Результатов: 89

Классическая музыка или панк-рок? Ученые исследуют влияние мелодии на лечение больных

Как нервные или психиатрические расстройства могут повлиять на музыкальное сопровождение? 5-tv.ru »

2024-3-23 10:59

Юрий Башмет: классическая музыка учит нас умению преодолевать земное притяжение

Народный артист СССР - о том, не отменяются ли гастроли на Западе, о любимых современных композиторах и как один из зрителей чуть не сорвал концерт в Зальцбурге tass.ru »

2024-1-9 07:30

Опровергнута классическая модель черных дыр

Ученые Северо-Западного университета выяснили, что сверхмассивные черные дыры могут поглощать вещество гораздо быстрее, чем предполагалось ранее. Новое трехмерное моделирование показало, что вращающиеся черные дыры скручивают пространство-время вокруг себя, разрывая аккреционный диск на кольца. lenta.ru »

2023-9-21 13:36

Классическая и современная музыка – Шоу Трех Роялей Bel Suono состоится 7 октября

Известные публике авторские произведения и новинки коллектива Bel Suono, саундтреки из всемирно известных кинофильмов, неожиданное прочтение «Лунной сонаты» и музыки из оперы «Кармен» прозвучат в программе будущего шоу. Событие состоится 7 октября. versia.ru »

2023-9-7 16:42

Классическая аркада Lunar Lander 1979 года получит второе дыхание

Студия Dreams Uncorporated решила переосмыслить классическую аркаду Lunar Lander, которая была выпущена компанией Atari аж в 1979 году. Изначально игра повествовала о высадке на Луну и заключалась в том, что геймеру нужно было маневрировать на корабле, чтобы благополучно прилуниться, пока не закончилось топливо. ridus.ru »

2023-7-14 20:27

Названа самая популярная классическая электронная книга в России

За последние 12 месяцев самой популярной цифровой книгой в категории "русская классика" стал роман-эпопея Льва Толстого "Война и мир". Таковы данные сервиса цифровых книг "Литрес". life.ru »

2023-6-6 13:34

Названа самая популярная у россиян цифровая классическая книга

За последние 12 месяцев самой читаемой цифровой книгой у россиян в категории «Русская классика» стал роман-эпопея Льва Толстого «Война и мир» social.mk.ru »

2023-6-6 11:03

Политолог Носович: У Зеленского классическая для постсоветской Украины историческая биполярочка

Президент Украины Владимир Зеленский демонстрирует классическую для постсоветской страны историческую биполярочку, установив празднование в стране Дня Европы 9 мая, а Дня памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне 8 мая, заявил политолог, главный редактор аналитического портала RuBaltic. vz.ru »

2023-5-8 16:35

Классическая ролевая игра для SNES выйдет на компьютерах и PS5

Ролевая игра Live A Live, изначально вышедшая на Nintendo Switch, впервые выйдет на консоли PlayStation и персональных компьютерах в следующем месяце. Это ремейк 2D-пиксельного приключения от легендарной японской фирмы Square Enix, который изначально вышел на Nintendo Switch и представляет собой сборник из восьми рассказов, действие которых происходит в разные периоды времени. ridus.ru »

2023-3-30 23:18

«Где ребенок?!»: на видео попала классическая ситуация мам в декрете

Мамы в декрете - это настоящие герои, которые работают круглосуточно без выходных и отпусков. Их задачи включают в себя кормление, переодевание, уборку и конечно же, поиск детей.

ridus.ru »

2023-3-26 17:38

Классическая стратегия Xenonauts 2 вскоре выйдет в ранний доступ

Все поклонники олдскульных игр будут рады узнать, что вскоре запустится ранний доступ классической тактической игры Xenonauts 2. Впервые продолжение культовой игры по мотивам X-COM было анонсировано в 2016 году, а в 2018 году у проекта прошла чрезвычайно успешная краудфандинговая кампания, что позволит показать стратегию геймерам уже совсем скоро. ridus.ru »

2023-1-11 00:42

Анонсирована классическая ролевая игра в стиле Fallout

Новая ролевая игра в стиле Fallout, вдохновленная изометрической классикой студии Black Isle, анонсирована к выходу в Steam. Разработчики также позиционируют свою работу как дань уважения играм с открытым миром за авторством команд из Bethesda и Obsidian, поэтому проект стремится встать в один ряд с классикой ролевых приключений. ridus.ru »

2022-11-26 22:11

Хинштейн заявил, что классическая литература не подпадает под пропаганду ЛГБТ

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн в своём Telegram-канале заявил, что произведения классической литературы не подпадают под пропаганду ЛГБТ nsn.fm »

2022-10-17 15:30

Александр Канторов: Классическая музыка находится где-то в поднебесье

7 апреля в Большом зале филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоится концерт, посвященный 75-летнему юбилею художественного руководителя и главного дирижёра Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика», заслуженного артиста России Александра Канторова. argumenti.ru »

2022-4-3 17:43

"Классическая русская зима": Метеоролог Тишковец пообещал россиянам морозы на Новый год

По словам синоптика, не будет слякоти и ледяных дождей. Кроме того, жителей РФ порадуют хорошие сугробы высотой 25–30 сантиметров. life.ru »

2021-12-16 14:36

Рок и классическая музыка названы самыми популярными жанрами среди россиян

Совместное исследование, проведенное Rambler&Co и аудиосервисом СберЗвук, показало, какую музыку предпочитают слушать россияне nsn.fm »

