Результатов: 398

В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классе

Соответствующее письмо министру просвещения Сергею Кравцову направили депутаты от фракций "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия - За правду" tass.ru »

2024-3-28 03:01

В России дочь бойца СВО единственная в классе осталась без подарка на Новый год

В городе Миассе Челябинской области волонтеры приехали к дочери участника специальной военной операции (СВО), которая осталась без подарка на Новый год. На опубликованном видео мужчина в камуфляже обнимают девочку, вручает ей коробку с подарками бойцов и показывают видеообращение из зоны СВО. lenta.ru »

2024-1-26 13:30

Учительница устроила в классе свалку и довела учеников до педикулеза

Стало известно о решении уволить учительницу из Омска, которая устроила в одном из кабинетов свалку. Это произошло после жалоб родителей на антисанитарные условия в классе. versia.ru »

2024-1-25 12:30

Российский школьник заразился педикулезом из-за скопившегося в классе мусора

Младшеклассник одной из школ Омска заразился педикулезом из-за того, что учиться пришлось в антисанитарных условиях, следует из жалобы, размещенной в сообществе «Типичный Омск» во «ВКонтакте». По крайней мере один случай болезни зафиксирован на фоне складирования мусора, устроенного учителем в классе, следует из поста. lenta.ru »

2024-1-23 15:25

Ольховский считает, что Рублев на классе выиграл пятый сет в матче против Уайлда

В воскресенье российский теннисист победил бразильца на тай-брейке решающей партии матча первого круга Australian Open tass.ru »

2024-1-14 13:52

«В классе люто ненавидели»: как знаменитости справлялись с буллингом в школе

Подростковый возраст напрямую связан с огромным комплексом переживаний, что зачастую приводит к трагическим последствиям. Как справляться с ними? 5-tv.ru »

2023-12-26 17:20

Сестра-близнец устроившей стрельбу в брянской школе восьмиклассницы тоже находилась в классе

Сестра-близнец восьмиклассницы, устроившей стрельбу в брянской школе, также находилась в кабинете, когда все происходило incident.mk.ru »

2023-12-7 11:56

Экипажи скорой и спецслужб дежурят у гимназии в Брянске после стрельбы в классе

Появились кадры работы экстренных служб в брянской гимназии, где в результате стрельбы погибли два человека, еще четверо детей ранены. На видео с места происшествия у гимназии стоят две кареты скорой помощи, вся территория оцеплена, приехало много машин спецслужб. tvzvezda.ru »

2023-12-7 10:37

Пушков указал на глубокий раскол, который наблюдается в правящем классе США

Очередной пакет помощи США для Украины находится в подвешенном состоянии. Финансирование пытаются заблокировать республиканцы, считает сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2023-12-7 09:28

Двое вооруженных людей забаррикадировались в классе школы в Гамбурге

Двое вооруженных людей забаррикадировались в классе школы на западе Гамбурга. Об этом сообщает газета Bild. «По имеющимся данным, один из преступников угрожал черным пистолетом. В школу ворвался спецназ», - отметило издание . tvzvezda.ru »

2023-11-8 14:27

Учительница занялась оральным сексом с подростком прямо в классе

В США арестовали учительницу из штата Миссури, которая дважды занялась сексом со школьником. 27-летняя Кристин Роуз Киркер была арестована в пятницу, 3 ноября. Выяснилось, что с марта по апрель женщина состояла в неподобающих отношениях с одним из своих учеников. Их отношения начались с переписки в сети. lenta.ru »

2023-11-8 02:02

Гореславский на марафоне Знание.Первые рассказал о новом классе производителей контента

Генеральный директор АНО Институт развития интернета Алексей Гореславский выступил на федеральном просветительском марафоне Знание. Первые Российского общества Знание. В ходе лекции он рассказал молодым ребятам о том, как впечатления помогают новым медиа завоевывать внимание своих слушателей, зрителей и читателей. vz.ru »

2023-11-5 17:58

Стопка матрасов в учебном классе: как беженцы живут в техникуме в ливанском Тире

Корреспондент «Звезды» Константин Коковешников побывал в ливанском городе Тир, который расположен в 20 километрах от границы с Израилем. В одном из местных техникумов сейчас находится пункт временного размещения беженцев с юга Ливана. tvzvezda.ru »

2023-10-31 14:09

Нужно ли делать домашнее задание вместе с ребенком?

