Результатов: 292

Reuters: «Аль-Каида» пыталась убить Билла Клинтона

Стало известно о попытке запрещенной в РФ террористической организации «Аль-Каида» убить Билла Клинтона, который на тот момент был президентом США. Это произошло в 1996 году в Маниле. versia.ru »

2024-3-24 09:17

Бывший советник Клинтона назвал ужасной ситуацию для демократов в США

Бывший советник 42-го президента США Билла Клинтона раскритиковал действующего главу государства Джо Байдена за реакцию на доклад специального прокурора Роберта Хура о хранении американским лидером секретных документов, в котором также упоминаются его проблемы с памятью. lenta.ru »

2024-2-10 19:20

Путин рассказал о позиции Клинтона по вступлении России в НАТО

Экс-президент США Билл Клинтон сначала называл возможность вступления России в НАТО интересной идеей и говорил, что думает, что это возможно, но после разговора со своей командой изменил позицию и заявил, что сейчас это невозможно. lenta.ru »

2024-2-9 03:55

Путин рассказал о позиции Клинтона по вступлению России в НАТО

Экс-президент США Билл Клинтон сначала называл возможность вступления России в НАТО интересной идеей и говорил, что думает, что это возможно, но после разговора со своей командой изменил позицию и заявил, что сейчас это невозможно. lenta.ru »

2024-2-9 03:55

"Курьёз": Политолог оценил рассекреченные переговоры Ельцина и Клинтона о НАТО

Рассекреченная стенограмма беседы бывшего российского лидера Бориса Ельцина и его американского коллеги Билла Клинтона — это не более чем курьёз. Никакой особой ценности в опубликованных документах нет, считает политолог Андрей Перла. life.ru »

2024-1-26 15:43

Стало известно, что Ельцин просил Клинтона принять Россию в НАТО первой среди европейских стран

Первый президент России Борис Ельцин в 1994 году во время личной беседы с президентом США Биллом Клинтоном говорил о расширении НАТО, которое должно закончиться... rosbalt.ru »

2024-1-26 12:34

Кравчук предупреждал Клинтона об украинских националистах, готовых на "немыслимое"

В 1994 году первый президент Украины Леонид Кравчук заверял американского коллегу Билла Клинтона, что националистов в стране не так уж и много, но они готовы на "немыслимые поступки". Об этом говорится в рассекреченной Архивом национальной безопасности США стенограмме. life.ru »

2024-1-26 12:03

Архив: Кравчук предупреждал Клинтона об украинских националистах, готовых на необдуманные действия

Бывший президент Украины Леонид Кравчук на встрече с 42-м президентом США Биллом Клинтоном в январе 1994 года говорил об украинских националистах, которые готовы на необдуманные действия. Кравчук, согласно меморандуму, рассекреченному Архивом национальной безопасности США, заявил американскому лидеру, что на Украине «тоже есть националисты, которые противостоят президенту по вопросам ядерного оружия». vz.ru »

2024-1-26 11:54

В Белом доме Клинтона называли Ельцина "самым важным иностранным коллегой" президента

Экс-помощник бывшего американского лидера по национальной безопасности Энтони Лейк также подчеркивал необходимость подтвердить "тесное российско-американское партнерство", свидетельствуют рассекреченные документы правительства Соединенных Штатов tass.ru »

2024-1-26 04:32

Центр Клинтона удалил пост об экс-президенте США из-за комментариев о его дружбе с Эпштейном

Президентскому центру Билла Клинтона пришлось удалить пост в соцсетях о первом электронном письме бывшего президента США, потому что пользователи отреагировали на него указанием на связь Клинтона с сутенером-миллионером Джеффри Эпштейном. vz.ru »

2024-1-10 04:28

Центр Билла Клинтона удалил пост с экс-президентом из-за комментариев о связях с Эпштейном

Речь в посте шла о первом электронном письме бывшего лидера США, которое тот, предположительно, отправил финансисту, обвиняемому в торговле сексуальными услугами tass.ru »

2024-1-10 02:03

«Любит помоложе». Вокруг Клинтона в США раскручивается новый секс-скандал

Британское издание LBC утверждает, что существует видеокомпромат с участием экс-президента США и несовершеннолетних девочек. aif.ru »

2024-1-10 01:45

Стало известно об угрозах Клинтона журналистам из-за Эпштейна

Бывший президент США Билл Клинтон, который фигурирует в деле скончавшегося в тюрьме финансиста Джеффри Эпштейна, обвиненного в торговле детьми с целью их сексуальной эксплуатации, угрожал журналистам, требуя не писать материалы о деятельности Эпштейна. Об этом пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-1-5 05:01

