Результатов: 245

Новый план контрнаступления ВСУ назвали классической схемой мошенничества

Крымский политический эксперт Владимир Джаралла назвал новый план контрнаступления Украины, озвученный Владимиром Зеленским, классической схемой мошенничества. Политический аналитик отметил, что настоящая угроза для руководителей Украины в том, что на Западе их все чаще называют мошенниками. lenta.ru »

2024-4-10 02:58

Яркие сочинения классической музыки прозвучат в будущем концерте

Гости музыкального вечера услышат классические произведения с использованием необычных звуковых эффектов. Прозвучит цикл «Времена Года» итальянского композитора Антонио Вивальди и «Кармен-Сюита» Родиона Щедрина для струнного оркестра и сольных ударных инструментов. versia.ru »

2024-4-4 15:34

Сочинения классической музыки прозвучат в разных современных стилях

Гости будущего концерта услышат классические произведения в новом звучании. В их числе произведения Моцарта, Баха, Верди, Чайковского, Бетховена, Бородина. versia.ru »

2024-3-22 14:51

В Калининграде в июне пройдет IV Международный фестиваль классической музыки "Кантата"

Средства, собранные с продажи билетов, направят на восстановление объектов исторического и архитектурного наследия tass.ru »

2024-3-11 19:18

В "Литрес" назвали главных героинь русской классической литературы

Ими стали Татьяна Ларина из "Евгения Онегина", Анна Каренина из "Войны и мира", а также Маргарита из "Мастера и Маргариты" tass.ru »

2024-3-6 16:52

Звёзды исполнительского искусства и классической сцены приняли участие в фестивале в Сочи

XVII Зимний международный фестиваль искусств состоялся в Сочи при непосредственной поддержке Благотворительного фонда «САФМАР», основанного Михаилом Гуцериевым. versia.ru »

2024-2-29 16:21

В Архангельске концерт классической музыки открыл фестиваль "Донбасский экспресс"

Творчество всех участников фестиваля связано с патриотической тематикой, событиями на Донбассе и специальной военной операцией tass.ru »

2024-2-19 21:07

В Салехарде начался международных конкурс юных виртуозов классической музыки

САЛЕХАРД, 7 февраля, ФедералПресс. В окружной столице Ямала торжественно открыли международный конкурс юных талантов. Мероприятие будет идти четыре дня в Салехарде. fedpress.ru »

2024-2-7 07:48

Российские артисты балета выступили с классической хореографией в Даляне

Они исполнили фрагменты спектаклей: "Щелкунчик" и "Лебединое озеро" Петра Чайковского, "Шехеразада" Николая Римского-Корсакова, "Дон Кихот" Людвига Минкуса tass.ru »

2024-2-4 17:29

Названо главное отличие "пневмонии наоборот" от классической

Микоплазменная инфекция отличается от классической пневмонии, но при этом её труднее диагностировать из-за слабо выраженных симптомов. Об этом RT рассказал врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. life.ru »

2023-12-6 16:07

В VK Видео стартовало новое подкаст-шоу Дмитрия Маликова о классической музыке

На площадке VK видео прошла премьера подкаст-шоу, посвященного русской классической музыке По классике. Тайны великих шедевров, его ведущим стал народный артист России Дмитрий Маликов. 12 серий первого сезона будут выходить по средам. vz.ru »

2023-11-23 12:05

«Ультиматум и уничтожение!»: Израиль откажется от классической наземной операции в Газе

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин заявил в эфире НСН, что территория будет стерта с лица земли авиаударами и высокоточным оружием. nsn.fm »

2023-10-13 11:04

Беспилотники и работа в команде: чем отличается «Зарница: легенды будущего» от классической игры

Игра «Зарница: легенды будущего» от «Движения первых» завершилась в Нижегородской области. Две команды по 120 участников соревновались на открытом пространстве. Важно было принимать верные решения, проявлять качества настоящих лидеров и работать в команде. fedpress.ru »

2023-9-27 21:00

В Иркутске завершился международный фестиваль классической музыки "Звезды на Байкале"

В течение 10 дней в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского и в Иркутской областной филармонии выступали победители и лауреаты международного конкурса им. П. И. Чайковского tass.ru »

2023-9-14 17:19

От тюрьмы и шести жен не зарекайся. Счастье и беды Алексея Ванина

В войну он трижды был ранен, чудом не попал в плен. Позже как борец завоевал чемпионские титулы. Снялся в 80 фильмах. И — загремел в тюрьму. aif.ru »

2023-9-3 00:06

В Калининграде на острове Канта начался фестиваль классической музыки под открытым небом

В первый вечер в оркестровом исполнении прозвучали фрагменты из симфонических сюит балетов "Золушка" и "Ромео и Джульетта" Сергея Прокофьева и рапсодия для кларнета с оркестром французского композитора Клода Дебюсси tass.ru »

2023-8-26 22:41

В Башкирии состоится фестиваль классической музыки

В столице Башкирии, Уфе, состоится фестиваль классической музыки «Романтика осени». Мероприятие пройдет 5 и 6 сентября у памятника Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову, на Советской площади. lenta.ru »

2023-8-25 18:37

Классической компоизиции «Ballroom Blitz» проказников Sweet – 50!

