Результатов: 56

Премьер Грузии указал на классическую дезинформацию со стороны Украины

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе категорически отверг возможность использования его страны для обхода западных санкций против России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Обвинения Грузии в этом являются классической дезинформацией», сказал он. vz.ru »

2024-3-21 14:22

В Госдуме рассказали, запретят ли классическую литературу из-за пропаганды ЛГБТ*

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что книгам Достоевского, Пруста, Платона, Цвейга, Мураками, Уайльда и остальной классике по новым законам о борьбе с ЛГБТ*-пропагандой ничего не угрожает. fedpress.ru »

2024-2-21 15:02

В Перми стартовал фестиваль экстрима под классическую музыку "Ведем себя культурно"

Мероприятие проходит в рамках большого летнего фестиваля "Город встреч" - флагманского события празднования 300-летия столицы Прикамья tass.ru »

2023-8-19 11:14

Российских учителей призвали не заставлять школьников читать русскую классическую литературу

Школьников не следует заставлять читать русскую классическую литературу, их нужно знакомить с произведениями, которые соответствуют их возрасту. Такое мнение в беседе с "Газетой.ru" высказала учительница литературы и писательница Елена Борода. life.ru »

2023-4-20 13:06

Рахманинов, Стравинский, Верди: где слушать классическую музыку этой весной

Весенний музыкальный сезон в этом году пройдет под звуки Сергея Рахманинова — 150-летие композитора отмечают с большим размахом. В остальном в ситуации, когда нет возможности делать ставку на мировые имена, концертные залы и театры по-новому компануют хорошо известные произведения или обращаются к раритетным сочинениям. forbes.ru »

2023-3-8 17:15

Разработчик Angry Birds удалит ее классическую версию из Google Play

Мобильная игра Angry Birds в ее классической версии будет удалена из Google Play 23 февраля, сообщил ее создатель, финский разработчик компьютерных игр Rovio. В компании сочли, что Rovio Classics: Angry Birds негативно влияет на широкую линейку более актуальных игр, в том числе из вселенной Angry Birds forbes.ru »

2023-2-22 03:54

Классическую литературу просят проверить на отрицание семейных ценностей

Российский книжный союз (РКС) обратился к главе комитета Государственной думы по информационной политике Александру Хинштейну с просьбой пояснить, в каких произведениях классической литературы имеется пропаганда отрицания традиционных семейных ценностей. mirnov.ru »

2022-10-19 08:17

Хинштейн: классическую литературу на пропаганду ЛГБТ пересматривать не будут

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что сюжеты классической литературы не будут пересматривать на ЛГБТ-пропаганду в связи с новым законопроектом. fedpress.ru »

2022-10-17 15:46

Депутат Шолохов сообщил о ненадобности проверять классическую литературу

Депутат Госдумы Александр Шолохов заявил, что нет необходимости проверять классическую литературу на пропаганду нетрадиционных ценностей. По его словам, письмо Российского книжного союза с просьбой проверки некоторых произведений подчеркивает «бессмысленность подобных действий». lenta.ru »

2022-10-17 12:38

Российский книжный союз призвал проверить классическую литературу на ЛГБТ-пропаганду

Российский книжный Союз (РКС) обратился к депутату Госдумы Александру Хинштейну с просьбой оценить некоторые произведения классической литературы на предмет пропаганды ЛГБТ, педофилии, бродяжничества, наркомании, суицида и супружеской неверности. riafan.ru »

2022-10-17 11:36

Учёные создали классические мелодии из 18 аминокислот: что это такое и как работает

Вычислительные биологи, применяющие анализ данных, смогли создать классическую музыку с помощью специальных алгоритмов. Metro узнало об их технологии metronews.ru »

2021-11-26 19:32

Кембриджский университет проверит классическую литературу "на вредность": что в ней могут найти

Детские книги из архива Кембриджского университета проверят на наличие вредного контента metronews.ru »

2021-10-26 14:46

Новости на "России 24". Лавров: США разучились применять классическую дипломатию

Сергей Лавров отметил, что США настолько увлеклись санкциями, что разучились применять классическую дипломатию. vesti.ru »

