Результатов: 87

Африка выразила обеспокоенность негативными изменениями в климате Земли

По словам президента ЮАР Сирила Рамапосы, западные государства должны оказывать странам Африки более значительную помощь в природоохранных усилиях tass.ru »

2024-2-19 15:23

Минобороны испытало бронемашину «Линза» в жестком климате Крайнего Севера

В рамках экспедиции на якутский Оймякон эксперты Министерства обороны провели испытания холодом медицинской бронемашины «Линза». Для этого разогретую машины оставляют на ночь с выключенным двигателем в месте, где температура может достигать -70 градусов. tvzvezda.ru »

2024-2-18 12:20

СМИ: доклад о конфликтах с РФ и КНР говорит об извращенном политическом климате в США

Авторы статьи китайского издания Global Times назвали документ безрассудным и заявили, что он полностью игнорирует опасность всеобщей милитаризации tass.ru »

2023-10-14 07:08

Режиссер Ами Горовиц назвал странными разговоры Зеленского о климате

Американский режиссер Ами Горовиц охарактеризовал как странные слова президента Украины Владимира Зеленского о климате в ходе выступления на ГА ООН. По его словам, в речи Зеленского было много странных разговоров об изменении климата, передает RT со ссылкой на Sky News Australia. vz.ru »

2023-9-28 09:09

«Сувенир» с юга. Врач объяснил, как избежать подкожных личинок в Сочи

Если вы любите полежать или посидеть на земле или песке почти без одежды, стоит знать, что такой способ отдыха чреват болезнями. Особенно во влажном и жарком климате. Расплатой могут стать ползающие под кожей личинки глистов. aif.ru »

2023-8-3 03:03

Информация о теплом климате в России до XIX века не подтвердилась

YouTube-канал «Крамола» в декабре 2018 года опубликовал видео, в котором сообщил, что в XIX веке климат в России резко изменился. По мнению авторов ролика, на это указывают особенности архитектуры и старые гравюры. lenta.ru »

2023-7-26 11:56

В ЕС договорились о "крупнейшем законе о климате в Европе"

Страны ЕС договорились о поддержке углеродного рынка в рамках "крупнейшего в Европе климатического закона", в результате которого промышленным предприятиям придётся сокращать углеродные выбросы уже в текущем десятилетии. life.ru »

2022-12-18 16:01

Белый дом не согласен с комментариями главы Всемирного банка о климате

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер не стала отвечать на вопрос о том, сохранил ли президент США Джо Байден доверие к Дэвиду Мэлпасу tass.ru »

2022-9-24 22:34

Дальневосточная авиакомпания закажет серию вертолетов для работы в местном климате

Вертолетный парк компании составляет 43 единицы техники, у большей части из них срок эксплуатации превышает 30 лет tass.ru »

2022-2-10 17:26

Польша обвинила бизнес в накоплении капитала под предлогом заботы о климате

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обвинил чиновников и бизнесменов в накоплении капитала под предлогом заботы о климате. Так, Брюссель резко повысил цену квот на выброс парниковых газов и позволяет бизнесу заниматься накоплением под прикрытием борьбы с климатическими изменениями. lenta.ru »

2022-1-1 22:30

Глобальное помутнение: кричавшие о климате Байден и Джонсон оказались главными вредителями

На климатическом саммите в Глазго звучали обвинения в адрес России. Это при том, что наша страна реально пытается спасти планету, пока «борцы за экологию» все сильнее отравляют ее CO2. 5-tv.ru »

2021-11-7 06:04

В «Единой России» рассказали о климате на избирательных участках в Сибири

ОМСК, 17 сентября, ФедералПресс. В Сибири открылись избирательные участки. Как сообщил руководитель Сибирского Межрегионального координационного совета «Единой России», депутат Госдумы Виктор Игнатов, голосование проходит в штатном режиме. fedpress.ru »

2021-9-17 07:49

Синоптик рассказал о «новом» климате Москвы

Метеорологи готовы представить обновленную климатическую карту России. При этом «старая» погода может существенно отличаться от «новой», рассказал в беседе со «Звездой» сотрудник центра погоды «Фобос» Александр Синенков. tvzvezda.ru »

2021-8-13 09:45

Метеоролог рассказал о новом климате в России

За последние десятилетия климат на территории России значительно изменился, констатировал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. "Мы, метеорологи, говорим, что до сегодняшнего момента мы пользовались … vestikavkaza.ru »

2021-8-13 09:33

Ученый рассказал о «новом» климате в России

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что за последние десятилетия климат в РФ сильно изменился. По его словам, характерные для каждого региона климатические показатели - средняя температура, количество осадков и их интенсивность со временем меняются, передает Sputnik . tvzvezda.ru »

2021-8-13 02:50

Мнения: Восприятие дискуссии о климате вскоре изменится

Формирование правительственных рабочих групп, перед которыми поставлена задача проработать сценарии влияния глобального энергоперехода на Россию и обозначить цели на горизонте ближайшего десятилетия по-настоящему знаковое событие. vz.ru »

2021-8-9 17:01

Королева Елизавета II решила втайне переделать закон о климате

Королева Великобритании Елизавета II решила втайне повлиять на шотландских министров, чтобы переделать закон о сокращении выбросов углерода. Владение правительницы захотели освободить от обязанности содействовать в использовании возобновляемых источников энергии для борьбы с изменениями климата. lenta.ru »

