Результатов: 84

Заявление журналистки «МК» Ирины Бобровой: «Я знаю, кому нужна эта клевета»

Омерзительная клевета, касающаяся меня лично, о которой я не могла даже помыслить, появилась 25 марта в публичном пространстве, на одном из интернет-ресурсов social.mk.ru »

2024-3-26 12:04

«Намеренная клевета»: Тутберидзе и Тарасова рассорились в пух и прах из-за Валиевой

У двух именитых тренеров всегда были натянутые отношения, а сейчас их конфликт разгорелся до предела. 5-tv.ru »

2024-3-14 05:59

Насилие и клевета: Дональд Трамп теряет миллионы долларов из-за темного прошлого

Суд подтвердил, что изнасилования не было, но присяжные все же требуют привлечь Трампа к ответственности за сексуальные домогательства. 5-tv.ru »

2023-5-23 11:05

Клевета, стукачество или служение государству?

На протяжении всей своей истории Россия управлялась авторитарно, тоталитарно и абсолютистски. Одним из ключевых инструментов этой системы управления стало доносительство. versia.ru »

2023-3-20 14:00

МИД РФ о «вторжении России на Украину»: «Клевета в концентрированном виде»

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что вопреки массовой истерии СМИ, «войны» с Украиной не случилось, но степень абсурда ситуации поражает. fedpress.ru »

2022-2-16 16:41

Ложь и клевета: журналисты ЦАР опровергли антироссийские вбросы западных СМИ

Корреспонденты заявили, что центральноафриканцы не верят в клеветнические материалы иностранных СМИ и благодарят Россию за спасение родины. riafan.ru »

2022-2-15 21:14

Игорь Каляпин, Хотелось бы напомнить, что клевета в России считается преступлением

Если уполномоченный Солтаев считает, что любые выплаты членам семьи Янгулбаевых это финансирование терроризма, то ему следует написать донос на судебный департамент Чеченской Респулики, а не выдвигать какие-то дикие обвинения в мой адрес... echo.msk.ru »

2022-1-28 21:16

Семью Гуччи возмутила клевета в фильме «Дом Gucci»

Наследников одного из владельцев модного дома Gucci Альдо Гуччи возмутила клевета в фильме «Дом Gucci». Представители фамилии считают, что события, о которых повествуется в картине, не соответствуют реальности. lenta.ru »

2021-11-30 12:30

Прямой эфир. "Клевета все потрясает и колеблет мир земной": оговор сломал сразу две жизни

34-летняя Полина Салогубик после бурной ссоры на почве ревности со своим 22-летним возлюбленным Владимиром Цветковым написала на него заявление об изнасиловании. Девушка думала лишь попугать парня, а в результате он с марта сидит в СИЗО. vesti.ru »

2021-7-8 17:58

Дрессировка, клевета и триангуляция: как противостоять токсичным людям, нарциссам и манипуляторам

В издательстве «МИФ» выходит книга психолога и писательницы Шахиды Араби, которая исследует тему психологического насилия и подробно объясняет, кто такие манипуляторы и что делать, если они оказались в вашем окружении. forbes.ru »

2021-7-3 10:15

«Клевета не останется безнаказанной»: Манижа пригрозила судом Wonderzine

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Певица Манижа решила подать в суд на издание Wonderzine. Она объяснила это тем, что колонка Юлии Таратуты опубликована под заголовком «Почему выступление Манижи на «Евровидении» не радует». fedpress.ru »

2021-5-27 10:48

Лидер The Hatters сообщения сообщения о пьяном дебоше: это клевета

Как сообщает Рен-ТВ, лидер питерской джипси-фолк-рок группы The Hatters Юрий Музыченко опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения, что он вместе со своими знакомыми утроил пьяный дебош в клубе Тago Мago в Нижнем Новгороде вечером 2 мая social.mk.ru »

2021-5-3 23:14

«Люди Путина» – это клевета. Миллиардеры и «Роснефть» подали в суд на автора книги

Четыре российских миллиардера и госкомпания «Роснефть» подали иски к автору книги «Люди Путина» журналистке Кэтрин Бэлтон и издательству HarperCollins, которое выпустило ее в апреле 2020 года. Они обвиняют их в клевете и нарушении закона о персональных данных, пишет Financial Times. kapital-rus.ru »

