Результатов: 40

Депутат Рады Климпуш-Цинцадзе назвала катастрофой отставку Маккарти с поста спикера Палаты представителей США

Депутат Верховной рады Иванна Климпуш-Цинцадзе считает катастрофой отставку Кевина Маккарти с поста спикера Палаты представителей США, а депутат Ярослав Железняк заявил, что Украина оказалась в заложниках. vz.ru »

2023-10-5 07:57

Климпуш-Цинцадзе: Если Украина не отреагирует на призыв прекратить поставки с БелАЭС, это будет означать разворот в сторону РФ, а не Европы

Если Украина действительно планирует интегрироваться в Европейский союз, необходимо отказаться от поставок электроэнергии с построенной Россией Белорусской АЭС и из России напрямую, заявила нардеп от "Европейской солидарности" Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2021-3-24 13:22

Климпуш-Цинцадзе обвинила Геруса в манипуляциях при подготовке изменений в закон "О рынке электроэнергии"

Народные депутаты, которые входят в комитет Верховной Рады по энергетике и ЖКХ, не принимали участия в рассмотрении поправок к законопроекту о внесении изменений в закон "О рынке электроэнергии". По словам нардепа от "Европейской солидарности" Иванны Климпуш-Цинцадзе, правки рассматривал секретариат комитета под руководством председателя комитета нардепа от "Слуги народа" Андрея Геруса. gordonua.com »

2019-11-30 17:00

Климпуш-Цинцадзе: Открытие импорта электроэнергии из РФ делает Украину более уязвимой для российского влияния

Начиная импорт электроэнергии из России, Украина подрывает свои перспективы интеграции в Европейский союз, заявила нардеп от фракции "Европейская солидарность" Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2019-10-27 13:50

Герус пролоббировал покупку дешевой электроэнергии из РФ компанией Коломойского – Климпуш-Цинцадзе

Нардеп от "Слуги народа", глава энергетического комитета Рады Андрей Герус при обсуждении поправки в законопроект о ядерной безопасности утверждал, что речь идет об импорте электроэнергии из Беларуси, но по факту нововведение разрешило импорт из России и этой возможностью воспользовалась компания бизнесмена Игоря Коломойского, заявила нардеп от фракции "Европейская солидарность" Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2019-10-8 13:32

В правительстве Украины прокомментировали отсутствие Климпуш-Цинцадзе на саммите ЕС

Пресс-секретарь главы украинского кабмина Василий Рябчук заявил, что состав делегации формировал президент страны Владимир Зеленский tass.ru »

2019-7-9 23:24

«Саботаж Гройсмана»: вице-премьера Украины не пустили на саммит с ЕС в Киеве

Украинский вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе рассказала в эфире канала «Прямой» , что ее не пустили на саммит Украина - ЕС, который проходит 8 июля в Киеве. tvzvezda.ru »

2019-7-9 20:26

Климпуш-Цинцадзе раскритиковала интервью Financial Times с Путиным

В интервью газеты Financial Times с президентом РФ Владимиром Путиным не было упоминаний об агрессии РФ против Украины, аннексированном Крыме, сбитом рейсе MH17, политзаключенных и военнопленных украинцах, отметила вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2019-6-28 17:00

Зеленский должен "быстро и исчерпывающе" объяснить слова о "контроле России" на Донбассе - Климпуш-Цинцадзе

Если президент Украины Владимир Зеленский считает, что на оккупированных территориях востока Украины что-то может происходить без ведома Кремля, то это катастрофа, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2019-6-7 14:05

Климпуш-Цинцадзе заявила, что сдержать РФ сможет усиление НАТО в Черноморском регионе

Вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе призвала к срочному восстановлению формата комиссии Украина-НАТО на уровне министров, который сейчас блокируется Венгрией. gordonua.com »

2019-3-9 12:07

Климпуш-Цинцадзе о заявлении Путина: Не позволим России использовать верующих в своих играх

По словам президента РФ Владимира Путина, Россия оставляет за собой право реагировать на посягательство на свободу вероисповедания жителей Украины. Украинский вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе напомнила, что желание Путина "защитить" украинцев уже привело к войне на Донбассе. gordonua.com »

