Результатов: 410

Какие предметы нельзя сдавать в багаж самолета?

Перед тем как отправиться в путешествие, нужно проверить актуальную информацию авиакомпании о правилах перевозки багажа. aif.ru »

2024-4-4 15:14

Палец в рот не клади: Встреча собачницы с игривым хаски на прогулке закончилась печально

В Ленинградской области хаски, отпущенный хозяином гулять без присмотра, отгрыз палец женщине, которая выгуливала собственного пса. Об этом сообщает "Mash на Мойке". life.ru »

2024-3-31 16:55

Пассажир обошел нормы провоза ручной клади в самолете и вызвал споры в сети

Пассажир самолета нашел простой способ обойти нормы провоза ручной клади и вызвал споры между пользователями сети. По словам опытного путешественника, чтобы не переплачивать за лишний вес, нужно дождаться завершения посадки на самолет. lenta.ru »

2024-2-16 19:02

Палец в рот не клади: Малышка-панда продемонстрировала маме свои первые зубки

Хорошие новости для тех, кто следит за детёнышем панд Жуи и Диндин: Московский зоопарк порадовал поклонников чёрно-белой малышки новым видео. На этот раз на камеру попали игры бамбуковых мишек, кадры опубликовала гендиректор зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2023-11-29 11:31

«Победа» выпустила рюкзак под свои габариты ручной клади

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Авиакомпания «Победа» запустила продажи фирменного рюкзака, который подходит по габаритам ручной клади перевозчика. Пассажиров с ним будут пропускать на борт без требования проверки в калибраторе. fedpress.ru »

2023-10-26 11:55

Сбежали из ручной клади: выдра и крыса устроили панику на рейсе азиатских авиалиний

Пассажирка пыталась провезти на борту воздушного судна целый зоопарк. Как ей это удалось — пока непонятно. 5-tv.ru »

2023-10-12 08:12

В Калининграде «Уральские авиалинии» конфликтуют с пассажирами из-за ручной клади

КАЛИНИНГРАД, 10 октября, ФедералПресс. Новые случаи конфликтов пассажиров и компании «Уральские авиалинии» из-за ручной клади зафиксированы в калининградском аэропорту Храброво. Люди жалуются, что у них требуют деньги за несоответствие габаритам. fedpress.ru »

2023-10-10 10:44

В Евросоюзе захотели сделать бесплатным провоз ручной клади в самолетах

В Евросоюзе захотели сделать провоз ручной клади в самолетах бесплатным. Соответствующую резолюцию единогласно принял комитет Европарламента по петициям. Уточняется, что соответствующее решение Европейского суда было принято еще в 2014 году. lenta.ru »

2023-10-2 16:28

Истерика пассажира самолета из-за ручной клади попутчика попала на видео

Пассажир American Airlines устроил истерику на борту самолета из-за того, что попутчик якобы занял своими сумками его место в отделении для ручной клади. Он пригрозил бортпроводнику полицией, но в итоге сам был вынужден покинуть самолет вместе с четырьмя большими сумками ручной клади. lenta.ru »

2023-9-1 16:03

Стюардесса назвала две самые полезные вещи в ручной клади

Cтюардесса Delta Airlines назвала две вещи в ручной клади, которые всегда будут полезны пассажирам. Бортпроводница порекомендовала брать с собой ручной вентилятор и самонагревающиеся грелки для тела. lenta.ru »

2023-6-16 18:10

На Чукотке захотели ограничить вывоз икры в ручной клади и багаже

На Чукотке с 1 июля планируют ограничить вывоз икры в ручной клади и багаже до 10 килограммов на человека. Об этом пишут «Известия». По информации издания, правительство поддержало законопроект о включении Чукотки в эксперимент по ограничению вывоза икры. Начало запланировано на 1 июля. lenta.ru »

2023-6-8 03:24

Раскрыты простые способы сэкономить место в ручной клади

Тревел-блогеры раскрыли простые способы сэкономить место в ручной клади. Они перечислены в статье издания Daily Mail. Том Бурле посоветовал перевозить жидкости в прозрачном пакете в верхней части ручной клади, а тяжелые предметы, наоборот, разместить внизу. lenta.ru »

2023-6-7 19:19

Стюардесса назвала одну необходимую для удачного полета вещь в ручной клади

Стюардесса американских авиалиний Delta Airlines посоветовала всегда брать с собой в ручную кладь спиртовые салфетки. По словам бортпроводницы Сиси, влажные салфетки могут помочь справиться с тошнотой, а также удалить неприятный запах в обуви. lenta.ru »