2021-5-2 12:50

МИД КНР: "клевета" США о Синьцзяне говорит о двойных стандартах в борьбе с терроризмом

Китай считает неприемлемыми обвинения американской стороны в "геноциде", который власти КНР якобы учинили в СУАР, отметили в министерстве tass.ru »

2021-3-20 09:05

5-я студия. Обвинения Навального – наглая ложь и клевета: продюсер RT рассказала о съемке сюжета с ветераном Артеменко

Алексею Навальному вынесен приговор за оскорбление ветерана Игната Артеменко: блогер наговорил гадостей о пожилом ветеране Великой Отечественной из-за того, что тот снялся в ролике в поддержку поправок к Конституции. vesti.ru »

2021-2-20 20:50

Навальный о ветеране: клевета или негативная оценка?

Второе заседание суда по делу о клевете на ветерана было не менее абсурдным, чем первое, но более содержательным - благодаря выводам экспертов-лингвистов. Подробнее - в репортаже корреспондента DW. dw.de »

2021-2-13 03:29

"Вы будете в шоке!" Рудковская намекнула, что клевета на Гном Гномыча была местью им с Плющенко

Продюсер уже знает имя автора статьи и намерена выяснить заказчика, который якобы попытался "свести счета с родителями" за счёт ребёнка. life.ru »

2021-1-30 18:01

«Наглая клевета, выдуманная безымянным «источником»: Шубенков опроверг информацию о положительной допинг-пробе

Российский барьерист Сергей Шубенков опроверг информацию об обнаружении в своей пробе запрещённого препарата. Он назвал соответствующие сообщения в СМИ клеветой. Личный тренер чемпиона мира 2015 года Сергей Клевцов призвал поддержать его подопечного, а прыгунья в высоту Мария Ласицкене заявила, что отказывается верить слухам. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-29 01:09

"Наглая клевета". Шубенков опроверг информацию о положительной допинг-пробе

Бегун Сергей Шубенков заявил, что никогда не использовал запрещенные препараты, а появившаяся в СМИ информация о положительной допинг-пробе является ложью. vesti.ru »

2021-1-28 12:20

«Клевета и мошенничество»: сын Алибасова о «работе» экс-пиарщика отца

Ранее Вадим Горжанкин рассказал, что создателя группы «На-На» якобы силой держат под охраной в собственной квартире. 5-tv.ru »

2021-1-23 19:34

Госдума в первом чтении одобрила закон о лишении свободы за клевету

Депутаты Госдумы сегодня, 22 декабря, в первом чтении одобрили законопроект единоросса Дмитрия Вяткина о лишении свободы за клевету znak.com »

2020-12-22 17:09

Клевета в отношении неопределенного круга лиц – это юридический нонсенс

Мне удивительно, что юрист Вяткин выходит с таким предложением, формулирует такой состав преступления как клевета в отношении неопределенного круга лиц. Это как вообще понимать? Клевета в отношении неопределенного круга лиц – это юридический ... regions.ru »

2020-12-16 13:30

Кусок эфира, Илья Новиков: И судья скажет: «Да, действительно клевета. Давайте мы вас посадим»

Это можно смешать в одну кучу. И эта куча совершенно замечательна тем, что ее можно применять против людей, которые тебе не нравятся... echo.msk.ru »

2020-12-16 10:21

Юрист: У Навального выбор между двумя статьями клевета или госизмена

Сама конструкция меня четыре года травили, а я не отравился, потому что делал пробежки совершенно идиотический вывод, сказал газете ВЗГЛЯД юрист Илья Ремесло, комментируя опубликованные в западной прессе результаты расследования группой Bellingcat отравления Алексея Навального. vz.ru »

2020-12-16 09:40

Провал российских систем вооружения в Карабахе – правда или клевета?