2019-2-1 20:11

Климпуш-Цинцадзе о "Северном потоке – 2": Совместные усилия, предостережения и аргументация пока не остановили силу денег

Относительно строительства "Северного потока – 2" нет единого мнения даже среди стран – членов Европейского союза, отметила вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2019-1-3 16:36

Климпуш-Цинцадзе не исключает новых санкций против РФ за захват украинских кораблей и моряков

Международное сообщество за четыре года не поняло, что России не надо отдельных поводов для агрессивного поведения, отметила вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2019-1-3 12:15

Страны НАТО профинансируют трастовые фонды для Украины

Несколько стран Североатлантического альянса выделят дополнительные средства для трастовых фондов, в рамках которых оказывается военная помощь Украине, сообщила вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. vz.ru »

2018-12-20 09:17

Россия намерена аннексировать Азовское море - Климпуш-Цинцадзе

Захват украинских моряков в Черном море – целенаправленный акт агрессии со стороны России, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2018-11-29 19:21

Климпуш-Цинцадзе считает, что санкции против РФ нужно продлевать минимум на год

Украина каждые полгода прилагает большие усилия для продолжения санкций в отношении страны-агрессора России, заявила вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2018-10-13 18:07

В Киеве назвали Украину форпостом западной цивилизации

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что страна является форпостом западной цивилизации, и Киев должен законодательно закрепить курс в НАТО и Евросоюз. vz.ru »

2018-9-19 09:34

Климпуш-Цинцадзе обсудила с министром обороны Великобритании гибридные угрозы со стороны РФ

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе провела встречу с министром обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном. Стороны говорили о противодействии РФ в вопросе гибридных угроз и стремлении Украины в НАТО. gordonua.com »

2018-9-18 10:42

Климпуш-Цинцадзе: Ошеломлена последними заявлениями Орбана о европейских и евроатлантических стремлениях Украины

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе считает, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан забыл, что когда-то Венгрия проходила тот же путь, который сейчас одолевает Украина. gordonua.com »

2018-8-1 23:29

Климпуш-Цинцадзе прокомментировала президентское вето на законопроект 5495

Вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе у себя в Facebook прокомментировала президентское вето на законопроект 5495, который вводит уголовную ответственность за незаконный вывоз леса и лесоматериалов. novostimira.com.ua »

2018-7-25 14:22

Климпуш-Цинцадзе о возможном введении санкций РФ против Украины: Россия просто смешно выглядит

Говоря о планах ввести санкции против Украины, Россия реагирует на свое бессилие, так как столкнулась с единством западного мира с украинцами, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2018-7-23 11:31

Климпуш-Цинцадзе о чемпионате мира по футболу: Россия хочет обмануть мир своим срежиссированым фарсом

Праздновать честную игру в стране, которая не уважает правил – лицемерие, заявила вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, комментируя проведение в России чемпионата мира по футболу. gordonua.com »

2018-6-13 17:59

Климпуш-Цинцадзе: Россия пытается навязать миру видение, что Украина - коррумпированное и фашистское государство

Вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что российская пропаганда пытается нивелировать на Западе украинские успехи в борьбе с коррупцией. gordonua.com »

2018-5-21 20:23

Климпуш-Цинцадзе заявила, что Россия активизировала инструменты гибридной войны против Украины

Россия будет пытаться не допустить вступления Украины в НАТО, заявила вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2018-4-11 18:50

Украина собралась изменить договор о дружбе с Россией

Правительство Украины может внести изменения в договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией, очередной 10-летний срок действия которого истекает в апреле 2019 года сообщила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. vz.ru »

2018-4-6 11:52

Украинский министр получила матрешкой моральный удар ниже пояса

Вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванну Климпуш-Цинцадзе расстроили пасхальные яйца с матрешками. Как написала Климпуш-Цинцадзе в Facebook, она получила «моральный удар ниже пояса», увидев на пасхальных товарах в магазине матрешку символ России. vz.ru »

