Результатов: 18

Россия готовится к климатическому саммиту в Дубае

Климатическая повестка продолжает оставаться одной из значимых тем в глобальных официальных и общественных дискуссиях и возвращается в актуальную повестку Российской Федерации в преддверии климатического саммита COP28 в Дубае. fedpress.ru »

2023-11-16 08:00

В ООН предложили пять шагов для адаптации стран к климатическому кризису

В Организации Объединенных Наций (ООН) разработали программу из пяти пунктов, которые должны помочь странам адаптироваться к изменениям климата и стать более устойчивыми nsn.fm »

2022-11-10 11:58

Спецпредставитель президента США: политика не имеет отношения к климатическому кризису

Всемирная метеорологическая организация ранее заявила, что концентрация парниковых газов в атмосфере Земли достигла в 2021 году рекорда tass.ru »

2022-5-25 13:39

Экотревожность приводит мир к климатическому экстремизму и отказу от детей

Хитом XXI века становится экотревожность, с которой редко ходят к психотерапевту, но которая уже влияет на политический, экономический, демографический выбор всей цивилизации. argumenti.ru »

2022-3-30 17:49

Названа неожиданная угроза климатическому соглашению

Существенный рост цен на солнечные панели может стать неожиданной угрозой для реализации Парижского соглашения по климату. Об этом говорится в отчете аналитической компании Rystad Energy. Из-за этого фактора спрос на панели в ближайшие годы упадет, а поставщики решат не увеличивать производственные мощности. lenta.ru »

2021-9-11 14:40

МИД сообщил о контактах с США по климатическому саммиту

Москва примет решение о формате участия в саммите по климату 22-23 апреля после получения дополнительной информации от Вашингтона, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. «Мы получили от американских организаторов определенные пояснения по формату, программе, по смысловому наполнению этого мероприятия. vz.ru »

2021-4-7 09:32

ФАО рассчитывает, что США пересмотрят свое решение по климатическому соглашению

О выходе из соглашения президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил в июне прошлого года tass.ru »

2018-5-15 08:58

США может вернуться к климатическому соглашению

США может вернуться к климатическому соглашению. Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность возвращения Соединенных штатов Америки к международному соглашению по климату. Об этом действующий Президент США сообщил Президенту Франции Эммануэлю Макрону в ходе их недавней встречи в Париже. gospress.ru »

2017-7-16 10:23

Во Франции состоится саммит по Парижскому климатическому соглашению

Французский президент Эммануэль Макрон сообщил, что лидеры «большой двадцатки» договорились провести саммит по Парижскому климатическому соглашению 12 декабря. pronedra.ru »

2017-7-8 20:05

Макрон объявил о новом саммите по климатическому соглашению - Он пройдет в декабре

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о намерении собрать новый саммит по соглашению о климате. Об этом Макрон объявил в субботу. Агентство AFP сообщило, что встреча пройдет 12 декабря. На ней главы государств обсудят новые меры по климату. abnews.ru »

2017-7-9 19:02

Россия присоединится к климатическому соглашению

Россия присоединится к климатическому соглашению. На данный момент Российская Федерация проводит подготовку по вступлению в Парижское соглашение по климату. Работу над документом ведут представители Совета Федерации — об этом сообщила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. gospress.ru »

2017-7-3 13:38

Трамп объявит решение по климатическому соглашению на следующей неделе

Президент США Дональд Трамп рассказал доверенным лицам о выходе США из Парижского соглашения по климату, официально о решении главы Белого дома будет объявлено на следующей неделе. riafan.ru »

2017-5-28 06:25

Трамп примет решение по климатическому соглашению на следующей неделе

Президент США Дональд Трамп сообщил, что примет решение по участию США в Парижском соглашении по климату на следующей неделе. Об этом он написал в своем Twitter. news.yandex.ru »

2017-5-28 15:45