Результатов: 53

Путин раскрыл, как предлагал Клинтону взять Россию в НАТО, тот согласился, но затем сдал назад

Президент России Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону рассказал, как в 2000 году задал вопрос Биллу Клинтону о вступлении РФ в НАТО. Занимавший тогда пост главы Белого дома Клинтон сначала нашёл эту идею интересной, но затем заявил, что это невозможно. life.ru »

2024-2-9 02:59

В окружении Ельцина высказались о его предложении Клинтону принять Россию в НАТО

Личный консультант экс-президента РФ Бориса Ельцина утверждает, что не слышал от него слов о вступлении России в НАТО. Об этом Игорь Минтусов заявил, комментируя рассекреченную стенограмму беседы бывшего российского лидера и его американского коллеги Билла Клинтона. life.ru »

2024-1-26 12:48

Стало известно о заверениях Кравчука Клинтону о националистах на Украине

Первый президент Украины Леонид Кравчук в 1994 году заверял американского коллегу Билла Клинтона, что националистов в стране не так уж и много, но они готовы на немыслимые поступки. Кроме того, сообщается, что, принимая Клинтона в аэропорту Борисполя, Кравчук рассказывал ему о красивых украинских девушках. lenta.ru »

2024-1-26 09:56

Ельцин заявил Клинтону, что РФ должна первой среди некоторых стран вступить в НАТО

Согласно рассекреченным документам правительства США, обнародованных National Security Archive, бывший президент России также отметил, что на самом деле страна еще не готова вступить в альянс tass.ru »

2024-1-26 09:17

Ельцин заявлял Клинтону, что РФ должна первой среди некоторых стран вступить в НАТО

Согласно рассекреченным документам правительства США, обнародованных National Security Archive, бывший президент России также отметил, что на самом деле страна еще не готова вступить в альянс tass.ru »

2024-1-26 09:17

Ельцин заявлял Клинтону, что Россия должна первой вступить в НАТО при расширении

Бывший президент России Борис Ельцин на встрече с американским лидером Биллом Клинтоном в Ново-Огарево 14 января 1994 года заявил, что Россия в случае расширения Североатлантического альянса должна присоединиться к НАТО первой, и примеру Москвы затем последуют страны Центральной и Восточной Европы. vz.ru »

2024-1-26 09:14

«Необходимо создать своего рода картель». Ельцин предлагал Клинтону принять Россию в НАТО. Что ответили США?

Бывший президент России Борис Ельцин на встрече со своим американским коллегой Биллом Клинтоном в 1994 году заявил, что при расширении НАТО Россию следует принять в альянс первой, следует из рассекреченных стенограмм. lenta.ru »

2024-1-26 09:08

Ельцин предлагал Клинтону вступление России в НАТО

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Бывший российский президент Борис Ельцин в 1994 году встречался с американским коллегой Биллом Клинтоном и вел беседу о присоединении России к НАТО. Это стало известно из стенограммы беседы, рассекреченной Архивом нацбезопасности Соединенных Штатов. fedpress.ru »

2024-1-26 08:10

Ельцин предлагал Клинтону первой принять Россию в НАТО при расширении блока

Бывший президент РФ Борис Ельцин на встрече с американским коллегой Биллом Клинтоном в 1994 году говорил, что Россия должна первой присоединиться к НАТО в случае расширения блока. Об этом говорится в рассекреченной Архивом национальной безопасности США стенограмме. life.ru »

2024-1-26 07:16

WSJ: Никсон предсказал конфликт на Украине в письме Клинтону

Ричард Никсон, 37-ой президент США, предсказал конфликт на Украине еще в 1994 году в письме Биллу Клинтону. Бывший президент подчеркнул, что ситуация будет крайне серьезной. «Если она выйдет из-под контроля, то ситуация в Боснии покажется просто детским лепетом», - приводит издание Wall Street Journal слова Никсона. tvzvezda.ru »

2023-7-23 20:05

«Не очень богатую, но и не очень бедную» — в 90-е Валенса «заказал» Клинтону Россию, которую можно не бояться

В 1993 году Лех Валенса предложил Биллу Клинтону способ нейтрализовать российскую угрозу, которой в Польше очень боялись. По мнению польского президента, необходимо было сделать Россию не слишком богатой, но и не слишком бедной страной. russian.rt.com »

2020-2-14 04:25

USA Today: что связывает импичмент Никсону, Клинтону и Трампу — Хиллари всегда рядом

Когда разразился Уотергейт, Хиллари Клинтон принимала участие в составлении доклада об импичменте Ричарда Никсона. Этот же документ использовали, когда случился скандал с её мужем Биллом Клинтоном и Моникой Левински. russian.rt.com »

