российскую оборону, но это приводит к огромным потерям, которые Киев больше не в силах скрывать. Об этом заявил экс-офицер разведки Вооружённых сил США Скотт Риттер. life.ru »

2023-8-7 12:38

Хакеры узнали о нехватке мест на кладбищах Украины

Места на украинских кладбищах заканчиваются, а на некоторых из них местные власти раскапывают старые могилы, чтобы освободить место для новых. Об этом заявила хакерская группа Beregini. Хакеры связывают заявленную нехватку мест на кладбищах с последствием попыток вести наступление против Российской армии. lenta.ru »

2023-7-20 20:54

"Своеобразная ипотека": Барецкий захотел сдавать в аренду места на кладбищах с возможностью выкупа

Шоумен Стас Барецкий планирует сдавать в аренду места на кладбищах. Предполагается, что те, кто хочет быть похоронен на погостах получше, но не имеют на это средств, смогут таким образом временно занять более бюджетные места, а потом их тела перезахоронят родственники. life.ru »

2023-7-12 17:25

Власти Херсонской области ответили на вопрос о затопленных кладбищах

Три кладбища в двух районах Херсонской области находятся под водой в результате наводнения, вызванного разрушением дамбы Каховской ГЭС, но вероятность их размытия крайне мала. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу врио губернатора региона Владимира Сальдо. life.ru »

2023-6-12 23:21

Власти Херсонской области назвали размытие захоронений на кладбищах маловероятным

После разрушения Каховской ГЭС три кладбища в Голопристанском и Алешкинском районах оказались под водой social.mk.ru »

2023-6-12 23:17

Совфед одобрил закон, разрешающий хоронить добровольцев СВО на воинских кладбищах

Документ также устанавливает, что на воинские захоронения и памятники ВОВ должны быть нанесены надписи и обозначения, содержащие информацию о захоронении или памятнике tass.ru »

2023-6-7 14:14

Добровольцев СВО разрешили хоронить на воинских кладбищах

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении законопроект, разрешающий хоронить на воинских кладбищах участников добровольческих формирований nsn.fm »

2023-5-24 15:02

Медведи в Коми ищут еду на кладбищах

СЫКТЫВКАР, 9 мая, ФедералПресс. Жители Республики Коми стали замечать медведей на местных кладбищах. Накануне следы медведя были обнаружены в Вуктыле, а в Сыктывкаре на новом погосте случайным свидетелям удалось заснять косолапого хищника, который пытался найти еду. fedpress.ru »

2023-5-9 16:43

Падение метеорита и запрет съемки на кладбищах — какие фейки распространили на Украине 12 апреля

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 12 апреля. riafan.ru »

2023-4-13 21:01

Власти Сальвадора объявили войну «бандитскому шику» на кладбищах

Власти Сальвадора начали снос роскошных памятников на могилах гангстеров как часть кампании по борьбе с бандами. Уничтожать роскошные могилы сальвадорских «братков» власти поручили заключенным местных тюрем, причем в то время года, когда родные и близкие бандитов отправляются почтить «павших бойцов» кокаинового фронта. ridus.ru »

2022-12-7 16:53

Власти Волгоградской области планируют пересчитать могилы на всех кладбищах региона

Ревизию всех кладбищ в Волгоградской области планируют провести в рамках проекта приказа «Об утверждении форм реестров для проведения инвентаризации и мест захоронений на них на территории муниципальных образований». riafan.ru »

2022-8-16 18:50

Эксперт по недвижимости предупредил о «кладбищах» торговых центров в России

Президент Becar Asset Management Александр Шарапов предупредил о «кладбищах» торговых центров, которые в будущем могут появиться в России. Как отметил эксперт по недвижимости, уже в настоящее время ТЦ посещает все меньше людей. lenta.ru »

2022-6-18 01:55

Россиян предупредили о риске лишиться мест на кладбищах

Местные власти имеют право забрать место захоронения, если за могилой долго никто не ухаживает. В таком случае умерший будет перезахоронен, а прежнее место используют повторно, рассказал глава юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев. lenta.ru »

2021-12-9 13:31

В крупных свердловских городах кончаются места на кладбищах

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 ноября, ФедералПресс. В свердловских муниципалитетах заканчиваются места на кладбищах. Как сообщил «ФедералПресс» источник, близкий региональному МинЖКХ, проблема носит системный характер. fedpress.ru »

2021-11-8 10:41

Стало известно о работающих на пределе кладбищах в российском регионе

Кладбища Воронежа работают на пределе кадровых и организационно-технических возможностей из-за роста смертей пациентов с коронавирусом. Если ранее в областном центре было в среднем 700 захоронений в месяц, то с июля 2021 года ежемесячно осуществляется более тысячи захоронений. lenta.ru »

2021-10-21 16:57

Две поножовщины произошли на кладбищах Еревана

Двое жителей Еревана попали в больницу с ножевыми ранениями, полученными ими на разных кладбищах армянской столицы. О необычном совпадении сообщает сайт криминальных новостей Shamshyan.com. Так, 48-летнего Рафика М. привезли в … vestikavkaza.ru »

2021-9-28 22:15

Анонсировано появление реестра мест на кладбищах на порталах госуслуг

Правительство рекомендовало регионам провести к 2026 году инвентаризацию кладбищ и разместить на порталах госуслуг созданные по ее итогам реестры мест захоронений. Соответствующий пункт содержится в документе Национального плана развития конкуренции в России на 20212025 годы. vz.ru »

2021-9-8 11:15

Свердловчане жалуются на переполненные колодцы и мусор на кладбищах

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 августа, ФедералПресс. В Центре управления регионом Свердловской области подвели итоги недели. Как рассказали «ФедералПресс», специалисты ЦУР ответили на 6 % запросов больше, чем на прошлой неделе. fedpress.ru »

2021-8-14 07:51

Места на кладбищах в России заканчиваются. Причина – рекордная с 1947 года смертность

Смертность в России продолжает расти. В 2020 году, по данным Росстата, в стране умерло на 17,9% больше человек, чем в 2019-м, а в первом квартале 2021-го показатель вырос на 26,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года. kapital-rus.ru »

2021-7-7 15:24