2021-3-22 06:04

"Разучились применять классическую дипломатию". Лавров раскритиковал антироссийские санкции

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что международные санкции в отношении России вводятся под вымышленным предлогом и без соответствующих доказательств. gordonua.com »

2021-3-22 02:06

Пенсионер слишком громко слушал классическую музыку, попал в тюрьму и умер

Пенсионер из английского города Ливерпуль Ян Джордж Трейнер попал в тюрьму из-за громкого прослушивания классической музыки и там же умер. Он скончался в тюремной больнице 23 ноября. Эту информацию подтвердили представители Министерства юстиции Великобритании. Подробности не раскрываются. lenta.ru »

2020-12-1 08:26

Дмитрий Губин. Почему нон-фикшн вытеснил классическую литературу

Известный журналист Дмитрий Губин на «Онлайн-Квартирнике» объяснил, почему все больше и больше эрудированных людей, выбирая между классической литературой... rosbalt.ru »

2020-8-18 16:29

Журналист Дмитрий Губин рассказал, почему нон-фикшн вытеснил классическую литературу

Известный журналист Дмитрий Губин на «Онлайн-Квартирнике» объяснил, почему все больше и больше эрудированных людей, выбирая между классической литературой... rosbalt.ru »

2020-8-18 16:28

Сафронов попросил, чтобы ему в камеру принесли классическую литературу

Советник «Роскосмоса» Иван Сафронов, который обвиняется в шпионаже, попросил принести ему в камеру 60 книг классической литературы social.mk.ru »

2020-7-15 02:07

Пенсионер слишком громко слушал классическую музыку и попал в тюрьму

Пенсионер из Англии оказался за решеткой из-за того, что много лет досаждал соседу слишком громким прослушиванием классической музыки. Он не мог пользоваться наушниками из-за раздражения ушей, поэтому предпочитал включать радио Classic FM через домашние колонки. lenta.ru »

2020-2-10 14:06

Классическую рождественскую песню признали гимном изнасилования

Американский певец Джон Ледженд изменит текст песни 1944 года Baby, It’s Cold Outside, так как в ее тексте можно разглядеть принуждение к сексу. Созданная Фрэнком Лессером классическая рождественская композиция содержит строки, в которых мужчина пытается убедить женщину остаться у него дома на ночь из-за плохой погоды. lenta.ru »

2019-10-30 15:41

Большинство российских туристов в путешествиях предпочитают классическую музыку

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Аналитики портала Aviasales сообщили, какую музыку предпочитают в путешествиях российские туристы. Большинство из них во время своих турпоездок слушают классическую музыку. fedpress.ru »

2019-9-22 20:33

Еремеев оценил показатель явки в Петербурге как классическую, спокойную европейскую ситуацию

Политическая кампания во время выборов в Петербурге была спокойной и интеллигентной. Об этом рассказал доктор экономических наук и ректор ЛГУ им. А. С. Пушкина Станислав Еремеев. Своим мнением он поделился в рамках круглого стола Итоги выборов в Петербурге, который провели в информационном центре Росбалт, сообщают Невские новости. nation-news.ru »

2019-9-9 17:59

Нужно вернуть классическую русскую школу советского образца, а не заниматься надуманными проблемами. Парламентарии о введение уроков "Семьеведения"

Единый предмет "Семьеведение", на котором детей будут обучать общению в семье, правильному разрешению возможных конфликтных ситуаций, можно было бы ввести в школах как для младших, так и для старших учащихся, заявила РИА Новости в понедельник чле ... regions.ru »

2019-6-25 11:53

Медведев посоветовал руководителям читать хорошую классическую литературу

Премьер-министр России пояснил, что в этих произведениях можно подчерпнуть жизненный опыт и получить необходимое интеллектуальное развитие aif.ru »

2019-4-10 15:17

Медведев посоветовал будущим руководителям читать классическую, а не бизнес-литературу

Из произведений классиков можно получить необходимый жизненный опыт, отметил премьер tass.ru »

2019-4-10 13:34

Норвежская лыжница Йохауг выиграла классическую гонку на ЧМ, Седова — шестая

Норвежка Тереза Йохауг одержала победу в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зефельде.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-26 18:26