Каждый вечер после работы родители «садятся за парту» вместе с детьми. Нужно ли помогать ребенку делать уроки? Аif.ru разбирался вместе с психологом. aif.ru »

2023-10-6 09:55

В Москве ведут переговоры с учеником, угрожавшим ножом, которого заперли в классе

Подростка, который угрожал ученикам и преподавателям ножом в школе на юго-востоке Москвы, заперли в классе incident.mk.ru »

2023-10-4 18:21

Пассажир атаковал тележку с едой в первом классе самолета и попал на видео

Пассажир рейса авиакомпании Delta Air Lines из Атланты в Сиэтл устроил дебош на борту и был арестован. Мужчина напал на стюардессу, атаковал тележку с едой и попытался открыть аварийную дверь лайнера. lenta.ru »

2023-9-15 09:01

В Волгограде опровергли сообщение об отсутствии учителя в классе для детей из стран СНГ

Администрация Волгограда опровергла факт отсутствия преподавателя в классе, где учатся дети, не знающие русский язык, сообщили в пресс-службе мэрии города. Сообщается, что педагогический состав сформирован в достаточном количестве для обеспечения образовательного процесса, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-2 13:44

В Волгограде опровергли факт отсутствия учителя в классе для плохо говорящих по-русски

В пресс-службе мэрии города заявили, что готовится обращение в прокуратуру по факту появления и распространения недостоверной информации tass.ru »

2023-9-2 13:03

Среди журналистов московской редакции Metro много педагогов: в День Знаний они вспомнили случаи из школьной жизни

Можно забыть о чём угодно, но не о работе в школе! Ко Дню знаний вспоминаем истории, которые произошли с работниками Metro metronews.ru »

2023-9-1 14:46

Миронов предложил ввести квоту в 10% для школьников-иностранцев в каждом классе

Также глава партии "Справедливая Россия - За правду" порекомендовал при образовательных учреждениях на коммерческой основе создавать курсы изучения русского языка, если количество детей, владеющих им как иностранным, превышает 3% от общего числа обучающихся tass.ru »

2023-8-15 00:05

Учительница занялась сексом со школьником в своем классе и попала под суд

22-летняя Рэйчел Гудл, работавшая учительницей в средней школе в США, занялась сексом с учеником и попалась полиции. Полиция обнаружила запись с камеры видеонаблюдения, которая подтвердила, что учительница провела час в своем классе с подростком. lenta.ru »

2023-7-31 02:00

Синоптик сообщила о 4 классе пожарной опасности в Московском регионе

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова рассказала, что в Московском регионе, а также во всей Средней полосе России метеорологи фиксируют 4 (предпоследний по опасности) класс пожарной опасности social.mk.ru »

2023-6-21 17:50

Стюардессы лишили пассажира места в первом классе ради сна и вызвали гнев в сети

На рейсе авиакомпании United Airlines стюардессы лишили пассажира места в первом классе ради сна и вызвали гнев в сети. О случившемся рассказала в соцсетях невеста путешественника. Даниэль Шваб (Danielle Schwab) и Майки Мерриман (Mikey Merryman) летели из Лондона в Чикаго, когда молодого человека попросили пересесть. lenta.ru »

2023-5-26 14:08

Изнасилованного учениками российской спецшколы мальчика оставили в том же классе

Ученика спецшколы №124 для преступников до 14 лет в Екатеринбурге, которого с подачи воспитателя изнасиловали другие подростки, оставили в том же классе. О переводе ребенка попросило руководство учреждения, однако суд в иске отказал, и мальчик продолжит обучение на прежнем месте. lenta.ru »

2023-5-17 14:32

Учительницу уволили за съемку в классе непристойных танцев для TikTok

Преподаватель из Бразилии была уволена со своей должности за то, что исполняла непристойные танцы со своими учениками и размещала видео в TikTok. Об этом сообщает издание New York Times. riafan.ru »

2023-5-13 23:01

Лучшие в классе: как развивается бизнес победителей рейтинга «30 до 30» прошлых лет

Российский Forbes в пятый раз публикует лонг-лист рейтинга «30 до 30». С 2019 года в списке молодых и перспективных побывали основатели заметных российских компаний — Skyеng, BestDoctor, Promobot, AppScience, «Кухня на районе». forbes.ru »

