Результатов: 68

Комитет СФ по законодательству вновь избрал своим председателем Клишаса

Одновременно комитет принял решение избрать Андрея Клишаса полномочным представителем верхней палаты в Генеральной прокуратуре tass.ru »

2023-9-25 15:09

Патриарх Кирилл наградил Клишаса орденом князя Даниила Московского II степени

Глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству получил награду, в частности, в связи с "вниманием к вкладу в развитие церковно-государственных отношений" tass.ru »

2023-1-19 13:54

Путин назначил Клишаса и Крашенинникова представителями при рассмотрении законов о новых субъектах РФ

Два представителя законодательной власти: сенатор Андрей Клишас и депутат Госдумы Павел Крашенинников уполномочены представителять президента РФ Владимира Путина в палатах Федерального собрания РФ при рассмотрении законопроектов об образовании новых субъектов России. tvzvezda.ru »

2022-10-2 15:44

Путин наградил Клишаса орденом "За заслуги перед отечеством" IV степени

Также к различным наградам представлены научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов, посол РФ в Гватемале Владимир Винокуров и посол РФ в Швеции Виктор Татаринцев tass.ru »

2022-9-5 17:32

Путин наградил Клишаса орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Российский лидер Владимир Путин наградил госнаградами представителей культуры, а также государственных и политических деятелей. riafan.ru »

2022-9-5 17:21

Путин наградил Клишаса орденом "За заслуги перед Отечеством"

Президент России Владимир Путин наградил главу Конституционного комитета Совета Федерации Андрея Клишаса орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-9-5 16:52

Путин наградил сенатора Клишаса орденом «За заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении главы конституционного комитета Совета федераций Андрея Клишаса орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2022-9-5 16:33

В Заксобрании Ленобласти сняли вопрос о поправках в закон Клишаса–Крашенинникова

Законодательное собрание Ленинградской области отказалось рассматривать поправки, которые подготовили депутаты в федеральный закон о местном самоуправлении znak.com »

2022-2-22 11:46

Борис Альтшулер, Нет закону Крашенникова — Клишаса

Законопроект Крашенинникова-Клишаса повторяет опыт большевиков, которые вначале уничтожили земство, а потом подчинили компартии и Советы, власть которых провозглашали в 1917-м... echo.msk.ru »

2022-1-25 13:04

В Ленобласти единороссы «прогуляли» голосование по резонансному закону Клишаса

Комиссия по местному самоуправлению Законодательного собрания Ленинградской области не смогли принять решение о поддержке федеральной инициативы сенатора Клишаса и депутата Госдумы Крашенинникова znak.com »

2022-1-14 15:44

Кабмин раскритиковал резонансный закон о единой системе публичной власти в России

Правительство России поддержало резонансный законопроект депутата Павла Крашенинникова и сенатора Андрея Клишаса о единой системе публичной власти в России znak.com »

2021-11-11 11:02

Сенатора Клишаса испугали полномочия общественников

Голосование по поправкам в Конституцию подарило российской избирательной системе новый опыт. Теперь он выливается в изменения выборного законодательства. Некоторые новшества не обрадовали парламентариев. Смогут ли они сопротивляться? versia.ru »

2020-7-20 00:00

В КПРФ назвали сенатора Клишаса могильщиком выборной системы

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин в беседе с НСН очень эмоционально раскритиковал возможность распространения практики голосования в течении нескольких дней на выборы. nsn.fm »

2020-6-29 19:39

EchoMSK, Заявление Конгресса Интеллигенции: «Закон Клишаса» не должен быть введен в действие

В этом, наверное, мало смешного, но элемент провокации присутствует: Гаранту предлагают подписать очередной закон, не только юридически абсурдный, но и заведомо антиконституционный... echo.msk.ru »

2019-11-27 13:19

«Закон Клишаса» как способ мести. Вологжанину, посты в соцсети «ВКонтакте» которого проверяют по делу о неуважении к власти, принесли фальшивую повестку в суд

Это уже не первый случай, когда на пользователей соцсети доносят в полицию после споров в комментариях 7x7-journal.ru »