2023-6-4 17:46

Пассажир обошел нормы провоза ручной клади в самолете и восхитил подписчиков

Пассажир авиакомпании Ryanair обошел нормы провоза ручной клади в самолете с помощью простого лайфхака и восхитил подписчиков. Мужчина опубликовал видео из аэропорта в соцсетях. Герой ролика показал, как сложил дополнительные вещи в наволочку и пронес на борт самолета в виде подушки. lenta.ru »

2023-5-26 20:23

Раскрыты условия отмены ограничений на провоз жидкости в ручной клади

Исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев раскрыл условия отмены ограничений на провоз жидкостей в таре не более 100 миллилитров в ручной клади. Отменить подобный запрет могут в двух случаях — либо при снижении уровня угроз, либо если появляются альтернативные методы обнаружения запрещенных веществ. lenta.ru »

2023-4-18 17:30

Россиянам напомнили правила провоза ручной клади в самолете

Авиаэксперт Роман Гусаров напомнил, что авиакомпании сами определяют габариты ручной клади для провоза в самолете, при этом они должны составлять не менее пяти килограммов. Пассажир также имеет право проносить на борт самолета личные вещи, к примеру дамскую сумку, портфель, букет цветов, а также инвалидную коляску. lenta.ru »

2023-4-13 12:28

Смогут ли авиапассажиры провозить в ручной клади более 100 мл жидкости?

Общероссийское объединение пассажиров подготовило обращение с просьбой увеличить нормы провоза жидкостей в ручной клади при пользовании авиатранспортом. aif.ru »

2023-4-6 14:56

В США выяснили причину дотошной проверки размеров ручной клади пассажиров

Frontier Airlines подверглась критике после того, как выяснилось, что сотрудники перевозчика получают бонус в размере 10 долларов (750 рублей), когда взимают с пассажира плату за негабаритную ручную кладь. lenta.ru »

2023-3-13 19:51

В США пассажирка авиакомпании подралась со стюардессой из-за ручной клади

Разъяренная девушка не хотела мириться с тем, что ее ручная кладь превышала допустимую норму провоза багажа. 5-tv.ru »

2023-2-6 10:56

В России собираются изменить правила провоза багажа и ручной клади

«Аэрофлот» и Ространснадзор планируют организовать работу над внесением изменений в правила провоза ручной клади и багажа, чтобы сделать их более понятными и ориентированными, в том числе, на лоукостеры. mirnov.ru »

2023-2-1 16:09

«Аэрофлот» захотел изменить правила по провозу ручной клади

Компания «Аэрофлот» намерена поменять требования к габаритам ручной клади. Она настаивает на внесении в ФАП единых и понятных для всех параметров, на которые могли бы ориентироваться все авиаперевозчики. versia.ru »

2023-2-1 10:49

«Аэрофлот» и Ространснадзор намерены изменить правила провоза ручной клади

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. В России начнется работа над изменением правил провоза ручной клади и багажа, чтобы сделать их понятными и ориентированными, в том числе, на лоукостеры, сообщили журналистам гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский и руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин. news.mail.ru »

2023-2-1 10:41

«Аэрофлот» выступил за перевозку ручной клади по новым правилам

Компания «Аэрофлот» планирует инициировать пересмотр Федеральных авиационных правил (ФАП) в части провоза ручной клади, сообщает РБК со ссылкой на генерального директора Сергея Александровского nsn.fm »

2023-2-1 04:29

В России предложили изменить правила перевоза ручной клади в самолётах

"Аэрофлот" собирается добиться пересмотра Федеральных авиационных правил в отношении провоза ручной клади. Об этом заявил гендиректор компании Сергей Александровский. В свою очередь глава Ространснадзора Виктор Басаргин отметил, что изменения будут иметь отношение к допустимым габаритам провоза ручной клади. life.ru »

2023-2-1 01:27

«Победа» после решения суда изменит правила провоза ручной клади

Авиакомпания «Победа» после решения Верховного суда России о незаконности ее правил провоза ручной клади изменит формулировки требований для пассажиров. Для выполнения судебных предписаний лоукостер уточнит формулировки правил провоза ручной клади: дамской сумки и портфеля. lenta.ru »

2023-1-20 18:09

«Победа» не стала менять подход к перевозке багажа после решения суда

При этом лоукостер уточнит правила провоза дамской сумки и портфеля и исключит указание на их габариты. aif.ru »