Даже самая современная продукция российской оборонки – системы ПВО и РЭБ – не смогла доказать свою эффективность в реальном вооружённом конфликте. Жирной точкой стал эпизод с применением высокоточного комплекса «Искандер». versia.ru »

2020-11-30 00:00

"Наглая ложь и клевета". МИД Франции резко ответил на сравнение Макрона с нацистами

Дипведомство отвергло обвинения и донесло свой протест до временного поверенного в делах Пакистана. Читать далее... life.ru »

2020-11-24 00:31

«Ваши клевета и беспредел будут наказаны»: что известно о скандале вокруг сына Плющенко и Рудковской

Известный продюсер Яна Рудковская намерена подать в суд за клевету в отношении её семилетнего сына Александра. Об этом она заявила после того, как в СМИ появилась информация о том, что у её ребёнка якобы расстройство психики. russian.rt.com »

2020-5-5 22:28

"Это все клевета!", замглавы воронежского ГИБДД "объяснил", откуда у его семьи 22 квартиры стоимостью 63 миллиона

У родителей замглавы ГИБДД Воронежа Игоря Качкина обнаружены 22 квартиры на общую сумму более 63 миллионов рублей. В областной прокуратуре не уверены, что недвижимость приобретена честно argumenti.ru »

2020-2-26 21:12

Fox News: клевета, чтобы помешать брекситу, — Джонсон отрицает обвинения в сексуальных домогательствах

Борис Джонсон столкнулся с целой серией скандалов, передаёт Fox News. Сначала ему припомнили дружбу с предпринимательницей, получавшей правительственные гранты, пока Джонсон был мэром Лондона. Теперь журналистка и ещё одна женщина утверждают, что 20 лет назад премьер к ним приставал. russian.rt.com »

2019-10-2 03:55

Памфилова: заявление журналистки об угрозах от ЦИК – клевета

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Элла Памфилова ответила журналистке, которая заявила об угрозах со стороны ЦИК. Глава комиссии посоветовала ей идти в суд. fedpress.ru »

2019-9-27 21:02

Серябкину возмущает клевета со стороны бывшей подруги Елены Темниковой

Известная певица и экс-солистка группы "Серебро" Ольга Серябкина отреагировала на высказывания Елены Темниковой о её романе с продюсером Максом Фадеевым. По её словам, певица просто не может забыть старые обиды. argumenti.ru »

2019-6-28 19:49

Клевета и фейки: методы работы ФБК и блогера Навального

ФБК блогера Навального продолжает нападать на комбинаты питания. Неудачи не останавливают контору «борца с коррупцией». Своими действия ФБК только продолжает зарываться дальше. mirnov.ru »

2019-4-12 22:40

В ожидании проигрыша: клевета Новой газеты не останется безнаказанной

«Новая газета» вновь заплатит миллионную компенсацию. В суд обратился гендиректор и председатель правления «Россетей» Павел Ливинский.

oko-planet.su »

2019-2-5 14:23

"Клевета". Лидер Кубы ответил на обвинения в причастности к кризису в Венесуэле

Политик подчеркнул, что утверждения американцев "разобьются вдребезги перед решимостью народов". Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель назвал клеветой заявления госсекретаря США Майка Помпео о причастности Гаваны к событиям в Венесуэле. Читать далее... life.ru »

2019-1-27 09:41

Дезинформация, клевета и кража личных данных: что известно о сооснователе портала BuzzFeed

На интернет-издание BuzzFeed обрушилась волна критики за статью о том, что Трамп якобы сказал своему бывшему юристу Майкла Коэна соврать конгрессу США о ходе переговоров по строительству Trump Tower в Москве. russian.rt.com »

2019-1-23 19:37

Александр Черкасов, «Кража личности», фальшивые публикации, клевета: «спецоперация» против Правозащитного центра «Мемориал»

Сначала ряд каналов в Telegram, затем — некоторые федеральные СМИ обвинили нас в провоцировании кризиса в Ингушетии через якобы созданный нами Telegram-канал... echo.msk.ru »

2018-12-24 13:31

Песков: Россия не причастна к протестам во Франции, это клевета

Заявления о возможной причастности России к протестам во Франции - клевета. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2018-12-10 13:09

Песков: Россия не имеет отношения к протестам во Франции, это клевета

Заявления о возможной причастности России к протестам во Франции - клевета. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2018-12-10 13:09