2018-4-6 09:05

Климпуш-Цинцадзе считает, что у РФ нет экономической необходимости строить "Северный поток – 2"

Транзитная система Украины может пропускать в три раза больше газа, чем заложено в проекте "Северного потока – 2", отметила вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2018-4-6 03:22

Понадобится немного времени, чтобы объяснить нашим партнерам ситуацию с Савченко, - Климпуш-Цинцадзе

Украина объяснит международным партнерам ситуацию с решением суда об аресте народного депутата Надежды Савченко. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказала журналистам вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе. novostimira.com.ua »

2018-3-26 13:57

Украина выполнила 41% обязательств перед ЕС, Климпуш-Цинцадзе

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что Киев в 2017 году выполнил только 41% задач по Соглашению об ассоциации с Европейским Союзом. novostimira.com.ua »

2018-2-23 12:26

Климпуш-Цинцадзе считает, что возвращение российской делегации уничтожит систему ПАСЕ

Кремль для лоббирования своих интересов в Парламентской ассамблее Совета Европы привлекает политиков из других стран, заявила вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2018-2-3 08:00

Климпуш-Цинцадзе заявила, что выполнение Украиной евроинтеграционных обязательств помогает сохранить санкции против РФ

2018 год станет "тестом на прочность евроинтеграционных устремлений" для власти и общества Украины, заявила вице-премьер-министр по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. gordonua.com »

2018-1-20 20:26

Вице-премьер Украины назвала Саакашвили российским инструментом

Вместо чудотворца Киев, пригласив Михаила Саакашвили, получил вирус, который заразил политическую систему Украины, заявила вице-премьер страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. vz.ru »

2017-12-28 23:26

Франция не отменяет санкций против РФ даже в ущерб своей экономике

Франция поддерживает режим санкций против России, несмотря на то, что экономика страны несет потери. Об этом заявила Министр по европейским вопросам Министерства Европы и иностранных дел Франции Натали Луазо во время встречи с вице-премьер-министром Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, которая состоялась в Париже, передает УНН со ссылкой на Правительственный портал. novostimira.com.ua »

2017-11-19 22:09

Климпуш-Цинцадзе отметила важность предоставления Украине летального оружия

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе обсудила с советником Президента США по вопросам национальной безопасности Гербертом Раймондом Макмастером вопросы противодействия российской агрессии и имплементации важных реформ в Украине. novostimira.com.ua »

2017-9-13 11:10

Киев обсудил с Госдепом идею международной полицейской миссии в Донбассе

В Донбассе необходимо присутствие международной полицейской вооруженной миссии, заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. По ее мнению, конфликт в Донбассе «практически невозможно решить без международного присутствия», сообщается на сайте кабмина Украины. vz.ru »

2017-3-23 01:34

Климпуш-Цинцадзе: "Украине осталось пройти пять процедур для получения безвиза с ЕС"

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе рассказала о том, какие шаги стране осталось сделать для получения безвизового режима с ЕС ЧИТАЙТЕ: Сенат Нидерландов поддержит ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, - Парубий "Есть еще пять процедурных моментов, которые необходимо пройти до того момента, когда мы дойдем до этого праздника подписания решения о предоставлении безвиза для Украины, как это произошло для Грузии. novostimira.com.ua »

2017-3-2 16:01

"Действия боевиков в Авдеевке являются серьезным нарушением Женевской конвенции", - Климпуш-Цинцадзе

Обострение ситуации в Авдеевке является серьезным нарушением Женевской конвенции 1949 года. Об этом во время заседания подкомитета по вопросам безопасности и обороны Европарламента сообщила вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает УНН. novostimira.com.ua »

2017-2-7 18:32

Иванна Климпуш-Цинцадзе поддерживает идею присоединения к нормандской четверке США

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявляет, что сомневается в возможности расширения ”нормандского переговорного формата” по урегулированию ситуации на Донбассе за счет других стран в ближайшее время, но поддерживает идею присоединения к переговорам США. novostimira.com.ua »

2016-5-21 14:50