Результатов: 167

Китай назвал клеветой обвинения Британии в причастности Пекина к кибератакам

Посольство Китая в Лондоне заявило, что сообщения британской стороны о якобы причастности китайских граждан к кибератакам в отношении британских официальных лиц, правительственных учреждений, а также парламентариев являются полностью сфабрикованной и злонамеренной клеветой. lenta.ru »

2024-3-25 19:44

Посольство КНР назвало клеветой утверждения Лондона о причастности Китая к кибератакам

В посольстве призвали "заинтересованные лица в Великобритании прекратить распространять ложную информацию и прекратить ими же инсценированный антикитайский политический фарс" tass.ru »

2024-3-25 19:19

МИД КНР назвал клеветой данные о кибератаке на Минобороны Нидерландов из Китая

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь заявил, что обвинения в адрес его страны, касающиеся хакерских атак, лишь "подрывают сплоченность мирового сообщества в противодействии угрозам сетевой безопасности" tass.ru »

2024-2-7 10:39

Депутат Матвейчев: Общество Знание призвано бороться с фейками и клеветой, а ЕС это не нравится

Введя рестрикции в отношении общества Знание, Евросоюз отказался от правды и проголосовал за фейки и клевету. Такое мнение высказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Олег Матвейчев. Ранее общество Знание попало под санкции ЕС. vz.ru »

2023-12-19 14:18

Китай назвал клеветой слова Канады об атаке ботов на канадских политиков

Заявление канадской стороны о якобы подготовке связанных с КНР ботов к атаке на канадских политиков клевета, заявила официальный представитель МИД Китая Мао Нин. Заявление канадского МИД вводит в заблуждение общественное мнение, китайская сторона выражает недовольство и категорический протест, сказала Мао Нин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-24 11:53

В Турции назвали клеветой доклад Госдепа США c обвинениями в вербовке детей

Дипломатическое ведомство Турции выступило с резким осуждением доклада американского Госдепа, обвинившего республику в вербовке детей, и пообещало дать необходимый ответ. versia.ru »

2023-9-16 12:22

Суд в Гамбурге счел клеветой фразу об Усманове как о «любимом олигархе» Путина

Суд в Гамбурге встал на сторону Алишера Усманова в споре с австрийской газетой Kurier. В своей статье издание заявило, что миллиардер пользуется репутацией «любимого олигарха» Путина. Суд счел, что это утверждение не обосновано и нарушает права Усманова forbes.ru »

2023-8-26 19:21

Китай назвал «злостной клеветой» информацию о поставках для российской оборонной промышленности

Пекин «занимает осторожную и ответственную позицию по вопросам, касающимся экспорта вооружений». rosbalt.ru »

2023-8-21 15:15

МИД КНР назвал клеветой заявление США, Республики Корея и Японии по Южно-Китайскому морю

Подобные действия Вашингтона, Сеула и Токио "серьезно нарушают принципы международных отношений", заявили в Пекине tass.ru »

2023-8-21 11:12

В РПЦ считают клеветой обвинения в адрес Сербской церкви в контрабанде оружия

Зампредседателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук отметил, что представители KFOR не подтвердили эту информацию tass.ru »

2023-7-12 05:30

МИД КНР назвал клеветой информацию о китайских разведчиках в Швейцарии

Официальный представитель ведомства Мао Нин отметила, что страна "всегда выступала решительно против шпионской деятельности" tass.ru »

2023-6-27 11:24

Посол РФ в Сербии Боцан-Харченко покинул съезд соцпартии после ролика с клеветой на Россию бывшего премьера Греции Ципраса

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Сербии Александр Боцан-Харченко вынужденно покинул съезд входящей в правящую коалицию Социалистической партии Сербии сразу после ролика с заявлениями председателя греческой партии СИРИЗА, бывшего премьера Греции Алексиса Ципраса. argumenti.ru »

2022-12-18 09:38

Британский историк Мэттьюс посчитал чистейшей клеветой образ Ельцина в сериале «Корона»

Британский журналист и историк Оуэн Мэттьюс жестко раскритиковал образ первого президента РФ Бориса Ельцина в сериале «Корона». Эксперт посчитал изображение бывшего главы государства в проекте Netflix чистейшей клеветой. riafan.ru »

2022-11-15 11:30

Британский суд признал клеветой слова о покупке Абрамовичем «Челси» по приказу Путина

