Результатов: 40

Грусть Барбры Стрейзанд. Названы плюсы и минусы клонирования животных

Учёные мечтают воссоздать давно исчезнувшие с лица Земли биологические виды. В принципе, это возможно, но надо, чтобы совпало несколько факторов, каждый из которых маловероятен. aif.ru »

2024-1-31 03:53

Ученый Дейкин рассказал подробности о доступности клонирования человека

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Клонирование человека возможно, технологически доступно и даже реализуется уже сейчас. Об этом заявил директор Объединенного центра генетических технологий НИУ БелГУ, кандидат биологических наук Алексей Дейкин. fedpress.ru »

2024-1-12 11:00

В туше огромного вымершего животного нашли материал для его клонирования

В Якутии ученые провели вскрытие туши древнего бизона. Они извлекли мозг из черепа животного, некогда обитавшего на территории республики. В Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова (СВФУ) считают, что отобранный биологический материал позволит в будущем клонировать вымершее животное. lenta.ru »

2023-3-13 19:31

«Копия за 200 долларов»: Названа возможная цена цифрового «клонирования» человека

Александр Монахов из TexTerra заявил, что цифровая копия человека при определенных условиях не будет стоить дорого. nsn.fm »

2023-3-13 13:35

Три встречи со Львом Эрнстом, помнившим, что Жириновский не возражал против клонирования себя

Во Всероссийском институте животноводства был открыт бюст академику Льву Эрнсту. argumenti.ru »

2022-6-27 18:01

Впервые проведен полностью автоматизированный процесс клонирования свиньи

Исследовательская группа китайских ученых из Нанькайского университета в Тяньцзине объявили, что им впервые удалось провести полностью автоматизированный процесс клонирования свиньи, который был произведен роботами без участия человека. lenta.ru »

2022-6-5 06:30

Юрист Ольшанский объяснил причины клонирования чужих автомобильных номеров

Представитель Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский объяснил, зачем мошенники клонируют чужие автомобильные номера. riafan.ru »

2021-9-25 02:26

Телефонный эксперт рассказал о защите сим-карты от «клонирования» мошенниками

Член Международного общества профессионалов конкурентной разведки SCIP Евгений Ющук рассказал о способах, которыми можно защитить свою сим-карту от «клонирования» мошенниками. Как пояснил Ющук на то, что мошенники скопировали номер телефона, может указывать неожиданное сообщение от оператора о перевыпуске сим-карты. lenta.ru »

2021-8-28 07:13

Клоны на потоке. Что дал миру эксперимент с овечкой Долли?

Успех биологов вызвал споры этического и даже философского характера. Если удалось клонировать овцу, где гарантия, что учёные не сотворят того же самого с человеком? А вдруг они клонируют Гитлера?! aif.ru »

2021-7-5 13:12

В Москве впервые в России создали технологию клонирования крупного рогатого скота

Резидент «Сколково» использовала так называемый «генетический лифт», чтобы создать альтернативный искусственному оплодотворению инновационный метод, который обеспечивает появление телят требуемого пола и породы. kapital-rus.ru »

2021-5-22 21:19

Когда вернутся мамонты? Клонирование вымерших животных вполне реально

Ляховские острова — клондайк древней фауны, своего рода «мамонтовый материк», где самая высокая концентрация генетического и тканевого материала этих животных. Почему бы не попробовать воссоздать их? aif.ru »

2020-9-20 00:09

Bloodstained: Ritual of the night — идеальный результат клонирования

Кто такой Кодзи Игараси и почему успех его игры был важен для всех? Как правильно выпустить краудфандинговый игровой проект и не потерять лицо — в материале ТАСС tass.ru »

2019-6-21 17:35

В Сибири нашли подходящих для клонирования древних животных

Палеонтологи обнаружили в Якутии тушу жеребенка, возраст которой достигает 30-40 тысяч лет, а также останки мамонта с мягкими тканями. Специалисты отмечают хорошее состояние тела лошади, пролежавшей в вечной мерзлоте. lenta.ru »

2018-8-24 15:22

Пилотов "Формулы-1" отсканировали для компьютерного клонирования

Сканированию подверглись все пилоты "Формулы-1". Это необходимо для официального симулятора, который выходит каждый год, с учётом изменений составов команд и прогресса игровых технологий. От команды Toro Rosso участие в процессе приняли француз Пьер Гасли и новозеландец Брендон Хартли. life.ru »

2018-3-13 12:24

Китайские ученые уничтожили преграды для клонирования человека

Группе ученых из Китайской академии наук удалось клонировать макаку. По словам биологов, теперь не существует технических препятствий для создания клона человека. versia.ru »

2018-1-25 13:15

Невозможность точного клонирования объяснили на видео

Канал MinutePhysics на YouTube представил видео, на котором объяснил причину невозможности создания идеального клона с физической точки зрения. Помешать производству точной копии объекта мешают квантовые законы, приводящие, в частности, к квантовой запутанности элементарных частиц. lenta.ru »

2016-12-29 07:00

Ученые назвали главную ошибку клонирования

Гены с аномальной экспрессией мешают клонированным эмбрионам доживать до рождения. К таким выводам пришли эмбриологи из Калифорнийского университета в Дейвисе, пишет РИА ФАН. Исследователи обнаружили дефектные гены в тканях клонированных эмбрионов, которым не суждено было родиться. nsn.fm »

2016-12-10 17:47

В Китае будет создан крупнейший в мире центр клонирования животных

Центра клонирования животных планируется открыть в 2017 году в городе Тяньцзинь, передает газета Daily. Сообщается, что в новом центре планируется клонировать различный скот. В частности, коров и лошадей. Возможно даже собак редких и дорогих пород.

Как считают инвесторы проекта, центр клонирования принесет дополнительные возможности для экономического роста Поднебесной. По первым расчетам сумма инвестиций составляет примерно 480 миллионов долларов.

Уже известно, что первыми «тестами» оказались три клона собак породы мастиф. Всего планируется создавать по сто тысяч клонов. Не исключено, что в будущем эта цифра увеличится до одного миллиона.

kapital-rus.ru »

2016-8-25 12:55

В России открылась лаборатория клонирования вымерших животных

В Якутске открылась лаборатория, которая занимается исследованием ДНК вымерших животных. В России не существует аналогичных научных центров. vesti.ru »

2015-8-31 12:44

Фестиваль, афганские боевики, Ленин и никакого клонирования

По народному календарю 27 июля наши предки обычно ждали грозу с молниями. «Небесного огня» боялись и знали, что его притягивают дубы, ели, сосны и березы. А вот в тополь и орешник молния попадает крайне редко. vm.ru »

2015-7-27 21:45