Результатов: 28

Роза у Клары украла сына: Скандалы и страсти революционерок Цеткин и Люксембург

Пламенные социалистки, проложившие женщинам дорогу в большую политику, шли наперекор общественному мнению не только в политике, но и в любви. life.ru »

2024-3-8 12:38

Борьба, тюрьма, 8 Марта: какой была жизнь Клары Цеткин

Стереотипный образ Клары Цеткин — седовласая партийная функционерка, подруга Ленина, женщина, придумавшая 8 Марта. Однако в ее жизни была эмиграция, тюрьма, большая любовь, много работы и размышления о том, как дать женщинам свободу выбора, не требуя взамен отказаться от всего, что им дорого и привычно forbes.ru »

2024-1-17 10:00

Дочь Клары Новиковой призвала не воспринимать всерьез заявления матери о новом романе

Слухи о новом романе 76-летней Клары Новиковой ранее распространились по Сети. Сама юмористка отказалась давать комментарии, однако завесу тайны приоткрыла ее дочь Мария Зерчанинова. riafan.ru »

2023-1-28 23:14

В День молодежи в Екатеринбурге закроют движение транспорта по нескольким улицам

В Екатеринбурге в День молодежи с 8:00 до 23:30 будет закрыто движение транспорта по нескольким центральным улицам: по Дзержинского, Горького от Клары Цеткин до Дзержинского, по Пролетарской от Клары Цеткин justmedia.ru »

2022-6-9 12:01

СКР возбудил дело после стрельбы в районе Дома обороны. Нарушители установлены, их ищут

Следователи СУ СКР по Тюменской области возбудили уголовное дело о покушении на убийство после ночной потасовки в районе Дома обороны (улица Клары Цеткин, 29), сообщает пресс-служба ведомства znak.com »

2021-5-14 11:27

Судьба человека. "Ударил ножом в сердце": актриса Татьяна Лукьянова – о романе отца и Клары Лучко

"Я полюбил другую", – эти слова балерина Надежда Тышкевич, бабушка актрисы Дарьи Поверенной, услышал от своего мужа, знаменитого актера Сергея Лукьянова. Он оставил семью ради Клары Лучко. Своими воспоминаниями о страстном романе двух звезд советского экрана поделилась дочь актера Татьяна Лукьянова. vesti.ru »

2021-3-16 09:23

Нателла Болтянская, Не стало Клары Шагеновны Каспаровой

Я ей подарила свою книжку стихов. Она глянула на объем и сказала, что надо больше работать, книжка тоненькая. Я думала как она королевски вскидывает брови. И что это очень по Клара-Шагеновниному – поставить высокую планку, и задрать ее еще выше... echo.msk.ru »

2020-12-26 17:47

Архитекторы показали проект элитного дома на Вознесенской горке в Екатеринбурге

Архитектурное бюро T+T Architects опубликовало проект элитного клубного дома, который появится на улице Клары Цеткин Екатеринбурга, прямо на Вознесенской горке рядом с Харитоновским парком znak.com »

2020-9-16 13:00

В Екатеринбурге до 17 сентября закрыли движение транспорта по Клары Цеткин

В Екатеринбурге до 17 сентября закрыли движение по Клары Цеткин от дома №30 до Карла Либкнехта. Связано это с ремонтом магистральных тепловых сетей. Подрядчик - «ЖБИ 2020». justmedia.ru »

2020-8-5 07:28

Кричать «Не виноватая я!» отказалась. Кино и любовь Клары Лучко

Две истории — о кубанских казаках и судьбе цыгана — оказались главными в кинобиографии актрисы. А в личной жизни Клары Лучко были две большие любви. aif.ru »

2020-7-1 00:02

Роза у Клары украла сына. Скандалы и страсти революционерок Цеткин и Люксембург

Пламенные социалистки, проложившие женщинам дорогу в большую политику, шли наперекор общественному мнению не только в политике, но и в любвиЧитать далее... life.ru »

2020-3-8 00:40

Дикая Клара: женщина, придумавшая праздник 8 Марта

Вот уже больше столетия в мире отмечается праздник, не посвящённый какому-либо значимому событию. Речь идёт о Международном женском дне 8 Марта, доставшемся России по наследству от СССР, где он отмечался как День международной солидарности женщин в борьбе за равенство. life.ru »

2018-3-8 14:00

Москвичи оценят работы народного художника Дагестана Клары Власовой

В московском выставочном центре NB Gallery 26 мая откроется выставка-продажа народного художника Дагестана Клары Власовой "Стремлюсь к своей вершине…", - сообщили в пресс-службе Постпредства Дагестана при Президенте России. … vestikavkaza.ru »

2017-5-25 09:10

Часть улицы Клары Цеткин в Минске на два месяца закрывается из-за строительства метро

В связи со строительством новой линии метрополитена закрывается движение по улице Клары Цеткин на участках от площади Богушевича до улицы Карла Либкнехта и от улицы Короля до улицы Кальварийской, сообщает БелаПАН со ссылкой на УГАИ ГУВД Мингорисполкома. news.mail.ru »

2016-6-13 16:27

В Кемерове горел дом на улице Клары Цеткин

В Кемерове произошел пожар. Сотрудники МЧС боролись с огнем рано утром в воскресенье, 15 мая. По имеющейся информации, возгорание произошло в одном из частных домов на улице Клары Цеткин в столице Кузбасса, а в социальных сетях очевидцы событий разместили фотографии и видео с места происшествия. informus.ru »

2016-5-15 12:50

Доктору Кто нашли новую спутницу вместо Клары Освальд

Актрису Перл Маки (Pearl Mackie) утвердили на роль постоянной спутницы главного героя в телесериале «Доктор Кто». Она появится в десятом сезоне, который начнут показывать весной 2017 года. Актриса заменит Дженну Коулман, игравшую Клару Освальд на протяжении двух последних лет. lenta.ru »

2016-4-26 10:24