Роман Абрамович одержал первую победу в британском суде против издателя книги о «людях Путина». Судья признала клеветническими девять утверждений о миллиардере, включая тезис о том, что тот купил клуб «Челси» по приказу Путина forbes.ru »

2021-11-25 20:02

Лондонский суд признал клеветой девять заявлений об Абрамовиче в книге "Люди Путина"

Высокий суд Лондона постановил, что в книге Кэтрин Белтон "Люди Путина", напечатанной в издательстве HarperCollins, содержится девять заявлений о российском миллиардере Романе Абрамовиче, представляющих собой клевету social.mk.ru »

2021-11-24 16:55

Бывшая домработница Пугачевой назвала клеветой все обвинения в адрес звезды

Бывшая домработница певицы Аллы Пугачевой, Людмила Дороднова, заявила, что считает клеветой обвинения других российских артистов в адрес звезды. По словам домработницы, в последнее время люди начинают лгать и сплетничать из-за зависти Пугачевой. lenta.ru »

2021-10-19 09:31

Умей проигрывать: в Сети возмутились клеветой саблистки из Франции в адрес россиянок

Провокационные слова француженки Сесилии Берде, назвавшей российских фехтовальщиц обманщицами, вызвали возмущение среди болельщиков. Россиянки завоевали золотую медаль в командном состязании, оставив соперницам серебро. Поражение смогли принять не все. nation-news.ru »

2021-8-1 13:20

КНР назвала обвинения Великобритании в государственной поддержке хакеров клеветой

Китай считает обвинения Великобритании в государственной поддержке им хакерских группировок, якобы совершивших кибератаки на ряд европейских правительственных... rosbalt.ru »

2021-7-20 17:30

Китай назвал клеветой обвинения Великобритании в государственной поддержке хакеров

Посольство КНР в Лондоне отметило, что Пекин всегда был открытым и честным в вопросах кибербезопасности tass.ru »

2021-7-20 16:37

МИД КНР назвал клеветой доклад США о "неспособности Китая бороться с торговлей людьми"

Официальный представитель дипведомства Ван Вэньбинь предложил Соединенным Штатам переосмыслить собственные проблемы, "среди которых фигурирует геноцид" tass.ru »

2021-7-2 11:26

МИД КНР назвал заявления G7 клеветой и вмешательством во внутренние дела Китая

Официальный представитель дипведомства Чжао Лицзянь отметил, что США и некоторые другие страны идут вразрез с принципами Устава ООН и пытаются "искусственно создавать препятствия и рознь" tass.ru »

2021-6-15 14:38

Китай назвал клеветой сообщения из США о «лабораторной утечке» COVID-19

Посольство Китая в Вашингтоне обвинило США в политических манипуляциях. Такое заявление было сделано после того, как президент США Джо Байден распорядился провести проверку разведданных о том, где появился COVID-19. lenta.ru »

2021-5-27 07:13

МИД Китая назвал клеветой обвинения Лондона в адрес Пекина в кибератаках

Британская сторона стигматизирует Китай как авторитарное государство, отметила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин tass.ru »

2021-5-13 12:00

Музыченко назвал клеветой информацию о пьяном дебоше в Нижнем Новгороде

Лидер группы The Hatters Юрий Музыченко прокомментировал информацию о своем участии в пьяном дебоше в Нижнем Новгороде. riafan.ru »

2021-5-4 01:30

Совет судей Краснодарского края назвал клеветой видеосюжеты о коррупции в судах региона

В пресс-службе Краснодарского краевого суда также сообщили, что следственные органы возбудили уголовное дело tass.ru »

2021-3-12 18:05

Эксперт объяснил разницу между клеветой и оскорблением в деле Навального

В Бабушкинском суде Москвы дал показания эксперт по делу о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны 94-летнего Игната Артеменко, в котором обвиняется учредитель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексей Навальный. lenta.ru »

2021-2-12 20:03

Бегун Шубенков назвал «клеветой» информацию СМИ о фуросемиде в его допинг-пробах

Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков опроверг информацию СМИ о том, что его тест на допинг дал положительный результат.... rosbalt.ru »