2023-5-9 12:00

В Екатеринбурге сохраняется острый дефицит офисных площадей

В Екатеринбурге сохраняется острый дефицит качественных офисных площадей. Большим компания найти себе помещение почти невозможно. Оставшиеся единичные предложения небольшого формата в классе «А» и «В+» предлагаются по максимальным ставкам justmedia.ru »

2023-5-4 08:04

Лучший в своём классе. Танкер «Академик Губкин» вышел на ходовые испытания

24 апреля на Судостроительном комплексе «Звезда» в городе Большой Камень Приморского края начались ходовые испытания танкера «Академик Губкин». aif.ru »

2023-4-25 09:49

Закон винегрета: семь секретов успешной инклюзивной школы

В России в инклюзивных классах обычных школ учатся больше 540 тыс. детей с особенностями состояния здоровья. При каких условиях совместные занятия будут комфортными и для них, и для нормотипичных сверстников. aif.ru »

2023-4-19 15:33

Учитель ОБЖ насилием установил дисциплину в классе, но родители его поддержали

В Нижнем Тагиле учителя ОБЖ заподозрили в применении насилия к ученикам, однако родители школьников уверены, что мужчину подставили. Кадры с резонансного урока появились в Сети. life.ru »

2023-3-11 11:13

"Барселоне" грозит понижение в классе или ликвидация, если вину по делу о судьях докажут

Испанскому футбольному клубу "Барселона" грозит понижение в классе или ликвидация, если вина по делу о подкупе судей будет доказана. Об этом сообщает издание La Vanguardia. life.ru »

2023-3-11 07:44

Школьников Югры в уникальном классе научат тушить возгорания и устранять протечки

МЕГИОН, 30 января, ФедералПресс. В мегионской школе открылся класс безопасности. Это площадка, где школьники на практике научатся вести себя в случае возгорания, потопа и в других бытовых ситуациях. fedpress.ru »

2023-1-30 13:10

Названы действенные способы заполучить место в первом классе самолета без доплат

Эксперты по путешествиям рассказали, что нужно делать пассажирам экономкласса, чтобы заполучить место в первом классе в самолете без доплат. Так, одним из самых действенных способов заполучить место — пожаловаться на проблемы со здоровьем и напрямую попросить у членов экипажа пересадить в более удобное кресло. lenta.ru »

2023-1-9 20:14

У петербургских учителей появились наставники

Молодые педагоги Петербурга теперь могут перенимать лучшие практики и модели обучения более опытных коллег благодаря "Академии наставничества" для классных руководителей metronews.ru »

2022-11-30 15:26

Помешанная на сексе учительница сняла интимное видео в собственном классе

Помешанная на сексе учительница естественных наук Саманта Пир сняла видео сексуального характера в собственном классе. Пир преподавала в средней школе в США, параллельно записывая интимные видео и выкладывая их на платформу OnlyFans. lenta.ru »

2022-11-15 07:36

Российский школьник попытался зарезать одноклассника во время ссоры в классе

В Симферополе 15-летний попытался зарезать одноклассника. Ребята остались в классе школы №21 после четвертого урока. Там они поссорились, тогда ученик взял нож и ударил им четыре раза оппонента, нанеся ему ранение шеи, руки и лица. lenta.ru »

2022-10-13 17:03

«Работаем для победы». Учитель из ДНР рассказала о буднях донбасской школы

Как сегодня учатся дети в Макеевке, городе вблизи Донецка, под постоянными обстрелами и невозможности прийти в свои привычные школьные классы? Об этом aif.ru рассказала финалист конкурса «Учитель года России-2022» Юлия Бахмутская. aif.ru »

2022-10-12 13:26

Приятель пермского стрелка заявил, что Бекмансуров стал замкнутым в восьмом классе

В суде состоялся допрос приятеля Тимура Бекмансурова, который обвиняется в массовом убийстве. Согласно показаниям, фигурант стал замкнутым, когда учился в восьмом классе, сообщило РИА Новости. riafan.ru »

2022-9-29 11:56

Шесть пар близнецов начали учиться в седьмом классе одной школы

Шесть пар близнецов начали учиться в одной школьной параллели в школе Фишгард, графство Пембрукшир, Великобритания. 11-летние близнецы, четыре пары из которых — однояйцевые, начали учебный год в одной и той же школе после того, как перевелись туда из разных начальных школ. lenta.ru »

2022-9-28 17:22