Результатов: 172

Эксперт: спонсоры теракта в "Крокусе" хотели вбить клин между РФ и исламским миром

Профессор Ливанского университета Джамаль Ваким отметил, что "коварный замысел состоял в том, чтобы посеять межконфессиональную рознь в России" tass.ru »

2024-3-28 06:43

Бесконечный клин белых журавлей взмыл в небо из "Крокуса" под взорами плачущих россиян

Проекция "Журавли", сопровождающая одноимённую песню в исполнении оперного певца Муслима Магомаева, появилась на здании "Крокус сити холла" в память о жертвах теракта. Именно в честь артиста был назван концертный зал, где погибло множество невинных людей. life.ru »

2024-3-25 20:39

Kyodo: в Токио допускают, что КНДР пытается вбить клин между Японией, США и Южной Кореей

По данным агентства, в Японии анализируют заявления сестры лидера КНДР Ким Ё Чжон о возможности визита премьера страны Фумио Кисиды в Пхеньян tass.ru »

2024-2-15 17:40

Бандеровец Мартынюк объявил план по захвату и украинизации Дальнего Востока

По его мнению, после предполагаемого распада РФ на этой территории возникнут несколько «белых» украинских государств, которые будут служить барьером против китайской экспансии. На мероприятии вопрос о возможности создания «дальневосточной Украины» задал бывший депутат Верховной рады и член запрещенного в РФ националистического «Легиона Свободы» Юрий Сиротюк. kapital-rus.ru »

2024-2-15 11:57

Матвиенко заявила, что никому не удастся вбить клин между РФ и странами Центральной Азии

Председатель Совета Федерации отметила, что "действительно нас связывает очень многое, чем мы дорожим" tass.ru »

2023-11-16 08:36

Политологи объяснили обреченность попыток Запада вбить клин в межнациональное согласие в России

Беспорядки в Дагестане дали противнику возможность кричать о махровом антисемитизме в России. Однако подобные провокации обречены на провал, потому что национальное многообразие нашей страны это ее цивилизационное отличие, в нем же заключена и сила России. vz.ru »

2023-11-2 19:17

«Вбивает клин»: Макрона уличили в попытках отдалить Казахстан и Узбекистан от России

Президент Франции расширяет задачи по приближению двух стран к Евросоюзу, отметил в эфире НСН политолог Владимир Жарихин.  nsn.fm »

2023-11-2 14:02

Бербок считает, что ХАМАС пытается "вбить клин ненависти" в мировое сообщество

Как заявила глава МИД ФРГ, это якобы можно видеть на демонстрациях в Германии, Лондоне и Париже tass.ru »

2023-10-23 17:46

Терпение лопнуло: как коррупция на Украине вбила клин в отношения с США

После провала распиаренного украинского контрнаступления в Вашингтоне вдруг обеспокоились тем, что выделяемые Киеву средства расходуются не по назначению. Как отмечает издание The New York Sun, речь идет о миллионах долларов. tvzvezda.ru »

2023-10-3 22:11

Почему глава города Клин Алёна Сокольская не замечает странной продажи памятника культуры федерального значения?

Бывший глава города Александр Постригань утверждает, что не имеет отношения к продаже памятника культуры «Торговые ряды» в частные руки. Однако нынешняя глава администрации Алёна Сокольская почему-то не спешит вернуть бывшую муниципальную собственность обратно в казну. versia.ru »

2023-9-29 09:55

Турецкий политолог Дюрре: Украина не смогла вбить клин между Москвой и Анкарой

Эрдоган сделает все, что от него зависит, чтобы Запад выполнил российские условия по зерновой сделке, заявил НСН турецкий политолог Дюрре. nsn.fm »

2023-8-2 19:36

Клин клином? Ученые заявили о возможности лечения рака с помощью коронавируса

У пациентов с онкологическими заболеваниями, перенесших COVID-19, наблюдалось улучшение общего состояния. Опасен ли такой метод? 5-tv.ru »

2023-7-12 06:27

Лукашенко призвал не пытаться вбить клин между ним и Путиным

На фоне попытки мятежа в России президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал не пытаться вбить клин между ним и российским лидером Владимиром Путиным, идя на поводу у некоторых «вонючих политологов». lenta.ru »

2023-6-27 18:56

Москалькова: попытка вбить клин между воинами наносит огромный вред достижению победы

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что российские военнослужащие и добровольцы ЧВК "Вагнер" героически сражались и сражаются за суверенитет и независимость страны tass.ru »

2023-6-24 17:37

Путин раскритиковал попытки вбить клин в братство народов нашей страны

Противники России делают всё возможное для разобщения народов, проживающих на территории страны. Такое заявление сделал президент Владимир Путин, выступая в пятницу на заседании Совета по межнациональным отношениям. life.ru »