Правозащитница заявила об угрозах Клинтона Vanity Fair в попытке экс-президента США защитить Эпштейна

Экс-президент США Билл Клинтон требовал от Vanity Fair не писать статьи о торговле людьми в целях сексуальной эксплуатации о его хорошем друге Джеффри Эпштейне, следует из опубликованной судом переписки правозащитницы Вирджинии Джуффре. vz.ru »

2024-1-5 03:58

Билла Клинтона уличили в связях с миллиардером-педофилом

Бывший президент США Билл Клинтон всплыл в деле миллиардера-педофила Джеффри Эпштейна. Подруга Эпштейна Гилейн Максвелл, осужденная за пособничество в принуждении к проституции, рассказала о тесных личных связях финансиста с экс-главой Белого дома и о его сексуальных предпочтениях. lenta.ru »

2024-1-4 07:11

Fox News сравнил скандал вокруг Байдена с историей Клинтона и Левински

Американский телеканал Fox News оценил последствия обвинений в неуплате налогов в отношении сына президента США Хантера Байдена для самого нынешнего американского... rosbalt.ru »

2023-12-8 12:57

В США рассекретили документы о разговоре Клинтона и Ельцина

Бывший президент США Билл Клинтон поздравлял российского коллегу Бориса Ельцина после обстрела здания Верховного Совета в Москве в 1993 году. «Ты сделал все именно так, как должен был, и я поздравляю тебя с тем, как ты с этим справился», — приводит слова Клинтона Архив национальных служб безопасности. lenta.ru »

2023-10-5 02:03

В США рассекретили разговор Клинтона и Ельцина после кризиса 1993 года

Американская общественная исследовательская организация "Архив по национальной безопасности" (National Security Archive) при Университете Джорджа Вашингтона обнародовала рассекреченные расшифровки телефонного разговора между бывшим американским лидером США Биллом Клинтоном и первым президентом РФ Борисом Ельциным. life.ru »

2023-10-5 00:58

Жертвы насилия со стороны Джо Байдена и Билла Клинтона заговорят в медиацентре «Патриот»

Жертвы насилия со стороны западных должностных лиц в прямом эфире обсудят феномен безнаказанности высших чиновников США и ЕС, влиятельных бизнесменов и военнослужащих НАТО, совершающих действия сексуального характера в отношении своих подчиненных. riafan.ru »

2023-3-7 08:43

Национальный архив США рассекретил стенограмму переговоров Ельцина и Клинтона в 1993 году

США рассекретили очередную часть своего национального архива, в том числе стенограмму телефонных переговоров 1993 года между главой Белого дома Биллом Клинтоном и президентом России Борисом Ельциным. tvzvezda.ru »

2023-2-8 03:47

В США рассекретили документы об обещаниях Клинтона Ельцину

Национальный архив США раскрыл содержание переговоров бывшего американского президента Билла Клинтона с первым российским президентом Борисом Ельциным. «Я убежден, что вместе мы создадим самое тесное из возможных сотрудничество США и России», — ответил президент США. lenta.ru »

2023-2-8 02:46

В США обнародован архивный документ об обещаниях Клинтона Ельцину

Экс-президент США Билл Клинтон во время переговоров с первым лидером РФ Борисом Ельциным обещал ему работать над "тесным сотрудничеством", в то время как в его окружении к постсоветскому пространству в основном относились насторожённо и называли "самым опасным беспорядком". life.ru »

2023-2-8 02:16

Рассекречен американский документ об обещании Клинтона Ельцину

Экс-президент США Билл Клинтон во время переговоров с первым лидером РФ Борисом Ельциным обещал ему работать над "тесным сотрудничеством", в то время как в его окружении к постсоветскому пространству в основном относились настороженно и называли "самым опасным беспорядком". life.ru »

2023-2-8 02:16

Вучич рассказал о требовании Клинтона к Венгрии напасть на Сербию

Американский президент Билл Клинтон требовал от Венгрии напасть на Сербию по суше с севера во время агрессии НАТО в 1999 году. Об этом рассказал сербский президент Александр Вучич в ходе сегодняшнего обращения к нации. tvzvezda.ru »

2022-10-8 15:12

Пресс-секретарь Ельцина отреагировал на слова Клинтона о расширении НАТО

Бывший пресс-секретарь первого президента России Бориса Ельцина Сергей Ястржембский рассказал, что не помнит, чтобы при нем состоялся разговор Ельцина с экс-лидером США Биллом Клинтоном о продвижении НАТО на восток. lenta.ru »