2023-1-20 15:17

«Победа» оставит оба варианта провоза ручной клади после решения Верховного суда

«Победа» сохранит два варианта провоза ручной клади, после того как Верховный суд признал ее нарушающей права пассажиров и авиационные правила. Перевозчик уточнит правила провоза дамских сумок и портфелей, но не будет менять общий подход к провозу багажа и ручной клади, а также тарифы на билеты forbes.ru »

2023-1-20 14:48

"Победа" не станет менять правила провоза ручной клади после решения суда

Авиакомпания "Победа" не будет менять нормы провоза ручной клади на борту своих самолётов, однако уберёт из описания норм на официальном сайте указание на габариты дамской сумки или рюкзака. Об этом говорится в сообщении перевозчика. life.ru »

2023-1-20 13:27

"Победа" уточнит правила провоза ручной клади после решения Верховного суда

Авиакомпания "Победа" уточнит правила провоза ручной клади после того, как Верховный суд РФ признал их нарушающими права пассажиров. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе перевозчика. life.ru »

2023-1-14 13:38

"Победа" изменит правила провоза ручной клади

Верховный суд РФ ранее указал, что установленные авиакомпанией правила нарушают требования законодательства и содержат двойные стандарты на перевозку ручной клади tass.ru »

2023-1-14 12:37

«Победа» изменит нормы провоза ручной клади после поражения в суде

Лоукостер «Победа» пообещал в ближайшее время изменить правила бесплатного провоза ручной клади на борту самолетов. Ранее Верховный суд признал установленные компанией нормы незаконными forbes.ru »

2023-1-14 12:01

РБК: «Победа» пересмотрит правила провоза ручной клади

Как стало известно СМИ, авиакомпания «Победа» планирует пересмотреть установленные ею правила провоза ручной клади после принятого накануне решения Верховного суда. versia.ru »

2023-1-14 11:38

«Победа» пересмотрит правила провоза ручной клади

Лоукостер «Победа» заявил о намерении пересмотреть правила провоза ручной клади после решения Верховного суда о том, что установленная перевозчиком норма незаконна. Представитель авиакомпании сообщил, что габариты ручной клади будут уточнены в ближайшее время. lenta.ru »

2023-1-14 10:27

Верховный суд посчитал незаконными предельные габариты ручной клади у «Победы»

Верховный суд решил, что «Победа» нарушила права пассажиров, установив незаконные ограничения габаритов ручной клади. Компания предлагает два разных варианта провоза вещей, но оба содержат нарушения, счел суд. forbes.ru »

2023-1-14 21:29

Суд признал незаконной норму провоза ручной клади авиакомпании "Победа"

Верховный суд РФ признал, что нормы провоза ручной клади авиакомпании "Победа" нарушают права пассажиров. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел. Ранее Ространснадзор выдал предписание для устранения подобных недочётов, но перевозчик оспорил его в суде. Эта история длится с лета 2021 года. life.ru »

2023-1-13 19:49

Суд признал незаконными нормы ручной клади у лоукостера «Победа»

Лоукостер «Победа» на смог защитить своё право устанавливать собственные нормы провоза ручной клади, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на картотеку арбитражных дел nsn.fm »

2023-1-13 18:59

Пассажирку отказались пускать в самолет с метровым удавом в ручной клади

Пассажирка самолета в аэропорту американской Тампы не смогла пронести на борт своего домашнего питомца — метрового удава по имени Варфоломей. Женщина заявила, что он нужен ей для эмоциональной поддержки, однако авиакомпания не захотела перевозить в салоне опасную рептилию. lenta.ru »

2023-1-12 20:29

В Шереметьево разъяснили предложение о новых правилах для ручной клади

Авиакомпаниям предложили разрешать принимать в салон сверхгабаритную ручную кладь, сказали в пресс-службе аэропорта Шереметьево. В беседе с «Лентой. ру» представители аэропорта разъяснили предложение по ручной клади. lenta.ru »

2022-11-10 13:28

Запах из ручной клади пассажира самолета вызвал массовую рвоту на борту

Самолет American Airlines экстренно вернулся в аэропорт вылета после того, как запах ацетона из ручной клади одного из пассажиров вызвал массовую рвоту на борту. Рейс American Airlines, следовавший из Майами на Барбадос 12 октября, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. lenta.ru »

2022-10-17 09:29

Туристам раскрыли уловки по уменьшению размеров ручной клади

Эксперт по организации деловых поездок компании Corporate Traveller Том Уолли (Tom Walley) рассказал, как можно комфортно путешествовать на самолете с минимумом личных вещей. Уолли раскрыл несколько уловок, как собрать все необходимые для поездки вещи в небольшую сумку или чемодан. lenta.ru »

2022-9-22 19:22