2021-1-28 12:29

Шубенков назвал «наглой клеветой» сообщения о своем положительном допинг-тесте

Чемпион мира в барьерном спринте Сергей Шубенков опроверг сообщения СМИ о том, что в его допинг-пробе нашли запрещенное вещество. По его словам, подобного никогда не было, а появившаяся информация - «наглая клевета». tvzvezda.ru »

2021-1-28 11:50

Митрополит Иларион заявил, что протодиакона Кураева могут отлучить от церкви: «Клеветой на церковь многих отталкивает от Бога»

Председатель Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) заявил, что протодиакона Андрея Кураева могут отлучить от церкви. argumenti.ru »

2021-1-24 12:26

«Отталкивает людей от религии своей клеветой»: РПЦ пригрозила отлучить Кураева от церкви

Протодиакону Андрею Кураеву грозит отлучение от церкви, если он продолжит свою деятельность. С таким заявлением выступил председатель Синодального отдела... rosbalt.ru »

2021-1-23 19:37

Китай назвал клеветой теорию США об утечке COVID-19 из лаборатории

Слова заместителя советника президента США по вопросам нацбезопасности Мэтью Поттинджера о том, что COVID-19 мог попасть в популяцию после утечки из лаборатории в Ухане, являются ложью и слухами, заявила представитель МИД Китая Хуа Чуньин nsn.fm »

2021-1-4 12:57

Депутат назвала клеветой данный россиянке совет сдать детей в детдом

Депутат Госдумы от Краснодарского края Наталья Боева подала заявление в полицию, где назвала клеветой видеоролик многодетной матери, в котором помощники Боевой якобы отказали россиянке в предоставлении помощи и посоветовали сдать детей в детдом. lenta.ru »

2020-12-9 23:37

Депутат Госдумы назвала клеветой видео о грубости в адрес многодетной матери

Депутат Госдумы от Краснодарского края Наталья Боева намерена обратиться в полицию и пожаловаться на клевету о якобы некорректном обращении с попросившей у нее помощи женщиной, сообщили в пресс-службе краснодарского регионального отделения Единой России. vz.ru »

2020-12-7 12:04

Глава МИД Кубы назвал ложью и клеветой предположения о ее вмешательстве в выборы в США

Ранее адвокат избирательного штаба Дональда Трампа Сидни Пауэлл заявила, что Венесуэла, Куба и, возможно, Китай влияют на электронное оборудование для подсчета голосов tass.ru »

2020-11-20 05:08

Недружественные сети. Эксперты рассказали, как бороться с кибербуллингом и клеветой в интернете

Развитие интернета несет в себе не только благо, но и немало вреда. Дело не только в том, что из-за мошенников в сети можно лишиться вполне реальных денег. Травля и распространение ложной информации не менее опасны. fedpress.ru »

2020-11-19 18:39

МИД КНР назвал "клеветой" слова Помпео об "огромных рисках" импорта товаров из Китая

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео высказался за "сокращение зависимости" от импорта товаров из Китая в США и Бразилию, намекнув на "огромный риск", связанный с активным участием КНР в экономической деятельности государств tass.ru »

2020-10-20 11:25

В Каракасе назвали клеветой обвинения США в адрес бывших должностных лиц Венесуэлы

Госдеп ранее объявил награды за информацию, которая приведет к поимке нескольких экс-чиновников республики tass.ru »

2020-10-1 03:05

Борис Вишневский, Отравление по приказу властей видится не клеветой, а естественным предположением

Мало кто сомневается, что МОГУТ отдать такой приказ. Что не дрогнет ни голос, ни рука. Что это допустимый для режима способ борьбы с оппозицией... echo.msk.ru »

2020-8-21 11:41

МИД Китая назвал клеветой утверждение о кибератаках на американскую компанию Moderna

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь заявил, что Китай не занимается кражей технологий, так как "является мировым лидером в области независимых исследований и разработок вакцин против коронавируса" tass.ru »

2020-7-31 16:20

Историк Соколов в суде назвал клеветой сообщения об избиениях бывшей студентки

Он также сообщил, что злоумышленники якобы больше года занимались его травлей, а также оскорбляли и угрожали Анастасии Ещенко tass.ru »

2020-7-15 15:15

Мизулина назвала клеветой информацию об имеющемся у неё иностранном гражданстве

Сенатор обратится в Генпрокуратуру с просьбой привлечь к ответственности распространителей "лживых фактов".Читать далее... life.ru »

2020-1-18 18:56