2019-10-28 09:25

Лукашенко рассказал, как он с Ельциным предлагали Клинтону должность в Союзном государстве. Видео

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 октября рассказал, как в шутку предлагал должность бывшему президенту США Биллу Клинтону в Союзном государстве РФ и Беларуси. Видео опубликовало агентство БЕЛТА. gordonua.com »

2019-10-19 11:14

Лукашенко признался, что с Ельциным предлагал Клинтону возглавить Союзное государство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вспомнил, как вместе с Борисом Ельциным в шутку предлагал Биллу Клинтону возглавить Союзное государство nsn.fm »

2019-10-18 14:40

Лукашенко рассказал, как с Ельциным в шутку предлагал Клинтону пост в Союзном государстве

Глава Белоруссии заметил, что не дай бог президенту США руководить в республике или России, поскольку ему "придется заниматься и фермами, и картошкой, а не только мнениями людей" tass.ru »

2019-10-18 13:49

Лукашенко вместе с Ельциным предлагал Клинтону возглавить Союзное государство

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Белорусский лидер отметил, что президенту США нельзя давать руководить Белоруссией или Россией. По его мнению, придется заниматься и фермами, и картошкой, а не только мнениями людей. fedpress.ru »

2019-10-18 13:36

Лукашенко и Ельцин предлагали Клинтону возглавить Союзное государство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и первый президент России Борис Ельцин в шутку предлагали бывшему американскому лидеру Биллу Клинтону возглавить Союзное государство. Разговор произошел в кулуарах международного саммита. lenta.ru »

2019-10-18 13:30

Клинтону подарили его собственный саксофон

Билл Клинтон, находящийся с частным визитом в Финляндии получил в подарок собственный саксофон, приобретенный ранее на аукционе миллионером Андерсом Виклофом, сообщает РИА «Новости» nsn.fm »

2019-7-25 21:24

Путин благодарен Клинтону за выстраивание партнерских отношений

Российский лидер отметил, что во время контактов с американским коллегой "был совсем молодым президентом, только что приступившим к работе" tass.ru »

2019-6-28 22:54

Борис и Билл: от великого до смешного

Национальный архив США в соответствии с законом рассекретил записи бесед Бориса Ельцина и Билла Клинтона, которые президенты вели с 1996 по 1999 годы. Записи сделаны американской стороной. С  Москвой, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, их публикация не согласовывалась. svoboda.org »

2018-9-1 13:10

"Мы над этим работаем". В сентябре 1999 года Ельцин сообщил Клинтону, что президентом России будет Путин

Президент России Борис Ельцин за несколько месяцев до отставки рассказал президенту США Биллу Клинтону, что нашел себе преемника Владимира Путина. gordonua.com »

2018-9-1 16:55

Стенограмма 1999 года: что Ельцин рассказал Клинтону о Путине

США опубликовали стенограмму переговоров Бориса Ельцина с Биллом Клинтоном. Документ появился на сайте библиотеки имени Клинтона. Расшифрована беседа, которая состоялась в сентябре 1999 года. Ельцин сообщил, что Клинтон и Путин познакомятся в ближайшее время. vesti.ru »

2018-8-31 09:30

Ельцин раскрыл в сентябре 1999 года Клинтону причины, по которым выбрал в преемники Путина

Действующий на тот момент президент РФ назвал своего преемника твердым человеком, который в курсе всего, что происходит под его контролем tass.ru »

2018-8-31 02:40

Ельцин лично рассказал Клинтону о своём преемнике

Первый президент России Борис Ельцин в сентябре 1999 года в личной беседе признался тогдашнему американскому лидеру Биллу Клинтону, что в качестве своего преемника остановился на кандидатуре Владимира Путина. life.ru »

2018-8-31 01:40

Рассекречена переписка, в которой Ельцин отчитывается Клинтону о Путине и Крыме

Пользователи Сети обратили внимание на рассекреченные американской стороной отчеты о переговорах президента России Бориса Ельцина и его тогдашнего коллеги Билла Клинтона; российский лидер, в частности, сообщает американскому о планах передать власть Владимиру Путину и жалуется на коммунистов, которые якобы хотят забрать Крым и Аляску. vz.ru »

2018-8-31 23:02

В РАН посоветовали Клинтону для рекламы книги отрицать вмешательство РФ в выборы

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН рассказал НСН, почему экс-президент США заявил о злости на Россию. nsn.fm »

