Результатов: 4

Klassekampen: в случае ЧП на море Норвегии не обойтись без помощи России

Учитывая рост популярности морских круизов вдоль северного побережья Норвегия вынуждена всё больше полагаться на помощь российских спасателей. Как пишет издание Klassekampen, сегодня в посёлке Лаксельв в губернии Финнмарк имеется один-единственный спасательный вертолёт, поэтому в случае ЧП норвежцы рассчитывают на Россию, поскольку у неё на Кольском полуострове базируются большие вертолёты. russian.rt.com »

2019-3-30 05:25

Klassekampen: сын Муаммара Каддафи намерен побороться за власть в Ливии

Сын убитого лидера Ливии Муаммара Каддафи Сеиф аль-Ислам сейчас находится в стране и собирается принять участие в выборах. Как рассказал журналистам Klassekampen лидер группы «Народный фронт освобождения Ливии» Отман бен Барака, Сеиф аль-Ислам пользуется горячей поддержкой местного населения и выступает против насилия. russian.rt.com »

2018-10-16 01:25

Klassekampen: норвежцы с надеждой ждут отмены антироссийских санкций

Западные санкции, введённые против России, негативно отразились на норвежской нефтегазовой отрасли и рыбной промышленности. Как пишет Klassekampen, руководители крупных компаний уверены, что, если Дональд Трамп отменит ограничения, ЕС придётся сделать то же самое, и это будет иметь положительные последствия для норвежских поставщиков. russian.rt.com »

2017-2-4 06:25