2019-11-21 16:05

В Госдуме признали «отдельные попытки» использовать законы Клишаса против СМИ

Применение законов о противодействии фейковым новостям и публичном неуважении к органам государственной власти в ряде случаев было уместно и необходимо, хотя их и пытались использовать для давления на журналистов и гражданских активистов znak.com »

2019-11-8 17:07

Захват почты и телеграфа: к чему приведет принятие «закона Клишаса»

Велика вероятность, что закон о контроле над электронной почтой будет принят, и почти наверняка он не будет исполняться. Однако это не значит, что у него не будет негативных последствий forbes.ru »

2019-10-12 09:09

Если новая инициатива Клишаса будет поддержана, она снова будет дискредитировать власть

Если говорить коротко, то можно ограничиться двумя строками из Александра Розенбаума. В одной из его песен, посвященных Петербургу, есть такие слова: «Я хотел бы спросить этих сильных людей: вы свободу держать под уздцы не устали?». Мы з ... regions.ru »

2019-10-10 00:40

Очередная инициатива Клишаса отражает стремление уходить от демократического общества

Такое ощущение, что те демократические лозунги, под которыми в Советском Союзе проводилась т.н. «перестройка», и то, что в начале 90-х называлось достижениями высшего уровня демократии, в современной России постепенно сводится на нет. Мы прекрасно ... regions.ru »

2019-10-10 00:40

В новом законопроекте Клишаса депутаты обнаружили противоречие Конституции

Законопроект об обязательной идентификации пользователей электронной почты можно истолковать как произвольное внесудебное ограничение прав граждан на... rosbalt.ru »

2019-7-23 19:10

Чем плох и чем хорош законопроект Андрея Клишаса об электронной почте

Сенатор Андрей Клишас, чье имя уже успело забыться, вернулся в повестку с новым законопроектом, ограничивающим свободу в интернете znak.com »

2019-7-24 15:07

В Mail.ru Group раскритиковали новый законопроект Клишаса

Законопроект об обязательной идентификации пользователей электронной почты по номеру телефона в случае принятия будет дискриминировать российские компании на отечественном рынке, считает вице-президент Mail znak.com »

2019-7-24 14:00

Это не столько закон, сколько узаконенная цензура - парламентарии о "законах Клишаса"

Законы о фейковых новостях и оскорблении власти, вступившие в силу 18 марта, плохо написаны и расплывчаты, сказал журналистам в кулуарах Петербургского международного юрфорума председатель Совета по правам человека при президенте РФ СПЧ Михаил Федо ... regions.ru »

2019-5-17 21:39

Существует ли необходимость уточнять «законы Клишаса», покажет правоприменительная практика

Если говорить о заявлении Федотова, то хотя он и пытался придать ему юридический характер, оно имеет политическую подоплеку. Глава СПЧ относится к той категории общественных деятелей и политиков, которые склонны недооценивать вопросы безопасности стр ... regions.ru »

2019-5-17 21:39

В чем Кремлю подозревать Клишаса. Стремление начальства огородить интернет объяснимо. Но это навредит самим начальникам

Стремление начальства огородить интернет объяснимо. Но это навредит самим начальникам novayagazeta.ru »

2019-4-29 17:27

Госдума в окончательном чтении приняла закон Клишаса о суверенном Рунете

Депутаты Государственной думы в третьем окончательном чтении приняли законопроект сенатора Андрея Клишаса о суверенном Рунете znak.com »

2019-4-17 11:26

В ВС объяснили, почему не приняли иск Гудкова с требованием отменить закон Клишаса

Верховный суд РФ объяснил в мотивировочной части своего решения, почему отказался принимать иск политика Дмитрия Гудкова znak.com »

2019-4-10 15:02

Ярославские СМИ удалили новости о граффити "Путин пидор" по закону Клишаса

Несколько ярославских сайтов удалили публикации о граффити "Путин - пидор". Это произошло впервые с момента вступления в силу "закона Клишаса" о наказании за "неуважение к власти". Роскомнадзор уверяет, что попросил удалить материалы в рамках "профилактической работы" без официального запроса. grani.ru »

2019-4-3 18:09

Дмитрий Гудков подал иск в ВC с требованием отменить закон Клишаса об оскорблении власти