2021-11-3 11:54

Антивирусные выходные: классическая музыка, рыцарские битвы, лекции и выставки

В жаркий уикенд «Росбалт» предлагает интересно и с пользой провести время на свежем воздухе. rosbalt.ru »

2021-7-9 18:29

"Классическая провокация": Захарова объяснила, зачем в Лондоне врали об отсутствии предупредительного залпа в инциденте с эсминцем

Ранее в Генштабе Великобритании заявили, что ситуация в Чёрном море могла создать риск необоснованной эскалации. А ошибки в игре в кошки-мышки с Россией могут привести к "полномасштабной войне". life.ru »

2021-6-25 20:00

«Лучший учебник актерского мастерства – классическая философия». Режиссер Борис Павлович – о важности утопического театра

Театр ниже ватерлинии глобальных государственных интересов. Делают театр те, кому больше всех надо, и смотреть приходят те, кому больше всех надо. slon.ru »

2021-6-7 08:00

«В тревогах, опасениях и надеждах»: как классическая музыка выживает в эпоху пандемии

По театру, балету и классической музыке коронавирус ударил наотмашь, но искусство продолжает жить. Обозреватель Forbes Life Наталья Ломыкина выясняла, как музыканты провели год без концертов, фестивалей и зрителей forbes.ru »

2021-5-5 12:00

Генис: Взгляд из Нью-Йорка. Классическая музыка на передовой

Классическая музыка на передовой. Беседа с музыковедом Соломоном Волковым о культурных войнах в США -Метрополитен-опера борется за жизнь -Работал ли Бетховен на элиту -Как простить Вагнера svoboda.org »

2020-10-6 18:32

Ситуация с коронавирусом – это классическая ситуация, когда нужно думать прежде всего о национальной безопасности

В принципе, судебные решения комментировать неэтично. Это дело суда, и суд, как говорится, всегда прав. Поэтому, пусть разбираются в самой судебной системе. Что касается ограничений, то в Конституции обозначены не только право на свободу передвижени ... regions.ru »

2020-9-30 11:50

Классическая сказка на политический лад: что известно о «Пиноккио» Гильермо дель Торо

В Netflix объявили актёрский состав музыкального анимационного фэнтези Гильермо дель Торо и Марка Густафсона «Пиноккио». Главных героев — мистера Джеппетто и Пиноккио — озвучат Дэвид Брэдли и Грегори Манн соответственно. russian.rt.com »

2020-8-20 15:07

«Классическая схема»: телохранитель предположил, как экс-глава управления ФСИН пронес пистолет в суд

<strong>Экс-начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Виктор Свиридов</strong> <a href="https://vm. ru/news/780394-mosgorsud-podtverdil-smert-eks-nachalnika-upravleniya-fsin-sviridova" target="_blank" rel="noopener">покончил</a> с собой в зале Чертановского суда Москвы после оглашения приговора. vm.ru »

2020-2-12 16:38

Максим Шевченко, Дело «Сети» — классическая постановка спецслужб

Как только вы слышите разговоры, пусть даже самым возвышенным тоном, ведомые, о том, что «надо что-то делать, хватит говорить, пора действовать», знайте: рядом притаился стукач-провокатор, готовый привести вас на каторгу… echo.msk.ru »

2020-2-11 15:59

Тбилиси примет фестиваль "Классическая музыка в альтернативном пространстве"

В фестивале "Классическая музыка в альтернативном пространстве", который пройдет в Тбилиси с 6 по 14 декабря, примут участие известные исполнители. Его во второй раз проводит Центр классической музыки, руководителем которого … vestikavkaza.ru »

2019-12-3 23:48

Классическая музыка и чтение. Репетиторы рассказали, как проводят досуг

Респондентам из базы PROFI.RU предложили рассказать о своих увлечениях, любимых соцсетях и блогах, а также о том, как они проводят досуг tass.ru »

2019-9-5 15:57

Русская классическая гимназия приняла первых юных сочинцев

В Сочи открыли Русскую классическую гимназию. Новое учебное заведение работает на базе Всероссийского госуниверситета юстиции. В основе программы обучения лежит методика родоначальника научной педагогики Константина Ушинского. vesti.ru »

2019-9-3 19:50

В Сочи открылась классическая гимназия

В Сочи открылась русская классическая гимназия с раздельным обучением мальчиков и девочек, а также использованием пера вместо ручек. Об этом сообщили в мэрии города. Уточняется, что новое учебное заведение было открыто на азе … vestikavkaza.ru »

2019-9-3 13:28

«Классическая ситуация»: Deutsche Bank оштрафовали за прием на работу родни чиновников из России

США оштрафовали Deutsche Bank за то, что он нанимал родственников чиновников из России и азиатских стран, даже если они не обладали нужными компетенциями. По данным Вашингтона, ради продвижения бизнеса Deutsche Bank нанял на работу и перевел в Лондон дочь некого российского замминистра и сына топ-менеджера госкомпании. forbes.ru »

2019-8-24 23:23

Борис Вишневский, Это была классическая картина военного переворота

Уверен: срочные перевыборы московского мэра становятся крайне актуальной задачей: нынешний мэр не может и не должен руководить столицей... echo.msk.ru »

2019-8-4 08:31

Борис Вишневский, Классическая картина военного переворота

Было бы справедливо, если бы эти "правозащитники по вызову" почувствовали бы на своей шкуре те "меры", которые применяли "правоохранительные органы" 3 августа... echo.msk.ru »

2019-8-5 08:31