«Сладкий» (англ. «Sweet») – выбор названия формации в случае героев нашей статьи (как, впрочем, у многих других поп и рок-звёзд) вновь предопределил их дальнейший музыкальный путь. Он не был шибко тернистым, скорее, наоборот. versia.ru »

2023-8-21 12:00

Врач объяснил, почему просмотр боевиков за ужином стоит заменить классической музыкой

Адреналин является антагонистом пищеварения, поэтому за едой не следует смотреть фильмы жанра боевик или читать новости. Вместо этого лучше послушать классическую музыку, посоветовал врач-гастроэнтеролог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Владимир Неронов. life.ru »

2023-8-11 13:52

Узбеков начали будить по утрам мусоровозы с классической музыкой

В Ташкенте, а также Кашкадарьинской и Бухарской областях Таджикистана начали вывозить мусор по новой методике — под классическую музыку. Как рассказали в пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата республики, такое решение было принято из-за постоянных жалоб местных жителей на работу техники по утрам, которая оповещала о своём прибытии сигналом. life.ru »

2023-8-8 14:26

Крымское побережье наполнилось звуками классической музыки

СУДАК, 24 июля, ФедералПресс. 22 июля в Крыму на Академическом пляже завершился фестиваль классической музыки «Звезды Меганома». Художественным руководителем выступил обладатель премии «Легенды Тавриды», народный артист России Юрий Башмет. fedpress.ru »

2023-7-24 20:13

В Лондоне экоактивисты прервали открытие фестиваля классической музыки

В Лондоне прошла очередная акция экоактивистов, было прервано открытие фестиваля классической музыки BBC Proms в Альберт-холле. Об этом информирует в "Твиттере" движение Just Stop Oil. life.ru »

2023-7-15 05:06

В Лондоне экоактивисты прервали открытие концерта классической музыки

Два представителя Just Stop Oil вышли на сцену, начали свистеть в свистки и развернули плакаты с логотипом протестного движения tass.ru »

2023-7-15 02:16

В Лондоне зкоактивисты прервали открытие концерта классической музыки

Два активиста движения.Just Stop Oil попытались донести до публики свою позицию, пока охрана не увела их со сцены tass.ru »

2023-7-15 02:16

ВКонтакте покажет трансляцию крупнейшего события в мире классической музыки

Миллионы пользователей соцсети ВКонтакте смогут насладиться трансляциями живых выступлений самых талантливых исполнителей мира. metronews.ru »

2023-6-15 14:12

В Калининграде фестиваль классической музыки Кантата завершили большим концертом

В Калининграде закрылся III международный фестиваль классической музыки Кантата, он завершился гала-концертом на площади перед Кафедральным собором. Главными звездами вечера стали народный артист СССР Юрий Башмет и бас, заслуженный артист России Ильдар Абдразаков, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2023-6-13 14:15

Третий Международный фестиваль классической музыки Кантата завершился в Калининграде гала-концертом под открытым небом

Третий Международный фестиваль классической музыки Кантата завершился в Калининграде гала-концертом под открытым небом возле Кафедрального собора на острове Канта с участием Государственного симфонического оркестра Новая Россия под руководством Юрия Башмета, сообщила пресс-служба фестиваля. vz.ru »

2023-6-13 02:15

В Калининграде завершился Международный фестиваль классической музыки "Кантата"

Гала-концерт состоялся на сцене под открытым небом возле Кафедрального собора на острове Канта tass.ru »

2023-6-13 00:29

В Калининграде открылся III международный фестиваль классической музыки Кантата

В Центральном парке культуры и отдыха Калининграда прошло открытие III международного фестиваля классической музыки Кантата, мероприятия в рамках проекта реализуются в регионе с 2021 года в исторических локациях. vz.ru »

2023-6-8 14:42

Петербург отпраздновал 320-летие концертом классической музыки и фестивалем огня

Северная столица отметила в субботу свое 320-летние народными гуляниями и гала-концертом «Классика на Дворцовой». В выступлении приняли участие более 130 музыкантов. Праздник завершился Петровским фестивалем огня в акватории Невы. riafan.ru »