2018-6-5 10:46

НАТО прокомментировало слова Путина о вступлении России в альянс

По словам представителя НАТО, у альянса нет информации, касающейся слов главы российского государства Владимира Путина о том, что он предлагал экс-президенту США Биллу Клинтону рассмотреть возможность вступления России в НАТО. vz.ru »

2017-6-3 22:51

Путин предлагал Клинтону рассмотреть вариант вступления России в НАТО

Президент РФ Владимир Путин заявил, что несколько лет назад лично предлагал рассмотреть вариант вступления России в НАТО тогдашнему президенту США Биллу Клинтону. Об этом Путин рассказал в фильме режиссера Оливера Стоуна, который снял четырехсерийную киноленту о российском президенте. news.yandex.ru »

2017-6-3 19:45

Путин предлагал Клинтону рассмотреть возможность вступления России в НАТО

Президент России Владимир Путин предлагал бывшему американскому лидеру Биллу Клинтону рассмотреть возможность вступления России в НАТО. Об этом рассказал сам Путин в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну, который снимает фильм о российском президенте. vedomosti.ru »

2017-6-3 19:39

Путин предлагал Клинтону сделать Россию членом НАТО

Глава России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну рассказал, что предлагал Биллу Клинтону, когда тот занимал пост президента Соединенных Штатов, рассмотреть вариант вступления РФ в Североатлантический альянс. tvzvezda.ru »

2017-6-3 18:47

Путин предлагал Клинтону рассмотреть вступление России в НАТО

Президент России Владимир Путин предлагал 42-му президенту США Биллу Клинтону рассмотреть вопрос вступления России в НАТО. Российский лидер рассказал о таком предложении в интервью американскому режиссёру Оливеру Стоуну. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-3 18:18

Путин предлагал Клинтону вариант со вступлением России в НАТО

Президент РФ Владимир Путин предлагал 42-му президенту США Биллу Клинтону рассмотреть возможность вступления России в НАТО. Об этом он рассказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну. "Я помню одну из наших последних встреч с президентом Клинтоном, когда еще Клинтон был президентом. utro.ru »

2017-6-3 17:56

Трамп признался в уважении к Биллу Клинтону и его супруге и устроил им овацию

Президент США Дональд Трамп во время инаугурационного обеда устроил стоячую овацию в честь Билли Клинтона и его супруги Хиллари. Он заявил, что очень польщен тем, что экс-президент и экс-госсекретарь присутствуют на мероприятии и попросил всех гостей встать и поаплодировать им. vesti.ru »

2017-1-21 23:39

Миронов посочувствовал Клинтону в связи с проигрышем жены

Сергей Миронов, действующий лидер политической партии «Справедливая Россия» признался, что не завидует Биллу Клинтону, которому пришлось путешествовать с женой по штатам, а затем и признавать победу Трампа. versia.ru »

2016-11-9 12:55

Миронов посочувствовал мотавшемуся по штатам за женой Биллу Клинтону

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов не завидует Биллу Клинтону на фоне победы на выборах президента США кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. «Похоже, его женушка, за которой он мотался по всем штатам, как поношенный рюкзак, плешь проест за то, что она проиграла», — сказал он. lenta.ru »

2016-11-9 10:50

Обама предложил Клинтону подбросить его домой с похорон Переса

Американский лидер Барак Обама, возвращавшийся с похорон бывшего главы Израиля Шимона Переса, был вынужден поторопить экс-президента США Билла Клинтона, не спешившего подняться на «борт номер один». «Билл! Идем, я подброшу тебя домой», — пошутил глава Белого дома, потеряв терпение. lenta.ru »

2016-10-1 05:24

Биллу Клинтону закроют вход в Белый дом в случае победы его жены на выборах

42-й президент США Билл Клинтон не будет участвовать в политической жизни государства в случае победы супруги на выборах. Согласно правилам Белого дома, семья главы государства не может оказывать влияния на решения президента. versia.ru »

2016-7-27 13:31

Биллу Клинтону закроют допуск в Белый дом в случае победы Хиллари Клинтон на выборах

В случае избрания Хиллари Клинтон президентом США её супруг экс-президент Билл Клинтон не сможет посещать собрания в Белом доме и будет лишён любой возможности влиять на решения своей супруги. Об этом пишет газета The New York Times. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-27 05:59

Лидер правящей партии Польши посоветовал Биллу Клинтону обратиться к врачу

Лидер правящей в Польше партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский предложил бывшему президенту США Биллу Клинтону обратиться к врачу после того, как американский политик заявил, что в республике не соблюдаются нормы демократии. lenta.ru »

2016-5-18 01:53