2023-5-19 15:06

В Молдавии рассказали о провальных попытках вбить клин в отношения с Россией

Экс-президент Молдавии Игорь Додон рассказал о дружественных отношениях с Россией, несмотря на провальные попытки «вбить клин» между народами государств. «Большинство молдавских граждан считают российский народ дружественным», — высказался бывший молдавский лидер на фоне 31-й годовщины установления дипотношений. lenta.ru »

2023-4-6 09:24

Китайская дипломатия: Пекин вбивает клин между ЕС и США, «задевая» Россию

В своем интервью The New York Times, состоявшемся накануне визита президента Франции Эммануэля Макрона в Пекин, посол Китая в Европейском союзе Фу Цун призвал Европу быть более независимой от Соединенных Штатов. ridus.ru »

2023-4-5 15:05

В МИД рассказали о желании Запада вбить клин между Россией и Китаем

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о желании Запада вбить клин между Москвой и Пекином. Министр пояснил, что такой попыткой являются разговоры недружественных стран о якобы российской экономической зависимости от Китая, которые начали появляться после перенаправления экспорта в Азию. lenta.ru »

2023-4-4 00:31

В решении МУС по Путину увидели попытку Запада "вбить клин" между Россией и Китаем

Сотрудничество России и Китая вызывает недовольство у западных стран. Америка и её союзники пытаются противостоять партнёрству двух государств. Поэтому решение Международного уголовного суда в Гааге об "аресте" российского лидера Владимира Путина было приурочено к визиту председателя КНР Си Цзиньпина в РФ. life.ru »

2023-3-21 17:44

«Вбивают клин»: США обвинили в «разрушении» отношений России и Австрии

Австрия пытается сопротивляться давлению США, но ей это тяжело дается из-за ограниченного бюджета страны, отметил в эфире НСН Иван Сурма.  nsn.fm »

2023-2-16 18:16

Историк предупредил о планах Блинкена вбить клин между Россией и Китаем

Профессор МГИМО и ВШЭ, востоковед и доктор исторических наук Сергей Лузянин предупредил о планах госсекретаря США Энтони Блинкена отговорить Китай от сотрудничества с Россией в ходе своего визита в Пекин. lenta.ru »

2023-1-18 06:07

В России заявили о провале попыток США вбить клин в отношения страны с соседями

Посольство России в Вашингтоне сообщило, что заявление официального представителя Госдепа Неда Прайса о том, что США не верят в отсутствие у Москвы интереса в «поглощении» других стран являются вмешательством во внутренние дела Союзного государства. lenta.ru »

2022-12-20 06:28

Лукашенко предрек провал любых попыток вбить клин между Россией и Белоруссией

Попытки вбить клин между Минском и Москвой закончатся провалом, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко по итогам переговоров с главой российского государства Владимиром Путиным. Лукашенко подчеркнул, что в 2020 году, когда по Белоруссии прокатилась волна протестов и беспорядков, Россия «протянула руку» Белоруссии, а не «атаковала» ее, Запад же хотел лишить Белоруссию «и независимости, и суверенитета». vz.ru »

2022-12-20 22:47

NI: Байден вбил клин в отношения с союзниками законом об инфляции

Администрация президента США Джо Байдена вбила клин между Штатами и союзниками, которых они призывали к солидарности в противодействии России. Об этом пишет в статье для американского издания The National Interest аналитик Кауш Арха. life.ru »

2022-12-12 03:26

Запад обвинили в попытке вбить клин между Россией и Арменией

Директор четвертого департамента стран СНГ МИД России Денис Гончар заявил, что Москва отмечает назойливые попытки Запада вбить клин между Россией и Арменией. По его словам, российская сторона надеется и впредь решать все возникающие вопросы в честном и откровенном общении с Ереваном. lenta.ru »

2022-12-10 08:13

"Вбить клин": МИД обвинил Запад в попытках поссорить Россию с Арменией

России очевидны назойливые попытки Запада рассорить её с Арменией. Москва надеется и впредь решать все вопросы в открытом диалоге с Ереваном. Об этом заявил директор четвёртого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар. life.ru »

2022-12-10 07:32

"Клин аква" подала в ФАС ходатайство на покупку бывшего завода PepsiCo

Как отметил собеседник газеты "Коммерсантъ", Бочкаревский завод в настоящее время активно интересуется развитием на рынке безалкогольных напитков tass.ru »

2022-12-6 09:57

Упавшая в Польше ракета вбила клин между Западом и Зеленским

Между президентом Украины Владимиром Зеленским и Западом произошёл разлад, а случилось это в результате разногласий в оценке ЧП с ракетами в Польше. Об этом в статье для New York Times написал обозреватель Карли Олсон. life.ru »