Айфон, Илон Маск и "Макдоналдс" встречают классическую живопись (10 примеров)

"Я вдохновляюсь людьми, которых встречаю в повседневной жизни. А потом смешиваю свои впечатления с классикой изобразительного искусства, и тут начинается веселье!", — говорит кипрский художник Хаятинин Еврени. life.ru »

2018-11-17 11:00

Россия намерена создать в Сирии многоуровневую классическую систему ПВО

Согласно заявлению представителя российского концерна «Радиоэлектронные технологии», комплексные системы ПВО с РЭБ в Сирии смогут «перепрошивать» вражеские самолеты в воздухе и тем самым лишать их связи и управления. versia.ru »

2018-10-17 10:55

Джонсон: я совершил классическую ошибку — поверил в «перезагрузку» отношений с Россией

Бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон признался, что верил в возможность взаимодействия с Россией, однако отметил, что со временем понял: «напрасно», передаёт The Times. Кроме того, Джонсон признался, что испытывает «абсолютное презрение» к режиму Владимира Путина. russian.rt.com »

2018-9-15 05:08

В Летнем саду можно будет бесплатно послушать классическую музыку

В Летнем саду в воскресенье, 8 июля, состоится бесплатный концерт камерного оркестра Chamberries, учащихся лицея искусств «Санкт-Петербург»... rosbalt.ru »

2018-7-6 19:00

Мацуев: Советую игрокам сборной России слушать классическую музыку перед матчами

— У меня сейчас много концертов, но я нахожу буквально несколько часов, чтобы прилететь на матчи сборной России. Благодаря этой эйфории играю концерты с особым воодушевлением, — признался журналистам в Новогорске Денис Мацуев. life.ru »

2018-7-3 13:22

Сотрудники колонии избивали заключенных под классическую музыку в Красноярском крае

Позже кадры издевательств над заключенными ИК-43 поселка Октябрьский были опубликованы в сети. 5-tv.ru »

2018-4-25 16:13

Петербургские руферы наловчились бесплатно слушать классическую музыку на крыше филармонии

Руферы культурной столицы используют свои навыки в том числе и для развития музыкального вкуса. Слышимость с крыши городской филармонии, говорят они, отличная. 5-tv.ru »

2018-2-20 13:29

Москвичам предложат классическую музыку и высокую гастрономию

В День святого Валентина любители классической и современной музыки смогут посетить концерт пианиста Дениса Мацуева в рамках его проекта «Классика и джаз». Как обычно в проекте, зрителям приготовили сюрприз, поскольку виртуоз не оглашает свою программу заранее. После концерта гостей ждет ужин от Давида Дессо. lenta.ru »

2018-2-13 13:59

Марка Borgward возродила классическую модель как огромный электрокар

Немецкая марка Borgward, закрывшаяся в 1961 году и возрожденная при участии китайских инвесторов в 2015-м, продемонстрировала на Франкфуртском автосалоне современное видение своего купе Isabella. Огромный электрокар призван намекнуть на будущее компании. vesti.ru »

2017-9-13 12:15

Классическую стратегию Starcraft перевыпустят с современной графикой и звуком

Студия Blizzard объявила о планах осовременить игру StarCraft. Стратегия в режиме реального времени, впервые вышедшая в 1998 году (включая дополнение Brood War), получит обновленную графику в 4K-разрешении, улучшенный звук в высоком качестве и даже некоторые изменения в сюжете. vesti.ru »

2017-3-27 15:46

Надо воспитывать в детях любовь к языку чрез нашу великую классическую литературу

С ненормативной лексикой, безусловно, надо бороться. Язык в христианской религии обладает некоторым особым статусом, неслучайно мы говорим о боге, как о боге слова. И поэтому отношение к языку должно быть не только как к средству общения, но ... regions.ru »

2016-10-19 09:11

Васильева призвала возвратить в школы русскую классическую литературу

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что в школы необходимо планомерно возвращать русскую классику, а детям прививать любовь к ней. С таким заявлением она выступила на семинаре «Единой России», сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-10-2 23:31