2023-5-28 01:40

Семьи участников спецоперации посетили концерт классической музыки в Московской филармонии

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Фонд «Защитники Отечества» предоставил семьям участников и ветеранов спецоперации билеты на концерт классической музыки в Московской государственной академической филармонии. fedpress.ru »

2023-5-21 21:07

В Калининградской области в июне пройдет фестиваль классической музыки

В Калининградской области с 7 по 12 июня будет проходить III международный фестиваль классической музыки «Кантата». Как уточнили в региональном министерстве культуры, программа мероприятия включает семь концертов с участием известных артистов, а также два спектакля и образовательный цикл о классической музыке. lenta.ru »

2023-5-19 12:17

В Калининградской области в июне пройдет фестиваль классической музыки "Кантата"

В мероприятии примут участие заслуженный артист РФ Ильдар Абдразаков, народный артист СССР Юрий Башмет и лауреат международных конкурсов Светлана Касьян tass.ru »

2023-5-18 16:47

В Москве пройдет фестиваль классической гитары

Солистами смотра станут испанский гитарист и композитор Хосе Мария Гальярдо дель Рей, а также россияне Дмитрий Илларионов, Артем Дервоед, Роман Зорькин и Вера Данилина tass.ru »

2023-5-16 22:16

Виртуозы классической музыки приглашают в музыкальное путешествие «За 80 минут вокруг света»

Концерт, в котором прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов разных стилей и эпох состоится 6 июня в Санкт-Петербурге. Он станет заключительным событием 8-го международного музыкального фестиваля «Классика без границ». versia.ru »

2023-5-12 18:11

Американский ученый Джейсон Кирнан открыл положительный эффект классической музыки при лечении рака

Джейсон Кирнан доцент Мичиганского университета выявил связь между музыкой и лечением, отметив положительное влияние любимых мелодий на людей, проходящих химиотерапию. Об этом пишет издание Science Daily. riafan.ru »

2023-4-12 19:20

Заявлении пресс-службы вуза: МФТИ принял решение вернуться к классической программе преподавания иностранных языков

Московский физико-технический институт (МФТИ) принял решение вернуться к классической программе преподавания иностранных языков, изучающие китайский язык студенты доучатся по начатой программе, говорится в заявлении пресс-службы вуза. vz.ru »

2023-3-31 22:59

Краснодарские спортсмены завоевали четыре медали на молодежном чемпионате России по классической борьбе

Спортсмены из Краснодарского края завоевали четыре бронзовые награды на молодежном чемпионате России по греко-римской борьбе. Турнир проходил в Самаре. riafan.ru »

2023-3-20 16:32

Арфа, саксофон, орган – концерт классической и современной музыки состоится 18 марта

Популярные произведения классической музыки, чувственное Либертанго и проникновенные композиции Эннио Морриконе прозвучат в концерте 18 марта. Пройдет он Большой каменной оранжерее Музея-усадьбы Кусково. versia.ru »

2023-3-17 17:48

Директор школы в Волгограде назвал провокацией скриншот поста о тренировке детей с оружием

В публикации на странице русской классической школы в Волгограде 22 февраля написали, что детей во время подготовки к Великому посту научили держать в руках настоящее оружие и целиться во… 7x7-journal.ru »

2023-2-28 12:30

Тест: какой вы герой в классической ролевой игре?

В каждой ролевой игре есть главный герой, который ведёт всю банду за собой. Это база. Однако не каждый герой - это рыцарь в блестящих доспехах. Или всё-таки он обязан быть рыцарем? А что по этому поводу думают благородные драконы, которых постоянно приходят убивать какие-то чокнутые? ridus.ru »

2023-2-4 22:45

Стала известна дата выхода ремейка классической стратегии Pharaoh

Поклонникам старых стратегий будет любопытно узнать, что скоро выйдет ремейк легендарного градостроительного симулятора Pharaoh от Sierra, которым мы наслаждались в 1999 году. Это переиздание может похвастаться более чем 50 игровыми миссиями, сотней часов игрового процесса и эволюцией вашего египетского государства длиною в 4000 лет. ridus.ru »

2023-1-26 23:50

Концерт классической музыки в исполнении Российского национального оркестра состоится 24 декабря

Поклонников изысканной классики приглашают на изысканное музыкальное событие. Его программа включает сочинения Моцарта, Бетховена, Брамса. Произведения исполнит Российский национальный оркестр. versia.ru »

2022-12-23 19:56