Политик Дмитрий Гудков подал иск в Верховный суд России с требованием признать недействующим закон сенатора Андрея Клишас об оскорблении власти znak.com »

2019-3-29 11:34

Если твои права будут нарушены в следствии принятия "законов Клишаса", то ты можешь судиться до бесконечности, потратишь огромное количество денег, но дело так и не выиграешь

Абсолютно согласен. Мы за эти законы не голосовали, потому что они действительно ограничивают права и свободы граждан. Мало того, там есть такая норма, что нельзя в неуважительной форме говорить об органах власти. Извините, но если органы власти отб ... regions.ru »

2019-3-11 12:32

Говорить о власти можно только в уважительном тоне. Парламентарии о "законе Клишаса"

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир считает, что российские законы о борьбе с ложными новостями и о блокировке в интернете материалов, оскорбляющих институты власти РФ, станут чрезмерным вмешательством в свободу слова, сообщает ТАСС. "В ... regions.ru »

2019-3-11 12:23

Дочь Пескова противоречиво высказалась о «законах Клишаса»

Дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова - Елизавета Пескова на своей странице в Instagram противоречиво прокомментировала законопроекты о фейковых новостях и оскорблении власти znak.com »

2019-3-11 11:01

В Москве прошел митинг против законопроекта Клишаса о суверенном рунете. Репортаж Znak.com

Сегодня в ряде городов России прошли акции протеста против принятия законопроекта сенатора Андрея Клишаса о суверенизации рунета znak.com »

2019-3-11 19:19

Познер назвал рассуждения сенатора Клишаса лицемерными

При всей внешней безобидности законопроект таит в себе возможность заткнуть рот любому, кто посмеет высказать критику в адрес органа или представителя власти - в этом убеждён журналист Владимир Познер social.mk.ru »

2019-2-27 13:56

Виктория Федотова, Закон Клишаса распахнул окно Овертона

Закон, кажущийся диким из-за уймы несоответствий, может и должен быть переработан в горниле общественного обсуждения. Мы объективно не могли влиять на последние непопулярные реформы, но глотать ту, от которой потенциально зависят судьбы сотен тысяч российских журналистов, а в потенциале еще и миллионы интернет-пользователей, нельзя... echo.msk.ru »

2019-2-17 18:25

На реализацию законопроекта Клишаса об автономной работе рунета потребуется более 1,8 млрд

На создание Центра управления сетью связи общего пользования в рамках законопроекта об автономной работе российского сегмента интернета в случае, если произойдет отключение от глобальной инфраструктуры мирового интернета, за три года планируется потратить более 1,8 млрд рублей znak.com »

2019-2-7 09:53

Правительство РФ поддержало законопроект Клишаса об автономной работе Рунета

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект сенатора Андрея Клишаса об обеспечении автономной работы российского сегмента интернета в случае, если произойдет отключение от глобальной инфраструктуры мирового интернета znak.com »

2019-2-4 12:11

Думский хайп. Блогеры и депутаты поддержали резонансные инициативы Клишаса

Совет блогеров Госдумы обсуждал инициативы сенатора Клишаса о наказании за публикацию фейковых новостей и неуважение к власти. Большую часть времени заняли речи представителей Молодежного парламента. fedpress.ru »

2019-1-25 10:21

Администрация президента поддерживает принятие в I чтении пакета Клишаса

Представитель президента в Госдуме Гарри Минх отметил, что инициатива вызвала большой интерес в управлении делами главы государства tass.ru »

2019-1-24 13:42

Соавторы Клишаса отозвали свои подписи под новыми запретительными законопроектами

Несколько депутатов, выступавших соавторами новых запретительных законопроектов сенатора Андрея Клишаса, отозвали свои подписи под ними. Согласно думской базе законопроектов, за последние три дня свои подписи под обоими законопроектами отозвали ... regions.ru »

2019-1-23 23:59

Несколько соавторов законопроектов Клишаса отозвали свои подписи

Несколько депутатов, выступавших соавторами новых запретительных законопроектов сенатора Андрея Клишаса, отозвали свои подписи под ними znak.com »

2019-1-23 17:16