2021-7-29 14:39

Королева Елизавета II решила тайно переделать закон о климате

Королева Великобритании Елизавета II решила повлиять на шотландских министров, чтобы тайно переделать закон о сокращении выбросов углерода. Владение правительницы захотели освободить от обязанности содействовать в использовании возобновляемых источников энергии для борьбы с изменениями климата. lenta.ru »

2021-7-29 14:39

Олимпиаду в Токио обвинили в «поверхностной» заботе о климате

Специалисты Лозаннского университета провели исследование, в рамках которого оценили подготовку Токио к Олимпийским играм — в городе решили использовать только возобновляемые источники энергии и минимизировать влияние на окружающую среду. lenta.ru »

2021-7-23 17:31

Сенат Франции не поддержал предложение Национального собрания по вопросу о климате

Президент Эмманюэль Макрон ранее высказался за проведение референдума по внесению дополнений, касающихся защиты климата, в конституцию страны tass.ru »

2021-7-5 21:59

Владимир Якушев рассказал об инвестиционном климате в УрФО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня. ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев отметил, что всем регионам Урала сегодня интересна тема получения от федерального центра инфраструктурных кредитов для субъектов РФ. fedpress.ru »

2021-6-3 18:26

Испания приняла закон о климате, запрещающий разведку новых месторождений нефти и газа

Конгресс Испании одобрил законопроект, в котором излагаются цели декарбонизации до 2050 года, и утвердил план инвестиций в размере 1,7 млрд евро ($2,06 млрд) для продвижения систем аккумулирования энергии. argumenti.ru »

2021-5-19 19:00

Байдена «очень обрадовало» выступление Путина на саммите по климате

США довольны итогами онлайн-саммита по климату, заявил президент страны Джо Байден. Он отметил, что его воодушевило предложение российского коллеги Владимира... rosbalt.ru »

2021-4-23 18:29

О климате, лесной растительности и пресной воде: есть ли способ исправить то, что разрушается?

Исследования Университета Британской Колумбии (Канада) показывают, что лесная растительность и изменение климата влияют на водоснабжение. argumenti.ru »

2021-3-24 23:20

Москвичей предупредили о способном изменить их жизнь климате

В Москве в ближайшие 10-20 лет произойдет глобальное потепление. Изменение климата может поменять жизнь москвичей — в частности, им придется обновить гардероб. Об этом заявил климатолог, старший научный сотрудник Пущинского научного центра биологических исследований РАН Алексей Карнаухов. lenta.ru »

2021-3-15 09:25

В Гидрометцентре рассказали о новом климате Земли

Изменения климата на Земле приведут к тому, что волны тепла станут чаще, а волны холода станут более интенсивными, но менее продолжительными. Так описал... rosbalt.ru »

2021-3-4 14:55

Климатолог Семенов рассказал в беседе с Красовским об изменениях в климате

Климатолог Владимир Семенов в эфире программы «Антонимы» рассказал, когда человечеству ждать прихода следующего ледникового периода. riafan.ru »

2021-2-17 01:57

Эксперты рассказали об инвестиционном климате в России

Исследование PwC и Аналитического центра НАФИ показало, что более половины руководителей крупных компаний в России считают, что бизнес-климат в стране уже восстановился от последствий, связанных с пандемией коронавируса. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-25 21:52

Александр Бурков рассказал о кадровом климате в омском минздраве

ОМСК, 5 ноября, ФедералПресс. Губернатор Омской области ответил на вопрос, который на сегодняшний день волнует многих жителей региона, связанный с кадровыми перестановками в областном минздраве. fedpress.ru »

2020-11-5 07:45

Кучеренко: Билл Гейтс заботится о климате из-за возраста

Основатель Microsoft Билл Гейтс предупредил, что если отложить в сторону вопрос изменения климата, занимаясь только проблемами пандемии коронавируса, то число пострадавших от природных катаклизмов в будущем может превысить число жертв текущей эпидемии COVID-19 nsn.fm »

2020-8-7 03:00

ЕК представила закон о климате, призванный сделать ЕС климатически нейтральным к 2050 году

Еврокомиссия приступила к публичным консультациям по будущему европейскому климатическому закону tass.ru »

2020-3-4 15:38

Корреспондент «Маяка» «уел» Путина вопросом о климате

Традиционная большая пресс-конференция президента Владимира Путина началась с темы о климате. В этом году Россия присоединилась к Парижским соглашениям,... rosbalt.ru »

2019-12-19 12:23

Китай предложил США вернуться к обязательствам по Парижскому соглашению о климате

Официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин выразила недоумение в связи с тем, что Вашингтон выходит из соответствующего договора и в то же время готов нести ответственность на фоне активной многосторонней деятельности в этой сфере tass.ru »

2019-12-3 11:13

Контрактникам в Крыму будут доплачивать за службу в «плохом климате»

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 ноября, ФедералПресс. Крым приравняли по климату и экологии к Дагестану и Калмыкии. Зарплату военным повысят из-за недостатка воды в регионе. fedpress.ru »

2019-11-28 10:14

На Севере - жить: как создают общественные пространства и парки в суровом климате

Каким должно быть общественное пространство, где большую часть года холодно или экстремально холодно, и нужен ли вообще парк на севере. vesti.ru »

2019-10-28 12:16

Артемий Троицкий, О Грете Тунберг и климате планеты [Видео]

Шестнадцатилетняя шведская эко-активистка Грета Тунберг отреагировала на заявление Дональда Трампа о своем выступлении на сессии Генеральной Ассамблеи ООН... echo.msk.ru »

2019-9-30 18:19