2022-11-19 04:22

Патрушев заявил, что Запад пытается вбить клин между российским и сербским народами

Секретарь Совета безопасности РФ также выразил обеспокоенность возрождением неонацистских и неофашистских идей в Европе tass.ru »

2022-8-23 16:54

Кризис на Украине вбил клин между западными и восточными немцами

Между жителями Восточной и Западной Германии возник разрыв, и виной тому оказался кризис на Украине. Об этом со ссылкой на данные исследовательской компании Forsa пишет газета Der Tagesspiegel. Исследование показало, что разногласия такие сильные, каких прежде по каким-то другим вопросам почти не фиксировалось. life.ru »

2022-7-28 06:23

Си Цзиньпин поблагодарил Путина за противостояние попыткам вбить клин между странами

Он также отметил, что, несмотря на большие перемены в мире, отношения между Россией и Китаем показали свою крепкую жизнеспособность. life.ru »

2021-12-15 11:56

Патрушев: попытки вбить клин в отношения Москвы и Минска заранее обречены на провал

Подписанный 4 ноября президентами России и Белоруссии пакет новых интеграционных документов еще раз демонстрирует особые союзнические отношения между нашими странами, отметил секретарь Совбеза РФ tass.ru »

2021-11-23 14:06

Матвиенко: РФ и КНР будут вместе бороться с попытками ряда стран "вбить клин" между ними

Спикер Совфеда указала, что Москва рассматривает политику санкций со стороны Вашингтона и Брюсселя "как проявление недобросовестной конкуренции с целью замедлить технологическое, экономическое развитие, в первую очередь России и Китая" tass.ru »

2021-11-23 12:13

Путин обвинил некоторых западных партнёров в попытках вбить клин между Москвой и Пекином

Российско-китайские отношения являются "моделью эффективного межгосударственного взаимодействия в XXI веке", считают в Кремле. life.ru »

2021-11-18 16:59

Путин заявил о попытках Запада вбить клин между Россией и Китаем

Президент России Владимир Путин отметил, что отношения России и Китая достигли наивысшего уровня за всю историю. При этом, как заявил Путин, это не всем нравится. «Некоторые западные партнеры пытаются вбить клин между Москвой и Пекином», — считает президент. lenta.ru »

2021-11-18 16:49

Путин заявил, что некоторые западные партнеры пытаются вбить клин между Москвой и Пекином

Россия и Китай продолжат расширять сотрудничество и координировать шаги на международной арене, подчеркнул президент tass.ru »

2021-11-18 16:40

В МИД РФ заявили, что многие страны пытаются вбить клин в связи России со странами Африки

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что "информация о "накаленных до предела" российско-марокканских отношениях" "не соответствует действительности" tass.ru »

2021-10-28 15:25

Шугалей заявил, что Запад постоянно будет пытаться вбить клин между Россией и миром

Спецслужбы Запада будут постоянно пытаться вбить клин между Российской Федерацией и другими государствами, вне зависимости от происходящего в мире. nation-news.ru »

2021-8-23 19:22

Чего добиваются провокаторы, пытающиеся вбить клин в отношения между русскими и азербайджанцами

В последние время мы стали свидетелями сразу нескольких заявлений лиц разного уровня и статуса, направленных на то, чтобы вбить клин в отношения между российским и азербайджанским народами. Все началось с Владимира Жириновского, известного … vestikavkaza.ru »

2021-8-12 17:48

Байден заявил о попытке России и Китая «вбить клин» между союзниками по НАТО

Президент США Джо Байден заявил о попытке России и Китая «вбить клин» между союзниками по НАТО. «Но наш альянс — это до сих пор надежная основа, на которой могут продолжать строиться наша коллективная безопасность и наше общее процветание», — пояснил он. lenta.ru »

2021-6-15 23:06

Байден заявил, что Россия и Китай пытаются вбить клин между трансатлантическими союзниками

Обязанности по коллективной обороне стран - участниц альянса остаются непоколебимы, подчеркнул он tass.ru »

2021-6-14 22:38

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Пытаться вбить клин между диктатором и его силовиками — безнадежное занятие

Точно так же, как пытаться с помощью санкций вбить клин между народом, захваченным диктатурой, и властью. Любые санкции до какого-то момента, до падения власти будут только сплачивать народ вокруг диктатора... echo.msk.ru »

2021-5-29 13:09

МИД РФ: СМИ Нидерландов дезинформацией о вакцинах пытаются вбить клин между РФ и Китаем

Во внешнеполитическом ведомстве указали, что в представлении нидерландской телерадиовещательной компании NOS и газеты Algemeen Dagblad Москва использует вакцину "Спутник V" для "самопиара" и расширения политического влияния tass.ru »

2021-3-2 11:09