2022-9-19 11:20

Экс-глава протокола Ельцина оценил заявления Клинтона о расширении НАТО

Экс-глава протокола первого президента России Владимир Шевченко оценил рассказ бывшего американского лидера Билла Клинтона об одной из бесед с Борисом Ельциным, которая касалась расширения НАТО. По его словам, разговоры о продвижении альянса на восток велись постоянно, но Москва всегда заявляла, что такой вариант развития событий недопустим. life.ru »

2022-9-19 10:44

Историк из США рассказал о лжи Клинтона про нерасширение НАТО на восток

Бывший президент США Билл Клинтон обманывал первого президента России Бориса Ельцина, когда обещал ему нерасширение НАТО на восток. К такому выводу пришел американский историк и философ Ноам Хомский. tvzvezda.ru »

2022-6-13 08:29

Путин рассказал о реакции Клинтона на вопрос о вступлении России в НАТО

Он не понимает попыток Запада выставить Москву в качестве угрозы — "не хотите видеть в нашем лице друга, зачем делать из нас врага", отметил он. life.ru »

2022-2-22 22:36

Путин заявил, что в 2000 году спрашивал Клинтона о членстве РФ в НАТО

Президент России Владимир Путин 21 февраля в своем обращении, которое транслировал RT, заявил, что в 2000 году говорил с тогдашним президентом США Биллом Клинтоном о членстве России в НАТО. gordonua.com »

2022-2-22 22:24

Ошибка переводчика Ельцина до слез рассмешила Клинтона в 1995 году

Переводчик Бориса Ельцина поставил в неудобное положение первого российского президента во время встречи с американским коллегой Биллом Клинтоном. riafan.ru »

2021-11-18 06:17

Билла Клинтона выписали из больницы

Бывшего президента США Билла Клинтона, который ранее был госпитализирован с инфекцией мочевыводящих путей, выписали из больницы. Об этом в воскресенье, 17 октября, сообщает The Washington Post. У Клинтона нормализовалась температура, а также содержание белых клеток в крови. lenta.ru »

2021-10-17 19:07

Клинтона выписали из больницы

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Бывшего президента Соединенных Штатов Америки, попавшего в больницу с заражением крови, отпустили домой. Об этом сообщили представители медицинского центра, в котором лечился Билл Клинтон. fedpress.ru »

2021-10-17 18:41

Клинтона выписали из больницы

Экс-президент США Билл Клинтон выписан из больницы, ранее он был госпитализирован с заражением крови. «Президент Клинтон был выписан сегодня из медицинского центра UC Irvine. Температура и содержание белых клеток в крови нормализовались. vz.ru »

2021-10-17 18:39

Врачи решили оставить Билла Клинтона в больнице еще на сутки

Бывшего президента США Билла Клинтона, который ранее был госпитализирован с заражением крови, было решено оставить в больнице еще на сутки. Об этом сообщил пресс-секретарь политика Анхель Уренья. argumenti.ru »

2021-10-17 07:15

Госпитализация Клинтона продлится еще сутки

Бывший президент США Билл Клинтон, которого ранее госпитализировали с заражением крови, пробудет в больнице еще сутки, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление  его пресс-секретаря Анхеля Уренья nsn.fm »

2021-10-17 06:35

Названа предполагаемая дата выписки Клинтона из больницы

Бывший президент США Билл Клинтон, госпитализированный в Калифорнии с заражением крови, останется в больнице до воскресенья (по местному времени), заявил его пресс-секретарь Анхель Уренья. Уренья заверил, что «здоровье президента Клинтона отлично восстанавливалось». vz.ru »

2021-10-17 01:25

Экс-президента США Билла Клинтона могут выписать из больницы 17 октября

Клинтон продолжает демонстрировать значительный прогресс за последние сутки, отметил представитель политика Анхель Уренья tass.ru »

2021-10-17 00:58

Стало известно о состоянии госпитализированного Клинтона

Бывший президент США Билл Клинтон, госпитализированный в Калифорнии с заражением крови, чувствует себя нормально, сообщил действующий глава государства Джо Байден. Байден сообщил, что «созванивался» по этому поводу, но не уточнил, с кем именно. vz.ru »

2021-10-16 06:30

Билла Клинтона оставили в больнице

Бывшего президента США Билла Клинтона, госпитализированного из-за инфекции мочевыводящих путей, которая привела к заражению крови, оставили в больнице еще на одну ночь. Об этом рассказал его пресс-секретарь. lenta.ru »

2021-10-16 01:35